VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Edius - вопросы и ответы. Часть 6
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Edius - вопросы и ответы. Часть 6

Ответить Ответить Страница  <1 216217218219220>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
PhotoMen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 11:33
правильно,  если решение будет найдено отпишем. Вы второй, кто получил такую проблему. У меня есть все версии (7,8,9,) и две винды 7. и 10, но все работает. Поэтому сложно ответить однозначно, что у вас сбрасывает настройки (по умолчанию ведь "галочка" не стоит),  настройки прописываются в скрытой папке диска "С"  пользователя AppData, ну и сборки виндовс у всех разные.
Любитель фото
Наверх
лотос Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 19:19
Было отправлено Serjik Serjik написал(а):

так и есть Edius 8.53 offline, винд 10. Тупо перестала работать перетаскивание, т.е. нужно просто смириться, я правильно понял?
С галочкой, не понятно, компом пользуюсь только я. Может как то связано с квик таймом, не знаю но факт имеет место быть. Пока галка не сбрасывается, понаблюдаю.

у меня например нет доступа в сеть (может это связано как то) так как версия с ,,народным лечением,, что ей делать в сети?
по поводу
первое в версии 8.53 кряк не работает mync и в вин 10 есть такой глюк с перетаскиванием...или осознайте  или продолжаем флудить.. 
всё работает, я про перетаскивание в народной версии файлов формата mov(пардон за размер чтобы было видно файл, версию ОС и два монитора

Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 20:52
У меня есть доступ к сети, но тоже все нормально с MOV, перетаскиваются, загружаются...
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, edius8.53
Наверх
mozgonov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2007
Местонахождение: г. Ставрополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mozgonov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 21:07
Аналогично)
SONY-Z5E; HVR-MRC1K;Panasonic DMC-G80,12-35 f-2,8;IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b;
Наверх
Mortimd Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mortimd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 20:21
Ребята помогите. Конфиг монтажной станции таков:
мать x99 tomahavk
проц i7 6800k (не разогнан)
видяха gtx 1070ti 
RAM         32 gb 2400 samsung
накопитель m2 samsung 512 gb
накопитель hdd 1tb siagate

Система стоит на ssd 256 gb, монтажу в Эдике (), материал лежит на ssd m2. На одной дорожке фото (на фотке фильтр "черно-белое" и применено движение фотки по контрольным точкам с лева на право ) размером 2.6к , одна со звуком и на одной дорожке футаж hd - все. Мой мастодонт плачет как дитя малое и отказывается плавно проигрывать 3 этих дорожки в окне превью в момент перехода с одной фотки на другую  и дергается не так чтоб типа, разок второй там притормозит, а тормозит именно фундаментально, так что у меня флешбек будто я на атлоне х270 работаю.

Конфиг новый и может ещё не постиг каких-то тонкостей в настройках железа или в синхронизации Эдика с железом, хз короче. 

Наверх
kenner Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-января-2012
Местонахождение: Германия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kenner Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 22:35
Так и будет.Эдиус все таки монтажка. Попробуй с продюсером.Он под это заточен
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 02:06
Если фотка в проекте не масштабируется до 100% от оригинального размера, то просто уменьшить ее размер до минимально возможного - Эду гораздо легче станет.
Panasonic DVX100BE, Panasonic GH2 14-140,Panasonic G6, моноподы: Manfrotto 685b, Manfrotto 562 + 701BHDV, штативы: Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Mortimd Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mortimd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 18:59
Ну блин, тачка за 100500 денег не может переварить фотку? Ну это курам на смех. А есть какой сайт или оче....не не так....ООЧЕНЬ подробный гайд по тому как эдиус взаимодействует с железом компа, о его первичном назначении, о нюансах и прочем, что может прояснить ситуацию и дать вразумительный ответ почему он не работает на таком не слабом железе и какое ему нужно, чтоб он "наелся" и спокойно выполнял то, что от него требуется.
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 19:50
Edius,замечательно выполняет то,для чего он создавалсяSmoke.
Panasonic FZ2000_G85_GX85_GH3.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 20:23
Было отправлено Mortimd Mortimd написал(а):

Ну блин, тачка за 100500 денег не может переварить фотку?

Ну как бы, попав на таймлайн, это уже не одна фотка, а сколько там у вас кадров в секунду проект умножьте на количество времени присутствия этой фотки в кадре - вот столько таких фоток и приходится Эду обрабатывать. Вон с 4K видео и довольно мощные машинки не шибко легко справляются, и тут похожая ситуация, по сути ваша фотка становиться в некотором смысле "видеофайлом" такого разрешения - это если очень условно обрисовать. Добавляем к этому работу алгоритмов масштабирования, если размеры фотки в проекте отличные от 100% масштаба - вот и еще один незаметный, но напрягающий систему фактор.

Уменьшайте разрешение и все будет нормально, если проект FullHD, то от 4 до 6 мегапикселей в 99% случаев будет за глаза.
Panasonic DVX100BE, Panasonic GH2 14-140,Panasonic G6, моноподы: Manfrotto 685b, Manfrotto 562 + 701BHDV, штативы: Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 20:54
как интересно. как раз сижу монтажу, а машина у меня древняя 2009 г.р.
Закинул фотки, jpeg 5500 pix по длине. HD проэкт - фотки двигаются вполне классно, баффер упал с 64 до 20. Всё это на фоне обычного видео с камеры AVCHD. Заметил,что когда фотка перекрывает весь нижний слой,то вообще баффер практически не меняется, падает до 50. А вот,когда виден и нижний слой (футаж), тогда хуже,до 20 баффер. Попробовал обычный футаж,ну из тех коммерческих всяких HD AVC 29.97, так он только,без всяких фоток рушит баффер почти до нуля.Не знаю,может там проблема у тебя, мой комп не эталон точно.

Ну и ещё одно замечу,логично понять, что фотки ты хочешь запустить по футажу,который планируется быть видимым, т.е. фото будешь уменьшать, тогда лучший вариант тебе уже подсказали,- уменьшь размерность фотографии, под 2000 72ppi к примеру.
Коротче,писанины больше,чем работы.
sony_FS100_SEL18-105PZ____ Sennheizer_G3_Zoom_H4n__MavicPRO__Edius
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 21:20
шо то зацепили вы меня с этими фотками - всё летает с фоткой 5616px по длинной стороне. С кропом,бордером,движухой,ну и с ч/б фильтром и с avchd снизу (25р). С футажём у тебя проблема, сделай из него родной грасс-валлей....
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-октября-2008
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 22:40
проверил, тоже не тормозит

допнастройки попробуйте в Project Settings 

- video channels YCbCr (альфу выключить)
- video quantization - 8 bit
- resampling - area average (fast & sharp)

в system settings 
 - везде выставить вашу карту (color correction, primary color correction, gpufx)
 - playback - буфер 8 гб (чего ее жалеть оперативу то, пускай работает пререндером на плейхеде), frames = 15 

offtop.

им бы взять, и переписать под avx256 команды отсечь все старые процессоры, но не такова идеалогия этой монтажки, до последнего будет идти на 4гб и и5 эпохи сокета 1366.

SonyA6500+MC11/5D2 raw/600D/Samyang 14/24/Sigma 50 1.4/Tamron 28-75,10-24/стедик Easy Small HD/слайдеры-штативы/GPH3/ZoomH1/PH3/Zhiyun Crane
Ryzen 1800X/64GB/Asus CH6/980ti x2/4SSD/4HDD
Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 23:33
меня вот  на это... размером 2.6к... вопрос, почему не пиксели, а 2.6к?  Не с ГовПро кадр.
 GPU Intel(R) HD Graphics 4000 спокойно тащит Max supported frame size: 4096x4096.
Ну и понятное дело движение по точкам и слой видео будут притормаживать. Здесь надо оптимально все настроить от параметров проекта до параметров исходников.
Любитель фото
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 11:19
как то всё глубоко копаете. Если уж так,то тогда на самом деле проще в другой проге (специальной) всё сделать.
 Прекрасно справляется Эдиус, даже на моей машине. Взял фотку огромную 5600px, накинул на неё маску (masc filter),размазал края,заставил маску (дырку) двигаться,а в ней ещё движение самого фото. Так вот,без слоя видео снизу вообще никаких проблем - real time. Видео слой внизу уже напрягает моего старика.

Так что всё намного проще - футаж на нижнем слое тормоз. Замолчавший Mortimd, думаю уже всё понял и не стал выбрасывать свой комп с пятого этажаConfused
Наверх
алексей-09 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2010
Местонахождение: Тагил!
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать алексей-09 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2018 11:21
эт точно... поднимает его на 9 этаж что бы уж наверняка!
Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские ! ( к/ф Брат.)
Наверх
лотос Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2018 05:53
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

У меня есть доступ к сети, но тоже все нормально с MOV, перетаскиваются, загружаются...

У меня почему то после доступа в сеть получаю такое(лечится только откатом ос)

Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2018 07:18
Это стандартное сообщение об ошибке. Достаточно закрыть это окно и все будет работать. И конечно узнать "суть" ошибки надо отправлять отчет в GV. Если Едиус не лицензионный, то ответ очевиден.
Любитель фото
Наверх
valarsis Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2011
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valarsis Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2018 08:32
Кстати, насчёт этих "крэшей" : никто не пробовал расшифровать эти репорты? У меня тоже иногда выдаёт подобные сообщения (при попытке рендеринга уже готового проекта или-же "внезапно" при монтаже - приходится ежеминутно "тапать" на запись проекта) ...
i7-2600k;MSI Z68A-GD80/G3;4х4Gb Kingston DDR-3-1333;M2 SilentPro 1Kw;MSI-N570GTX (1280/320); SSD Intel-520 120 Gb+(3x1,5);BenQ EW2420,Win-7(64),Sony HDR-FX1E,Canon EOS 650D, Nikon-D40X, Edius 7.53
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2018 08:46
Было отправлено лотос лотос написал(а):

Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

У меня почему то после доступа в сеть получаю такое(лечится только откатом ос)

У меня не просто есть доступ к сети, у меня комп постоянно в сети. А эта ошибка тоже нередко вылазит, когда задачи в монтажке превышают возможности моего железа. Особенно в свете цветокора в 4К. Ну так заново запускаю монтажку и продолжаю работать, никаких кардинальных действий, как откат системы. 
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, edius8.53
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 216217218219220>
  Закладки