VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)

Ответить Ответить Страница  <1 206207208209210 211>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 07-ноября-2011
Местонахождение: Казахстан
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex Electron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 09:55
Было отправлено ukrcinema ukrcinema написал(а):

Может с кодеками проблема на компе, вообще то не ставили никаких кодекмегапаков?

Эту заразу я вообще ни когда не ставил, на фиг она не нужна. На чистую систему устанавливал только программы для монтажа от Adobe. Ну и другие программы только для работы. Ни каких игр, ни чего лишнего. Компьютер только для работы.
SONY HXR-NX70P
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:04
Было отправлено ViktorBond ViktorBond написал(а):

Каким плагином можно добиться имитации зума? 
Простое растягивание масштаба по ключевым кадрам не подходит, так как величина должна меняться не линейно, а экспоненциально (в геометрической прогрессии) - то есть этим способом "зум" как бы замедляется в процессе, а нужно, чтобы шел равномерно.
ключевые точки можно менять на безье и прочие нелинейные дела. Есть и чудесный плагин FilmImpact Transition, там все шикарно сделано с переходами.
...
Наверх
Alex Electron Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex Electron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:17
Было отправлено greycat greycat написал(а):

Видимо пришло время поставить win10 :)
Надеюсь вопрос качества кодирования для Вас теперь снят с повестки и можно пересаживаться на более свежие версии премьер + забыть про всякие сторонние кодеры.

Вот когда железо обновлю всё, вот тогда конечно буду и систему новую ставить. А там может и Windows 11 выйдет.) А сейчас железо у меня с 2012 года стоит, не менял ни чего кроме как жестаки на SSD заменил. Поэтому принял решение на этом компе уже не менять ни чего в плане системы.
А вопрос кодирования пока ещё не снят. Потому что ещё полностью не разобрался почему так у меня показывается на компе. Может моник заменить? Хотя в принципе не плохой моник. Модель PHILIPS 201E.
SONY HXR-NX70P
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:25

...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex Electron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:30
[/QUOTE] так вот как раз для просмотра на современных теликах мр4 с флэшки - прогрессивная развертка лучше.
[/QUOTE]

А у меня на телеке файлы МР4 50p вообще не поддерживаются. А 25р показывает,но стробит. А с интерлейсом проблем нет. Правда телеку лет 10 уже Smile
SONY HXR-NX70P
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:33
зачем менять? для проверки компов у друзей нет что ли?
у вашего монитора 1600x900 разрешение, и как он там вписывает full HD хз!
у меня есть самсунг 1680х1050  так мылит картинку full HD очень заметно! но разные видео форматы я не сравнивал. 
Думаю у вас еще могут быть проблемы в плеере. Предлагаю все кодеки и плееры снести а поставить какой нибудь один нормальный - рекомендую AMT player.
...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex Electron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 10:37
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

Думаю у вас проблемы в плеере. Рекомендую все кодеки и плееры снести а поставить AMT player.

Я писал вверху, что ни каких кодек-паков и плееров ни когда не ставил. Стоит встроенный плеер Windows Media. Система Windows 7 Pro SP-1 64-bit.  На встроенном всё и просматриваю. А чем этот AMT-плеер лучше встроенного?
SONY HXR-NX70P
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 11:06
Любой сторонний плеер будет во всем лучше встроенного. Smile Хотя бы тем, что можно будет настроить вручную, при желании, как именно интерлейсное видео переводить в прогрессивное для показывания на компьютерном мониторе. Я лично пользуюсь Pot-player, и точно так же придерживаюсь традиции, что в рабочий комп лишнего пихать не надо.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 11:36
АМТ pleer ну как минимум вертикальное видео сразу показывает как положено, а не на боку))) ну и много других всяких фишек полезных и удобных, дизайн интерфеса правда очень неказистый.
Главное картинку никак не улучшает а видиш то что есть.
...
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 12:47
Было отправлено Alex Electron Alex Electron написал(а):

Было отправлено greycat greycat написал(а):

Видимо пришло время поставить win10 :)
Надеюсь вопрос качества кодирования для Вас теперь снят с повестки и можно пересаживаться на более свежие версии премьер + забыть про всякие сторонние кодеры.

Вот когда железо обновлю всё, вот тогда конечно буду и систему новую ставить. А там может и Windows 11 выйдет.) А сейчас железо у меня с 2012 года стоит, не менял ни чего кроме как жестаки на SSD заменил. Поэтому принял решение на этом компе уже не менять ни чего в плане системы.
А вопрос кодирования пока ещё не снят. Потому что ещё полностью не разобрался почему так у меня показывается на компе. Может моник заменить? Хотя в принципе не плохой моник. Модель PHILIPS 201E.

А вот это зря, десятка лучше во всем, особенно для нас, для кого на вин7 уже давно монтажные проги не поддерживаются без костылей.  Другое дело, что может премьер 2019 не заработать нормально на этом железе, ну тогда хотя бы 2018 будет работать. Плюс проблема с разным качеством видео скорей всего решится.

Десятку можно накатить для эксперимента вообще на отдельный винт для пробы. Она точно быстрей работает чем вин7 и даже места занимает меньше. Нет ни единого повода сидеть на вин7. Ставится вообще на древнейшее железо, на котором стояла winxp, главное чтобы памяти было от 2Гб и винт, желательно ssd

А про моник зачетная шутка, что он еще неплохой :) Вы совсем не зарабатываете на видео, что до сих пор на нем сидите? 20", 16:9, 1440x900, TN+Film  Конечно менять пора, даже страшно теперь спрашивать про железо компа :)

Ну и хотя бы ради эксперимента подключить к любому FULLHD  и проверить качество, может реально моник/видеокарта неправильно отображает то, что не влазит в экран

Редактировал greycat - 08-ноября-2019 13:24
Сергей Потапов
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex Electron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 14:19
А железо у меня стоит такое: Процессор: Core i7-3930k. RAM 64 GB. Видеокарта Quadro 6000.
3 SSD диска( 2 свежак не давно взял по 512 гиг), один под системой пашет уже 8 лет.И один жестак 1Т. Ну а моник конечно надо брать новый, согласен. Просто не до этого было. Уже лет 10 как он у меня стоит. Кажет и кажет) Но сейчас надо вплотную заняться этими вопросами.
SONY HXR-NX70P
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:09
господа, поставил себе премиер 2019, но не понял, а как собственно проект на этом премиере выводить в двд? энкор есть только cs6, а он не видит проекта на более новом премиере
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:39
input
Вы что 1-й раз DVD выводите и зачем Вам вообще DVD?Big smile Может для начала уроки посмотреть?
https://www.youtube.com/watch?v=1x5dk6NsAzg
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970 (продаю),16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:41
в старом премиере я выводил проект в энкоре, а сейчас так не получается по вышеозвученным причинам
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:46
В Adobe encore пофиг как выводить и в какой версии, там легко самому всё с нуля сварганить.
Вывели как секвенцию в mpeg по быстрому, верхняя галка слева ставим и пофиг на параметры, будет всё равно HD, если секвенция HD. Далее всё уже в энкоре. Как всегда меню и т.д. В чём там проблема-то? Для энкора главное mpeg, но для Encore лучше вывести SD чем он потом будет перелопачивать это всё в SD
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970 (продаю),16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:50
в видеоуроке не сказано, какую галочку ставить в мультиплексоре. одни пишут двд, другие-ноне
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:50
и битрейт какой-то там маловатый. я поставил везде 8,5. это много?
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:53
и качество визуальзации-разве там не нужна галочка? в общем не понятно, получится ли , если следовать этому видеоуроку хорошее качество dvd
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:54
пока я до енкора не добрался. никак мпег-двд не сделаю. третий раз его начинаю просчитывать-фиг пойму, какие там настройки ставить.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 19:25
я вывожу в DNxHR в HD, а потом кидаю в TMPG прога такая и енкоре глотает легко
вот качество DVD  http://joxi.ru/KAxexoBuZVxxRr причём в 25р
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 206207208209210 211>
  Закладки