VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  <1 37383940>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2019 21:27
Тык...и все так стали летать...ну, те кто хотят работать и зарабатывать...

SONY a7III, SONY FE24-240 OSS, GoPro HERO7B,Lumix G85, Metabones 0.71x+ Mount T;Panasonic 14-140 II ,Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 DI II;SAMYANG 35,85;Manfrotto502 & 685B
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2019 22:36
А раньше по другому летали?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2019 23:25
Что-то много слов про закон написали, а где этот закон? Ссылку на закон дайте. 

Я то знаю где этот закон есть. Так вот... хочу вас узбагоить - Закон не запрещает нам летать. 
Летайте где хотите.  За последствия своего полета несете ответственность по ГК РФ. 

Редактировал Бельский - 06-сентября-2019 00:01
Бельский Владимир
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 00:18
летали и будем летать. 
Завтра на свадьбе 
Суббота "Гонка героев"
Воскресенье автодром в Сочи
10сент автодром в Подмосковье
13 на корпоративе
Конец сент на автодроме в Имоге и на заводе Ферари. 
Конец ноября-нач дек на коучинг на Кипре. 
Это только аэросьемка. 
Имхо надо быть подготовленным и внимательным
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 02:11
Столько много написали! Летали и будем летать! правильно.
Закон о запрете есть везде.Но почему то никто не сказал,что больше он (закон-запрет) подразумевает здравый смысл и светлую голову пилота. Здесь называли много всяческих стран Европы, Штаты - там просто людям и в голову не приходит летать в чужой огород или над запретными объектами, поэтому,если уж что то подобное и случается, то просто подойдут и предупредят.
Интересно,над людьми не летать, это как? сказки не рассказывайте, законопослушные все такие.
Летайте! но будьте подготовленными и внимательными,как сказал Котурга.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 12:23
над запретными объектами, поэтому,если уж что то подобное и случается, то просто подойдут и предупредят.

А могут и без предупреждений подстрелить. Моему знакомому подстрелили дрон когда он снимал соседний котедж. Подал в суд на соседа  возмещение материального ущерба и выиграл. 120 т.р    
Бельский Владимир
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 13:46
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Было отправлено земляк земляк написал(а):

В казачестве не состаите?
 Встречный вопрос а что тебе казаки сделали? Запретили коптером пользоваться?
Скажу так ))  : коптерская сьёмка казаков  есть....?Smile
(p.s.  и тыкать не надо, я думаю что старше Вас)

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 15:46

В казачестве не состаите?
 Встречный вопрос а что тебе казаки сделали? Запретили коптером пользоваться?
Скажу так ))  : коптерская сьёмка казаков  есть....?Smile
(p.s.  и тыкать не надо, я думаю что старше Вас)

Тогда ставте правильно вопрос,типа есть видео казаков? А по поводу старше меня...на аватарке не написана дата рождения, да называться на Вы нужно заслужить для начала..а то ведёте себя как на ТЫ...
Казаков не снимал. Заказов таких не поступало.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 17:22

.а то ведёте себя как на ТЫ...

Где именно и что именно? 
Заслужить на Вы?  Да Вы очень наглы уважаемый... .
Или модераторство Вас так портит-возвышает?
К людям надо изначально относится уважительно а не выяснять сколько лет и чего заслужили.

Редактировал земляк - 06-сентября-2019 17:36
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 20:08
Да ладно вам, перестаньте, Ты, Вы... 
 Очень хочу приобрести дрон, но понимаю проблемы... Живу в 20 км от Газы, войнушки у нас очень часты, не позволят мне летать свободно... Для любителя с лицензией 50 метров, для обладателя спец. лицензии 100 метров максимальная высота... За нарушение сотни долларов штраф... 

Редактировал Edward67 - 06-сентября-2019 20:30
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is, Sigma 30/1.4? Edius8.53
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 21:10
Ого , строго у вас...но оно и понятно.
SONY a7III, SONY FE24-240 OSS, GoPro HERO7B,Lumix G85, Metabones 0.71x+ Mount T;Panasonic 14-140 II ,Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 DI II;SAMYANG 35,85;Manfrotto502 & 685B
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 21:19
 Да, я очень вам завидую, сам просто не вижу смысла покупать... Плач
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is, Sigma 30/1.4? Edius8.53
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2019 22:24

.а то ведёте себя как на ТЫ...

Где именно и что именно? 
Заслужить на Вы?  Да Вы очень наглы уважаемый... .
Или модераторство Вас так портит-возвышает?
К людям надо изначально относится уважительно а не выяснять сколько лет и чего заслужили.
Изначально ты уважаемый начал хамить...нести охенею..а теперь и требовать к себе какое то уважение? Надо заслужить его,уважение к себе а значит вести себя нормально по отношению к собеседникам.А будешь дальше в таком духе то быстро отправлю в баню. Это первое и последнее предупреждение моё тебе. Пока ещё тебе,заслужишь то будет "Вам". Велика птица.
Я не знаю как у вас там в Ташкенте но у нас уважение не требуют как ты это делаешь и ножками топаеашь...а его просто заслуживают по поведению,отношению к собеседникам и тд. Пока и одного ни другого от тебя нету.

Редактировал VideoMaster - 06-сентября-2019 22:52
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 08:04
Неделю назад взлетал в море с идущего корабля (небольшая яхта), с кормы места небыло,попробовал с палубы на носу.Не знаю с какой скоростью фигачил кораблик,но при взлёте мой мавик благопулучно нашел лобовое стекло рубки капитана, в воду не упал,остановился на маленьком бортике палубы.Два пропеллера и снес с резиновой подвески гимбал камеры....через 10 минут взлетел опять уже с тормознувшего судна,предварительно выслушав нелестные возгласы от капитана типа: "ты чё бл... не мог сказать,я бы остановился!"
Это знаете,как из серии - пока не обожжешся,не поймёшь,что утюг горячийShocked
 ---------------------
Поменял мобильник на новый дешёвый Самсунг А40, стал видеть каждый кадр куда лечу,просто кайф,глаза открылись,оказалось,что я даже асс в некоторых поворотах с тилт+панDisapprove
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 09:23
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Тык...и все так стали летать...ну, те кто хотят работать и зарабатывать...

Не все. Я перестал летать. Я нанимаю парня с дроном на свадьбы ибо  он летает лучше и больше снимает с воздуха,чем снимал бы я. Есть с чего выбрать и я вижу, что так профессиональнее,когда разделять объязаности.
Без ВЕРЫ трудно жить... и ДУРИТЬ!))
Х-Т30,GХ80,G6,6D;,14-140;12-60 f3.5-5.6:,25 f1.7; Canon70-200 f4L:50 f1.8;Quantaray19-35; Domiplan50f2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 10:16
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Неделю назад взлетал в море с идущего корабля (небольшая яхта), с кормы места небыло,попробовал с палубы на носу.Не знаю с какой скоростью фигачил кораблик,но при взлёте мой мавик благопулучно нашел лобовое стекло рубки капитана, в воду не упал,остановился на маленьком бортике палубы.Два пропеллера и снес с резиновой подвески гимбал камеры....через 10 минут взлетел опять уже с тормознувшего судна,предварительно выслушав нелестные возгласы от капитана типа: "ты чё бл... не мог сказать,я бы остановился!"
Это знаете,как из серии - пока не обожжешся,не поймёшь,что утюг горячийShocked
 ---------------------
Поменял мобильник на новый дешёвый Самсунг А40, стал видеть каждый кадр куда лечу,просто кайф,глаза открылись,оказалось,что я даже асс в некоторых поворотах с тилт+панDisapprove
Месяц назад читал похожую историю. Речной пароходик. Там чуть в маленькую девочку квадрик не влетел.
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 10:31
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Я нанимаю парня с дроном на свадьбы ибо  он летает лучше и больше снимает с воздуха,чем снимал бы я.

не ем дома, хожу в кафе, там все равно лучше приготовят ..Примерно тоже самое..соотносить коптер со свадьбасъемом прямо - не правильно на мой взгляд..Если тебе он нужен только на свадьбах иногда, то может и не стоит покупать..А если самому хочется запустить, полетать? . а если не свадьбы? а если человек к кому обращаешься занят окажется? а если заболеет? много на самом деле если.. и как бы пофиг на это странное выражение "надо окупить", все равно что надо купить машину и пойти в такси, иначе не логично покупать...Коптер не роскошь. Технологичная игрушка доступная почти каждому. Снимаешь ты свадьбы , или в такси работаешь- не важно.. Если интереса нет к аэросъемке- то в принципе не нужен
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 10:53
Сегодня должны рассмотреть 1 чтение. 
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 15:48
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Месяц назад читал похожую историю. Речной пароходик. Там чуть в маленькую девочку квадрик не влетел.
неее,ну я конечно ещё тот экстремал, но перед взлётом всех убрал с палубы,собственно я предполагал подобную ситуацию,но совсем не мог предположить,что скорости моему вертолёту не хватит...ха ха,теперь знаюEmbarrassed
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 22:12
Вчера летал на аэродроме Мячково-снимали тест машины.
Завтра буду Летать в Москве-Южный порт набережная,тоже тест машины
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 37383940>
  Закладки