VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Съемки концертов классической музыки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Съемки концертов классической музыки

Ответить Ответить Страница  <1 789
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2018 02:58
Если Вы внимательней прочитаете мое сообщение, то поймете, что данный гаджет Вам не нужен вообще.))

А чтобы отбивать нормально баланс, то да лучше купить серую карту, ну или иметь при себе белый лист бумаги.
Но по ручному балансу Вам важно понять, чтобы его правильно взять, ваша карта (или листок) должны находиться там, где будет объект съемки и отражать тот свет, что будет на него падать. Т.е. исходя из данной темы, нужно будет выйти на сцену и отбить баланс там, при этом должен быть тот свет, что будет и во время концерта.
Т.к. данные манипуляции не всегда возможны, то чаще приходиться выкручиваться за счет предустановленных пресетов или выставлять по Кельвинам. Но, правда, это поможет в залах, где работают нормальные световики и главный свет на артистов будет либо теплый в районе 3200 Кельвинов, либо холодный в районе 5600. С той цветовой какофонией, что выше была показана, можно хоть как выставлять, лучше уже не будет.)) Но это, правда, уже не к концертам классической музыки относится, там обычно такого не творят и свет постоянный. 
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Igor Pink Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor Pink Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2018 08:48
Sevlad Спасибо большое! Все понятно теперь! В моем случае, учитывая, что то, что я буду снимать - концерты (экзамены в зале) студенческие, я могу залезть на сцену и отбить все что мне будет нужно...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 789
  Закладки