VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  <1 2627282930 33>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 12:33
    Да вот в том то и дело что не у всех так. У Ямахи ревер и хорус распространаются на все каналы и треки, а отдельные же 4 DSP назначаются на войсы отдельно, на стиль отдельно, на миди песню отдельно, на микрофонный вход отдельно. У Корга же ревера и хоруса системных нет, там только 4 инсерта, именуемые FX (аналог DSP у Ямахи), и если нужен ревер или хорус куда либо, то установить его можно только в одном из инсертов FX. Вот и получается что у Корга 4 инсерта  FX и всё, а у Ямахи 4 инсерта DSP плюс ещё общие системные ревер и хорус, так что всего 6 эффектов. Ну у ВК-9 возможно больше, он по сравнению с Ямахами наверное ближе к Тайросам, чем к ПСРкам.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 12:47

Воисы, стили, миди-песни у Ямы - это надстройки, используемые софтом. С точки зрения ресурсов EFX у Ямах дело обстоит так, как я написал в предыдущем сообщении. Тайрос от PSR с точки зрения эффектов по большому счету отличается большим количеством доступных insert-ов. 

У PA попрошу FX из доступных пар insert-ами не называть. Это системные эффекты. Insert-ы там отдельно. Если их (FX A/C и B/D) выставить reverb-ом и chorus-ом соответственно, то получим аналог Ямовских Rev и chorus , аналогично управляемых через cc91/cc93.

Korg PA800, PA1000; Yamaha SW1000XG
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 15:41
Что пишут на сайте
В Pa1000 входит лучшая библиотека KORG. 
2 Вставку и 2 мастер-эффекта можно использовать для дорожек аккомпанемента, 
в то время как 1 вставка и 2 мастер-эффекта могут использоваться для дорожек клавиатуры в реальном времени. 
Что это Значит?  Хорус и Ревер испульзуются как и у всех производителей! Т.е. системные их 2
что касается инсерных, то их 3  
  2 на партию, и 1 на стиль.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6 / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 16:05
Ревер и Хорус являются одними из списка выбираемых эффектов для каждого из мастер-эффектов и/или инсертов. Отдельных, как на Ямах и Ролах, DSP для их реализации нет.
Наверх
Andrey Znahar Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Andrey Znahar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 17:48
Долго читал эту тему молча, но не выдержал. Решил зарегистрироваться и написать свое мнение, основанное на личном опыте. Напоминаю, это чистое ИМХО и не претендует на единственно правильное мнение.
1. О вкусах не спорят! Особенно, что касается звука! А потому, каждый хвалит свое. То, что нравится его ушам.
2. Какими бы не были хорошими звуки одного или другого инструмента, на первом месте должно быть надежность, ибо стоит не 5 рублей. Если взять инструмент за 80+ тысяч, а он начнет парить мозги, это будет очень плохо. У меня попадался инструмент с браком от Ямахи, но с Коргом в плане брака, у меня было гораздо больше проблем. Надежность Корга хуже и об этом много информации в нете. У Ямахи были проблемные модели, но начиная с серии 77Х, проблем не замечено вот уже несколько лет. Кроме того, когда я обращался в сервисный центр с проблемами Корга, мастер сказал, это норма. Более того, он сказал, что в России ремонтопригодность Корга, особенно в регионах по дальше, равна нолю! С Ямахой в этом плане проблем нет. В плане поддержки, по личному опыту, если есть проблемы с Коргом, то поддержки производителя нет. С Ямахой я просто связался с официальным представителем, в официальной группе ВК и мне сразу же помогли. Более того, мне компенсировали издержки и даже отчитались о том, что сообщили о проблеме производителю, что бы повысить контроль качества. В группе Корга ВК, я написал о проблеме и там полный игнор. Я написал на оф. сайт Корг (забугорный), там полный игнор. Они ахренели вообще! Тут можно долго рассуждать, но не вижу смысла, ибо то форум Корга и тут много его фанатов, а значит будет не объективный замес меня ).
3. Эффекты. Звук Ямахи из родных динамиков может и проигрывает Коргу, но эффекты Ямахи работают адекватнее и так, как этого ждешь. Взять один только Катофф. У Ямахи, он делает звук чистым и приятным. Так, как и должен работать этот фильтр. С помощью Катофф, даже на Ямаховской Ешке, пианино зазвучит нормально. На Корге, в том числе Pa4x, Катофф добавит только звон в пианино и многие другие инструменты. А уж про меню эффектов в Корге, это отдельная тема. Что бы почувствовать разницу и получить нормальный звук, придется посидеть не один час. У Ямахи 3 минуты и идеальный звук уже от двух лайф контрол на корпусе. Электро гитара с перегрузом у Корга никакая. Пиано тоже. И никакие эффекты и настройки не помогут.
Я не говорю что Ямаха прям идеальная, но на ней взял и начал играть. На Корге надо копаться.
4. Доступность контента. На Корге никакая. Бесплатно, только посредственность. Все качественное за огромные деньги. Набор голосов хора 12 000. Это нормально?. На Ямахе пойду и возьму бесплатно. Хотя и встроенные в разы лучше, даже без эффектов. Новый голос сопрано на Коргах пепец. Она как будто в рот воды набрала и полощит горло. Со стилями, особенно для Российской музыки пепец в квадрате. Их очень мало. Да и с заводскими по качеству вообще не сравнить. Писать самому? Что бы написать стиль сравнимый по качеству с родными, нужно потратить очень много времени и иметь большой опыт + музыкальное образование. И не надо мне рассказывать, я написал классный стиль без опыта. Это на ваш вкус, не более. Для Ямахи полно хороших стилей. Их тысячи. Все бесплатно. Полно пакетов расширений, все бесплатно.
5. По возможностям всегда хвалят Корг. Сам повелся на эти хвальбы. Ну да. Есть некоторые возможности, которых нет в Ямахе. Но они нафиг не нужны обычному пользователю. Только глубоким любителям ковырять. Да и у Ямы есть свои фишечки, которых нет на Корге. Тут подходит поговорка, вам шашечки или ехать.
6. Качество записи. У ямахи записал игру на флешку и не паришся. У Корга на флешку пишется не то, что так сладко звучит из колонок. При записи Корга по проводам на ПК, слышен небольшой шум и его надо убирать программно. Это не сложно, но на Яме такого нет. Даже на Ютубе в сравнении Корг ПА 1000 VS Ямаха PSR-S975. Когда слушаем начинается демонстрация Корга и он еще не зазвучал, уже слышится шипение. Это бесит особенно, когда отвалил больше 130 000. При этом, уровень записи на звуковой и на самом корге, стоят низко и их придется поднять программно, что еще увеличит это шипение.

Я не унижаю Корг. Я хорошо знаком с обоими аппаратами. С новыми моделями Корга тоже. И скажу, что каким бы хорошим не был Корг в некоторых звуках, он обязательно проиграет в других Ямахе. И на оборот. Какими бы фишками он не обладал, он обязательно уступит Ямахе в других. У каждого из них свои плюсы и минусы. Но по сумарным плюсам, Ямаха впереди. Надежность, поддержка, ремонтопригодность, доступность контента бесплатно, простота управление и в конце концов, не китайская сборка. Все ровнехонько и красиво.

Подводя итог, я лишь хочу напомнить, что это только мое мнение основанное на собственных ошибках и опыте. Глупо полагать, что на форуме Корга этот пост будет одобрен.

Но напоследок скажу.

1. Нужно определится для чего нужен инструмент. Из этого выбрать модели, которые соответствуют этим требованиям.
2. Затем выбрать надежность, поддержку и доступность контента. Как бы не был хорош инструмент, но если он не надежен и контент не найти днем со гнем, да еще и за дорого, то нафиг не надо платить за него такие деньги.
3. Удобство управления. Лучше всех звучат рабочие станции, но нам (самоиграям) сложновато делать на них то, что мы делаем, и мы не берем их. Хотя можно рассуждать, что освоимся и научимся. Нет. Управление должно быть логичным и удобным для конкретного человека. Например удобство банков памяти Ямахи, Коргом не заменить. А геморой со стилями? У Ямы закинул на флешку и играешь. А тут загружаешь гребанные сеты, которые могут заменить что то очень важное и приходится откатываться на резервную копию и думать, как бы совместить это дело. А памяти то уже не хватает. А давайте купим за очень дорого Па менеджер и будем думать, как быть. Бред. Не удобно.

На основе всего выше изложенного сделать правильный выбор и купить инструмент, который долгие годы будет вас радовать. А не нервировать и заставлять разбираться в ужасно сложном управлении. Да еще и с отсутствием огромной инструкции на Русском языке, которую я заказал уже пол года назад и никак не могу дождаться. Да Корг хороший инструмент. Но при всех его плюсах, у него много минусов. А у Ямахи, при всех ее недостатках, плюсов очевидно больше. В идеале, надо иметь два инструмента и они заткнут почти все дыры и недочеты друг друга Но минусы Корга отталкивают. Рискованная покупка за не малые деньги. только настоящие ценители, профи и обеспеченные люди могут взять Корг. Я оценил оба производителя. Люблю оба инструмента. Я рассказал свой опыт и свое видение ситуации. А вот советовать, какой купить не стану. Выбрать вы должны только сами. Хватит уже спрашивать по всему интернету. Особенно на профильных форумах. Мало кто будет хвалить Корг на форуме Ямахи и на оборот. Вы должны сами выбрать, тем более, что вы уже знаете о всех подводных камнях. Пришло время действовать и уже играть, а не выбирать. Простите если кого обидел. С уважением ко всем музыкантам и производителям, Андрей.
Наверх
МаксимК777 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2018
Местонахождение: Подмосковье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:12
Андрей - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вы подтвердили сейчас то, о чем я не раз слышал и на наших форумах - насчёт ненадежности Корга - и на заграничном Корговском. Поскольку Вы наверняка подробно читали тему - не буду повторять, кто, что, где писал. Благодарю Вас! И по поводу неравнозначности слишимого в корговских динамиках, и того, что имеем на выходе даже по проводам, не говоря уже про флешку - большое спасибо за подтверждение информации, - все это соответствует внутреннему голосу, он четко сказал - "Из этих двух бери Ямаху"! Вы очень и очень подробно и четко написали, после этого сомнений нет!
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:33

Andrey Znahar,

респект за такой развернутый пост, со многим согласен, сам неоднократно писал о практическом отсутствии суппорта со стороны Корга, даже импортные пользователи в наше время на это жалуются (и делают, кстати, выводы).

Не согласен по эффектам. У Корга они не хуже и не лучше, чем у Ямахи, просто другая архитектура со своими + и -. Не могу однозначно сказать, где они лучше, а где хуже. Например у Ямы можно выстраивать более длинные цепочки из insert-ов, зато у Корга сильно лучше возможности по модулированию параметров эффектов в реальном времени. Тема cutoff требует уточнений. Вероятно, имеется в виду результат работы резонансного (или "резонантного", как иногда говорят) фильтра, который в теории является частью LPF-фильтра, но часто рассматривается как отдельный из-за управляемости собственым контроллером cc71. Да, в Ямахе и Корге он реализован по-разному, но я бы не сказал, что Корговская реализация бесполезна. В частности синтетические басы по моему скромному мнению приобретают весьма интересное звучание, будучи обработаны этим фильтром.

Про сомнительное качество фортепьяно Корга тоже соглашусь, но про прохую электрогитару - это что-то новое. Многие хвалят Корговские гитары, и я считаю, что вполне обоснованно. Звучат они менее резко, чем Ямаховские, зато более ..."тепло" что-ли, моему уху это по вкусу. 

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:33
Да бери уже чони-будь...  всем миром выбираем тебе аппарат ))   Ямахатебяждёт!!! ))
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:41
Deдушка, в самое ближайшее время☝️🤝👍!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:43
Андрей (ANDRB) - хоть вопрос не ко мне, но - много читал про плохую дисторшн гитару у Корга, сильно хуже Ямаховской.
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 18:58

Было отправлено МаксимК777 МаксимК777 написал(а):

Андрей (ANDRB) - хоть вопрос не ко мне, но - много читал про плохую дисторшн гитару у Корга, сильно хуже Ямаховской.

Конечно, "на вкус и цвет..", но я не согласен по этому пункту, как и многие другие. ;)

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:01
Просто не только много читал именно такое мнение, но и в разных местах (не злачных). И на Корговском форуме тоже "озвучивалось".
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:22

Максим, вспомните притчу про сороконожку, когда она начала задумываться с какой ноги начинать ходить)))
..Ну и про Буридана не лишним будет помнить))
Все нюансы учесть невозможно и собрать все предпочтения в одной модели - тоже..
Всегда будет какое-то компромиссное решение...
...Главное, - не доводить выбор до крайностей...
Постоянные сомнения не способствуют укреплению нервной системы и хорошему сну..)
..Все же это не карты и не покер..))
...
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:43
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Максим, вспомните притчу про сороконожку, когда она начала задумываться с какой ноги начинать ходить)))
..Ну и про Буридана не лишним будет помнить))
Все нюансы учесть невозможно и собрать все предпочтения в одной модели - тоже..
Всегда будет какое-то компромиссное решение...
...Главное, - не доводить выбор до крайностей...
Постоянные сомнения не способствуют укреплению нервной системы и хорошему сну..)
..Все же это не карты и не покер..))
...
Все правильно, согласен! Буридан - да, "его пример - другим наука".. Постараюсь на неделе следующей определиться. Тут просто ещё Роланд Е-А7  "перед глазами стоит".. Но Deдушка торопит, говорит - "Ямаха ждёт".. Надо уважить! Не, серьезно, решу в ближайшие дни, - Е-А7, или PSR S975 - и ВПЕРЕД! Andrey Znahar хороший импульс придал🤝🤝🤝!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:45
Вот-вот Федор появиться, и чего-нибудь напишет. Чую.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 20:11
у каждого свои уши и свое понятие хорошего звука фано, гитары и т.д.... и вкусы то же разные, одному нравится борщь, другому солянка, а третий скажет, что лучше горохового супчика ничего на свете нет и быть не может, мол апосля него ну такое классное звуковое сопровождение, что просто  таки полный писец... а еще говорят, чего боишься, на то и нарвешься и когда покупаешь, думай о том какой будет кайф, когда ты его дома включишь, а не о том скока он протянет до первой поломки и скока их тебя ждет...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 20:27
  1. Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

у каждого свои уши и свое понятие хорошего звука фано, гитары и т.д.... и вкусы то же разные, одному нравится борщь, другому солянка, а третий скажет, что лучше горохового супчика ничего на свете нет и быть не может, мол апосля него ну такое классное звуковое сопровождение, что просто  таки полный писец... а еще говорят, чего боишься, на то и нарвешься и когда покупаешь, думай о том какой будет кайф, когда ты его дома включишь, а не о том скока он протянет до первой поломки и скока их тебя ждет...
    Спасибо, хорошо - учту!
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 21:17
Органы, в ролах конечно - Полный Отстой!!!!  
Вот на сам послушай!  

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 22:09
Deдушка, не могу их никак оценить, потому что я не любитель таких органов, органных флейт. Признаю только церковные, "Баховские" органы, остальные подобные "органы" для меня совсем ничего. Потому объективно их звучание оценить не могу. Все ИМХО, без обид, пожалуйста.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 22:54
     Церковные ещё хуже...  самые что ни на есть плохие церковные органы это в Роланде! 
Фиг знает почему все в Америке по-набирали в католические церквушки Роланды БК-9...   ))
Ну в эстраде эти церковные органы, очень редко используются...   Их слушают именно как отдельный инструмент.  
  Купишь Ролаед, очень сильно будешь жалеть!!!

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2627282930 33>
  Закладки