VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Edius - вопросы и ответы. Часть 7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Edius - вопросы и ответы. Часть 7

Ответить Ответить Страница  <1 104105106107108>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-мая-2009
Местонахождение: Туркмения, Мары
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AntonVIDEO Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2020 21:24
С микшером жить можно, ВКЛ/выкл и прошло, а вот с "инерцией" ползунка... Попытаюсь привыкнуть...
Panasonic GS-400, Sony VX-2100, Sony HXR-MC1500P, Panasonic AG AC90.
Наверх
Александр Лепешкин Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 05-июня-2013
Местонахождение: Борисоглебск, В
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Александр Лепешкин Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2020 06:40
Так и с этим вполне можно жить. Просто в нужном месте или С нажимай или ставь маркер если просто надо отметить это место.
Intel i5 3570К, ASUS P8 Z77-V LX2, RAM 8Gb,NVIDIA GT430, SSD 120Гб // HDD 1Tb,2Тb, Win10 x64 // Edius9 // Canon EOS 650D // Lumix G80
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 14:26
Такой вопрос.
Эдиус после просчета, закидывает просчитанный файл в бин и делает в папке с файлом еще один файлик с его именем.
В папку ладно, но можно ли сделать так, чтобы он этот файлик не делал? Очень неудобно.
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2010
Местонахождение: Днепр
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 14:34
низзя. это файлик вейформы звука. 
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 18:01
 а по-моему можно. В настройках отключить просчет и "изготовление", только зачем??? Сейчас Эдиус не могу открыть.А та куча подобных файликов у каждого футажа тебя не беспокоят? Выделил и удалил.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2019
Местонахождение: Кильдин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 00:37
 Можно снять "галочку" с пункта (переведено) "создать кэш формы волны при регистрации клипа" и (или) поставить галочку ниже в пункте создать в папку проекта. Ибо работать без волны..ну как бы монтировать "без звука"  (хотя такая постановка вопроса иногда вызывает просто удивление) - вы действительно работаете в Эдиусе или вот что значит "Не удобно"... Иметь звуковую волну - это неудобно?
Edius All
Наверх
Александр Лепешкин Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 05-июня-2013
Местонахождение: Борисоглебск, В
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Александр Лепешкин Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 06:49
Когда я перешёл на Эд, меня тоже немного бесило, когда в папке кроме видео ещё куча всякого Тем более тогда в 6.02 нельзя было отключить создание кэша волны. Решил вопрос сортировкой по типу файла.
Ну а сейчас уже и не обращаю внимания на это
Intel i5 3570К, ASUS P8 Z77-V LX2, RAM 8Gb,NVIDIA GT430, SSD 120Гб // HDD 1Tb,2Тb, Win10 x64 // Edius9 // Canon EOS 650D // Lumix G80
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 09:45
Было отправлено VideoPro VideoPro написал(а):

Можно снять "галочку" с пункта (переведено) "создать кэш формы волны при регистрации клипа" и (или) поставить галочку ниже в пункте создать в папку проекта. Ибо работать без волны..ну как бы монтировать "без звука"  (хотя такая постановка вопроса иногда вызывает просто удивление) - вы действительно работаете в Эдиусе или вот что значит "Не удобно"... Иметь звуковую волну - это неудобно?

Вы не поняли. Я не против файлов звуковых волн - это неизбежное зло. Пусть они будут в папках с исходниками.
Мне нужно, чтобы эти файлы не генерились для просчитанных файлов (все равно с ними работы никакой не идет). В папке, куда просчитываются файлы добавляются еще эти. Они не нужны там.
Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 10:29
Так показал же ВидеоПро где и какую снять галочку и тогда в просчитанных файлах не будет. "Неизбежное зло" (ваше выражение) это не читать, не знать мануал и обвинять в этом кого то. Разработчики программы предусмотрели и дали возможность выбора, в чем "зло"?
Любитель фото
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 10:58
Все верно, может он не находит "галочку" http://joxi.ru/8AnjO10H7n0XKA
Edius All
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 11:28
 я на это глянул практически. Единственное,что не понятно,то что этих файлов ewc в самом Эдиусе то не видно, как они могут мешать? Когда выводишь уже файл для клиента,то он отображается в бине и в папке на ж.диске с файлом ewc, который клиенту не нужен.....delete.
Это всё фигня. Концерт, 4 камеры,450Гига и клиент хочет исходники....да нет проблем! Sort by - Type. 30 секунд работы.
 А ещё, я в этом нахожу даже плюс. Куча музыки на ж.диске, и этот ewc сигнализирует мне о том,что файл уже использовался.
Animator - не морочь голову.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 13:40

я так вообще забыл за нее. 
вообще в голову не приходит как можно работать без вейвформы. 
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2020 13:47
Ну, вот и порешали, думаю вопрос исчерпан. Всем спасибо за участие. Edius all.
Edius All
Наверх
JoVader Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2009
Местонахождение: RUS Волгогр.обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JoVader Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2020 12:29
Не редко люди ищут проблемы на ровном месте, где их нет вообще ... 

Редактировал JoVader - 16-февраля-2020 12:39
"Камера - всего лишь инструмент ... Не ищите в ней причину своих неудач."
Наверх
3la3ku Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-марта-2005
Местонахождение: Литва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 3la3ku Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 11:47
Всем здрасте. Давненько тут не был. Такая вот ситуация. Все читать нет времени, может уже и обтиралось, но сам пока не могу решить проблему с АС3. Подновил железо, поставил Win 10LTSC и эдика 8.53. Под чистую не хочет воспроизводить АС3. Поставил Windows10 Codec pack - не помогло. И еще проблема - сам эдик запускается довольно шустро, а вот проект(даже пустой) грузит очень долго, иногда даже выкидывает табличку, типа завис и предлагает сделать лог, но потом всеравно загружает. Спасибо.
Canon HV30
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 12:46

Да, знаю я про эту галочку. Фишка в том, что мне нужны вейвформы в импортированных видео - я с ними работаю. А, вот, в папки с теми, которые просчитаны не нужны и даже вредны.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 12:49
Было отправлено vkka vkka написал(а):

я на это глянул практически. Единственное,что не понятно,то что этих файлов ewc в самом Эдиусе то не видно, как они могут мешать? Когда выводишь уже файл для клиента,то он отображается в бине и в папке на ж.диске с файлом ewc, который клиенту не нужен.....delete.
Это всё фигня. Концерт, 4 камеры,450Гига и клиент хочет исходники....да нет проблем! Sort by - Type. 30 секунд работы.
 А ещё, я в этом нахожу даже плюс. Куча музыки на ж.диске, и этот ewc сигнализирует мне о том,что файл уже использовался.
Animator - не морочь голову.
Проблема в том, что выводится много клипов в специальную сетевую папку, откуда не так просто удалить файл -  да и это время занимает. 
Мне не нужно так же, чтобы просчитанные файлы появлялись в бине. Или это кому-нибудь нужно?
Я уже понял, что решения проблемы не существует, придется писать скрипт на стороне клиента, который будет следить и удалять файлы в выходной папке.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 12:53
Эдиус перестал просчитывать видео с наложенным таймкодом, хотя галку "display timecode" при выводе ставлю.
Раньше все работало.
Выводит просто видео, как обычно, без наложенных цифр таймкода. 
Пробовал с нуля создать проект, положить туда простой колорматте и просчитать - нет таймкода.
Просчитываю в h264 (но пробовали и в CanopsHQ.
Никто не сталкивался?
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 13:02
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Эдиус перестал просчитывать видео с наложенным таймкодом, хотя галку "display timecode" при выводе ставлю.
Просчитываю в h264
8.53   таймкод есть , работает. 
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2020 13:04
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Раньше все работало.
Выводит просто видео, как обычно, без наложенных цифр таймкода. 
Пробовал с нуля создать проект, положить туда простой колорматте и просчитать - нет таймкода.
Просчитываю в h264 (но пробовали и в CanopsHQ.
Никто не сталкивался?
В "новых" Эдиусах,необходимо не только галку поставить при экспорте,но контр+П активировать таймкод в окне предпросмотра.Все будет)
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 104105106107108>
  Закладки