VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки

Ответить Ответить Страница  <1 222324
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 13:53
7 и 180 = 25х навара, такой навар наверное даже на наркоте не заработать :-)
Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panas-ики VX870 V760 X920 X810...
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2010
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 15:15
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Крепить его скотчем или изолентой? Или он только для работы в руках? У меня был пультик к Крейну...ценник гуманный,все функции и крепление было в комплекте.
Крепёж буду колхозить под монопод. Ессно на все случаи сделать не получится. Я позиционирую его прежде всего для работы с моноподом (взято за основу в.т.ч. и из этой темы), длина шнура будет соответствующей.

Было отправлено Dentus0 Dentus0 написал(а):

Nvn Plus. Виталий А стоит ронин заказывать с Али? Оператору которому не разу не держал в руках ронин или ему подобных стедикамов?
Ответили ранее, а что касается заказать с АЛИ, то это уже каждый решает сам. В случае поломки, а CS как выяснилось имеет тенденцию ломаться, рискуете гарантией на ремонт, или замену. На АЛИ вам поменяют в случае - если аппарат пришел к вам в нерабочем состоянии и это надо будет как-то доказывать, ну и все с этим связанные "прелести".

Было отправлено vidik-fotik vidik-fotik написал(а):

У кого есть PS4 ? Попробуйте. В самом деле работает? https://www.youtube.com/watch?v=zi6C8mRuPuw&feature=youtu.be
Работает. Только это двойной костыль, наврал, тройной. Первый, работа через блютуз -  уже не серьезно, причем надо дважды подключаться по блютуз. Первый, связываете джойстик по блютуз с телефоном, затем ронин. Ну и джойстик не заточен для работы с крана, монопода и других девайсов и крепить ещё его как-то надо.Embarrassed
Цитировать   а это за 7 баксов не то же ? Smile

Не, не то же самое. Там джойстик Г...о. Big smile

Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

7 и 180 = 25х навара, такой навар наверное даже на наркоте не заработать :-)

Послушайте, это ж не готовый пульт покупается за семь долларов, а корпус(донор) для будущего пульта для ронин. Считаете как-то странно..

Редактировал NVN Plus - 25-июня-2020 16:01
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 15:33
Если он прикрутится по блютуз через смарт к ронину - зачем платить 180 когда вот он за 7, или вы что то кардинально иное в новой электронной софтовой начинке реализуете? 

Наверняка если что то и будите делать не по блютуз - то это классическое повторение обычного манипулятора радиоуправления моделями в удобном для Вас корпусе... но и 180$ дороговато для самопала на реализацию. Тот же геймпад у нас за 2999 руб (42$) можно новый купить: https://www.ozon.ru/product/besprovodnoy-geympad-ps4-chernyy-177175841/   

Редактировал Алексей1976 - 25-июня-2020 15:47
zimos.my1.ru
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 17:33
Я подкорректировал предыдущий пост касательно пульта, но поясню ещё раз. Можно найти миллион и маленькую тележку разных вариантов, которые тоже будут работать, но КАК - это главный вопрос? Мы ж с вами профессионалы(надеюсь) и работать должны на соответствующем оборудовании. Понятное дело, что не дешево, но в конечном итоге это экономит нервы и деньги. Если вам не знакомо, то я очень хорошо ощутил на себе все прелести всяких штучек, которые якобы заменяют дорогое профоборудование. Понимаешь это тогда, когда реально сядешь в лужу при отказе того, или иного узла управления-ли, или самого устройства. Под вопросом репутация и как правило потерянный гонорар, если не штрафные санкции. Опять же решает каждый сам, что ему дороже.

По пульту о котором идет речь. Идем на сайт DJI и смотрим, что сама компания предлагает в качестве дистанционного управления интересующего нас с вами ронин S/SC? Я вижу четыре управляемых профессионально пульта. Первый стоимостью 500 долларов, второй 1400 долларов, третий 1500 долларов и четвертый 9500 долларов. (ссылки ниже)

Первый вариант самый дешевый из за проводного соединения, но и самый удобный с точки зрения крепежа и управления в одну руку. Все остальные это беспроводные, но и использовать их в одну руку не представляется возможным. Они подразумевают логику работы в две руки, а значит наличие двух операторов, что для нас в принципе неприемлемо. Соответственно все они имеют больший функционал, такой как например управление по третей оси "Z", фолоу фокусом и проч. Кому интересно, могут пройдя по ссылкам узнать подробности.

В сухом остатке проводной пульт за 500 долларов, который гарантированно будет работать в любых съемочных условиях без боязни ударить лицом в грязь. Я предлагаю этот же пульт в выше заявленном корпусе купить всего за 180 долларов. Работают на подобной подделке уже не мало операторов крана, моих коллег, для которых я спаял в течении полутора лет штук наверное десять. За все время ни одного сбоя. Напомню, у нас интенсивно снимают свадьбы по  7-10 съемок в месяц. Это 100% положительная статистика. Smile

Редактировал NVN Plus - 25-июня-2020 17:53
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 17:47
Если реально двигать в плане продаж и основной акцент большие свадьбы с краном - объясню нашу ситуацию: У нас на этот год кто заимел 5-7 свадеб по видео по пальцам пересчитать, в регионах других не лучше. Везет Вам в Израиле. Этот год лично у меня всего 4 свадьбы (из них одну 3 раза переносили и так и слетела) и дальше тишина... а с вирусом ждать смысла в повышении спроса на массовые съемки и вовсе ждать свадеб смысла нет, тем более дорогих - тех которых с крана и ронина придется снимать.  Знаю команды кто занимался таким за 3 месяца закрыли ИП и полной попе... даже таких кому нужен будет такой пультик придется в России и всем СНГ постараться поискать. Свавидеобизнес рухнул за эти 3 месяца окончательно и скорее всего на долго.  Вы ж на ведлайфе тоже есть- там все печально, свавидео - это как умирающий пациент 4 стадии рака, по крайней мере в ближайшей перспективе 1-3 года.  Двигать надо это в кино-рекламу-концерты-парады и т.д. где ниша давно занята и оборудование давно куплено (и откат отжат Wink)...
Пульт это узко профильный, нужен исключительно для крана, телеги или "летающей" камеры. Проще включить смарт и сделать все в нем, чем платить 180$ - так думаю я и многие кто тут, так что без обид, чисто размышления вслух... мыж в основе тут его юзаем как ручной.
zimos.my1.ru
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 18:08
Не, ну у нас тоже спад. Три месяца я лично ни одной копейки домой не занес. В прошлый четверг была первая съемка с крана. Так-то DSLR снимают почти каждый день. У меня краны от 5 до 10 в месяц закрыты до декабря месяца, но все может поменяться в любой момент. Уже сейчас пошел большой всплеск заболеваемости +500 каждый день за последнюю неделю. Если опять запретят свадьбы, то будет труба дело. Но это форсмажор. Не думаю, что это будет продолжаться вечно, до первой вакцины будет лихорадить всех. Ессно, что слабые не выживут, я в смысле бизнеса. Те кто мало работал перестанут этим заниматься, а кто выдержит, тот будет снимать дальше и больше. Я оптимист и думаю все наладится. Главное не унывать и держаться. Искать работу, любую. Думаю тоже где-то временно устроиться, несмотря на большую безработицу у нас, найти что-то сложно, но можно.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 18:15
Ну может в Израиле пойдут продажи девайса...в России спроса не будет. Найдётся Винтик-шпунтик который сделает за доступную цену. 
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 18:16
По пульту я не пытаю больших барышей. Делаю его т.к. мне это интересно и все в принципе есть. Сделаю с десяток и выставлю на ибей, ну и так меня знает не мало народа. Не пойдет - ничего страшного не произойдет. Кстати, один уже продал. Сегодня чел будет с ним в первый раз работать. Правда он взял для крана, на который он поставил ронин С. Продал за двести кстати.Smile
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 22:51
Когда нет работы стабик может пригодиться Big smile https://vk.com/video-313860_456240713
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 18:21
Долго перебирал стедики, пока не начался карантин... А тут по случаю взял в отличном состоянии б/у Moza AirCross. Как для первого электронного стедика за 150 долларов (мне кажется) вполне подойдёт. Сейчас разбираю его функции, которых в инструкциях нет (после обновления прошивки). Нет, случайно, у кого-то самой свежей инструкции к нему? 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 18:24
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Долго перебирал стедики, пока не начался карантин... А тут по случаю взял в отличном состоянии б/у Moza AirCross. Как для первого электронного стедика за 150 долларов (мне кажется) вполне подойдёт. Сейчас разбираю его функции, которых в инструкциях нет (после обновления прошивки). Нет, случайно, у кого-то самой свежей инструкции к нему? 
 https://motostuff.com.ua/products/stedikam-moza-aircross/
SONY a6400+а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 18:31
Спасибо, но проблема как раз в том, что и это - старая инструкция: всего 4 режима. 
Panasonic HC-X1,
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 18:41

Спасибо, но проблема как раз в том, что и это - старая инструкция: всего 4 режима. 
хочешь больше? я даже не прошивал ничего и так всё устраивает Wink
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 18:47
а тут смотрел? https://moza.com.ua/service/proshyvka-moza-aircross/ посмотрел, у меня аж 7 режимов и новая прошивка уже стоит.

Редактировал corel - 26-июня-2020 19:34
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 19:34
Он был уже на последней прошивке, возможно куплен с нею первым владельцем. Судя по инструкциям, в изначальной версии прошивки 1.1 не было некоторых плюшек, например эффекта кручения в горизонтале (не знаю, как правильно называется Smile ).  По ссылке, которую ты дал, тоже указаны старые 4 режима. Всё-равно, благодарю! Кстати, на сколько реально хватает его АКБ? Что-то на Али ничего не нашёл подходящего, наверное (в случае надобности) проще будет у нас за 25 долларов взять родные...  А как двуручный хват - помогает или игрушка? 
Panasonic HC-X1,
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 19:51

Он был уже на последней прошивке, возможно куплен с нею первым владельцем. Судя по инструкциям, в изначальной версии прошивки 1.1 не было некоторых плюшек, например эффекта кручения в горизонтале (не знаю, как правильно называется Smile ).  По ссылке, которую ты дал, тоже указаны старые 4 режима. Всё-равно, благодарю! Кстати, на сколько реально хватает его АКБ? Что-то на Али ничего не нашёл подходящего, наверное (в случае надобности) проще будет у нас за 25 долларов взять родные...  А как двуручный хват - помогает или игрушка? 
я и не особо интерессовался, но попробовал, спортивный режим очень мне зашёл, движуху какую то снимать самое оно, а я блин и не знал, что у меня есть такой режим тебе спасибо, что натолкнул глянуть. Вот чувак рассказывает о новых режимах. 

Редактировал corel - 26-июня-2020 20:04
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 20:35
Я как раз от него и узнал о них, хотя они были уже в стедике. Обычно, я стараюсь и сам поддерживать актуальную прошивку на всех девайсах, хотя иногда и не советуют этого делать. 

Редактировал Wind_A - 26-июня-2020 21:23
Panasonic HC-X1,
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:58
Полезный видосик для начинающих и не только по RoninS SC https://www.youtube.com/watch?v=yxVfwuZKDR4&t=542s%A0

Редактировал vidik-fotik - 26-июня-2020 22:12
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 222324
  Закладки