VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъемка детских праздников- часть 4
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Видеосъемка детских праздников- часть 4

Ответить Ответить Страница  <1 167168169170171 183>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 10.12.2019

Присоединился: 11-февраля-2010
Местонахождение: Россия, Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 15:42
Было отправлено Aleks7 Aleks7 написал(а):

Ну так в этом году появилась такая форма как "самозанятые" как раз в списке есть фотографы, там же скорее всего и мы, пока только эксперимент в 4 областях, с ежемесячным отчислением в 4% если мне память не изменяет, тогда у гос-ва к вам не будет вопросов.
это и есть патентная система. скажу вам очень просто и удобно. не требует открытия ИП и глубокого знания бумажек. отчетность оформляется в один клик через госуслуги.
пс вот только я не об этом вам говорю. важно разумеется, чтобы сама система - РА БО ТА ЛА. то есть снимают ЗА ДЕНЬГИ только те, то платит налоги. Но это ...... А на данный момент один - платит налоги. другой - не платит. работают - по факту оба. ещё хуже - если первый платит но работает только в этом бизнесе. а второй, что не платит, скажем просто подрабатывает съёмкой. Ясно, что второй - не будет держать высокие цены, будет рад легкому леваку, и именно он этой своей деятельностью топит рынок, демпингует цены, создаёт образ относительно дешевых услуг.
Победа любит подготовку
Наверх
Дмитрий Колесников Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 10.12.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 15:48
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

Если заведующая не захочет пустить, то аренда тут не причем.
Я в таких случаях говорю, что я снимаю племянника. А если запрещают мне, то пусть никто не снимает - ибо снимать несовершенного летнего без разрешения опекуна запрещено законом!!!
чушь.
не знаешь ты законы и внутренние документы.
в этом конкретном случае заведующая детсада совершенно точно прикроется подписанным родителями или опекунами ребенка СОГЛАСИЕМ (бумажка в общей куче бумажек при записи в детсад). В ней сказано (разжую), что " в том числе регулярная видео и фотосъёмка воспитанников с размещением изображений детей .....  " Там на самом деле много чего на что соглашаются родители СРАЗУ перед поступлением ребенка в МДОУ (но кроме прививок)
Победа любит подготовку
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 15:53
господа, извините, что не по теме. встал вопрос. хочу заморочиться на аудиосистему для съёмки интервью. имею кенон 80 д. так же мне иногда звонят с ТВ, для того, чтобы снять им интервью. и вот вопрос какое оборудование для этого нужно? микрофоны? петлички? какие?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 10.12.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 15:55
Было отправлено tins tins написал(а):

Тут некоторые чешут языком о собственных компаниях и о налогах.  Так вот. У меня есть "ООО" - и чтобы мне работать легально, надо заключить договор и выставить счет
Надо аккуратнее про чешут Wink, ибо судя по всему кроме как устаревший вид деятельности ваше ооо - просто вывеска. Далее.

Ваше ООО по закону может заключать договора с конечным потребителем? Устав ООО что говорит?
Причем здесь выставление счетов? Вас могут нанимать родители. Я в таких случаях просто подписываю договор с представителем родит. комитета гражданкой такой-то. Всё просто.
____
я надеюсь, что коллеги задумаются в целом над этим вопросом.. Многие вообще не представляют себе, что и как и где и зачем.
Победа любит подготовку
Наверх
Dentus0 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 17-января-2018
Местонахождение: Кишинёв
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dentus0 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 16:26
У нас в Молдавии можно по патенту работать. Но можно и ип открыть. 
Canon hf G10
Canon eos 1100d
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 17:18
Было отправлено Дмитрий Колесников Дмитрий Колесников написал(а):

заведующая детсада совершенно точно прикроется подписанным родителями или опекунами ребенка СОГЛАСИЕМ (бумажка в общей куче бумажек при записи в детсад).
1) Я вот когда дочь отдавал в дет.сад подобных согласий не подписывал, а я читаю, что подписываю. Даже если кто-то подписал такое согласие саду, то на утреннике снимает не представитель садика, а посторонние моему ребенку родители, которые моего согласия НЕ ПОЛУЧАЛИ! И если моего ребенка кто-то посторонний снимает, то я ему всегда могу потребовать прекратить - это в законе написано, а внутренние документы сада/школы меня вообще не касаются в таком разрезе.
2) При съемке для юр.лиц с оплатой по безналу я договора подписываю естественно,
а когда мамочки желают за нал заказать съемку, то при слове договор они в подавляющем большинстве делают большие глаза и говорят - "а нам этого всего не надо, давайте так". Я их давно на эту тему спрашивать перестал и они тоже договоров не требуют совсем. 
Ну а если попадется шибанутая заведущая, жаждущая денег, то хоть с договором, хоть с патентом, хоть с ОАО она найдет способ испортить съемку. 
А вообще надоело - одно и тоже по кругу :(

Редактировал NOWWT - 06-декабря-2018 17:28
Nikon L120
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 17:34
Было отправлено input input написал(а):

флюрография определяет туберкулез
Вы врач? Или по телевизору так сказали???
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
Serjik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2007
Местонахождение: Россия Курск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serjik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 17:58
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

Даже если кто-то подписал такое согласие саду, то на утреннике снимает не представитель садика, а посторонние моему ребенку родители, которые моего согласия НЕ ПОЛУЧАЛИ! И если моего ребенка кто-то посторонний снимает, то я ему всегда могу потребовать прекратить - это в законе написано, а внутренние документы сада/школы меня вообще не касаются в таком разрезе.

Пункт 1 ст. 152 Гражданского кодекса РФ определяет, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Однако пунктом 2 этой же статьи установлены исключения из этого правила. Так, в силу пп. 2 п. 2 статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ не требуется согласие на использование изображения гражданина в случае, когда снимок получен при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. Другими словами, граждане (в том числе дети в лице родителей и других законных представителей), находящиеся в общественных местах, к которым относятся и различные открытые мероприятия в детских садах, осознают возможность фотосъемки, соответственно, выражают согласие на ее проведение. 
Panasonic GH-2, G6, G80 (12-35,14-140,25мм, 14-42), Zhiyun Crane V2 2017 и пр железяки... Были: Sony NX3,Panasonic AC 130, Sony FX-1000, FX-7, Panasonic GS500. Комп Ryzen 7 1800X и i7 3770
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 18:27
Было отправлено Serjik Serjik написал(а):

(в том числе дети в лице родителей и других законных представителей), находящиеся в общественных местах, к которым относятся и различные открытые мероприятия в детских садах, осознают возможность фотосъемки, соответственно, выражают согласие на ее проведение. 
А вот этого там не написано, Вы сами придумали :) 
И с каких это пор утренник в саду стал -  "открытым для свободного посещения, публичным мероприятием"??? Откуда тогда вопросы про медкнижку и флюорографию? :)
Nikon L120
Наверх
Serjik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serjik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 18:42
С точки зрения закона, то да, любой. Просто если вы не имеете отношения к утреннику или он вам не интересен, то вы и не пойдете.
По сути вас пригласили, вот вы и идете. Как в ЗАГС, концерт, театр, библиотеку и т.п. Детский сад это не закрытая территория и не частная собственность с клубной картой)
Panasonic GH-2, G6, G80 (12-35,14-140,25мм, 14-42), Zhiyun Crane V2 2017 и пр железяки... Были: Sony NX3,Panasonic AC 130, Sony FX-1000, FX-7, Panasonic GS500. Комп Ryzen 7 1800X и i7 3770
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 18:47
В детское образовательноеучреждение могут пустить, только родственника/опекуна обучающегося, а не любого прохожего. Детский сад/школа именно, что ЗАКРЫТАЯ территория!

"В России деятельность школ регламентируется законом «Об образовании» № 3266-1 от 10 июля 1992 года. - На его основании родители и/или законные опекуны имеют право посещать общеобразовательные учебные заведения" 

Редактировал NOWWT - 06-декабря-2018 18:57
Nikon L120
Наверх
Serjik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serjik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 19:53
Блин, я не пойму что вы хотите всем или себе доказать?
Что значит имеют право посещать )
Если вы озвучили цель своего визита, она в рамках действующего законодательства и не несет угрозы, то по сути нет ограничений.
Ткните носом в статью, где написано что вход воспрещен. Или статью в которой прописана какая либо ответственность за вход в д.сад. 
Вы правильно сказали, деятельность школ, т.е. это касается их деятельности а не вашей и тем более не вас как гражданина. Иными словами если вы не нарушаете уголовный и админ кодекс то все в порядке.

Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:12
Было отправлено Serjik Serjik написал(а):

Блин, я не пойму что вы хотите всем или себе доказать?
Что значит имеют право посещать )
Если вы озвучили цель своего визита, она в рамках действующего законодательства и не несет угрозы, то по сути нет ограничений.
Ну пойдите просто в любую школу или садик днём с какой-нибудь "целью в рамках действующего законодательства и без угрозы..."  Вас в 99% случаев не пустят. 
Если уж Вам администрация хочет препятствовать, то проще всего представляться родственником, а не договорами/патентами трясти. У них множество формальных предлогов Вас завернуть...
Nikon L120
Наверх
Sergey74 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2010
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Sergey74 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:33
Интересная дискуссия, свои копейки вставлю. Есть статья "воспрепятствование осуществления законной предпринимательской деятельности". УК РФ Статья 169. Если есть договор с родителями на съёмку, то мне никто не может препятствовать.
Sony NX3E
Наверх
Serjik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serjik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:34
как понять препятствовать ? Вас пригласили вы пришли, дали свои паспортные данные (все таки терроризм это плохо) и вперед. 
Повторюсь, каждый имеет право получать информацию любым законным способом, т.е. с точки зрения закона родитель не умеющий снимать попросил это сделать вас, а видеосъемка в саду не запрещена. В школе то же самое. И не забывайте мы говорим об открытых мероприятиях с приглашенными гостями. 
Простой вопрос участкового администрации "заявление на нарушение данным гражданином писать будите?" просто ставит ее в тупик, т.к. вы ничего не нарушили, соответственно о каких либо препятствиях уже и не говориться. Знаю, т.к. проходили лично с очень плохой заведующей. Выше я описывал ситуацию. Было очень интересно, но все утряслось за пять минут. Повторюсь, очень важно что бы родители убедительно донесли что это они вас пригласили.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:43
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Было отправлено input input написал(а):

флюрография определяет туберкулез
Вы врач? Или по телевизору так сказали???
бывшая жена болела
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:45
Было отправлено Sergey74 Sergey74 написал(а):

Есть статья "воспрепятствование осуществления законной предпринимательской деятельности". УК РФ Статья 169. Если есть договор с родителями на съёмку, то мне никто не может препятствовать.
В суде вы что скажите : Я тут в их садике предпринимательскую деятельность веду, а они мне препятствуют ?Smile
Nikon L120
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 20:48

УК РФ Статья 169. Если есть договор с родителями на съёмку, то мне никто не может препятствовать.

А нам и не препятствуют, с нас требуют справку о здоровье, И снимайте сколько влезет,  только вставайте в дверях чтоб нам не мешать. 
Бельский Владимир
Наверх
Serjik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Serjik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 21:01
В общем , господа, я так понял многим нравится когда их нагибают, желаю удачи...
Делайте флюорографии, мед книжки, справки на ВИЧ, соскобы ))), платите проценты, а заведующая будет потирать ручки развивая коррупцию ( а это тяжеленькая статья, просто им нужно напоминать). А еще хотим что бы страна цвела, с себя нужно начинать.
Это видео не видел наверное только ленивый видеограф )
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 10.12.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 21:10

Интересная дискуссия, свои копейки вставлю. Есть статья "воспрепятствование осуществления законной предпринимательской деятельности". УК РФ Статья 169. Если есть договор с родителями на съёмку, то мне никто не может препятствовать.
молодец! это - первый умный вывод.
очень умный вывод.
РЕГИСТРИРУЙСЯ и тогда будешь иметь возможность давить нелегалов и выплывать сухим из спорных ситуаций. И мы вместе с вами нелегалов нахрен выдавим с рынка

Редактировал Дмитрий Колесников - 06-декабря-2018 21:25
Победа любит подготовку
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 167168169170171 183>
  Закладки