VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Карьера видеографа.С чего начать!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Карьера видеографа.С чего начать!

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-октября-2008
Местонахождение: Юг провинция
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 21:32
Вегас для старта гораздо проще Адоба(если мы про свадьбы). Чуток Аффтера понадобится для заставок и красивых надписей. Туториал на несколько минут изучения.
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
SD студия Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-апреля-2014
Местонахождение: Краснодар
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SD студия Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 21:43
А чего Краснодар? Рынок упал и упал конкретно, у людей просто нет денег. В прошлом году у меня было 3 бюджетки в позапрошлом ни одной в этом почти все.
Canon XA 20,Panasonic GX80 , Panasonic G80 Panasonic LX100, Alesis Palmtrack,Benro a38ts2
Наверх
joker17771 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 22:04
Ну так на бюджетки и времени меньше тратится
Бюджектка сколько по деньгам у вас?

Редактировал joker17771 - 02-мая-2017 22:24
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SD студия Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 22:42
От 10000 руб. без монтажа.
Canon XA 20,Panasonic GX80 , Panasonic G80 Panasonic LX100, Alesis Palmtrack,Benro a38ts2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 22:45
с монтажом полный день = фильм 2.5 часа + клип?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SD студия Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 22:50
Репортажка, как в 90-е. Снял, вынул флешку, подчистил свои косяки и отдал на флэшку заказчику.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2017 23:51
Вот я смотрю группы других оперов и фотографов, и у них бывает и 10 и 15 тысяч подписчиков, бывает и больше. Почитал интернет на тему раскрутки групп, там пишут, дескать, надо или обратиться в соответствующие сервисы, но тогда скорее всего вам за ваши деньги накинут ботов и группу вашу возможно прибанят, или же надо группу делать супер-мега интересной, типа такой котент, чтоб народ сам пёр. я конечно понимаю, что на вкус и цвет фломастеры все разные, но контент у них всех мягко говоря однообразный. например один фотограф на дню по несколько раз выкладывает фотки со свадеб (фотки, мягко говоря, не фонтан, он наверно один из худших) и пишет , дескать вступайте в группу. и подобные сообщения идут у него потоком (по нескольку раз в день), если б я состоял в этой группе , то, наверно, давно бы вышел оттуда, реальный постоянный спам. а у него , на минуточку. десять тысяч подписчиков в группе. я тоже пробовал таким образом спамить, у меня количество подписчиков в группе только уменьшилось. обьясните мне, как надо в контакте раскручиваться. и ещё, скажите. вообще, зачем это надо. это как-то в поиске на более высокие места выдвигает, если много подписчиков? 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-мая-2017 08:43
Если не знаете зачем оно вам надо может и не стоит?
Да накинут только ботов, да забанят если не повезет
Наверх
Фыва Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Фыва Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2017 15:02
Было отправлено joker17771 joker17771 написал(а):

Вегас для старта гораздо проще Адоба(если мы про свадьбы). Чуток Аффтера понадобится для заставок и красивых надписей. Туториал на несколько минут изучения.

Так,Кстати,и делаю.Нашел на ютубе несколько годных каналов,которые выпускают туториалы по Вегасу и Афтер Эффектс,и потихоньку делаю,создаю себе портфолио.

Было отправлено Garevg Garevg написал(а):

Было отправлено Фыва Фыва написал(а):

...Давно увлекаюсь видеомонтажом.Раньше это было как хобби,но теперь я хочу заниматься этим профессионально.

…1)…Вообще какие программы наиболее часто используются?...
…2)Нужно ли идти на курсы,или изучать самостоятельно,по туториалам?...
…3)Как найти работу?...

Уважаемый Фыва, профессионально заниматься монтажом чего? Свадьбы-пьянки , или ТВ , или реклама-презентация , или кино , или документалка , или мультики , или спецэффекты , или 3D …?

Вт тут главная загвоздка.Я пока для себя не определился.Конечно,работа на ТВ выглядит привлекательно,но там наверняка есть свои подводные камни...

Цель такая-изучить соответсвующие видеоредакторы(я выбрал Сони Вегас для монтажа и Афтер Эффектс для заставок),создавать различные эффекты(просто смотрю разные туториалы,и повторяю),тем самым прокачивая свои навыки и нарабатывая портфолио.Ну а дальше буду отправлять свои резюме в разные конторы,занимающиеся обработкой видео...Мониторить вакансии,они хоть изредка,да появляются. Вот давеча на суперджоб нашел вакансию видеомонтажера.Откликнулся бы,но я до октября связан с другой работой...

Начинать свой бизнес я не вижу смысла-нет опыта,связей,капитала...
Что касается свадеб,то это  рассматриваю как трамплин.Заниматься этим все время особого желания нет.Я несколько лет назад устроился в подмастерье к одному видеографу.Ну,делал что-то пытался.Но возникла загвоздка-у него не было компьютера для монтажа(был один,на котором он сам работал),а мой ноут тянул Адоб Премьер с большим трудом.Денег на новый комп не было,а брать кредит я не рискнул-дело было в конце ноября,сезон свадеб закончился,будут деньги-не будут-хз...

В общем такая,несколько сумбурная,история.Всем ещё раз спасибо за советы!

Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2012
Местонахождение: Татарстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2017 11:55
Недавно только приличный комп продал,всего за 25 http://www.videomax.ru/forum/topic66427_page4.html,теперь барахлишко продаю http://www.videomax.ru/forum/_topic67827.html могу предложить не раздолбанный Кенон 600 с Сигмой 17-50,это минимальный набор для начинающего.
 Осмеливаюсь все же предложить "сесть"на Адоб Премьер,раз Вы уже за  Афтер взялись.Удобнее будет,спокойно можете как бы через порог перетаскивая редактировать материал где Вам нужно,Аудижон,Фотошоп,Аффтер,Энкор,Энкодер.
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 03:31
Сейчас хороший монтажник на вес золота если что! Если вы усидчив и вам нравится что то интересное создавать, то займитесь инфографикой, изучите весь пакет Адоб и вы найдёте работу в любом городе. В Москве за хорошую инфографику и знание программ Адоб вам будут платить от 50-120 тыс в зависимости от ваших навыков, а может и больше. Есть информационные каналы ютуб, всем нужен хороший монтажник, вакансий дохерище)) На свадьбах работают те, кому лень двигаться дальше или не хватает творчества и подхода, ну можно начать и со свадеб, хорошая практика для дальнейшего продвижения. Удачи вам, все получится!))
Наверх
penguin Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 15-февраля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать penguin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-января-2018 16:37
Спрошу тут.

Если начать заниматься съёмками мероприятий, которые оплачиваются резидентами РФ - то с какой суммы гонораров я должен платить подоходный налог?
Скажем 10 разных клиентов (резиденты РФ) в летний сезон, на сумму около 190000р. Налог платится?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки