VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Помогите с выбором камеры или фотика
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Помогите с выбором камеры или фотика

Ответить Ответить Страница  <1 234
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 21:07
Было отправлено input input написал(а):

если фотик, то мне как-то ближе система кенон, как-то не воспринимаю я панасоник в качестве фотоаппарата, а я периодически ещё фотографирую. 
Ну тогда никон Smile
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 21:11
для фото у меня только НИКОН ... потому что он знает толк!!!Big smile а видео для себя больше 20 лет только панасоник!!! Но, если что то понравится больше, почему нет. Сони для видео тоже неплоха.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 21:14
я фоткаю на кенон. кстати, а в чём прикол беззеркального м6? я так понимаю, цхе имел в виду всё-таки фотик, а не федеральную трассу и даже не американский тяжелый танк.
Наверх
dillkoff Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 10-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dillkoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 22:13

Было отправлено dillkoff dillkoff написал(а):

денег мало - берите люмиксы, денег много - сони, если еще и фоткаете - берите кенон
вот поясните мне, я чё-то никак не допру. денег мало берите люмиксы, денег много-сони. вот если брать люмикс, то чего я буду лишён по сравнению с сони? ну или если взять тот же кенон. сразу говорю 4к мне на х.. не нужон. (я так понимаю, лет пять-шесть у клиента он ни хрена не будет востребован.)

поясняю -  сони это либо полный кадр  либо кроп 1.5 , панасоник кроп 2 - чем меньше кроп, тем больше мылится задний фон - невесты просто сцутся по заднему фону, но сони сцуко дорого. Кенон хорошо имень тушку под видео, можно кроп, но лучше фулл и тушку под фото однозначно фулл, на стеклах в рамках одной системы можно съэкономить
много люмиксов и стекол
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 22:51

я фоткаю на кенон. кстати, а в чём прикол беззеркального м6? я так понимаю, цхе имел в виду всё-таки фотик, а не федеральную трассу и даже не американский тяжелый танк.
Я ушёл с Сони А6000. Практически всё лучше. Главное - это батарея и отсутствие перегрева. Наличие оптики 17-55/2.8, которой на Сони так и нет на кроп. Чуйка получше. Цвет отличный. И сводится с другими Кэнон 100%. Ну и полюсом ко всему компактная беззеркалка. На неё и фото иной раз не грех сделать. Но только если нет другого ничего. Я на прогулке одеваю на 6м2 70-200/2.8. Им фотографирую и в видео расширяю диапазон. Иной раз когда не хочется переобувать объектив на 6м2 - могу позволить себе сделать кадр на М6. В исключительных случаях. Когда уже все замёрзли и снимать надо очень быстро. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 23:06

денег мало - берите люмиксы, денег много - сони, если еще и фоткаете - берите кенон
вот поясните мне, я чё-то никак не допру. денег мало берите люмиксы, денег много-сони. вот если брать люмикс, то чего я буду лишён по сравнению с сони? ну или если взять тот же кенон. сразу говорю 4к мне на х.. не нужон. (я так понимаю, лет пять-шесть у клиента он ни хрена не будет востребован.)

поясняю -  сони это либо полный кадр  либо кроп 1.5 , панасоник кроп 2 - чем меньше кроп, тем больше мылится задний фон - невесты просто сцутся по заднему фону, но сони сцуко дорого. Кенон хорошо имень тушку под видео, можно кроп, но лучше фулл и тушку под фото однозначно фулл, на стеклах в рамках одной системы можно съэкономить
спасибо. много стало понятно.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2018 23:09
Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

Я ушёл с Сони А6000. Практически всё лучше. Главное - это батарея и отсутствие перегрева. Наличие оптики 17-55/2.8, которой на Сони так и нет на кроп. Чуйка получше. Цвет отличный. И сводится с другими Кэнон 100%. Ну и полюсом ко всему компактная беззеркалка. На неё и фото иной раз не грех сделать. Но только если нет другого ничего. Я на прогулке одеваю на 6м2 70-200/2.8. Им фотографирую и в видео расширяю диапазон. Иной раз когда не хочется переобувать объектив на 6м2 - могу позволить себе сделать кадр на М6. В исключительных случаях. Когда уже все замёрзли и снимать надо очень быстро. 
я понял, почему вы ушли с сони, но не понял, зачем вам понадобилась м6. на обычный зеркальный фотик можно и фото снимать. а на м6, я так понял, только видео. (мы говорим про профессиональное качество). беззеркальный кенон лучше снимает видео, чем зеркальный?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2018 00:50
М6 вышла как раз тогда. Вместе с 77 моделью. М6 с переходником стоила так же примерно как 77. С той же самой батареей. Я не рассматривал покупку кропа для фото. Имелись на тот момент 5м3 и 5м2. На ФФ камерах в тот момент не было наклонного экрана. Но автофокус уже был на 5м4. Я не так чтобы жаждал 5м4. Мне не нужны были 4к тем более в кропе. Приближались выпускные в садиках. Да и летом свадьбы планировались. Я боялся снова поймать перегрев А6000. Да и на свадьбах летних в А6000 нельзя было быть уверенным. Взял М6 и получил всё, что хотел. М 6 компактнее чем зеркалки. А если не фотографировать (потому, что кроп) - то зачем брать 77? А6000 меня очень устраивала своей компактностью как карманная камера. М6 чуть крупнее. Но для работы это здорово помогает. Про расхлябаный байонет и невозможность работать с тяжёлой оптикой без клетки я писал. Вообще я хотел как-то снять сравнение М6 с А6000 но руки не дошли. Про компактные беззеркальные камеры от разных брендов. Мне нравится то, что делает Кэнон. 
А 6000 у брата в Новороссийске. Можно взять чтобы снять обзор-сравнение. Но особого желания нет. Тем более, что 18-200 уже продан и фиксы от Сигмы то же. 
Качество видео сопоставимо на 6м2 и м6. Проц одинаковый. ГРИП отличается на 4/3 стопа. Т.е объектив 17-55/2.8 примерно соответствует 27-88/4.5. ДД на 6м2 получше. Крупнее пиксели. Чуйка отличается. Примерно сопоставимо 6400 на М6 и 25600 на 6м2. Т.е большой камере можно прикрыть диафрагму и мы получим увеличение ГРИП. Прикрытие диафрагмы влечёт увеличение ИСО. Но на ФФ шуметь картинка начинает позже. Всё ровно как в математике. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2018 01:00
Беззеркалке не нужно приподнимать зеркало. Возможно за счёт этого м6 меньше высаживает батарею чем зеркальная 77. На беззеркалку можно поставить компактную беззеркальную оптику ЕОС М. И оптику EF, EF-s через переходник. Тот же кит вполне годный. Компактная камера с ним легко устанавливается на стойку https://youtu.be/j-tXMhiN2zU
Первый кадр здесь с м6. Во втором видно стойку с камерой. В верхнем левом. 
p
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 234
  Закладки