VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Проблема с заказчиком.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Проблема с заказчиком.

Ответить Ответить Страница  <1 567
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 19:40
Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

в диске появляется расшаренная папка UNLIMITED

Не знаю о чём вы, у меня вот так:

слева обычная почта, справа - почта с этой услугой. Просто добавляется пункт "общие диски". Ниже мой ящик, а в нём уже папки, которые я создал. И нигде нет намёка ни на текущий объём, ни на возможный.

у вас 5 тб видимо, у меня полный безлимит
Наверх
krosslove Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 19:48
Было отправлено rus48 rus48 написал(а):

Есть такой сервис - Ютуб - там файлы хранятся вечно, я туда заливаю ВСЁ. У меня 12 аккаунтов под разные стили видео - я скидываю сначала исходники, потом все промежуточные варианты ну и готовые тоже.

Ох и жадна натура русского человека , как только не изголяется лишь бы нахаляву винты копейки стоят , 2руб за гигабайт !!!

потому что винты в любом случае ненадежно - у меня все исходники хранятся - ничего не удаляю - более 5 тб за год скопилось, но экономически невыгодно покупать лишние диски, при стоимости средней видеосъемки (свадьба, выпускной) 10 т.р. и то их не получишь, потому что у нас есть люди снимающие за 5 и за 4 тыщи полный день. А то мне друган из москвы - переходи на 4 К! Думаю ну и ну - в нашем ауле перейдешь с такими расценками. Себе конечно можно взять, фетишнуть, но это вложение не окупится в производстве (4 к камера, винты, быстрые флешки или ниндзя, видекарту придется брать).
Поэтому здесь не жадность, а четкий расчет - зачем что то делать в убыток себе? Вот появилась возможность на шару скинуть все исходники (да и ваще - нахер они нужны? кому они когда пригодятся?) я и скидываю. Появятся клиенты платежеспособные - там и диски можно взять, хотя теперь только внешние - у меня все слоты забиты жесткими в корпусе - места нет
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 19:53

Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

До определенного периода (до 2016 года примерно) я оставлял себе все копии своих сьемок как архив в случае если кто-то обратится за утратой и я, так сказать, выступлю последней соломинкой. И вот один двухслойный диск, второй, пятый десятый. Одна коробка записана вторая... Прошло 12 лет с тех пор как я начал заниматься сьемкой, но никто с тех пор ни разу так и не обратился за копией. А одна коробка дисков это в среднем 800-1000 рублей. И вот однажды у меня возник вопрос: а оправданы ли мои вложения в архив? С тех пор ограничился полугодом хранения. Если бы не проклятый винт

Вот жадность вас и сгубила, всегда есть шанс что палка один раз в жизни выстрелит , но нам достаточно одного выстрела. Вы с клиента поимели энное количество тысяч, так неужели жалко было потратить 60руб на блю-рей диск . Лично я всё что снято мной храню. Да хотя бы потому что мучился снимал, монтировал и удалить

я как то принес флешку и решил ее с командной строки форматнуть, ошибся буквой и случайно 1 ТБ диск грохнул напрочь. С рабочими проектами, уже оплаченными. Бэкап не сделал, думаю че, диск новый - хер ли ему будет. Еще думаю - а че так долго идет полный формат - 64 гб то флешка всего. Успел комп выключить, остановить операцию. 2 суток восстанавливал, слава аллаху, все до единого восстановилось, а то б попал на бабосы приличные
Наверх
rus48 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2011
Местонахождение: липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus48 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 20:05

потому что винты в любом случае ненадежно - у меня все исходники хранятся - ничего не удаляю - более 5 тб за год скопилось, но экономически невыгодно покупать лишние диски, при стоимости средней видеосъемки (свадьба, выпускной) 10 т.р.

Ну я храню в двух копиях для надёжности , а цена не показатель доходов, тут важнее количество свадеб , можно 30 по 10 снять и хорошо подработать а можно две всего по 30 и заработать только на поездку на юг.
Исходники я не храню, только готовые фильмы , потому много денег не нужно на винты.
Сanon 5Dm3. 35L.85L.135L.24-70 2.8 70-200 2.8
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 20:36

Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

Исходники храню "вне" на время монтажа. Удаляю только после того как у клиента готовая версия и он дал добро на удаление рабочих файлов. Сильно жирно хранить 150 Гб исходников с готовым файлом.

300 руб стоит место на внешнем диске под эти 150гб, жирно да ? Как клиента ободрать и жаловаться что жадный не заказал максимальный пакет это нормально, а 300руб зажать это не жадный.
Мне не жалко Wink
У меня два места на облаке по 1Тб уже концу подходят - готовые материалы. Увеличить нет возможности, и не о деньгах речь. Вот и ищу запасной вариант.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13, 15, 16
Sony FDR-AX100, Panasonic DMC-LX100
Zoom H4n
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 20:52
это какой-то бред хранить все работы, не говоря уже о всех исходниках!
Я отдаю готовое видео, получаю деньги, подписываем акт выполненных работ. Храню ещё месяц проект и готовый файл, потом все удаляю!!!  
Я не обязан все это хранить, тем более вечно....
Nikon L120
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 21:10
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

это какой-то бред хранить все работы, не говоря уже о всех исходниках!
Я отдаю готовое видео, получаю деньги, подписываем акт выполненных работ. Храню ещё месяц проект и готовый файл, потом все удаляю!!!  
Я не обязан все это хранить, тем более вечно....

я работы готовые все храню, много места не жрут, это все таки портфолио
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 21:47
У меня есть подборка работпо темам, портфолио типа.
Зачем мне годами хранить все подряд: свадьбы с несимпатичными мне невестами, выпускные в садиках, интервью, обзоры с выставки???? Про большую часть я забыл и нет повода вспоминать :)
Nikon L120
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 01:27

У меня есть подборка работпо темам, портфолио типа.
Зачем мне годами хранить все подряд: свадьбы с несимпатичными мне невестами, выпускные в садиках, интервью, обзоры с выставки???? Про большую часть я забыл и нет повода вспоминать :)
НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СВОЮ РАБОТУ...
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 10:45
просто у меня слишком большие объемы видимо :)
Nikon L120
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 11:13
Возможно.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13, 15, 16
Sony FDR-AX100, Panasonic DMC-LX100
Zoom H4n
Наверх
sherst Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать sherst Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 22:14
Я сбрасываю сырые и ценные материалы на блю-рей диск. Как правило одна съемка с 1 камерой 25 Гб хватает. Стоит сейчас 35-50 руб. 
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 23:51

просто у меня слишком большие объемы видимо :)
Надеюсь готовые работы у Вас не терабайты?Big smile Это же не черновики. Или у Вас 1 фильм 50ГБ?
На яндексе и на мыле уже можно по терабайту иметь пространства, это уже 2, если у Вас тьма материала, заливается моментом всё. Остальные ТБ легко покупаются,если надо.Пространство стоит копейки, а ущербы обойдутся в дикий головняк и даже с убытками. Уже 3 года облаком пользуюсь,ничего не пропало ещё.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 04:37
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Остальные ТБ легко покупаются,если надо.Пространство стоит копейки, а ущербы обойдутся в дикий головняк и даже с убытками. Уже 3 года облаком пользуюсь,ничего не пропало ещё.

Если не секрет, сколько платишь?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 10:38
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Пространство стоит копейки, а ущербы обойдутся в дикий головняк и даже с убытками. Уже 3 года облаком пользуюсь,ничего не пропало ещё. 
Ну я храню как раз на облаке дубль исходников пока работа не сдана и не оплачена. 
А когда работа сдана и акт выполненных работ подписан, то уже никаких головняков и убытков не будет. Нахрена их хранить???
Вот возьмем из очевидного, те же садики и свадьбы - ОНИ ЖЕ ВСЕ ПО ОДНОМУ СЦЕНАРИЮ в 95 % СЛУЧАЕВ!!!
В качестве портфолио я себе оставляю 5 % из запоминающегося, а все остальное ЗАЧЕМ ХРАНИТЬ???
У меня на компе рабочем 6 Тб винтов, на переносных дисках 2 ТБ. Если бы не чистил, то забилось бы все давно несколько раз. Это я в 4К не снимаю практически.
Nikon L120
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 10:52
Ну а все эти истории про то, что спустя полгода невесты требуют предоставить им материалы, потому что не успели скачать, меня только веселят... Думаю что чаще всего это просто халявщики-аферисты и проблема с ними легко решается без "вечного хранения"
Nikon L120
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 11:11
Не знаю, с какими клиентами тут многие работают... За 15 лет работы никто и никогда ничего не требовал. Было пару случаев, когда клиенты честно признались, что потеряли файл, но удалось их выручить.  
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 567
  Закладки