VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Создаём стили для самоиграев
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Создаём стили для самоиграев

Ответить Ответить Страница  <1 20212223>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2019 13:45
"""""""""Вот почему на яме с миди сонга нельзя во вкладки эдит копировать дорожки в стиль? И никаких кубейсов тогда не нужно.""""""""""" потому что стиле-креация(редактирование)  и сонго-креация(едит) есть суть разные понятия................. а если сонг записан в арранжировщик используя автоаккомпанимент(даже при "разноплатформенности"),  вытащить из такого сонга дорожк-у(и) стиля можно(примерно так и конвертируют разноплатформенные стили)  ........... к сожелению , сонгописатели на финальных этапах редакции сонга настолько сильно ковыряют эти стилевые дорожки, что от них "стиле-образного " ничего не остаётся 
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2019 16:23
Хм... а я и не знал... А зачем дёргать дорожки из миди-файла в стиль ? А руки, ужи и мозги зачем тогда ? Ну наверное мозги можно использовать и для того, чтобы придумать, как дёрнуть, а можно подключить уши с руками и наиграть. Или второй способ более энергоёмкий ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2019 16:41
    Буду с вами суров, Фрэдди, раз уж вы так грубить начали. Давайте в студию 10 стилей, созданных с нуля конкретно вашими руками. Не переделанными из заводских или сторонних, а сделанных вами с нуля. И так что бы все интро были, все вариации и сбивки, все коды, и что бы стили звучали прилично каждый. А то, знаете ли, обвинять других в рукожопости легко.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2017
Местонахождение: Вятка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-апреля-2019 16:56
Это хорошо Федя если ты сколь че музграмоте обучен и понимаешь что есть тоника и как это все в до мажор транспонировать. А если как я это все осваивать только только можно сказать начал.
YAMAHA PSR-S710
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2019 10:22
Смотри, какая бы тональность не была, а ступени в ней остаются. Я в команде общаюсь именно такими терминами и меня понимают. Вот допустим Женя (гитарист) играет в МИ (минор), а я транспонированный давлю аккорды в Ля (минор). Там, где у него Си - у меня =Ми, но при этом данный аккорд, относительно выбранной тоники (для Жени - ми, для меня - ля) является доминантой. То есть - я могу свободно ему диктовать аккорды данными терминами прямо "на ходу", вот так мы просто импровизируем на пару. Это удобный способ понимать друг друга не взирая на транспонированное управление на моей клавиатуре. В Википедии это трактуется следующим образом:
Ступени в мажорно-минорных ладах
  • в порядке следования:
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2019 11:06
Э... извиняюсь, что не в той ветке, ну где уж речь зашла про образование. У меня его нет... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 13:56
Вопрос умным и опытным пользователям старой техники: Есть PSR-520/530, надо оттуда импортировать стили, как это сделать ? Аппараты имеют MIDI, но не имеют никаких других интерфейсов соединения или вывода на внешний носитель.
Вопрос №2 - как импортировать стили из GEM GK-360, это не Ямаха, но подобной темы здесь нет а вопрос единичный. Напомню, что у GK-360 есть выход MIDI, но нет входа, аппарат поддерживает GM, но не поддерживает GM2, GS, XG.
 Значит к чему вопрос?  - при наличии исходников хочу стили с 2-мя вариациями превратить в стили с 4-мя вариациями. 
А со стилями GEM хочу выяснить для каких аппаратов ещё они годятся и на сколько адекватно конвертируются в ямашные или роландовские.

Редактировал Zyozya - 11-июня-2019 14:20
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 14:17
  Я вижу следующий выход: подключиться по миди к компьютеру, запустить на запись DAW, выбрав нужные порты и каналы синтезатора, а на синтезаторе запустить стиль. Каждую вариацию, интро, коду проиграть нужное количество тактов, каждую сбивку так, что бы с первого такта стучала. Ну а затем в DAW нарезать нужные куски и собрать нормальный стиль для современных синтов. Точно уверен что данные с выше перечисленных Ямах будут поступать на комп при проигрывании стилей, потому что пару лет назад так подключал PSR-320 к компу. В компе в программе Контакт назначал на нужные каналы нужные войсы с Roland Fantom X, и получалось что стили Ямахи играли звуками Роланда, и звучали поинтереснее, чем на родных Ямаховских войсах.
   А по поводу совместимости стилей от GEM с Ямахой или Роландом, думаю тут проблем не будет, если при составлении стилей на компе подключить нужный синт в качестве тон генератора, и во всех каналах подогнать велосити нот под нужные войсы определённого синта. Да, дело не быстрое, но результат того вполне может стоить, если стили сами по себе интересные.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 16:41
Федь, ну ты бы хоть разок заглянул на ПСРТУТОР)
..Там этих конвертированных стилей под разные Ямахи - пруд пруди)
И от Кетронов, и от Солтонов и от Коргов и от Техниксов и от Роландов и от старых моделей.
Зачем брать двух-вариационный стиль со старой модели, когда такой же имеется в более новой уже с четырьмя вариациями?
У меня была 520-ая с картриджем еще ...не могу вспомнить, чтобы меня там пленил какой-нибудь стиль, чтобы я его не смог забыть потом с последующей у меня 740-ой))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 16:53
На тебе на 620-ую))

Учти, у них барабаны на 10 канале стоят по умолчанию и банки не указываются - стоят нули.
Нужно менять старший банк с нуля на 127.
И вааще- хватит хлам собирать))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 17:01
Алексей, вот усё таки правильно сказано, НО, вот одно ма-аленьное НО, ведь усю енту кучу надо собственными ручёнками пе-ре-брать, про-слу-шать, а прикинь таки скока на усё енто уйдёт времечка??? проще задать вопрос, получить ответ и еже ли это таки очень сложно сделать, то решить - а ну его нафик... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 17:49
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Алексей, вот усё таки правильно сказано, НО, вот одно ма-аленьное НО, ведь усю енту кучу надо собственными ручёнками пе-ре-брать, про-слу-шать, а прикинь таки скока на усё енто уйдёт времечка??? проще задать вопрос, получить ответ и еже ли это таки очень сложно сделать, то решить - а ну его нафик... 

Федя философский камень ищет))
Из свинца - золота наделать)
..И стилей - из веток и желудей))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 13:14
Вот фиг его знает куда адресовать подобный вопрос, чтобы не плодить тем, пишу сюда.
Короче, на могу понять как из двух стилей по 2 вариации собрать один на 4 в программе Style Works XT. Самое паршивое, что я помню о том, что это возможно. Кто-то заморачивался такой задачей ? Я могу сделать подобное внутри аппарата, но это долго, надеюсь в программе это проще.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 14:12
   А вы уверенны что в программе будет быстрее, чем на синте? Меня вот сомнения терзают, а как тогда насчёт ревойса, ведь его всё равно сделать придётся, назначая войсы своего синта. Не проще ли тогда в редакторе стилей самого синта открыть один стиль, допустим у него заняты вариации А и Б, переходим в вариацию Ц и указываем из какой вариации стиля какие треки сюда переместить. И тут же на эти треки нужные войсы и назначить. За то 100% у вас каждая часть стиля будет на своём месте, и её сразу же и прослушивать можно. А то программа иногда перемещает сбивки в вариации и наоборот.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 22:51
Ревойсинг на Яме - два пальца об асфальт, сам знаешь, а вот копировать стили по партиям - это куда дольше. Программа копирует сразу вариацию, все 8 партий. Мне тут уже подсказали в другой ветке как, опробую в ближайшее время. У меня тут есть коллекция стилей PSR-510, будем стараться...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 23:11
  Не всегда автоматический ревойсинг даёт положительный результат, лично я всегда долго и нудно выбираю более подходящие войсы. А временами именно подбор войсов занимает очень много времени.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 23:30
Да, но это мало чем отличается от компьютерного ревойсинга, всё просто, хотя выбирать можно долго - это факт. Ревойсинг мне приходится делать постоянно, поскольку далеко не все стили Ямахи мне нравятся в первоначальном виде. Более того - мне приходится редактировать и барабаны, благо Ямаховцы и сами очевидно не довольны ими, и позволяют их редактировать не стирая, что не скажешь о других партиях.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2019 23:36
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Да, но это мало чем отличается от компьютерного ревойсинга, всё просто, хотя выбирать можно долго - это факт. Ревойсинг мне приходится делать постоянно, поскольку далеко не все стили Ямахи мне нравятся в первоначальном виде. Более того - мне приходится редактировать и барабаны, благо Ямаховцы и сами очевидно не довольны ими, и позволяют их редактировать не стирая, что не скажешь о других партиях.

Экий ты, Федь - требовательный))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2019 05:23
Лёх, чай я не в компьютере кручу дорожки, мне надо, чтобы живьём прозвучало... И да, Лёх, Спасибо, я скачал. Переберу - поищу нужное. А от PSS какой-нить нет ?
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2019 08:59
Zyozya..Серега как у тебя со временем...может как нибудь снимешь видео ..как делать стили в сонаре с нуля....? а то в интернете..отрывками выкладывают один одно показывает ..другой эту же задачу показывает по другому...получается путаница и каша в голове...вот такая вот просьба....
KORG PA900
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 20212223>
  Закладки