VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A7S III
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A7S III

Ответить Ответить Страница  <1 131415
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 08:39
А тут все ждут космическую камеру с губозакатывающей машинкой в комплетке к камере и за доп. плату отдельно прошивку "шедевр v4.0" для камеры ну или там....для...

шучу
если по честному то у меня вот такие мысли насчет всего этого

да когда же это все будет и сколько это будет стоить? если презентуют осенью, продавать начнут к зиме, значит покупать лучше вообще в след году, а еще лучше даже через год..устал я ждать чего то, или дорого как панас вот 24мп. 48мп панас вообще не подъемный по цене, и даже в панасе S1 там 4к 50к/с снимается с APS-C. Из ФФ как и везде 25к/с .Нет таких больших запросов на данный момент, и денег копить влом. . На технику надо тратить минимум, чем меньше своих-тем лучше ..Да в идеале вообще не вкладывать))))))) Хотел я А73 cначала купить, как бы и возможность была, переклинило, взял вообще R2 и чуточку сэкономил даже, и как ни странно такой вариант видится лучше чем а73, хоть и модель старее , но радует есть техпоодержка и вот прошивка даже новая майская 2019(не устанавливал себе еще) ))).т.к. фото просто классные 42мп! c этого ФФ! Видео 4К с ФФ до 1500-2000ИСО на глаз не отличить от режима 4К APS-C в нем.. потом выше 2000 ИСО картинка рушится сильнее и шумит больше в сравнении с APS-C режимом.. ИСО2000 уже заметно, что все похуже но еще сравнимо там где свет есть, а не в тенях(( потому что все таки ИСО рушит больше места, где света нет, ибо там где свет падает с повышением ИСО выше нормы просто Пересвет больше))..Выше 2000 ИСО в 4К видео снятого с полного кадра(ФФ)) еще больше детализация падает(такое впечатление что усиленно начинает шумодав работать размывая детали , структура деталей больше шевелится, детализация особенно в тенях падает прилично, не исключено , что это сделано специально, ну я понимаю режимы разные и считывание разное с матрицы - но тем не менее с полного кадра ФОТО на ИСО 4000-5000 гуд и очень ничего ))..В APS-C все не хуже, а то и лучше кропов сони 6500, чего мне в принципе хватает. На 5000-6400 вполне еще держит, но шумок придется чистить в тенях и там где света нет, но в помещении думаю можно не париться...Правда в таких значений ИСО в видео не припомню когда нуждался и на кропах. А до ISO 1500 а может и до 2000 свободно снимать можно и в ФФ 4К. на вполне приличном уровне детализации, я специально в лоб с кроп.режимом APS-C на ИСО1000 сравнил, кропнул до 1080 оба файла, и вывел))и никакой разницы, по крайне мере на глаз, вообще не увидел в падении детализации((просто поначитался страшилок, что ФФ там не рабочий от сильно умных)).. Т.е. для меня это почти все, за исключением полутемных мест с одной- двумя лампочками без доп.света. . Поэтому тут сверхвысокая чуйка ушла на второй план. А от матричного стаба даже худшего ожидал.. в реальности он почти как у панаса GX 80. До режима "я штатив с грузом 10кг как у панаса" может и не дотягивает, но не рабочим его точно не назвать . странно, что в 6500 хуже(ну судя потому как его все ругают -сам не пробовал на 6500).. я что то свободно и 50мм и 85мм делал ну почти штатив без усилий, не напрягаясь, и в проводках не дергает, пока не заметил, ничего у меня не деформирует )) и даже 70-200 пробовал, и устроило на свой конечно лад ( не на весь диапазон а скажем если выставить 170 в настройках то от 140 до 200 фокусных вполне приемлимо для видео, т.е больше дергает от перезумовки, но кадры ровно снятые вполне годные, ну   и для фото само собой))Если кто не верит, могу хоть снять на 150 фокусном видео, и убедить)) и аф радует, в отличии от панасониковских кропов и может быть в отличии от нового S1 так насколько помню он там остался только контрастный(поправьте если не прав)

Редактировал Genya_N - 12-июня-2019 10:53
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Дмитрий Светлов Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 13-ноября-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Светлов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 10:19
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

взял вообще R2
Все-таки для видео R II лучше, чеи просто 7 II?
5D II, 24-70 2.8, 50 1.4, 105 2.8; D700 28-75 2.8, 35 1.4, 80-200 2.8
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 10:26
не знаю за 72 ничего и даже не интересно, но уверен матрица там похуже, меньше разрешение как минимум..Кстати в Р2 1080 режим я даже не проверял и нет желания, думаю он там не лучший, в смысле муарит))Меня интерсовало хорошее фото с высоким разрешением, и видео 4К с полного кадра а так же с кропа с возможностью переключения этих режимов(так разные стекла есть) и матричный стаб за вменяемую цену (приемлимую).. Все. Я не гонюсь за самыми новыми инновациями, но и бесполезные камеры ( с оговоркой бесполезные для себя учитывая, что и до 7ки было чем снимать ))) тоже не рассматриваю. если вам 42мп не нужно на фото, не исключаю что относительно вашего набора и просто 72 подойдет..пишет ли она 4К, есть ли там стабилизация, я тоже не знаю и не интересно)) поэтому вопрос ваш в целом немного не по адресу.

Редактировал Genya_N - 12-июня-2019 10:59
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 10:26
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

... взял вообще R2 и чуточку сэкономил даже, ... 
А какие ФФ стёкла?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 10:27
все кэноновские..в смыслет кэноны и сигма и тамрон и самьянг но под EOS байонет. В планах купить 50 1.8. для фото и все.. Может еще электронный переходник, но на самом деле ручной фокус в фото не так и страшен по пикингу, снимая не очень что то спешное и быстрое))) Настраивать фокус быстро благодаря матричному стабу с полунажатием)) Но это думаю не для быстрого репортажа,хотя попробовать стоит в таких условиях пофотать и оценить процент брака от непопаданий в фокус))) Ну и не для серийной съемки. а вообще конечно уверен, что родные стекла ФФ сони раскроют лучше эти 42мп ( но цена конская и покупать не планирую по крайне мере пока)) ...С кэноновскими прирост разрешения тоже есть на фото, но это процентов 20- ну может 30 прибавка детализации) в сравнении с 6Д, что уже и неплохо я считаю))

кстати ..если парит высокое разрешение в фото) в меню и на ФФ можно установить меньше разрешение фото (не проверял, пролистал это).. А еще она может писать одновременно в двух форматах/кодеках видео(не проверял тоже пока еще) , но правда на одну флэшку..И там нет S-Log3 // да и пофиг , мне он не нужен, есть же S-log2, это есть, а еще вроде как читал, что на рекордер она 10 бит отдает)) тоже пока не к спеху все это проверять да и рекордера нет.

минусы.. аккумы слабые, но для меня это и плюс вышел, т.к. они взаимозаменяемые с кропом 6300 , на которую у меня уже 3 штуки было+ 2шт в комплекте у р-ки по умолчанию..Этот момент я продумал тоже , что бы не переплачивать за аккумы, как в случаес а73 было бы. Они взаимозаменяемые с кропами сони..И еще плюс, но не такой уж и плюс, но удобно, флэшка вставляется с боку, а не в отсек с аккумом как с кропами .. режимов фокусировки больше, чем в 6300)) постаил пока просто широкий мультизонный и устраивает.

По поводу перегрева отписался в ветке а7R2.. все ожидаемо +- как у 6300 .. на солнце не проверял пока еще..

Редактировал Genya_N - 12-июня-2019 11:21
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 15:14
Было отправлено Dragon1976 Dragon1976 написал(а):

с большим корпусом для вентиляции

ага будет тот еще уродец
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 15:51
Пофиг какой будет, главное стаб качественный и HD с 4к, также  без перегрева
Sony А7MIII;Tamron28-75f2.8 DI III RXD;Sigma DG 35Art f1.4;Canon 6DMark2+Canon 50f1.2; Panasonic G80 Panasonic 12-35f2.8; DJI Phantom 3Pro4к;Moza Aircross
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 18:10
ну помечтать не вредно)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 131415
  Закладки