VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)

Ответить Ответить Страница  123 140>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
    Опубликовано: 14-ноября-2018 15:40
В свойствах Speed\Duration, поставьте галочку на функции Maintain Audio Pitch. 
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
Реклама

Наверх
krosslove Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 14:29
Никак не могу понять закономерность - при растягивании аудиоклипа меняется его тональность, а в некоторых файлах не меняется - параметры файлов одинаковы. Приходится пергонять в аудиоредакторе, жесть как неудобно. Есть какие то способы менять длину аудио без изменения тональности?
Наверх
JoVader Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2009
Местонахождение: RUS Волгогр.обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать JoVader Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 08:48
Было отправлено Vidok21 Vidok21 написал(а):

А удалять мне действительно надо не все аудио, а то, куда потом подставляю сторонний звук. 
Что мешает лишний звук не удалять, а просто - приглушить. И подложить, в отдельной звуковой дорожке, к клипу - другой звук (комментарий или музыку)? Ведь не обязательно делать лишние движения - время тратится. Кстати замочек придуман не в новость, но при определённых операциях очень помогает. 

"Камера - всего лишь инструмент ... Не ищите в ней причину своих неудач."
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2018 18:41
По поиску в разделе помощи на сайте Adobe - поиск идет по всем продуктам, чтобы отсортировать по конкретному, там после поиска справа появится списочек программ, и поставить галку на нужную, тогда ответы отсортируются только по разделу этой программы.

По папкам, нет папки из бина в Премьере не экспортируются, только как вариант - создать пустой проект в папке с футажами, закинуть туда нужные, сохранить и импортировать такой проект уже в рабочий - ну это если нужно, чтобы все подрезки сохранились. Можно несколько таких насоздавать на разные случаи.
Если уже есть какой-то готовый проект с этими футажами, чтобы заново их не подрезать в пустом проекте и т.п., то не новый пустой проект создавать, а через Сохранить как сделать копию этого готового проекта в нужном месте, удалить все кроме папок с футажами и сохранить.

Импорт таких проектов ничем особо по скорости удобству не отличается от импорта бинов в Эдиусе.

Ну и еще более удобный способ импортировать что-то из других проектов, при этом не импортируя проекты целиком:
В панели Media Browser (к в русской версии Браузер медиаданных), если выделить файлик проекта, то он работает как обычная папка, и там отображается все содержимое этого проекта, и можно просто выделить нужные папки и импортировать их. Подрезка на файлах сохраняется.

DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Vidok21 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-марта-2013
Местонахождение: Великий Новгоро
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vidok21 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2018 17:17
Точно )). Поиск делал на странице с руководством по премьеру про, а ответы вышли из элементс. А я и не обратил внимание. Можете сами попробовать. )  https://helpx.adobe.com/ru/premiere-elements/using/grouping-linking-disabling-clips.html Читал только ответы, а на ссылку сверху не посмотрел. )) Главное, что все равно вопрос решил. Удобно с шифт-альт выделять.
Еще хотел уточнить. я часто пользуюсь готовыми подрезанными видеопереходами в формате mov, и делаю их в папке проекта уже подрезанными , чтобы класть на стыки сцен и растягивать. Они уже окажутся на своем месте без подгонки. Так как таких футажей у меня несколько папок, я хочу узнать - в премьере влияет на тяжесть в работе количество закинутых в проект папок с футажами, которые только частично используются на линии? Дело в том, что в эдиусе есть такая возможность сохранять любую папку в виде файла, который потом можно экспортировать в проекты. И как будут подрезаны клипы и какие настройки на них были сделаны при экспорте в этот файл, так они и будут импортированы в проект. А в премьере экспорта папок нет, а сохранять и импортировать целые проекты это громоздко. Вроде понятно написал. ))
GH2, GH3, 14-140, 12-35, Nikon 610, 24/120 4
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2018 13:40

Спасибо за ответ! Я написал пост из за того, что на сайте адобе встретил то, что вы видели в моем посте. Но это видимо или ошибка или относится не к премьеру про.
На будущее, лучше к цитате еще и ссылку прикладывать, откуда взято. По фразе находится только руководство к Premiere Elements, не к Pro.
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Lestatius Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 10-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lestatius Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2018 06:21
спасибо
Наверх
Vidok21 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vidok21 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 23:58
Спасибо за ответ! Я написал пост из за того, что на сайте адобе встретил то, что вы видели в моем посте. Но это видимо или ошибка или относится не к премьеру про. А удалять мне действительно надо не все аудио, а то, куда потом подставляю сторонний звук. С альтом проблем нет, так и буду делать.
На счет замочка тоже интересное решение ).
Все таки логика в премьере другая (особенно после долгих лет работы в Эдиусе), но много интересных вещей, которых там нет.
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 22:50
Я абсолютно без сарказма написал про эдиусоводов. Просто мной описанная схема, очень распространена у любителей этой монтажки. Я то же, до сих пор, иногда монтирую в Эдиусе на  ноутбуке. Просто памяти всего 8 гигов на ноуте. Но видимо придется поставить максимум памяти на ноут и Премьер, что бы забыть про Эдиус навсегда.
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 20:21
если лень левой рукой по клавише нажимать -  на замочек слева по видео дорожке блокирую, выделяю все аудио и удаляю, потом замочек разблокирую.
...
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 19:41
Сергей, пасс в сторону эдиусоводов неуместен, я как не страдавший в Эдиусе несколько лет, а вполне неплохо себя в нем чувствовавший, и считавший себя тогда истинным эдиусоводом)), тоже такой подход считал бы странным, да и выкладывание на таймлайн чисто видео или аудио из клипов в бине, что в Эде, что в Премьере происходит одинаково.

А так, если клипы подряд лежат, то можно с зажатым ALT их рамкой выделить все. Если нужно в разных местах, то выделять с SHIFT+ALT (выделение рамкой с этим сочетанием тоже работает, т.е. можно рамкой в нескольких разных местах выделить).

Если с Alt выделять по какой-то причине неудобно, то можно разъеденить все видео клипы от аудио, нажав данную кнопку - а вот на ее включение выключение можно и горячую клавишу назначить, по умолчанию не стоит.

Функции удалить аудио из клипа на таймлайне, а соответственно и возможности назначить горячую клавишу, в Премьере нет.
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 14:55

Всем привет! Недавно пришлось перейти с Эдиуса на премьер и сейчас изучаю его. В процессе монтажа часто приходится удалять аудио из видеоклипа. в Эдиусе можно задать для этого горячую клавишу. Выделим нужные клипы, нажав клавишу, остается только видеоряд. А в премьере такого не нашел. Только выделять по одному аудио с нажатым альтом, потом - дел. На сайте адобе нашел руководство пользователя. Там есть вот такое решение -
"Удаление только аудио или видео из связанного клипа"

На шкале времени в режиме расширенного просмотра выполните одно из следующих действий.

Правой кнопкой мыши (или левой кнопкой мыши, удерживая клавишу Ctrl) щелкните связанный клип и выберите «Удалить аудио» или «Удалить видео».

Удерживая клавишу Alt, щелкните аудио- или видеодорожку, чтобы выделить только ее, затем нажмите клавишу Delete или Backspace.

Второй вариант нашел, а первого нет. Может это в другой версии премьера?
Короче вопрос в том - можно ли задать горячую клавишу на удаление аудио из выделенных клипов на дорожках
С альтом все работает. Непонятен алгоритм вашей работы. Вы я так понял, как истинный эдиусовод, выкладываете на таймлинию все материалы, а потом убираете все аудио дорожки? Или вам выборочно нужно удалить аудио из некоторых видеоклипов?
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 14:44
Было отправлено Lestatius Lestatius написал(а):

А ссылку не подкинете, на скачивание? 
Посмотрел я Ваше железо. У меня такой же у племянницы Самсунь. Сам ей подбирал. Ставьте как я написал дополнительный жёсткий и версия 2017 будет работать легко.
Я уже 3 год в отпуск к ней приезжаю и работаю на нём. Там даже видеокарта встроенная и всё пашет. Причём я удивлён был. Шустро бегает.
 Я даже на таком в афтере копался. Ещё памяти добавьте, там свободный слот есть и вообще ништяк будет. Если нет дополнительного слота, замените 4ГБ, на 8.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Vidok21 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vidok21 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 14:21
Всем привет! Недавно пришлось перейти с Эдиуса на премьер и сейчас изучаю его. В процессе монтажа часто приходится удалять аудио из видеоклипа. в Эдиусе можно задать для этого горячую клавишу. Выделим нужные клипы, нажав клавишу, остается только видеоряд. А в премьере такого не нашел. Только выделять по одному аудио с нажатым альтом, потом - дел. На сайте адобе нашел руководство пользователя. Там есть вот такое решение -
"Удаление только аудио или видео из связанного клипа"

На шкале времени в режиме расширенного просмотра выполните одно из следующих действий.

Правой кнопкой мыши (или левой кнопкой мыши, удерживая клавишу Ctrl) щелкните связанный клип и выберите «Удалить аудио» или «Удалить видео».

Удерживая клавишу Alt, щелкните аудио- или видеодорожку, чтобы выделить только ее, затем нажмите клавишу Delete или Backspace.

Второй вариант нашел, а первого нет. Может это в другой версии премьера?
Короче вопрос в том - можно ли задать горячую клавишу на удаление аудио из выделенных клипов на дорожках
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 14:09
ищите первую ссылку в яндексе на monkrus
на сайте отдельно у него вроди нету, есть только коллекшн пакет полный программ. при установке выберете только премьеру
...
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lestatius Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 12:05
А ссылку не подкинете, на скачивание? 
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 09:18
Слабый конечно комп.
Когда я работал на cs6 то помню, что пихал в нее очень разные видеоформаты и вроди все было нормально. Я бы ее попробовал. С тлф видео могут быть всякие проблемы с рассинхроном звука если переменная частота кадров у кодека. Предварительно все можно перекодировать в более легкий для монтажа формат. 
...
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lestatius Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 05:57
Добрый день.

Хотел бы попробовать просто смонтировать видео с телефона для начало.

Процессор

Модельный ряд процессора
Intel Core i3

Модель процессора
6006U

Количество ядер
2

Частота
2 ГГц

L2 кэш
0.5 МБ

L3 кэш
3 МБ

TDP
15 Вт

Чипсет
Нет (SOC)

Сокет
BGA1356

Оперативная память

Максимальная частота
2133 МГц

Частота установленной памяти
2133 МГц

Объем
4 ГБ

Количество слотов
1

Максимальный объем
12 ГБ

Устройства хранения информации

Тип накопителя
HDD

Количество HDD
1 шт

Общий объем HDD
500 ГБ

Оптический привод
Есть

Слот считывания карт памяти
Есть

Тип карт памяти
MMC, SD, SDHC, SDXC

Дисплей

Диагональ
15.6 "

Разрешение
1366x768 (WXGA)

Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 18:47
а начинка какая у ноута? и какие форматы видео собираетесь монтировать?
...
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 16:55
Было отправлено Lestatius Lestatius написал(а):

Добрый день.

Дайте пожалуйста ссылку на adobe premier pro, я думаю может старую какую, чтобы ноутбук потянул. заранее спасибо
на ноут если есть возможность поставить систему на дополнительный SSD вместо бокса DVD пошустрее будет работать на порядок. Да и Вы железо не указали,что у Вас там за ноут.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 140>
  Закладки