VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7

Ответить Ответить Страница  <1 223224225226227 232>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:08
Как бы так сформулировать мысль... вобщем, этот аппарат, не той ценовой категории, чтобы хотеть от него бесшумной картинки ночью, идеального АФ, идеальной эргономики и прочих ништяков. Скажем спасибо что за такую цену с его возможностями он вообще существует. И хотеть он него чего большего как минимум странно. Это с одной стороны.
С другой стороны я не знаю ни одного заказчика, который смотрел бы на шумы или обращал бы внимание на детали в тенях. Это всё технодрочество, товарищи. Заказчики оценивают в первую очередь покрас, компановку кадра, звук, монтаж. Именно это делает ролик топовым (ну, понятно, там ещё содержание важно: игра актёров, или предмет\тема съёмки, я сейчас не об этом). Снимая этим аппаратом, мне практически фиолетово, что там с шумами. Если снимаем негров в угольной шахте - значит несите свет. Если банкет в полумраке, и света нет, ну что же делать, ставим диафрагму 1,4 и iso до 6400. Хочется большего? В конце концов есть другие аппараты уже в других ценовых диапазонах и у панаса в том числе, где прямо вот вообще чистенько ночью. Накрайняк, всегда можно почистить шумы плагинами (ресурсоёмко, но если время позволяет, почему бы нет?). Поэтому шумы обсуждают только видеооператоры на форумах. Нормальные люди, заказчики, и другие пиплы этим не загоняются, т.к. этого не видят, у них другие критерии оценки.
А по поводу других вопросов, они все уже многократно обсуждались и здесь в других темам, всё это применимо почти ко всем современным беззеркалкам панаса: ДА, снимать лучше в avchd, т.к. битрейт выше, ДА всегда снимать в 4k, потом выводить в full hd, т.к. качество картинки будет выше, чем снимать вfull hd и выводить в full hd.

Редактировал Chameleon_32 - 13-августа-2019 15:18
Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:34
Прям в самое темечко, особенно про технодрочеров которые видят то, что не видят другие Большая улыбка
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 16-июня-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:35
Спасибо! Не знаю, насчёт топовых панасов, видел low light тест gx80 и gh5, так вот по шумам в тенях одинаково. В этом плане даже и не хочется gh5. Взял бы тогда a7s ii или a7 iii
Наверх
DMSPB Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 16-июня-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DMSPB Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:45
поэтому и взял gx80 тушку за 30 и фикс за 11, что картинка как с gh5. Автофокус и шум за 40 тр пережить можно конечно. Поэтому фанатов панаса не понимаю, у кэнона автофокус отличный, сони при слабом свете хороша и автофокус норм. Последние фуджи понравились. Панас приглянулся только детализацией на улице и матричным стабом за малую цену. НО оказалось, что ночные съемки, на паркинге, в помещении, тусклые, в баре, они эффектнее, поэтому мечта a7sii)) Днём и кэнон 200d норм. Перед покупкой не всё понимал, что мне нужно, да и бюджет мал, альтернативы все равно нет(
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 16:11
Я скажу проще: если понимать что куда: куда какой битрейт, частоту кадров, для какой сцены, то панас - отличная штука. Если не понимать, то всё плохо у панаса. Прямо отвратно. И нет, мне панас не платит. Я ненавижу панас, как фирму.

Имею ФФ, снимал на другие. Панас - лучше по соотношению. У камер панаса навалом проблем и "косяков", но они совсем в другой области от "картинки".
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 16:19
Было отправлено DMSPB DMSPB написал(а):

видел low light тест gx80 и gh5, так вот по шумам в тенях одинаково.

gh5s - это именно для съёмки в потёмках. По цене не знаю, может проще соньку какую.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 20:16
не вздумай описать тут косяки панаса))))
luts.top GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Igor Pink Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor Pink Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 10:03
Я использую при съемках небольших концертов три камеры. Два Панасоника GX85 один Сanon 750D. Картинка у Панасоников и Кэнона отличается. Мы при настройках камер использовали серую карту для баланса белого. Стало лучше, но все равно картинка разная.
Монтировали на Final Cut ProX. Цветокоррекцией немного улучшили и приблизили Панас к Кэнону. Но все равно не хватает знаний и опыта сделать эти картинки одинаковыми. Это реально вообще?
Что посоветуют профи?
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 10:55
что-то вроде этого: https://youtu.be/p-XPB6W1dco
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 18:44
Было отправлено Igor Pink Igor Pink написал(а):

Цветокоррекцией немного улучшили и приблизили Панас к Кэнону. Но все равно не хватает знаний и опыта сделать эти картинки одинаковыми. Это реально вообще?

советовать не буду ничего определенно нового, так как сам чаще на глаз просто делаю, без приборов монтажных показывающих уровни цветов и т.п.. но вот интересно...кэнон же мыльнее. в этом плане картинка его будет выдавать... у меня был 70д и он всегда выделялся мылом с панасом 160 или соней, даже на средних планах, ну или муар выдавал..

и какая вам картинка больше нравится по цветам и вообще? я почему спрашиваю, почему например ни наоборот делать, кэнон к панасу приближать, к тому же у вас два GX85 , а кэнон 750 один
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
cryptomaniac Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-августа-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать cryptomaniac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 23:59
при съемке в 4к процесор берет изображение со всей матрицы, есть где-нибудь инфа?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 00:20
при съемки 4К кроп больше 2... по моему 2.3..(точно не помню, но в 1080 угол шире)
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 08:37
Было отправлено cryptomaniac cryptomaniac написал(а):

при съемке в 4к процесор берет изображение со всей матрицы, есть где-нибудь инфа?
конечно же нет... со всей матрицы - только gh5, gh5s и g9
Наверх
bandalak Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2016
Местонахождение: Черновцы
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать bandalak Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 11:30
А в G80 и Gx80 какой кроп в 4К?
Sony HXR-NX100, Sony ECM-MS2, Sony VX-2100E, Nikon D750, Nikor 24-70/2.8 VR, Nikor 105/2.0D DC, Nikon Coolpix P7100, Zoom H1. CoreI7 2.67Ghz, 24 Gb RAM.
Наверх
Igor Pink Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor Pink Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 13:44
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Цветокоррекцией немного улучшили и приблизили Панас к Кэнону. Но все равно не хватает знаний и опыта сделать эти картинки одинаковыми. Это реально вообще?

и какая вам картинка больше нравится по цветам и вообще? я почему спрашиваю, почему например ни наоборот делать, кэнон к панасу приближать, к тому же у вас два GX85 , а кэнон 750 один

У Кэнон натуральнее лица и Кэнон в отличии от Панасов (при одинаковом освещении) не шумит.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 14:19
Да ну? А у меня наоборот! Почему?.Сделайте по 5 сек видео.
Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 14:24

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

У Кэнон натуральнее лица и Кэнон в отличии от Панасов (при одинаковом освещении) не шумит.

У кенон приятнее, теплее картинка, но тут вкусовщина, мы так же настраиваем баланс по оттенку ближе к кенону, даже если снимаем только панасами. По шумам, думаю кенон 750 будет шуметь больше, а тем более с его крупным и цветным шумом будет куда больше заметно.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:01

у меня кэнон 70Д прилично шумел. зерно шума крупное и неприятное, панаса шумок просто легче вычищается, без особого вреда на детализацию.. У кэнон и так мыльнее картинка (особенно в синестайле, там и резкость в минус, потому, что иначе общие планы на нем всякая шваль вылазит в деталях, муар и прочее без этого))) ..а с шумодавом все еще само собой больше убивалось..

Натуральней- это как понять мне действительно нравились лица у кэнон в режиме синестайл, только натурыльным я бы такое не назвал..Ну и в помещении без нормального света, в общем цветовой охват сильно сузивался в таком профиле. А переключая в стандарте все обычно, только хуже с белым, с ДД.. конечно могут камеры разную цветопередачу давать, но откуда камера точно знает лицо это или нет?? меня все время мучает этот вопрос
Наверх
XXXL Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 25-января-2012
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 09:05
Парни, я конечно не мастак капаться в желудочно-кишечном тракте видеотехники, но слово мое такое: я восхищен щедростью Панаса, они подарили мне кучу функций за символические деньги, теперь я не представляю свою работу без матричного стаба, и суперфункции-"расширение телепространства",дающие мне возможность на фиксах снимать с увеличением в 2 раза без потери качества на максимально возможной светосиле, вот это да!! За какие бабки можно купить скажем 100мм 1,7 ? Да, я не получаю дополнительно большее размытие, но я могу снимать детали с тем гриппом,который дает мне 1,7 а это вполне достаточно, где я не прав?
Наверх
XXXL Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 25-января-2012
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 09:38
Ничего себе, подороже: 
 -Хочу жигуль 7-ку,
 -гляньте на форд , он поинтересней
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 223224225226227 232>
  Закладки