VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  <1 5051525354 55>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 16:48

16 гигов стилей? Не слишком оптимистично?

Если каждый стиль считать по 30Кбайт, выходит более полумиллиона стилей поимел, счастливчик. :)

Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 16:50
Кронос наверное хорошо, когда вообще самоиграек в глаза не видел, особенно ямаховских...
А так да,хоть и классная машина, но не для всех..как и Korg M3+Radius. Хорошая связка, да еще с Кармой... И купить можно по смешной цене, да только не всякий Яков разбираться в этих связках захочет,мало таких дотошных и вумных)
Нервы помотать и серия ПА может не хило))
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶8̶0̶0̶,PA1000,Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240MK II
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 16:52
Из 16Гб стилей - нужных и приличных будет несколько метров, как раз на все ячейки памяти User)
Остальное в мусор))
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶8̶0̶0̶,PA1000,Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240MK II
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 16:57
Мне места не хватило чтоб стандартные от Корг Vol. закачать...вроде оставил только якобы нужные, даже в Fактори напихал стилей до кучи, по одному закачивал выборочно. Время уходит уйма.
С нета даже смотреть не стал, как раз еще лет на 20))) 
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:06
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Мне места не хватило чтоб стандартные от Корг Vol. закачать...вроде оставил только якобы нужные, даже в Fактори напихал стилей до кучи, по одному закачивал выборочно. Время уходит уйма.

В фэктори не рекомендуется - при апгрейде ПО структура может переинициализироваться и все "чужие" стили исчезнут.

А с Инета я не так много для Корга поимел, может не там смотрел?

Из того, что видел, самые интересные стили оказались с Muzikant-а, вовсю использующие отсутствующие на обычном PA4 звуки. Что мог, адаптировал, уж как получилось сказать не могу, ибо не слышал звучание этих стилей в оригинале :)

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:12
Было отправлено andrb andrb написал(а):

16 гигов стилей? Не слишком оптимистично?

Если каждый стиль считать по 30Кбайт, выходит более полумиллиона стилей поимел, счастливчик. :)

я не имел ввиду в чистом виде... все что запылесосил, после распаковки действительно папка заняла 16 гигов. Были конечно и задвоения, файлы сетов разные, а по сути одно и то же, но 30 кб, это маловао для стиля с интро, кодой и сбивками. Звуки тритона и кроноса адаптированные под па, тоже не слабо весят. Тьма бесполезных для меня стилей типа балканских, арабских, и всякой азиатчины индии или вьетнама... и ихних звуков... не пол лимона конечно, но 4 полноценных до упора директов собрал и добивал пятый, когда продал... хотя и не обратал половины того что собрал. Чего удивляться, ямашными за 1000 руб по 300 тыщ стилей на авито торгуют. И это без азии...
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:19

Понятно,

старые стили, кстати, вообще маленькими по объему были, современные (посмотрел последние Бонус-паки) для PA4x - 25кбайт в среднем выходит.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:23
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

В фэктори не рекомендуется - при апгрейде ПО структура может переинициализироваться и все "чужие" стили исчезнут.

А с Инета я не так много для Корга поимел, может не там смотрел?

Из того, что видел, самые интересные стили оказались с Muzikant-а, вовсю использующие отсутствующие на обычном PA4 звуки. Что мог, адаптировал, уж как получилось сказать не могу, ибо не слышал звучание этих стилей в оригинале :)

резервное копирование никому не вредило... сделал сет на диске , сохрани на флешку. Фактори я не  трогал. Один директ собрал с попсой, другой с ьлюзами и джаом, третий с вменямой боссой и фоксами, четвертый балладами... пятый собирал  из всяких оксигено и подобного, жалко было выбрасывать... я думаю, что при апгрейдах они стилей не добавляют и звуков не меняют пока, так, что за фактори беспокоится не стоит.
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:32
С кастом- сетами понятно, как поступать, а что касается фэктори, то на Pa4X при апгрейде на NEXT в процедуру входило восстановление factory dafaults, иначе новых стилей и звуков бы не загрузилось. Естественно, после такой процедуры, если что своё было в фэктори, оно бы исчезло не попрощавшись...
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 17:52
А полный бекап с фактори можно сделать?
Я тут сделал вроде бы полный бекап, посмотрел, а там сохранились только USER банки....фактори нет совсем...больше не пробовал правда сохранять...может где что забыл включить..
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2019 18:29
Галочку защиты нужно в Global снять, тогда будет полный, с фэктори.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2019 07:47
16ГБ стилей... - коллекционеры. Как-то я насобирал гораздо меньше из интернета, а потом, когда появился соответствующий инструмент, стал прослушивать - шлака более 90% - вот и не коллекционирую больше, проще самому сделать то, что хочется... правда у меня не Корг.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2019 14:29
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

16ГБ стилей... - коллекционеры. Как-то я насобирал гораздо меньше из интернета, а потом, когда появился соответствующий инструмент, стал прослушивать - шлака более 90% - вот и не коллекционирую больше, проще самому сделать то, что хочется... правда у меня не Корг.
Дык ясен пень.. НО... нашел офигенные гитарные переборчики в педах, весь музыкант практически сьедобен, звки тритона и кроноса выше всех похвал... до сих пор не найду у себя на кроносе, ту скрипочку, которую от кроноса на па 1000 ставил... пацаны с амеровского сайта тоже не жмоты особенно на обмен, а там  оже есть народ который самопалит не хуже завода. И с нидерландов и австралии прилетало, од н любитель аббы офигенные стили прислал, кое что покупал, что то из мидях конвертил, с последующей правкой понятно. Не, если заняться целенаправленно и есть время, то интернет очень даже не пуст... для меня допустим, рок, почти  весь шлак, особливо современный. Не вставляет. Мож не то и не там слушаю. Но жалобы, на то, что корговских стилей маловато не понимаю... па 1000 он же всеядный.

Наверх
korepanoff Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 20-ноября-2007
Местонахождение: Italia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать korepanoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2019 17:35
Всем привет. Имел когда то ПА 2 Х. Пришлось продать((( сейчас смотрю на ПА 1000. Может есть кто то, кто сравнивал именно клавиатуру этих моделей. И ещё один очень важный вопрос - можно ли одновременно подключить микрофон и гитару акустическую и использовать разные эффекты на них по отдельности? Спасибо заранее)
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2019 03:38
Было отправлено korepanoff korepanoff написал(а):

Всем привет. Имел когда то ПА 2 Х. Пришлось продать((( сейчас смотрю на ПА 1000. Может есть кто то, кто сравнивал именно клавиатуру этих моделей. И ещё один очень важный вопрос - можно ли одновременно подключить микрофон и гитару акустическую и использовать разные эффекты на них по отдельности? Спасибо заранее)
сравниваал клаву 4х, 3х с па 1000...однозначно в флагманах лучше... но и 1000 ге плоха, мне показалось, что лучше ямах 795 и 975... а вот дырка для микрофона и гитарки одна... либо либо...если записывать, то как бы и не критично, а в живую никак. У гитарки и микрофона разные эффекты...
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать korepanoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2019 09:10
Спасибо. Жалко, что по отдельности. Ориентируюсь более на живые выступления. Но все равно возьму 1000. Читал читал все страницы про споры - со многим согласен ) Но я за корг) Лет 13 назад переписывались здесь на форуме с «PULSE” перед покупкой па 2х. Я в Италии жил тогда. Он только вышел - я и купил его. Была возможность. Но к сожалению всех возможностей так и не изучил. Кстати он тоже глючил иногда и зависал. Но как то не критично для меня. Сложная техника все таки. Потом были Ямахи недорогие после него. Не то. Мое мнение, именно по звучанию - корг лучше. Позже все таки доберусь до па4 х или может ещё выйдет модель новее. А пока возьму 1000. Отпишусь потом)
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать korepanoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 11:46

Редактировал capriz_68 - 08-ноября-2019 12:07
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 14:37
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

...сравниваал клаву 4х, 3х с па 1000...однозначно в флагманах лучше...
Pa800/900/1000 и есть флагманы, Pa2x/3x/4x - это ТОП-модели, то есть над флагманами, дополненные и расширенные какими-либо функциями, возможностями, фишками.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 21:48
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

...сравниваал клаву 4х, 3х с па 1000...однозначно в флагманах лучше...
Pa800/900/1000 и есть флагманы, Pa2x/3x/4x - это ТОП-модели, то есть над флагманами, дополненные и расширенные какими-либо функциями, возможностями, фишками.
Т.е., флагман это тот корабль, который впереди, а Топ, это вертолеты над ним???
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 22:07
слово "флаг" - как бы определяет всё остальное)))
Знаменосец то есть))
(а впереди знаменосца - полевая кухня и хозвзвод))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5051525354 55>
  Закладки