VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  123 49>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
papillon2375 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-ноября-2015
Местонахождение: Ноябрьск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать papillon2375 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Korg PA1000/PA700
    Опубликовано: 29-апреля-2019 14:27
Здравствуйте, коллеги!

Всем, кто интересуется КОРГами, новичкам и даже бывалым пользователям рекомендую канал на Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCZO4jn3ZAGjQhbUojA5HzpA/videos

Человек создает просто изумительные ролики - простые, понятные, доступные.

Наверх
Реклама

Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-апреля-2019 23:46
Было отправлено papillon2375 papillon2375 написал(а):

Всем здравствуйте! 
Вопрос специалистам по КОРГ ПА.
Инструмент Па-700. Что-то накрутил-навертел, теперь при выборе любого стиля, правая сторона играет только когда включен аккомпанемент. 
Т.е. если не включен плей, клавиши правой ничего не играют...
Что я мог отключить??, помогите, пожалуйста, вернуть как было...
LOL
Вот читаю похожие посты и прям удивляюсь, сколько у меня корг был, что я в нём только не крутил, всё ок работало, только вот без нужды я никогда не снимал защиту с панельных стилей, звуков и т.п. А как вы так умудряетесь наккрутить там всего что потом что-то не работает я прям ума не приложу.
Ну а по делу - если не понимаете что вы там нажимали/крутили, делайте сброс до заводских настроек и будет вам счастье.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
papillon2375 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-ноября-2015
Местонахождение: Ноябрьск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать papillon2375 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-апреля-2019 20:18
Всем здравствуйте! 
Вопрос специалистам по КОРГ ПА.
Инструмент Па-700. Что-то накрутил-навертел, теперь при выборе любого стиля, правая сторона играет только когда включен аккомпанемент. 
Т.е. если не включен плей, клавиши правой ничего не играют...
Что я мог отключить??, помогите, пожалуйста, вернуть как было...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-апреля-2019 08:42
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Дорожает Корг 1000...
Прошлой весной в музторге 128, осенью 136, ща 145 килорублей…
Купил прошлой весной за 105 салидол… по крайней мере за что купил, за то отдать не сложно...
Пару месяцев назад избавился от ямахи пср 1000. такая картина отрисовалась... В казахстане ямаха популярна (продал казаху) с его слов узбеки тящатся по коргам и там ямаху прдать не реально. Румыны тоже прутся по коргам (я вхож в ихние соцсети по коргам) причем как дети радуются прикупив какой нибудь pa2x...
Врое еуроппы, а раритетом идет бойкая торговля.
Интерсно, а как у нас в стране, какому бренду отдаем предпочтение?
Многие уважают Корги, но в целом есть приверженцы разных марок. Ямахи - самые распространённые, Роландов меньше остальных, так что Корг - золотая середина :). А дорожают не только Корги, всё дорожает (если Вы про Россию).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-апреля-2019 02:04
   А что мешает попробовать? По идее ничего не получится, во всяком случае со стилями и войсами на основе сторонних семплов. В стилях у РА1000 4 сбивки, у РА900 три, и формат стиля отличается по внутренней структуре. Семплы у РА1000 компрессируются, и эта компрессия не поддерживается на РА900. Во всяком случае стили от РА700 не встали на РА600.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
FuadPa900 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 31-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать FuadPa900 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2019 18:11
Здравствуйте. Я хочу записать SET KORG PA 1000 на KORG PA 900. Возможно ли это?
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2019 17:01
Дорожает Корг 1000...
Прошлой весной в музторге 128, осенью 136, ща 145 килорублей…
Купил прошлой весной за 105 салидол… по крайней мере за что купил, за то отдать не сложно...
Пару месяцев назад избавился от ямахи пср 1000. такая картина отрисовалась... В казахстане ямаха популярна (продал казаху) с его слов узбеки тящатся по коргам и там ямаху прдать не реально. Румыны тоже прутся по коргам (я вхож в ихние соцсети по коргам) причем как дети радуются прикупив какой нибудь pa2x...
Врое еуроппы, а раритетом идет бойкая торговля.
Интерсно, а как у нас в стране, какому бренду отдаем предпочтение?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 00:06
Стас, ты прекрасно понял о чём я, а гвозди мы забивать умеем, не в Америки обучались...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 22:07
играть на молотках и не обязательно, главное уметь ими гвозди забивать)
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 21:27
А я прочитал про клавы Pa80 и 800 и подумал, что и к другим аппаратам данных линеек должно относиться. А про молотки я ничего не говорил, кроме того, что не умею на них играть.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 21:02
Нет Федь, я не отслеживаю Корги (и Роланды не отслеживаю)
Не по природной злобе и ненависти  к ним, а просто и так голова уже Монтажем забита))
Я тебя спросил по поводу - молотков на клавиатуре  и на твое вдруг внимание на ПА-500))
(на всякий случай, на ПА-500 - нет молотков как и на ПА-900 и 1000)
...У производителя должна все таки совесть быть - нельзя вставлять молотки и утяжеленные клавиатуры в аппараты с такой разной ценой..)
Конечно приятно купить аппарат одинаковый по всем характеристикам с топовой моделью за тыщу долларов к примеру..., а лучше за пятьсот ...и не долларов, а рублей))
...Но тут нужно учитывать все же и покупателей Корговской серии ПА-Х...
...Ты представляешь их вытянутые лица и недоумение по этому поводу?))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 19:21
Лёх, а ты не видел ролик с зависанием сенсора на Korg Pa700 ? Ранее про подобное я читал где-то, но про Pa1000. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 19:00
М-да...
Федь, ты о чем?))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 18:35
Ну молотки и не всем хороши - я вот не могу на молотках... вообще ямашная клава (PSR) меня вполне устраивает. Учитывая пост выше, то и Pa500 стоит беречь... Прасов был бы рад такое прочесть, хотя когда-то предлагал мне свой Pa500, как хорошо, что я не лишил его такого классного инструмента. 
Вот интерес возник - там где-то есть видос про зависание сенсора на Pa700, а что на Вашем Pa1000 такое бывало ? И вообще - Вам повезло с аппаратом, всё в нём в порядке ?
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 15:51
Да,жаль конечно,что на па1000 удешевили клавиши до пср((
Хоть афтертач оставили и на том спасибо. 
 А то я чуйствую легко играется, прям как на ПСР-ке)))
Кстати меня не напрягает, что не фатар)) 
Играется легко,отдачи нет,в принципе я такую клаву наверное и хотел бы))
И тем более не молотки. 
Так что цените па800 у кого еще остался, это вам не па900 и па1000 из поднебесной с удешевленными клавишами и прочим нутром)))
Про нутро еще узнаем когда нибудь как кто нибудь вскроет)

Алексею, отдельное спасибо за наглядный фотообзор клавиш.
Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor
Наверх
Dr.krest70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 14:39
На GEM стоят те же, что и на Ketron и Korg Pa800. Утяжеленные.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 23:05
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

А что с клавиатурой не так на па1000 в сравнении с па800? Кто-то разбирал сравнивал их?
Я думал одна и та же...может Андрей потом подскажет,у него оба инструмента в наличии...
Могу сказать на примере JUNO G и JUNO Gi - конструктивно совершенно одинаковые клавы, но клавы разные - пластмасса разная, тактильно это весьма заметно, особенно летом в сумерки на улице. На сколько я помню Pa800 не китаец, а вот Pa1000, я полагаю, родом из Поднебесной, так же как и JUNO Gi...

Артикул у них одинаковый K05U.
А как ты тактильно исследовал? В сумерках, летом на улице?))
У тебя что? Зрение в пальцах сосредоточено?))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:57
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

А что с клавиатурой не так на па1000 в сравнении с па800? Кто-то разбирал сравнивал их?
Я думал одна и та же...может Андрей потом подскажет,у него оба инструмента в наличии...
Могу сказать на примере JUNO G и JUNO Gi - конструктивно совершенно одинаковые клавы, но клавы разные - пластмасса разная, тактильно это весьма заметно, особенно летом в сумерки на улице. На сколько я помню Pa800 не китаец, а вот Pa1000, я полагаю, родом из Поднебесной, так же как и JUNO Gi...

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 21:34
Ненавистный Роланд

Стас, я не могу испытывать ненависть к неодушевленым предметам)))
Тем паче когда это МУЗЫКАЛЬНЫЕ инструменты))
Я их люблю и о них забочусь.., протираю их тряпочкой от пыли и следов пальцев, иногда балую их плоскогубцами (если они начинают плохо себя вести)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 19:58
Ненавистный Роланд почему-то чаще всего ставил Мацушитовскую клаву. 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 49>
  Закладки