VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)

Ответить Ответить Страница  <1 106107108109110 113>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 19-декабря-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:15
Я еще слышал что 60 ки итальянцы.Получается функционал с 50 кой у них одинаковый?

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:28
Разница в один алгоритм обработки. ОС - одинаковые, генераторы одинаковые, усилители разные, но для порталов это никак не отражается. Я предполагаю, что тех.процесс микросхем разный. Pa50 вышел позже и стоил дешевле, что-то баксов на 100 (вероятно из-за HDD-интерфейса), не критично. А вот Pa50SD вышел ещё позже и у него вместо FDD воткнута SD. Вот Pa50SD стоил и стоит дороже своих собратьев. Я вообще-то не коргофилл, коргофиллы могут знать значительно больше меня. Внешний вид можешь сравнить по фото. Странно, сейчас глянул в интернет - пишут, что усилители одинаковые 2х15W, но субъективно Pa60 вроде как слегка громче играет. Электронщики могут знать внутреннюю разницу, функционально они одинаковые.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:48
Freddy May Раскажите, что нить о жв 8ом.Чет все его не хвалят(судя по форумам), а в цене смотрю они сильно не падают хотя их и не так много.Как он как самоиграйка. Стилей к нему в инете я так понял не найти.Вообще про него и на ютубе то видео нехера толкового нет.Ну так в краце в общих чертах может ссылочки на видо ютубовское хорошее скинете.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 11:14
Про GW8 ?? Этот аппарат у сына. Было время, когда я играл на нём и даже пытался сделать стиль для всего одной композиции, которая должна были быть что-то вроде попурри, но неудачная перепрошивка похерила мои старания. Больше я его не касался. 
Хотел сейчас звук описать, но вы его свободно найдёте на Ютубе, а на вкус и цвет - сами знаете... Люди ругают этот аппарат, как станцию, я бы тоже не назвал его станцией - самоиграйка. Многие хвалят стили, но я бы поспорил: заложенные функции могут интересными, но так, как они там сбалансированы я не приветствую. Однако это можно поправить через PartView. А со звуком сложнее: обработки есть, но смешивает он только два звука в режиме DUAL (для сравнения - в JUNO Gi смешивается по два звука на каждую половину клавиатуры в режиме SPLIT), в режиме SPLIT звуки уже не смешаешь, только по одному на каждую половину. Обработки есть на каждую руку (ревер, хорус, эквалайзер) и это здорово. В целом аппарат требует чтобы к нему приложили руки и голову, то есть подготовили бы для работы, наделали нужных перформ.
Ducalis хорошо знает этот аппарат, он мне даже старые прошивки от него доставал где-то. Вообще инструмент интересный, лёгкий по весу, но вот сумку для него я так и не нашёл, а в кофр от JUNO он не влезает - он чуть шире (где-то на спичечный коробок).
Если что-то конкретно хочется знать, то задаёте конкретный вопрос - я попытаюсь ответить.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 12:14
Меня этот аппарат тоже давно интересует, и тоже толкового по нему мало на ютубе. Но вот более-менее путёвый пример электронщины, пока что это самый лучший пример демонстрации аппарата, что нарыл. Вот ещё интересное исполнение электронщины на двух GW8. Может мне только кажется, но пианино у него поприятнее и поестественнее, чем у моей Ямахи. Есть ещё видосы с демонстрацией всех звуков по категориям на английском.
  Стили вот этот чел продаёт, но я их всех не слушал, потому что звучат скудненько, себе могу сделать и понасыщеннее. И тематика у него явно свадебная украинская. 
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 17:45
Звучит конечно он классно.Вот еще неплохая тема https://www.youtube.com/watch?v=jYY9JyqRo5g.Но стилей к нему в инете не встречал.Вот уже мыслю гоняю GW8 или РА-500.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 20:19
А разве Roland JUNO DS хуже??? 
  • Легковесный инструмент с профессиональными звуками, улучшенными функциями для исполнения и с питанием от батареек
  • Включает все звуки от популярного JUNO-Di, обновленные звуки акустического и электропианино, плюс добавлены органы и другие необходимые для сцены звуки
  • Расширенный слот звуковой волны дает возможность скачивать новые звуки, доступные бесплатно на сайте Roland из онлайн-библиотеки Axial
  • Функция импорта сэмплов позволяет воспроизводить .Wav файлы посредством клавиатуры
  • Легкое управление и редактирование звуков с помощью находящихся под рукой ручек, кнопок и фейдеров
  • 8 фразовых пэдов для запуска сэмплов и композиций, хранящихся на USB носителе
  • Микрофонный вход и специальные Reverb, Vocoder и Auto Pitch эффекты для выразительного вокального исполнения
  • Интуитивный 8-канальный секвенсор с нон-стоп записью для быстрой реализации музыкальных идей
  • USB аудио/MIDI и DAW управление. Высококачественные звуки пианино, органа и др. Расширенное редактирование и удобное управление. В дополнение к встроенному набору звуков, JUNO-DS61 поддерживает увеличение звуков через дополнительный слот под USB. Больше 1000 EXP звуков доступно для бесплатного скачивания с сайта Axial, включая высококачественные звуки акустического фортепьяно, народных инструментов, перкуссий, лупов студийных форматов, загрузите WAV файлы и сыграйте ими на клавиатуре! Уже изначально JUNO-DS61 идет с небольшим бонусом – расширением потрясающих звуков EXP-06 Studio Collection. Пэды для запуска композиций и сэмплов, Микрофонный вход с вокодером и функцией Auto Pitch и это еще не все, а стоит это новое всего 37 рублев.... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 22:35
Палыч, DS - это типа Di, Gi, вообщем не самоиграйка, а GW - самоиграйки (так же, как и G).
Серёга, вообще стили Роландов никогда и не были на столько полными, как ямашные. В старых Роландах они вообще максимум по 5 дорожек имели (в большинстве вообще 4 дорожки звучали). В GW8 - 8 дорожек, 8 управляемых дорожек, и это хорошо. Стили он кушает и чужие (в смысле от более ранних Роландов), можно и своих наделать, и поправить имеющиеся, и конвертнуть из других форматов. А вот звуки его имеют меньшее управление, чем в JUNO, так что если нужны голоса, то это к станциям. Несмотря на то, что GW8 позиционируется, как станция - это самоиграйка.
Я уже писал что мне не нравится в стилях - зависимость Intro и Ending от Variation. Ямашная - независимая концепция в этом вопросе мне более симпатична. Прыгнуть на нужную коду из несоответствующей вариации - это только на записи, в оперативном режиме не получится (я уже поупражнялся в этом плане) Не нравится мне и управление гармонией, больше всего бесит то, что аппарат самостоятельно переключается на Intel (комбинированный тип управления). Каждый раз лазить в Perform Edit и выставлять управление не очень-то удобно.
Короче: Да, я хотел сделать этот аппарат опорным, но не дотянул. Сейчас опорный - 3000-я, с ней возиться не пришлось - она уже нормально сбалансирована в стилях. Был момент, когда рабочей парой были PSR-3000 + GW8. Разница в звуке очень слышна. Вместе на моей акустике они сочетаются слабо, Ямаха более глуховатая и на фоне Роланда кажется тусклой. Картинка меняется, когда 10-ю дорожку Ямахи дублирует Роланд (ну или другой подходящий аппарат).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:11
Кстати а как клавиатура по жёсткости у GW8 по сравнению с PSR-3000? Помнится там каждая клавиша пружиной поджимается. Как бы не оказалось пожёстче, чем на Яме.
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:59
Да, клава GW8 жёстче PSR-ной. Пластмасса пластмассой, напоминает касийную. Модуль клавы пружинного типа (каждая клавиша на пружинке), у Ямы пружин нет. Заметил за собой особенность - боюсь лупить по ямашной клаве, а по роландовой не боюсь. При игре (в наушниках) клава шумная - клацает прилично, ямаховская клава тише, имеет некоторую "ватность", но мне это нравится.
Личное мнение: клава такой конструкции, как у GW8, JUNO, FA-06 менее удобна ямаховской? В смысле PSR-ной, она шире, но короче.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 02:09
Есть ветка, где мы мерили клавы. Мне понравилась клава у Тир 4, но лучшая на G-800. Кстати я не очень-то жалую клавы с посекасанием (у Тритона такая), лупить по ним (на мой взгляд) не удобно за счёт переходной границы. G-800 я как раз за клаву и люблю.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 02:49
Лично меня размер клавишь как раз таки и не интересует. Важно насколько сильно давить надо по ним. Мне ямаховская подходит мягкостью, но как вы заметили, одновременно и ватность ощущается. На своё удивление мне легче было играть быстрые пассажи на фортепиано, нажими пальцами как-то равномернее получались по силе, и ощущал приятную отдачу молотков. На клавиатуре ямахи некоторые пальцы буд-то слишком слабы и недобивают. Ну и перерыв в музыке сказывается. А вот насчёт Роланда не хотелось бы чтоб клавиатура оказалась как на Электронике ЭМ-25 слишком тугой и не чувствительной. Там тоже каждая клавиша пружиной подтягивается. Я даже вскрывал синт и пытался пружины растянуть чтоб помягче было. Ну и так как возможно завладею скоро Роландом, боюсь как бы не пожалеть о Ямахе в плане жёсткости клавиатуры. А пощупать вживую негде в наших краях, покупать буду с других областей через службу доставки.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 03:12
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Лично меня размер клавишь как раз таки и не интересует. Важно насколько сильно давить надо по ним. Мне ямаховская подходит мягкостью, но как вы заметили, одновременно и ватность ощущается. На своё удивление мне легче было играть быстрые пассажи на фортепиано, нажими пальцами как-то равномернее получались по силе, и ощущал приятную отдачу молотков. На клавиатуре ямахи некоторые пальцы буд-то слишком слабы и недобивают.

Так купили бы молоточковую миди-клавиатуру или цифропьяно: особого преимущества в механике "GW-8" не даст, в стилях – тем более.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 04:04
Молотки мне тоже не нужны, пальцы слишком слабы для них сейчас. Стили сам писать буду, это не проблема. В Роланде меня большое количество войсов привлекает, наличие синтетики техновской и трансовой, и всё таки чуть жирнее моей Ямахи звучит. Хотя ещё посматриваю на Korg PA-500, и сенсор не смущает, но как-то неоднозначно всё с ним, из того что слышал - какой-то он грубоватый.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 10:17
Если хотите лупить такой музон как на видео с ГВ-8... Не обольщайтесь! Такие перфомансы еще накрутить надо будет... С коробочки она так звучать не будет!! ))
С коробочки так будет звучать МоХФ6 !!! Там все для этого есть! Сотни готовых перфомансев, много тысяч всяких рисунков арпеджио...   Короче кладесь для творческих людей!!!
Клава у Роландов лучше. Если речь про стандартную клаву, а не про урезанную.
На Пср там же все клавиши одинаковые по весу...   А вот уже в МоХФ там с развесовкой.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 10:43
Дед, МОХ не самоиграй. С кнопками Электроники 25-й я бы не сравнивал, слишком разные, а вот с Формантой П432 сравнить можно. Нет, клава не тяжёлая. Для Роландов "переносного" звена она стандартна, я писал выше : FA-06, JUNO D, JUNO Di, JUNO DS, JUNO G, JUNO Gi, GW7, GW8, Prelude - клавы одинаковые, какой-нибудь да найдёте в пределах видимости. Тактильные ощущение отличаются едва заметно в зависимости от производителя. Японские аппараты имеют более такой "стеклянный" пластик в отличии от китайских, это заметно при высокой влажности на улице.
А про демки Дед правду сказал, чтобы GW8 путёво звучал его надо будет покрутить. Хорошо, что он позволяет это сделать (обработка каждой дорожки стиля и каждого звука в паре).
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 11:08
Продавали бы еще.На авито то их нет практически.С Питера мужик одно время за 25 отдавал но чет обьява перестала выходить наверное продал.
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 11:17
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 12:34
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Дед, МОХ не самоиграй. 
Да на нём любой стиль можно намного быстрее создать чем ты на на своём самоплясе! И который легко можно перестоить!
Скужу проще! Он лучше самоиграя !!!  И он заточен именно под Современный музон! 
Возможно если бы я изначально купил МоХФ, то не стал бы покупать БК-9 !!!
Прямая запись на Флешку как в БК-9 не особо нужна если комп (ноут) рядом...  МоХФ по ЮСБ гонит сразу весь аудио поток в комп.  Конечно клава на БК-9 намного круче чем в МоХФ...
Люди Опомнитесь!!! нафиг собирать всякий отстой!!!  800-900 евро и новейший аппаратик с магазина! с Безграничными возможностями! 
Этот аппарат для тех, кто хочет именно сам делать свои стили... подгонять их под любую стилизацию!
Для халтурщиков.. набрал в левой руке Барабан+Бас+Ритм, а правой играй! Поверьте этого достаточно! потому как там такие ритмические патерны, которые самоиграям и не снились! Причём в лёгкую меняющиеся ! 6 вариаций на песню, но обычно 4 а 2 оставить на сбивки если надо ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 13:55
Всё упирается в уровень заработка. У кого-то он получше, а у меня не очень. Мне самоиграй нужен как запасной вариант, потому что фанеры буду делать на компе с помощью VST и нехилых библиотек для Контакта.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 106107108109110 113>
  Закладки