VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Стабилизатор Zhiyun Crane и принадлежности
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Стабилизатор Zhiyun Crane и принадлежности

Ответить Ответить Страница  <1 84858687>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jam_One Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 20:54
Было отправлено reflection.in.ua reflection.in.ua написал(а):

у меня веселее ))) сам кран работает ( V2 ) но не работает разьем юсб ( комп не видит кран ( пробовал и мак и виндовс и ноут и стационар ))) ...

Дрова-то хоть к USB Вы ставили?

Наверняка "да", но всё же, на всякий случай спрошу, а то мало ли...

К Жиюну нужен их проприетарный драйвер, иначе никто его не увидит.

https://www.zhiyun-tech.com/download/en

Устанавливается отдельно, в дистрибутив "Gimbal Tools" не входит.

Редактировал Jam_One - 03-февраля-2019 21:16
Sony RX100ii / Magix Vegas Pro
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 22:18

я тут хочу записать серию коротеньких роликов по цветокору , так себя уже раз 20 переснял а все не то  LOL

Так ты себя хочешь? Или по цветокору? А то тут блогеры повадились, рассказывают про девайс и всю дорогу их рожа в кадре, а девайса нетуууууууууу! Wink 
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
reflection.in.ua Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-декабря-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 22:39
Было отправлено Jam_One Jam_One написал(а):

у меня веселее ))) сам кран работает ( V2 ) но не работает разьем юсб ( комп не видит кран ( пробовал и мак и виндовс и ноут и стационар ))) ...

Дрова-то хоть к USB Вы ставили?

Smileскажу более , подсоединял другие  краны v2  ( брал у друзей )и их комп видит ) методом исключения сделал вывод что проблема в разьеме ))

Было отправлено tins tins написал(а):

Так ты себя хочешь? Или по цветокору? А то тут блогеры повадились, рассказывают про девайс и всю дорогу их рожа в кадре, а девайса нетуууууууууу! Wink 
хочу короткие ролики на 2 минуты для начинающих ... но что бы и рожу было видно ( хочу немножко и свою рожицу продвинуть  если честно Big smile))) как Таран часами говорить не буду ( задумка сделать все максимально быстро и  без воды ))

Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Просто надо хряпнуть.
желательно на стадии монтажа ролика ( что бы сильно к себе не придиратся ,,, с другой стороны это тоже фишка ,,пьяный видеограф,,  почти как пьяный мастер Big smile

подпишись на мой ютубчик )) https://www.youtube.com/c/ReflectionInUa
Наверх
Andiart Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-февраля-2019
Местонахождение: Обнинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andiart Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 16:39
Рассматриваю как покупку Zhiyun Crane Plus (2018).
В наличии DSLR Nikon D750 и компакт Sony RX100 MK3.

В другом форуме не советуют этот стедик, ЖК дисплей будет перекрыт
мотором, устаревшая Г рама, и, главное, веса Sony 290 грамм мало будет, моторы периодически начнут рыскать для стабилизации картинки...
Кабель в комплекте для сони позволит сразу с коробки управлять сьемкой и зумом ?
Наверх
Andiart Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andiart Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 13:39
Неужели стедик только для владельцев Панасоников ? :)
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 14:12

хочу короткие ролики на 2 минуты для начинающих ... но что бы и рожу было видно ( хочу немножко и свою рожицу продвинуть  если честно Big smile))) как Таран часами говорить не буду ( задумка сделать все максимально быстро и  без воды ))

Задумка хорошая, токо рожи поменьше! Я вот хочу пушки затестировать 3 штуки, так на тест девку-красивую  подбираю. А ты себя....Tongue

Мой тебе совет, хочешь просмотров, подбирай контент для целевой аудитории. Если целевая аудитория - мужчины, то на видео должна быть девка. А у прочих блогеров, это нарциссизм! 
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Shulima Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 08-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Shulima Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2019 23:28
ПОМОГИТЕ!!!
Купил новый zhiyun crane plus отснял на нём одну свадьбу, даже не до конца разрядил батарею .
Пришёл домой, упаковал его в коробку, вынял батареи. На следующие выходные zhiyun crane plus не захотел включатся (Аккумуляторы я зарядил). Вообще не реагирует на кнопку. 
Кто сталкивался с таким?
Наверх
Andiart Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andiart Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 13:15
Было отправлено Shulima Shulima написал(а):

ПОМОГИТЕ!!!
Купил новый zhiyun crane plus отснял на нём одну свадьбу, даже не до конца разрядил батарею .
Пришёл домой, упаковал его в коробку, вынял батареи. На следующие выходные zhiyun crane plus не захотел включатся (Аккумуляторы я зарядил). Вообще не реагирует на кнопку. 
Кто сталкивался с таким?

0.Посмотри контакты, может пружинка внутри замялась.
1.Батареи тестером проверь, на всякий...
2.Влага, сырость попала.
Наверх
Shulima Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Shulima Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 11:44
Батареи и контакты проверял. Я вставил батареи в батарейный блок и замерял напряжение, оно было около 8,3В. 
Влага не попадала. 
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 11:47
Протри контакты влажной салфеткой на зиюне и батареях и вытри насухо. Не проверяй! Просто протри..
Дилетант-самоучка
Наверх
Shulima Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Shulima Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 11:56
Не помогло... 
Отправляется он в сервис.
Наверх
Aex1 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-января-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aex1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 00:40
В своей ветке не дождался ответа, спрошу здесь, где обсуждается самый популярный бренд у стабов. Владельцы фотокамер Панасоник с откидным экраном, а также все, у кого такое крепление экранчика, вы в каком положении экрана снимаете: прижатом или откинутом? Дисплей по-любому на вас смотрит, но вот  прижат он или откинут  влево время съемки?

Большинство тестов проводятся с прижатым экраном. А вот в тех, где он откинут, иногда у владельцев стабилизаторов возникает некий резонанс и вибрация. Как  с этим у вас обстоят дела? У Feiyu G6 Plus вибрация иногда при откинутом экране возникает, при прижатом сразу уходит. Как у Крайна с этим дела обстоят, не подскажете?

Т.е. после отворачивания экрана какие-то изменения в поведении крейновского стаба есть? После соответствующей перенастройки, конечно.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 00:44
Всегда снимаю с откинутым , вот пример на зиюн крэйн 2, если присмотришься, то увидишь в каком положении экран. Причем настройка проходила с закрытым экраном. Ничего не колбасит....никакой вибрации.

Дилетант-самоучка
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 01:05
Было отправлено Aex1 Aex1 написал(а):

Дисплей по-любому на вас смотрит, но вот  прижат он или откинут  влево время съемки?

Ответ очевиден:
Дисплей прижал, уравновесил - снимаю.
Нужно снять снизу (сверху): откинул экран, уравновесил - снимаю.
После любого изменения нужно уравновешивать. Всё.
Наверх
Aex1 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aex1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 18:35

Всегда снимаю с откинутым , вот пример на зиюн крэйн 2, если присмотришься, то увидишь в каком положении экран. Причем настройка проходила с закрытым экраном. Ничего не колбасит....никакой вибрации.
Как можно при закрытом настраивать, когда при откинутом там сразу крен влево возникает?
Наверх
Aex1 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aex1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 18:39
Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Ответ очевиден:
Дисплей прижал, уравновесил - снимаю.
Нужно снять снизу (сверху): откинул экран, уравновесил - снимаю.
После любого изменения нужно уравновешивать. Всё.
Как говорится, если бы было всё настолько очевидно, армянское радио не спрашивало бы... Я упомянул, что всё это происходит после соответствующих перенастроек. В общем, правому моторчику такая откинутость явно не нравится, в моем случае... А у Крэйна есть запас на случай такого резонанса.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 19:10
Было отправлено Aex1 Aex1 написал(а):

Как можно при закрытом настраивать, когда при откинутом там сразу крен влево возникает?

Где там????
Дилетант-самоучка
Наверх
Aex1 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aex1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 23:43
Когда откидываешь экран, неизбежно на зеленой шкале, отвечающей за горизонт, при ручной настройке, возникает крен влево. Сама камера кренится влево, и довольно сильно. Вот это и есть "там", где же еще? Скажете, у Вас камера не кренится? Очень рад, но сомневаюсь.

Короче, проблема решилась уменьшением мощности моторчиков. Пропорционально сдвинул влево все шкалы, мм на 3, и вибрация ушла без следа.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 23:49
Я спросил на каком устройстве крен. На стедике для мобильников? 
Дилетант-самоучка
Наверх
Aex1 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aex1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2019 00:39
Я полагал, что это происходит неизбежно на любом стабе, несколько грамм уходят влево. Аксиома.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 84858687>
  Закладки