VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 35>
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 11-октября-2018
Местонахождение: Испания
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romariorus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 12:14
ну первым будет кто то кто уже ждет камеру, как я например)) 
я бы покрутил, но уже на своей нынешней машине не буду, жду другую, надоело монтировать "слайдшоу" (с футажами 4к с Дрона + 1080 с марка) уже не тянет 21 late 2013 с карточкой 1.5гб, 2,7 GHz Intel Core i5, 8гб оперативки. хотя даже с такой конфигурацией легкие проекты в давинчи я монтировал. но более тяжелые уже дохнет. 
Canon 5dM3
Наверх
romariorus Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romariorus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 13:39
Вот вам ребятки кстати сравнение с вами любимым Гашиком) жалко не с эской
Wink

Canon 5dM3
Наверх
Белов Александр Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Белов Александр Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 14:12
Есть сравнение с GH5S.
Правда GH5S снято в VLOG-L, а он ограничен 12 стопами, интереснее было бы сравнить с HLG.
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 15:00
Надеюсь вы понимаете что такие сравнения не подлежат адекватному просмотру и тестированию, с какой целью это делается наверное очевидно. Вон выложили предыдущий ролик в сравнении, достаточно аргументов надеюсь, что гашу там ловить нечего рядом с покетом, причем это сжатый 10 битный Рав, жаль не сравнили 12 бит lossles, там никакой лог не поможет гашу))
Наверх
romariorus Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romariorus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 15:02
Было отправлено miraclle miraclle написал(а):

Надеюсь вы понимаете что такие сравнения не подлежат адекватному просмотру и тестированию, с какой целью это делается наверное очевидно. Вон выложили предыдущий ролик в сравнении, достаточно аргументов надеюсь, что гашу там ловить нечего рядом с покетом, причем это сжатый 10 битный Рав, жаль не сравнили 12 бит lossles, там никакой лог не поможет гашу))
полностью согласен, то что выложили выше не годно совсем. Просто наснимали и все, никаких комментариев. 
Как я в первом своем сообщении здесь сказал, как можно оценить через ютуб, даже через Вимео?)) 
Canon 5dM3
Наверх
Белов Александр Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Белов Александр Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 15:27
Интересно кто и где заказал BMPCC 4K?
Есть здесь уже счастливчики получившие его или получат в ближайшее время?
Наверх
nagra35mm Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nagra35mm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 22:25
Такой же вопрос интересует , как и где лучше её заказать, может кто поделиться кто уже заказал?
iMac 4 GHz Intel Core i7 16 ГБ 1867 МГц DDR3 AMD Radeon R9 M395X 4096 МБ
SONY PMW EX-1r
Manfrotto 504 HD
Радиосистема SENNHEISER
Стедикам EASY STEP 40 PRO
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 23:20

в предыдущем ролике сравнивали с GH5, а не эской, и вот как раз в том сравнении смысла никакого  я не вижу.. а вот с GH5s - сравнение более, чем уместно, учитывая что в них с вероятностью 99% установлена одна и та же матрица (и то, что черномаги секретничают в этом вопросе, лишь это только подтверждает это предположение) 

пока что из всего, что здесь выкладывалось, меня и так не покидало ощущение, что это снято на GH5s (у меня он есть, если что)... картинка очень похожа, плюс-минус нюансы.... разумеется, исходя из возможностей кодека (прорес и рав) покет дает гораздо большие возможности в тяжелом грейдинге на посте, но кто из нас уж так сильно этим заморачивается? Зато - прибитый экран, отсутствие следящего автофокуса (а в GH5s он вполне приличный, а с прошей 1.2 в конце октября станет еще лучше), прожорливый в плане места кодек (даже прорес, про рав уже молчу)... Из плюсов только явные два - супергибкий для поста кодек, размер экрана... из неявных - кэноновские батареи lp-e6, которых хоть и хватает на 45 мин. записи, зато полную авоську можно набрать в магазине за углом; прямая запись по usb на хард (но и неизбежные лишние "сопли", что я не люблю, карта все же удобней); халявный ресолв студио 15 в комплекте.  
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 00:26
Все правильно описали, но для меня в приоритете прежде всего кодеки, кстати прорес прокси немного лучше будет в сравнении с all intra гаша, по сути он уступает прорес hq только в жёстком грейдинге и на процентов 5 в деталях при увеличении на 200% можно заметить, в остальном же они не отличаются. Автофокус есть и он сенсорный,  ничего страшного я не из тех людей кто поливает все с жиюна .Камера меня устраивает, сегодня весь день просидел за да Винчи, изучаю, готовлюсь, все зашибись 
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 00:49
Сегодня я под впечатлением от давинчи, немного запутался с нодами ,это дело времени. В экстазе от шумодава, работа со скинтоном впечатляет, пока криво получается но очень интересно, то, чего не хватало в премьере, а именно тонкая покраска отдельных частей тела, трекинг прекрасный, вывод гораздо быстрее чем в адобе. Кому нужна прога с кряком, могу дать торрент на скачку полной версии
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 01:13
Сегодня позвонил в магазин, где эРки появились, спросил, когда покеты привезут. Сказали, что понятия не имеют, хотя, их все ждут. 
Давинчи, наверное - самое оптимальное для него решение? А я только хотел начать маковскую монтажку изучать... Big smile 
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 01:25
чем не кино ?)

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 01:28
Елки-палки... Big smile
Если ты так и будешь в обе ветки кины кидать - то придется две камеры брать. 
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 01:35
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Елки-палки... Big smile
Если ты так и будешь в обе ветки кины кидать - то придется две камеры брать. 
Мне уже предлагали работать маркетологом Big smile. Под этим видео чувак пишет, что не один и тот же сенсор с gh5s. Эти кадры я так понял у Филипа Блума отжали ) 

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 04:31

....а именно тонкая покраска отдельных частей тела, трекинг прекрасный, вывод гораздо быстрее чем в адобе. Кому нужна прога с кряком, могу дать торрент на скачку полной версии

Всё это сто лет как реализовано в премьере, и даже ускоренный рендер (в Н.264) при желании реализовывается. А так и маски, и трекинг, и выделение по цвету/оттенку и работа с этим только с этим оттенком - все это уже есть, а в 2019-м обещают ещё допилить. Wink Правда у ДаВинчи есть положительный бонус - все это кроме шумодава можно получить в бесплатной официальной версии, да и шумодав в ней можно реальзовать вручную. А вот ломаную студио все более-менее колористы "в теме" крайне не рекомендуют использовать для реальной работы - глюк на глюке.
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, GH4, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 08:00
одно другому не помешает, я знаю что они там есть, и предпочитаю ими пользоваться в АЕ. Возможностей хватает в премьере, но давинчи их выполняет гораздо круче, да и больше гибкости. Таймлайн премьера конечно лучше и проще, в общем лишние знания не помешают
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 01.11.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 11:30
моя первая обработка в давинчи, шел второй день учебы....  https://dropmefiles.com/u6gTs

исходник под этим видосом, кто хочет покрутить заходите не стесняйтесь Confused

Наверх
Владимирович Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 13:07

Под этим видео чувак пишет, что не один и тот же сенсор с gh5s. 
< ="text/" async="" ="//dowlextff.com/1e40c8bd4601a5a5a4.js">

That sensor size is wrong. The GH5S has a special multi aspect ratio sensor, similar to what the GH2 had. The same sensor area is used for each aspect ratio you choose. 
17.3x13mm is the standard 4/3 sensor size, a multi aspect ratio sensor can't be 17.3x13mm. It has to be bigger.

Короче, чувак пока не имеет реальных оснований для таких выводов. 
Panasonic gh5, Canon Xc10, Sony 6300.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 21:22
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

А вот ломаную студио все более-менее колористы "в теме" крайне не рекомендуют использовать для реальной работы - глюк на глюке.
лишний повод купить новый покет с халявной студией 15 в комплекте
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2018 21:26
Было отправлено Владимирович Владимирович написал(а):

Короче, чувак пока не имеет реальных оснований для таких выводов. 
угу, нашли "эксперта"... лично я ничего не утверждаю, но не сомневаюсь в родстве сенсоров, уж больно картинки похожи при том что кодеки и профили разные... да скромное молчание черномагов о происхождении сенсора о многом говорит
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 35>
  Закладки