VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R беззеркалка
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS R беззеркалка

Ответить Ответить Страница  <1 3536373839 44>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 16:55
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

Порядка 12800-25600. 

12800ИСОShockedмне такое ИСО в страшном сне даже не снилось))) снимаю с  разными диафрагмами..

Но дело твое..как по мне проще в монтаже ярче сделать картинку с минимальным ИСО, чем шум давить..а если оно темно, то оно темно))ИСО больше шуму добавляет, чем чуйки

На кроп я бы не стал снимать этот сюжет просто. Или на зум. Снял бы только когда салют бахал. Тогда освещённость улучшается. 
На 5м4 и зэтку можно кстати снимать в кроп 4к когда света много и снимать на полный кадр если темно. Я себе так представляю, что не нужно 4к. Нужна чувствительность. В тех условиях где нам приходится работать. И этим наша картинка отличается от телефонов, на которые снимают гости. 
В монтаже я вообще стараюсь картинку не править. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 17:47
Было отправлено ARTGRAD ARTGRAD написал(а):

Только вас и ждали, серийного убийцы с 8-мм пленочной кинокамерой.)))
колись , сколько людей убил чтоб свой сапог и оптику купить?)))))))))))

Это мне адресовано?  Cool Что за бездоказательные инсинуации? Stern Smile

А вот то, что сабж в магазины поступил - дело правильное. Теперь хоть пощупать можно, да покатать во всех режимах. 

Thumbs Up
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
rus48 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2011
Местонахождение: липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus48 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 18:15
100 новых сообщений
такс я на кухню за бутерами, чую чтение затянется.
Сanon 5Dm3. 35L.85L.135L.24-70 2.8 70-200 2.8
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 18:32
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Было отправлено film299 film299 написал(а):

...все вы понимаете зерно мысли Мишы иначе не брали бы дырки 1.2-1.4, просто стебётесь над ним, потому что понимаете свою ущербность в этом плане, другое дело что вам это не надо, это уже личный подход к работе.
Господи,ну почему,чем ущербней (во многих сферах),тем больше рвения ввыплёскивании своей ущербности и неграмотности в атмосферу,прикрываясь высокими материямиBig smile,ну вот почему так?
Хотя...для равновесия,должны быть и такиеSmile.  
Если уж ты такой умный, чего ж ты такой бедный. (навеяло прочтение подписи товарища)
эволиционировал:VHS-DV-FHD камеры-GH3-GH4-G85-GH5-FFCANON,пошёл дальше.. GH5S, спираль эволюции?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 18:36
Было отправлено rus48 rus48 написал(а):

100 новых сообщений
такс я на кухню за бутерами, чую чтение затянется.

С чем бутеры? Smile

А тут всё по-прежнему: де-факто - Михаил прав, де-юре - Михаил не прав. )))

Если уж эта теория и существует, то правильнее было бы её обозвать не "эквивалентной светосилой", а "эквивалентным грипом", так как к светосиле она отношения не имеет.
Но я уже все написал пару страниц назад. 
zhiyun crane2
Наверх
Белов Александр Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Белов Александр Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:03
Почему де-юре не прав.
ГРИП зависит от фокусного расстояния.
У кропа они меньше, поэтому и больше ГРИП.
От размера матрицы ГРИП не зависит.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:11
Было отправлено Белов Александр Белов Александр написал(а):

Почему де-юре не прав.

Об этом я и писал ранее. Но Михаил привязывает изменение диафрагменного числа к размеру матрицы, о чем свидетельствуют его формулы. Понятно, что он имеет в виду не светосилу, а глубину резкости, которая меняется по причине смены оптики на более широкоугольную (при использовании матрицы малого размера) но это и есть неверная трактовка своей теории. То есть, когда он объяснит всё то же самое, но другими словами - к нему никто придираться не будет. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:21

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Порядка 12800-25600. 

12800ИСОShockedмне такое ИСО в страшном сне даже не снилось))) снимаю с  разными диафрагмами..

Но дело твое..как по мне проще в монтаже ярче сделать картинку с минимальным ИСО, чем шум давить..а если оно темно, то оно темно))ИСО больше шуму добавляет, чем чуйки

На кроп я бы не стал снимать этот сюжет просто. Или на зум. Снял бы только когда салют бахал. Тогда освещённость улучшается. 
На 5м4 и зэтку можно кстати снимать в кроп 4к когда света много и снимать на полный кадр если темно. Я себе так представляю, что не нужно 4к. Нужна чувствительность. В тех условиях где нам приходится работать. И этим наша картинка отличается от телефонов, на которые снимают гости. 
В монтаже я вообще стараюсь картинку не править. 
Мое имхо, проверенное на куче фотоаппаратов за то время что я снимаю, такое. Лучше выставить подходящее к освещению ИСО, пусть даже оно  удет очень задранным, чем поставить низкое и потом тянуть тени. В видео ситуация абсолютно идентичная. При первом подходе, получишь намного меньше шумов. У 5d4 очень хорошая шумодавнось в 4к. При приемлимом освещении после шумодава получается приемлимое качество, даже для такого экстремального ИСО ка к 12800. Хотя я выше 3200 стараюсь не задирать (3200 абсолютно рабочее). В ветке по 5d4 я пример выкладывал. Думаю у eos r ситуация похожая
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:25
В свете анонсированных и вышедших новинок этой осени, позвольте слехка разбавить суровые разговоры веселой картинкой. Big smile

Для тех, кто не очень силен в английском, перевод:
перестань пялится на новые камеры! У тебя их и так 4 штуки!
... почему ты не можешь как все нормальные мужья, просто смотреть порнушку?
LOL
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, GH4, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:33
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Думаю у eos r ситуация похожая

Я тут поизучал англицкий мануал Рки - похоже, шумодав в 4к работает. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:33
Было отправлено Белов Александр Белов Александр написал(а):

Почему де-юре не прав.
Грип объектива зависит только от его оптической схемы. От того накручен он на кроп, на фф, или вообще на полке стоит его оптическая схема не изменится. Ощущение того, что грип меняется на кропе по сравнению с фф, происходит только от того, что для того чтобы сделать такое же кадрирование на кропе нужно отойти дальше от объекта съемки, а размытие фона сильно зависит от дистанции до объекта в фокусе. Кроп, по сравнению с фф, просто отображсет обрезанную на кроп фактор картинку, ничего более. Отличия между ними в другом. Весь этот спич просто чтобы прояснить ситуацию, никого ни за что не агитирую, ни на кого не наезжаю ))
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:35
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Думаю у eos r ситуация похожая

Я тут поизучал англицкий мануал Рки - похоже, шумодав в 4к работает. 
Ну и плохо. Антиалиайзный фильтр они никуда не убрали, если сверху еще шумодавом (неуправляемым, как обычно) пройтись мыло получится. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:41

Ну и плохо. Антиалиайзный фильтр они никуда не убрали, если сверху еще шумодавом (неуправляемым, как обычно) пройтись мыло получится. 
Шумодав же отключается.. Stern Smile
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:43

Шумодав же отключается.. Stern Smile
Ну если отключается, то клево.
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 15-марта-2005
Местонахождение: Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:43
Baddancer
Бан по 26.10.2018 за мат
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 19:58
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

В свете анонсированных и вышедших новинок этой осени, позвольте слехка разбавить суровые разговоры веселой картинкой. 

Нам нужны "жёны декабристов". Которые разделяли бы с нами мечты о новинках, радость от 4к с полного кадра и невзгоды от кропа и неустраняемых аберраций. Ну и тестить совместно - в полях, лесах, в болотах и подземельях. Big smile
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 20:29

Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

В свете анонсированных и вышедших новинок этой осени, позвольте слехка разбавить суровые разговоры веселой картинкой. 

Нам нужны "жёны декабристов". Которые разделяли бы с нами мечты о новинках, радость от 4к с полного кадра и невзгоды от кропа и неустраняемых аберраций. Ну и тестить совместно - в полях, лесах, в болотах и подземельях. Big smile
Аминь Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 21:03
Geek

zhiyun crane2
Наверх
ARTGRAD Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Строгое предупреждение по 12.11.2018

Присоединился: 21-июля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать ARTGRAD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 22:00
Нашёл видео работы автофокуса никона Z
https://www.youtube.com/watch?v=uoY9qpT2Ceg&spfreload=10
АФ подтянянул никон нехило, после такого есть ли смысл в кеноне , при условии что стаба там нет и эффект желе выражен просто жутко? Кенон в опе?)))
Panasonic HMC 154\ Canon g15 \ Sigma SD1 ,17-50 f2.8,50-150 f2.8 ,610 пых\nikon D7100 16-85\YI 4K+/ мик. Nady CM2S, panasonic 2e\zoom h1/olympus ls-11/YI4K+, штативы и т.д.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 22:11
Никон даже ФФ со стабом не спасет. По цвету - параша какая-то морковная. Big smile

zhiyun crane2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3536373839 44>
  Закладки