VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Edius - вопросы и ответы. Часть 7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Edius - вопросы и ответы. Часть 7

Ответить Ответить Страница  <1 148149150151152 154>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 19:55
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Мастер, мне кажется ты писал что работал над новостными сюжетами? Вот когда сбиваешь рыбу, а текст ещё не вычитан и пока главный редактор его вычитывает, ты лихорадочно отбираешь синхроны с черновика сбивая рыбу. Бросаешь на ТЛ их с промежутками, что б потом между ними вставить закадровый текст. Именно здесь начинаются вот эти "мгновенные прыжки" от кадрика до 2-4 минут в разные места, где тебе нужно то в конце подрезать кусочка, то в начале. Поэтому "круть-круть" со топом в середине переоценить трудно.
Суета...я собирал и не раз новостные сюжеты и 6-7 камерные 7 часовые банкеты в Эдиусе. Всё хорошо идёт. Спешка твой враг а не Эдиус. И у машины должен быть один хозяин а не несколько.
И BRAW и лог тоже хорошо идёт.

Редактировал VideoMaster - 24-января-2021 20:36
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 20:51
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Извини, братан, я не работаю в Эдиусе, топлю за Вегас ))) Продаю его по дешёвке с новогодними скидками ))) 
  Ты все-таки ушёл от ответа, мне без разницы в чем ты монтируешь, просто интересно было узнать о последовательности действий после зума на колесе мыши без ctrl, может и правда есть выигрышные удобства.
Кстати, я подумал о плейхэде в середине таймлайна. И знаешь,да,было бы заманчиво, но только во время перемещения всего таймлайна...только. В давинчи по-моему есть такая фича, но она меняет всю структуру монтажа, много неудобств.
Ещё такое замечал в СаундФорже (привет от Вегаса), сколько не пробовал,привыкнуть очень сложно, всё шиворот-навыворот (дословно).Верю,можно.Но тогда или так или по другому. Ощущения,примерно как одеть куртку с левой руки,а потом попробовать с правой. Попробуй. Работает,не сомневаюсь, но отдельно одно от другого.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 22:12
В Davinci можно зумить и по курсору, и по положению мыши: View>Zoom Around Mouse Pointer. Можно клавишу назначить для активации этой функции.
В Edius для зумирования пользовался клавишами Ctr+3, 1...0 Кому как удобно...
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 11:53
 Если эта функция быстро назначаемая, соглашусь, это удобно, так как монтаж нельзя рассматривать  только по отдельному действию.Давинчи знаю очень слабо пока, но эту функцию обнаружил сразу, но всё остальное не очень устраивает.
Назначать зумирование таймлайна на кнопки, думаю это удобно,когда работаешь практически без мыши.Я не отношусь к таким ассам, пользуюсь традиционным способом: левая рука-клавиши, правая - мышь. Знаю,что новостное оборудование на Эдиусе вообще работает как отдельная сюита, где мышь - это вспомогательное устройство.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 12:17
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

И у машины должен быть один хозяин а не несколько.

На работе? На телеканале? У меня  смена не нормированная иногда 12-14 часов ))) Я сдохну без выходных )))
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 12:19
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Ты все-таки ушёл от ответа

Ну мы ж не в песочнице детского сада? )) Не возьмёшь ты меня этим))

ПС Мне не только без разницы что тебе без разницы, мне так без разницы, что я даже тебя не читаю вообще ))
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 14-ноября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 12:33
А эти умные мысли сформулировать в одном сообщении нельзя, есть функция редактирования сообщения для очень умных.Smile
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2010
Местонахождение: Днепр
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 13:14
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

В Edius для зумирования пользовался клавишами Ctr+3, 1...0 
Аналогично. на мой взгляд это самая производительная комбинация! К тому же идет визуальное привыкание к определенному масштабу, что в дальнейшем сказывается на производительности!
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 18:05
Кнтрл 1,2,3 - попадают только если нужен покадриковый режим.  Остальные приходится докручивать. Я отбираю материал всегда Ктрл+3 плюс докрутка мышки на один щелчок колёсика, монтирую всегда Ктрл+3  -  минус две докрутки мыши. 

ПС Понятно что это всё индивидуально, зависит от разрешения монитора, организации раб.пространства и т.д.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 19:47
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос.

Вышло очередное обновление Эдиус 10. Кто смотрел описание что там исправили или добавили?

Редактировал VideoMaster - 26-января-2021 10:14
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
kenner Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-января-2012
Местонахождение: Германия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kenner Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 10:42
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 16:51
Боже..зачем же так?
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2021 23:08
Новый 10й Эдиус хорош. Понравился. Хотя то, что там есть, должно было бы быть уже в седьмом. Но и так неплохо.

Вопрос - как работает OFX BRIDGE?
В этой версии пропал пункт меню "эффекты AfterEffects" и папку не выбрать. А ОФКС Бридж никаких эффектов не показывает - там пусто. Что надо сделать, чтобы он увидел эффекты?
Наверх
velv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-июля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать velv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 13:53
АЕБридж убрали. Ну и наверно, что бы показывали OFX эффекты, надо их установить/
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 22:35
Было отправлено velv velv написал(а):

АЕБридж убрали. Ну и наверно, что бы показывали OFX эффекты, надо их установить/
Т.е. их отдельно надо как-то устанавливать?
Я думал из папки АЕ берет, как обычно.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 23:07
сейчас большинство плагов имеют ОФХ версию
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: slavuta town
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2021 12:15
На ID странице вашего Едиуса есть в pdf скачать вот такой
файл NewBlueOFXBridgeForEdius.exe. Его надо инсталлировать, по умолчанию там есть 2 перехода и пару эффектов новоголубых бесплатных и 5-й титровальщик. Такое есть начиная с 8-й версии.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 09:38
Кто знает, почему Афтер Эффетс может не видеть кодеков Канопус?
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: slavuta town
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2021 15:30
https://www.edius.de/hqx.html попробуй установить кодек отдельно. Сейчас установщик Едиуса не устанавливает кодек в систему для сторонних программ.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2021 15:27
Было отправлено Nick MM Nick MM написал(а):

https://www.edius.de/hqx.html попробуй установить кодек отдельно. Сейчас установщик Едиуса не устанавливает кодек в систему для сторонних программ.

Помогло, спасибо!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 148149150151152 154>
  Закладки