VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Карты памяти и всё о них
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Карты памяти и всё о них

Ответить Ответить Страница  <123
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 21:38
блин, я как-то трансендентам не доверял всегда, лет 10 назад трансендент у меня, помню, плохо считывался, и вот те на..
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 21:42
http://www.softslot.com/software-261-flash-memory-toolkit.html

Flash Memory Toolkit - набор полезных инструментов, предназначенных не только для того чтобы предоставить вам различную информацию о ваших USB накопителях, но и для выполнения резервного копирования и восстановления.

Возможности программы:

• Информация об устройстве;
  • Сканирование на наличие ошибок;
  • Восстановление файлов;
  • Резервное копирование;
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 21:48
не поможет, попробуй Recuva, я когда то флешку форматнул и фотки потом восстановил ) у меня с 2011 года только трансенды... никогда проблем не было

Возможности Recuva

• "Достает" информацию из корзины, флешки, карт памяти, внешних ZIP приводов, Firewire и прочих устройств;
  • Поддержка большого количества карт памяти: Secure Digital, MemoryStick, Sony Memory Sticks, Smart Media и многих других.
  • Качественный поиск удаленных данных, с возможностью выбора масок;
  • Реанимация поврежденных, отформатированных дисков после программного сбоя;
  • Обрабатывает удаленные файлы всех типов: от изображений до музыки и видео;
  • полностью удаляет ненужную информацию, без возможности реанимации.
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 22:01
   Присмотритесь ещё к переключателю блокировки сбоку флешки. Плотно ли он встаёт в крайние положения, или заметно люфтит? У меня на одной Трансценд внутри что-то хруснуло и крайние положения не фиксируются. То есть этот переключатель свободно перемещается. В D5300 эту флешку можно всунуть чтоб блокировка не включилась, а в D3300 нивкакую, фот пишет "Установите другую карту". Ну и то, что флешка новая, ещё не факт что не брак, и не подделка. У меня новый внешний хард как сыпанулся, хорошо что свадьба объемом 190 гигов была ещё на одном харде...
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 22:04
корел, спасибо
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 22:08
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Присмотритесь ещё к переключателю блокировки сбоку флешки. Плотно ли он встаёт в крайние положения, или заметно люфтит? У меня на одной Трансценд внутри что-то хруснуло и крайние положения не фиксируются. То есть этот переключатель свободно перемещается. В D5300 эту флешку можно всунуть чтоб блокировка не включилась, а в D3300 нивкакую, фот пишет "Установите другую карту". Ну и то, что флешка новая, ещё не факт что не брак, и не подделка. У меня новый внешний хард как сыпанулся, хорошо что свадьба объемом 190 гигов была ещё на одном харде...
я пробовал этот переключатель. вроде все в норме.
попробовалд использовать программу амакссофт кард дата рековери. вроде джипеги вытянул. я снимал рав+джипег. хотелось бы ещё и равы вытянуть. но, главное, хоть что-то удалось восстановить.
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2019 22:45
я эти флажки  ( блокировку) на всех приклеиваю сразу. Они только толкатели, блокировка в гнезде картридера. Тут видосик по восстановлению флешек, может кому что то полезное увидится ))) https://www.youtube.com/watch?v=dzPElvy8nRA

Редактировал vidik-fotik - 10-сентября-2019 22:55
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 06:25
Было отправлено vidik-fotik vidik-fotik написал(а):

я эти флажки  ( блокировку) на всех приклеиваю сразу. Они только толкатели, блокировка в гнезде картридера. Тут видосик по восстановлению флешек, может кому что то полезное увидится ))) https://www.youtube.com/watch?v=dzPElvy8nRA
воспользовался вашей ссылкой. вроде всё удалось восстановить. спасибо!!!Smile
Наверх
Sasha Sanders Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 17-декабря-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sasha Sanders Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 13:13
Добрый день. Посоветуйте оптимальную SD для видеокамеры Panasonic HC-V760, чтобы ничего не глючило и т.д.. Нужно на 64 гб.

Редактировал Zyozya - 12-сентября-2019 00:45
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 16:28
  Десятый класс минимум. Ну а производителя сами выбирайте. У меня максимум только на 32 гига карты, но есть и Трансценд, и Кингстон, и Силикон пауэр, и Сандиск.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2019 21:45
Было отправлено Sasha Sanders Sasha Sanders написал(а):

Добрый день. Посоветуйте оптимальную SD для данной видеокамеры чтобы ничего не глючило и т.д.. Нужно на 64 гб.

У меня отлично работают и 64 и 128 SanDisk Extreme Pro SDXC    45mb/s и 90mb/s  думаю и эти хороши: https://www.onlinetrade.ru/item1694588.html это лучшее что есть на рынке, пока вроде не загубили брэнд.
Самсунги отличные но только микро SDXC с переходником... https://www.onlinetrade.ru/catalogue/karty_pamyati-c33/samsung/karta_pamyati_samsung_evo_plus_v2_microsdxc_64gb_uhs_i_u3_adp_100_60_mb_s_mb_mc64ga_mb_mc64ga_ru-829830.html  Переходник конечно это лишние контакты, лишнее слабое звено, но меня они тоже не подводили уже года три.

Не берите Transcend эти, говно еще то! Я влетал и фотики коллеги влетали с ними, и по видео двое коллег: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/karty_pamyati-c33/transcend/karta_pamyati_64gb_transcend_300s_sdxc_uhs_i_u3_v30_95_45_mb_s_ts64gsdc300s-1477567.html  Есть еще у них похожие золотые - тоже одна флэха у меня такая начала портачить, не рекомендую современные Transcend, говно стали делать!
Canon C100 mk2/ Canon XC10
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL
zimos.my1.ru
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-сентября-2019 17:04
Было отправлено input input написал(а):

и ещё такая была проблема, во время съёмки, было ощущение, что фотик притормаживает. допустим, сниму я, хочу посмотреть как снял, а он чё-то довольно-таки долго считывал.
купил новую флешку, фотик перестал притормаживать. вот блин, теперь думаю, то ли флешка была плохая, то ли сам фотик её испортил. хз.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123
  Закладки