VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSR s975
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha PSR s975

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Yamaha PSR s975
    Опубликовано: 13-января-2018 03:39
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Реклама

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 10:02
Ну и зря, люди ещё под 970 не адаптировались Big smile (шутка). 975 мне явно не по зубам, я всё на семёрки смотрю, выкидывать стольник на аппарат, который подразумевается мобильным девайсом - это зарплату надо иметь 300 штук, хотя в нашем регионе можно и по-меньше... 
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 11:10
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну и зря, люди ещё под 970 не адаптировались Big smile (шутка). 975 мне явно не по зубам, я всё на семёрки смотрю, выкидывать стольник на аппарат, который подразумевается мобильным девайсом - это зарплату надо иметь 300 штук, хотя в нашем регионе можно и по-меньше... 

То есть, по твоим раскладам выходит -что твои месячные расходы составляют никак не меньше - 200 тысяч?..
Широко шагаешь по жизни, Федь))))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 13:11
А я так и не понял, чем отличаются "семьдесят пятые" от х70-ых ПСР-ок.

От цен вообще охреневаю. 2 недели назад 770-ая на Томанн Де стоила 52 т.р., сейчас она уже 44 т.р. Пипец... Думаю, время покажет, что все это значит.
Yamaha PSR-S950
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 13:51
Было отправлено android2 android2 написал(а):

А я так и не понял, чем отличаются "семьдесят пятые" от х70-ых ПСР-ок.

От цен вообще охреневаю. 2 недели назад 770-ая на Томанн Де стоила 52 т.р., сейчас она уже 44 т.р. Пипец... Думаю, время покажет, что все это значит.

Думаю только прошивкой. Все задумано далеко в перед. Yamaha запатентовала "serial audio" поток и новый тон-генератор может работать с NAND Flash памятью (как и SSD). На S970 стоят две по 8 Gbit(1024 Mb), но вместо их можно пеставить и две по 16 Gbit(2048 Mb). Вот говорят, что S770 от S970 отличяется отсуствием процессора гармонайзера, и меньшей памятью. Гармонайзер встроен в SWP70 (если посмотреть на сервис мануал, то выход с микрофона и на 970-ой и на 770-ой, подается на ту же самую ножку SWP70).Он просто откючен программно. Поставить 16Gbit память не проблема и на 770-ю. Вот вам и будет S990, S1000. Все в руках програмистов.

Yamaha PSR S-970
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:48
эх я вот мечтаю свой пср с 750 продать(у меня он чуток пошарпан...прислали такой по обмену) и купить 770 ))
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:02
Полку не его аппаратов прибыло.

Редактировал PluggeR - 13-января-2018 20:35
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:29
Было отправлено motifxs70 motifxs70 написал(а):

эх я вот мечтаю свой пср с 750 продать(у меня он чуток пошарпан...прислали такой по обмену) и купить 770 ))
При таких " таманнских" за 750 много не попросишь Unhappy Всё-таки зря ты отдал E80 - супер-тачка была у тебя! Знаю что тяжёлый, но вот если я люблю G-800, то я его не продаю (а возможность была, хотя эти аппараты редко находят покупателей). Он у меня домашней пианинкой служит, я даже его самоиграйных банков не знаю, точнее не припомню на вскидку, как я это делаю в Ямахе. Ну не приносит он финансовой выгоды и что ж ? - он меня лечит Approve
975 от 970 только прошивкой ? - не уверен, хотя посмотрим будут ли прошивку 975 совать в 970 со временем. Pa900 ведь тоже не запихивают в Pa600, там несколько другая прошивка, не совсем 900-я, а ведь все кричат, что машинки почти одинаковые ... - Не верю я в это. Лично мне может быть интересна 775, поскольку 975 стоит много. (770 вон говорят до 44 упала - это для многих доступный барьер). PSR-A3000 что-то никого не интересует, нет её на территории России, была бы - я бы может и в кредит залез, а 975 без джойстика ... как и 970, и 950 ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:52
,, ...  PSR-A3000 что-то никого не интересует, нет её на территории России, была бы - я бы может и в кредит залез,..." а что тебе таки мешает А3000 заказать??? да за твои бабки тебе привезут что пожелаешь... а этот синт для тебя рентабельным будет??? а он таки совсеми прибамбасами будет весить не более 10кг??? а как же жаба??? она тебя незадавит, таскать на репы, да на выступления такой аппарат??? ... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 21:02
Ну да, тяжеловата... Я так думаю, что она даже не 10, а 11 (как 3000-я), пожалуй это тоже не мой девайс ... Я что-то запарил, что она тяжёлая, вернусь к Роландам - они лёгкие Smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:09
Выкрути динамики и отключи усилок...  на несколько кг станут легче!!! ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:35
  Ну и чё б не включить в название темы и модель S775? Один фиг обе модели будем тут обсуждать.
  А по поводу сходства 970 и 975 есть предположение что возможно это как с телефонами в своё время, когда увлекался прошивкой и моддингом SonyEriccson. Была у меня модель К750, классный тел на то время, но попутно появилась модель W800, типа с уклоном на музыку, ещё и наушники в комплекте шли моднячие. Но фактически это один и тот же телефон, только в разных корпусах и с разными прошивками. Но W800 стоил дороже, чем К750. И вот свой К750 я с успехом перепрошил на W800 и стал счастливым обладателем не только хорошей камеры от К750, но и хорошего плеера от W800. Позже купил маме К550 и успешно перепрошил в W610. Потому что это опять же одна и та же материнская плата, только в разных корпусах и с разными прошивками.
  Возможно в случае с 970 и 975 для усложнения что-то типа как с видеокартами NVidia GTX-465 и 470, разница только в допаянных чипах памяти во второй, и другая прошивка в биосе.
  Кстати, Дед, у меня была и модель W810.
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:52
А у меня был K790 и К800 (кажется, это такой же 790, только с фронтальной камерой до кучи). Хорошие телефоны, мне очень нравились. Вот сейчас мой Филипок сдох, любимчик, жаль мне его, но ремонт не рентабельный... контакты бы вытянуть, но как ? 
Не, ну всё же должны быть и какие-то "железячные" различия между 970 и 975. Если бы разница была только в софте, то наверное можно было бы просто операционку продавать или перешивать в сервисах за деньги. 
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:41

<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>А у меня был K790 и К800 (кажется, это такой же 790, только с фронтальной камерой до кучи). Хорошие телефоны, мне очень нравились. Вот сейчас мой Филипок сдох, любимчик, жаль мне его, но ремонт не рентабельный... контакты бы вытянуть, но как ? 
<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>Не, ну всё же должны быть и какие-то "железячные" различия между 970 и 975. Если бы разница была только в софте, то наверное можно было бы просто операционку продавать или перешивать в сервисах за деньги. 

Федя, посмотри на сервис мануал 770/970. Какая основная "желжзная" разниця? НИ КАКОЙ. Тот самый ЦПУ, тот самый тон-генератор. А в нем запиханы все приблуды. А что ими рулит? Програма(операционка). Вот возмем яблочный MAC. Как только яблоко перешло на Intel, так PC межет стать MAC-ом. Я на своем Asus C550 поставил и Siera, и Higth Siera. Yamaha свой SWP70 поставила в 2015 году на S770, S970. Потом появился Montage, Genos. Вы говорите что можно было операционки продовать. А как с прорывом? Genos другая категория. А корг выпустил Pa700, Pa 1000. А для PA4X випустили вторую версию ОС. На Genos поставили два SWP70, но они играют разные роли. Один работает с пресетными тембрами, а второй с ресширенными. Если посмотреть что они добавили в S970 железного-ничего. Кнопочка "Plus" встала в место "Organs", a Органы обеденили с акордионами. Вот на https://www.psrtutorial.com/forum/index.php?topic=31747.0 пишет, что вьетнамец из МИТУМИ центра "заставил" 770-ую понимать 512 мб расширенной памяти.                          
Yamaha PSR S-970
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:55
Синтезаторы это не такой уж и массово продаваемый разряд товаров как телефоны, разница в ценнике мама не горюй. Предполагаю что если начнут "подымать" нумерацию моделей через прошивку, то тут выгоды производителю куда меньше. Вот где я брал прошивки для телефонов? На определённых "хакерских" сайтах, но не покупал. А те в свою очередь имели доступ к сервисам, сливающим эти прошивки. Одно дело стоимость прошивки на телефон, а другое стоимость прошивки на синтезатор. Если прошивку на синт где-то в СЦ сольют (а ведь подразумевается покупка обновления ПО с целью расширить функционал), то она дальше по рукам пойдёт бесплатно, и производитель на этом потеряет афигенно. Выгоднее корпус и железо оставить то же, ну может микрух каких допаять не таких уж и дорогих, но запихнуть туда новую прошивку - и вот тебе новая модель. Ведь по сути корпусы у S900 и S910 одинаковые, уже S950 стала выглядеть по другому. Но в свою очередь S970 выглядит как S950 (не сравнивал лоб в лоб по фоткам, но визуально сильно похожи). Так же не сравнивал сервис мануал на S900 и S910 пока что, но смешно будет если железо окажется одинаковое, ну может за исключением некоторых нюансов с памятью. Но звучат то эти модели слишком похоже, если уж не сказать одинаково. Не факт что S975 будет звучать по революционно новому, скорее дело в дополнительной функциональности. Так же не стоит забывать что те синты, которые только выходят в продажу, фактически были разработаны намного раньше, просто обкатку и допиливание проходили на заводе. Возможно программисты не уложились в сроки с какими-то фишками, или поставщик каких-то микрух подвёл и партия была недоукомплектована, вот и решилы выпустить S970 дабы не упустить потенциального клиента и не утратить к себе интерес. А пока любители новинок скупали S970, программисты допилили то, что не успели в срок, и вот тебе на - S975. Ведь разница в выпусках S900 и S910 всего два года, возможно и там чего-то было не до конца допилено в разработках, ведь фактически явная разница только в новом формате стилей, а всё меню, функции, органы управления остались те же, кроме чуть большей памяти для большего количества войсов. Видать недопилили в срок, вот и отдали дань моде, выпустив недоделанную S910 с индексом S900.
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:20
В S910-ую добавили wave памяти, у 900-ой били две по 128 Мbit, а у 910-ой две по 512Mbit. Добавили процессор SWX02 и конечно поменяли дисплей.
Yamaha PSR S-970
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:32
Во, таки есть "железные" различия Approve. Я тоже думаю, что не может быть разницы только в ПО, должны быть различия и в "Железе", иначе это развод получается.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:56
Разница, но не такая уж и глобальная. От этого S910 всё равно не стала звучать на уровне Мотифа. И скорее эта разница уже тестировалась на момент выпуска S900.
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 01:47

<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>Во, таки есть "железные" различия Approve. Я тоже думаю, что не может быть разницы только в ПО, должны быть различия и в "Железе", иначе это развод получается.

Федя, Yamaha обо...лась с 900, надо было что то делать. Заявы про хреновый дисплей шли со всего мира. Тогда они продлили гарантию до 3-х лет, а потом заявили что исправили ошибку, но на 910-ой. Там уже поставили TFT. Но основа тон-генератор SWP51L осталась. На 970-ой могли как на Т5 ставить восмислойные войсы, ведь и тон-генератор круче(у Т5 стоят SWP51L) и памяти под семплы больше, но кто тогда будет покупать Т5 за $4000???     
Yamaha PSR S-970
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 02:01
Федя, допустим вы не чего не соображаете о компьютерах и у вас стоит 16Гб памяти и 32-ух битная ОС. Но этого не знаете. Вам система показывает что у вас 4Гб. Вы обращаетесь к мастеру, мол мало памяти, извольте увеличить. Он вам ставит 64-х битную ОС, и говорит обновил до 16Гб (по вашему должен был добавить железо, било 4 стало 16) . Это развод или нет?
Yamaha PSR S-970
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки