VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5 часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Panasonic GH5 часть 3

Ответить Ответить Страница  <1 7879808182 89>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-марта-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Белов Александр Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2019 15:58
Подозреваю что и не получиться, преобразование цветового пространства RCM DaVinci Resolve скорее всего не передаётся в LUT.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2019 16:05
Так работать лудче в пространсве, в котором будет выводится. А в нутри прикрасно работаюший родной OFX Color Space Transform. 
Никогда не ипытывал проблем с выводом лутов. И зачем? Разве что работать в других программах...
 Может работа в ACES и оправдана , если разные камеры (Arry, BM,RED) в логе. Толк, чтоб привести к единому стандарту.
Наверх
Белов Александр Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Белов Александр Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2019 16:11
Я объяснил ALLinONE свой метод проявки V-Log L и HLG. В других методах и результат будет другой. 
Лут нужен для работы в Премьер.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 20:01
Наверх
Korda Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-января-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Korda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:22
Я лишь недавно купил gh5, поэтому только учусь. До сих пор не на радуюсь видеосьемкам. Спасибо что дали совет.
У меня один вопрос, почему при съёмке 4к 60кадров 8бит работает автофокус, а при 2к 60кадров 8бит, только механика?
Так и должно быть?
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:27
Во как , у нас есть 2К? Shocked Или вы это про FHD 1080р...с трясущими руками , со страхом проерил...БЛ... парень, вы реально людям нервы сделаете! С какого перца ТАм не должен работать AF если он работает даже в 4К?
 Звиздец....
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:29
Было отправлено Korda Korda написал(а):

почему при съёмке 4к 60кадров 8бит работает автофокус, а при 2к 60кадров 8бит, только механика?
Так и должно быть?
не должно..  Автофокус отключается в режиме  изменения частоты кадров..  Если этот режим не активирован, и ты просто в меню выставишь FHD 60р автофокус будет работать..

Вот в этом режиме аф не работает >>>

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:33
Су...при чём тут режим 180...100 фреймов? каким боком ЭТО ВСЁ к 2К с  60р и откуда у нас 2К? 
 2К это - 2048x1152 ! вы чё тормозите тут...ну ладно один инструкцию не читал...енту у него инструкции ты то чё чудишь? 
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
Korda Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Korda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:35
Поэтому и спросил, ибо сам не понял. Но все равно спасибо.
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:36
Петя не придирайся.. Я сразу понял что под 2К человек имел ввиду FHD.  Вполне возможно что 60р пытался получить через вариативный режим изменения частоты.. т.е что бы  камера сразу замедляла..  Других вариантов  по которым АФ не работает я не знаю..
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:36
ИНСТРУКЦИЯ! Животворящая книга! Hop
 Прежде чем купить новую камеру я качаю инструкцию и...И бл...ЧИТАЮ, ЧИТАЮ, ЧИТАЮ!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:38
Было отправлено sokolov sokolov написал(а):

Петя не придирайся.. Я сразу понял что под 2К человек имел ввиду FHD.  Вполне возможно что 60р пытался получить через вариативный режим изменения частоты.. т.е что бы  камера сразу замедляла..  Других вариантов  по которым АФ не работает я не знаю..
Broken Heart Drink
Наверх
Korda Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Korda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:38
Было отправлено sokolov sokolov написал(а):

Было отправлено Korda Korda написал(а):

почему при съёмке 4к 60кадров 8бит работает автофокус, а при 2к 60кадров 8бит, только механика?
Так и должно быть?
не должно..  Автофокус отключается в режиме  изменения частоты кадров..  Если этот режим не активирован, и ты просто в меню выставишь FHD 60р автофокус будет работать..

Вот в этом режиме аф не работает >>>

Да вы правы. 
Когда слоумо снимал, там менял и походу это переходит на все full hd. Спасибо вам  огромное.о
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:39
Shocked ... Roga
Наверх
Korda Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Korda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:41
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Во как , у нас есть 2К? Shocked Или вы это про FHD 1080р...с трясущими руками , со страхом проерил...БЛ... парень, вы реально людям нервы сделаете! С какого перца ТАм не должен работать AF если он работает даже в 4К?
 Звиздец....
Прошу прощения, моя ошибка. Да я имел ввиду fullhd
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:55
капец высадил я чуть в сумку не полез проверять.

Фокус для слоумо не пашет, как и звук
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 22:56
Смонтировал первую свадьбу снятую на Gh5s.  Не обычные ощущения после Gh5..    Есть у меня еще февральская, снятая на обе, но я до не еще не добрался.. Тоже будет интересно сравнить.

Цвет у 5S другой, не могу пока объяснить, но другой.. Я по привычке начал красить, а потом сравнил и не стал.. Цвет в ролике  как-есть из камеры,  мне он как-то понравился.. Даже легкий пролет по ББ оставил, с ним как-то  киношнее  что ли, чем  с правильным ББ..

В общем вот.. 4К 50р 8-бит, "нейтрал" конраст -3, цвет -2, остальное - 0.  И кривые тени +1, света -1.
Все снято на 12-35f2.8 со стабилизатора (тут еще жиюн v2).  Свадьба маленькая, без лоска.. сильно не пинайте..

Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 23:11
А чего пинать? Что хорошо, то хорошо. Thumb up
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 14-ноября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 23:14
Смотрится отлично. Но туфли с телевизора я бы убрал.

Наверх
Korda Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Korda Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 23:23
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

капец высадил я чуть в сумку не полез проверять.

Фокус для слоумо не пашет, как и звук
За две недели до покупки камеры, я прочитал две инструкции. Правда многое не понял, ибо камеры не было под рукой. Но запомнил про слоумо и то, что можно нужные функции сохранить.
Первым делом как взял камеру то выставил нужные функции и сохранил. Так как снимал всегда 4к, и в нужное время просто нажимал на сохраненные фунции  и ставил слоумо.
А так fullHD сам не ставил и не снимал.
Завтра первая сьемка интервью, поэтому решил все подготовить, и сразу выставить fullHD, что бы по запарке не снимать 4к. И бац... нет автофокуса. Просто не знал что один раз выставив на слоумо, надо еще раз потом копаться.
А так знаю что снимает без фокуса и звука.
ЕЩЕ РАЗ всем СПАСИБО.

P.S. У вас самый крутой форум, с января читаю все что вы пишите в этой ветке. Много нового открываю для себя. Спасибо форумчанам за все ваши сообщения, советы, споры и т.д. и залетным тоже, которые не имеют гаш но тоже спорят и что-то доказывают.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7879808182 89>
  Закладки