VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 6162636465 77>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 10:02
Было отправлено miraclle miraclle написал(а):

И где ты видишь обсуждение сони или панасоник в моем посте ? Выложил ссылку на 120фпс кенона. Ваши проблемы с этими камерами здесь никому не интересны, что не понятного ?
Володя,ну это вполне было "какой гаш или сони тебе такую картинку даст ?" Smile
Да нет лично у меня никак проблем с камерами,мне все нравятся.И кэнон,сони,панасоник,никон.Каждый хорош по своему.
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 11:26
Друзья, чтобы не банили за обсуждение одних моделей в ветке про другие, пригдашаю всех в ветку "Муки выбора 2017"
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 16:36
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Нашел на ютубе.
цветокор жесткий, всю детализацию съел))
Canon 5D Mark IV, Canon EOS C100 Mark II, Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM, Canon EF-S 18-135mm IS STM, Tamron AF 70-200mm f/2.8 , Canon EF 50 1.8 STM, DJI Phantom 4, DJI Osmo
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 16:41
https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/about/newsroom/press-releases/press-release-details/2017/20170420-C-Log/20170420-C-Log
вот пресс релиз на официальном сайте, обнова за 100$. Ладно не жалко но у нас надо отправлять в Москву, так как центра путевого нет. Вот марк))етологи хреновы)
Canon 5D Mark IV, Canon EOS C100 Mark II, Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM, Canon EF-S 18-135mm IS STM, Tamron AF 70-200mm f/2.8 , Canon EF 50 1.8 STM, DJI Phantom 4, DJI Osmo
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 16:43
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 16:46
Когда Canon Log установлен, горизонтальные шумовые полосы могут появляться в фильмах , в зависимости от состояния объекта или условий съемки. Рекомендуется снимать несколько тестовых фильмов и проверить перед началом съемки. Обратите внимание , что шум может стать более заметным , особенно при применении сильного контраста во время цветокоррекции. Капец) шутники, уж лучше я без с лога обойдусь.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 17:26
Было отправлено evgeny541 evgeny541 написал(а):

Когда Canon Log установлен, горизонтальные шумовые полосы могут появляться в фильмах , в зависимости от состояния объекта или условий съемки. Рекомендуется снимать несколько тестовых фильмов и проверить перед началом съемки. Обратите внимание , что шум может стать более заметным , особенно при применении сильного контраста во время цветокоррекции. Капец) шутники, уж лучше я без с лога обойдусь.

Начинается.... Stern Smile Вспоминаю бандинг на прежних марках при включенной коррекции в светах или при вытягивании теней - треш полный. Походу, марки и слоги - вещи несовместные. Big smile
Да и до июля ждать, пока тушки с ними начнут продаваться - времени нет. Еще неизвестно, что будет с баксом, и по какой цене их начнут продавать. А в сервис отдавать новую камеру я не хочу. Был печальный опыт, когда новый 3марк отдал на юстировку в одну известную контору, а после этого его пришлось продать - со всеми объективами мазал. 

Наверх
omstas Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 19-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omstas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 20:30
С июля  в сервис-центрах можно установить Canon Log. Но за 99$ и только в Штатах
Наверх
strong93 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2013
Местонахождение: Братск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strong93 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 20:53
Да может не так все печально. Ждать надо.
А меж тем, наблюдаю странную тенденцию. Покупают эти марковки и через месяц - другой - скидывают. Уже 3 таких объявы видал. Что это? В чем причина?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 21:23
Было отправлено strong93 strong93 написал(а):

Да может не так все печально. Ждать надо.
А меж тем, наблюдаю странную тенденцию. Покупают эти марковки и через месяц - другой - скидывают. Уже 3 таких объявы видал. Что это? В чем причина?

Может, им тоже такие же кривые сервисы так "юстируют" камеры, а потом говорят, что вернуть заводские настройки не можем - у нас ЭТАЛОН!!! - что после этого остается только один выход - избавиться от них? Big smile
Не знаю, как другим - мне всегда с-логи заменяли уровни. Ежели снять в минимальном контрасте с нормальной экспой - все там тянется куда надо. В пределах разумного, конечно. Для моих задач дикая поканальная цветокоррекция не требуется. А камерная цветность кэнона в цветокоррекции если и нуждается, то в очень незначительной. В основном отталкиваешься от того, как воспроизводится пресловутый скинтон. 
Наверх
getmodels Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 20-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать getmodels Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2017 23:26
Коллеги, а что насчет уменьшения кропа на 4к и добавления 3 к и тд, это все были слухи или еще ждать таких анонсов ?
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 08:56

Не знаю, как другим - мне всегда с-логи заменяли уровни. Ежели снять в минимальном контрасте с нормальной экспой - все там тянется куда надо. 
как то странно учитывая многолетний опыт работы в этой отрасли, уровни заменяли логарифмическую кривую ... тут даже курс алгебры 10 класса был прогулян или просто забыт ... раз два 
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 09:26
Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

Не знаю, как другим - мне всегда с-логи заменяли уровни. Ежели снять в минимальном контрасте с нормальной экспой - все там тянется куда надо. 
как то странно учитывая многолетний опыт работы в этой отрасли, уровни заменяли логарифмическую кривую ... тут даже курс алгебры 10 класса был прогулян или просто забыт ... раз два 

Совершенно нет ничего странного. Я же не говорил о том, что я всю жизнь занимался монтажом и цветокоррекцией. Вообще не имел к этому отношения. А, когда стал сам по себе работать (начиная с марков, с 08го года), то для моих задач этого вполне хватало. То есть, не было проблем с тем, что где-то что-то завалено, пересвечено и т.д. 
Я к тому, что при переводе марковского квик-таймского кодека в нормальное состояние 255/235, мы получаем такую же картинку с нормальным дд, как и с обычных видеокамер. Только гораздо красивее и художественнее. А подкорректировать бб, да и даже наложить какой-то пленочный лут (при необходимости) в том же буллете - вроде, вполне реальное дело. 
(Свадьбы я не снимаю. Тем более, с мегасуперголливудскими спецэффектвами Smile). 

Сейчас многие помешаны на всяких с-логах, слоумоушенах, "размытых в хлам" задниках. Послушать ютуб - других приоритетов не существует. И клепают одно и то же, как на конвейере. 
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 09:34
значит вы так ничего не поняли, я же не зря вам давал ссылки ... нет понятие нормального ДД, он явно в чем то измеряется ... почитайте первую ссылку что я дал хотя бы для самообразования ...
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 10:20

значит вы так ничего не поняли, я же не зря вам давал ссылки ... нет понятие нормального ДД, он явно в чем то измеряется ... почитайте первую ссылку что я дал хотя бы для самообразования ...

Да я же с вами не спорю. Только регулировка уровней - это не просто регулировка контрастности. У каждого свой взгляд на одну и ту же проблему, исходя из потребностей. Я тоже без дела не сижу. Съездил на днях к бывшему коллеге - он выпускающий видеоинженер на тв. Многое обсуждали про выбор техники, её возможности.. Вкратце он сказал следующее - если камера снимает в 4-2-0 и 8ми битах - о какой-то серьезной профессиональной цветокоррекции даже думать не надо. (Речь о студийном качестве). Гамма-кривые (типа с-лог) полноценно работать в этих случаях просто не могут. 4к, как записывает сони с битрейтом 100 м/бит - тоже полная маркетинговая дичь. А с-лог в этом случае выявляет все огрехи низкого битрейта и бытовой цветности. Все это маркетинговая фигня. Любительская версия xavc-s никогда не сравнится с профессиональной, предназначенной для серьезной работы. А марк - тоже среднячок, но если правильно разжать его файл, достаточно качественный. Да и битрейты гораздо выше. 
Опять же - я не хаю беззеркалки. Кто к ним привык - пусть ими и работает. По поводу с-логов - возможно он и нужен, но, повторяю, не мне в настоящее время. Когда я куплю серьезный аппарат, буду пользоваться этими благами, но, увы, не сейчас. 
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 10:31
Записать сцену с ДД большим чем позволяет снимать камера помогают гамма кривые, никакие уровни не выполнят эту функцию. Однозначно по отрицанию очевидного и упорству с нежеланием понимания это клон графика ... надеюсь я ошибочен в своих предположениях.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 10:42
Да, блин... Может, хватит уже? Big smile Жаль, что я не знаю, о ком речь. Любопытно было бы. 
Я не отрицаю, что с-лог запишет гораздо больше, чем простая гамма. !!! Я говорю о том, что в технике такого уровня, о который у нас речь, это будет работать не так качественно, чтобы получать материал пригодный для вещания на тв. Другим он нужен, мне в данном случае - нет. Я говорю только про свою работу. LOL
А по идее - надо в раве снимать. Чтобы из джипега (как в фото) жути не делать. 

Плюс еще то, что про полосы в анонсируемом с-логе кэнона пишут. 
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 10:45
У Вас всегда сцена в 6 стопов? Ладно, как в стенку - упругий удар.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2017 17:54

У Вас всегда сцена в 6 стопов? Ладно, как в стенку - упругий удар.

Нет, конечно. Но всегда стараешься более-менее выравнивать освещение - отражателями, выбором режима освещения (на натуре) и т.д. И при желании дикого перепада яркости избежать можно. 

А в чем упругость? Я же абсолютно не против самого существования и применения разных гамм. Если с-лог вам нужен - пользуйтесь на здоровье, самое главное - был бы хороший результат, который лично вас устраивает. И я никого не переубеждаю в том, нужно эти с-логи применять или нет. В своей работе я сильной необходимости в них не вижу. Да еще и, учитывая то, что кэнон предлагает этот с-лог с какими-то проблемами. Сильную коррекцию я не делаю; хдр, по которому тут все стонут, мне не нужен - это выглядит неестественно. Черный должен быть черным, белый - белым. Даже, при съемке на проф видеокамеры, несколько полосок зебры - абсолютно нормальное явление. На съемках я исхожу из того, ЧТО мне нужно, а не из того, что есть. Я про освещение. А на посте делать из г конфетку - это уже не операторская работа. 

Наверх
miraclle Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-апреля-2017 09:14
https://youtu.be/LjSMMzKX4Dg

общие планы всегда хромали у пятака, но во всех остальных планах марк на мой взгляд приятнее, к тому же в 4к общие планы ни чем не хуже других подобных топ фотокамер и автофокус один из лучших что очередной раз доказывает этот небольшой тест и вообще сама картинка заметно приятнее
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 6162636465 77>
  Закладки