VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - О чем еще ТУТ говорят мужчины? Да о разном...
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

О чем еще ТУТ говорят мужчины? Да о разном...

Ответить Ответить Страница  <1234 7>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: slavuta town
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 22:41
.

Редактировал Nick MM - 07-ноября-2018 12:55
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 22:48
Было отправлено Nick MM Nick MM написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение так западные ценности они и есть наши..ты ограничитель тем, что ли
Не, заблуждение в том, что вам кажется, что западные ценности это то, что на западе, а на самом деле, это то, что сейчас захватило Россию.
"Вылезти наверх на рынке, подмяв под себя конкурента (отчего тот разорился и спрыгнул с высотки); пожрать деликатесов и трахнуть самую красивую тёлку; купить самую дорогую комфортабельную нору и бохато её обставить; нацепить на себя шкур подороже и демонстрировать их окружающим, упиваясь своим превосходством - вот какие жизненные приоритеты открыли перед хомо советикус в 90-х, который, по сути, остался ещё обезьяной, едва освободившейся от рабства, поэтому с радостью набросился на открывшиеся перспективы. Ему, хомо советикусу, сказали, что это ново и прогрессивно, именно это и есть так называемые "западные ценности", а не наука и культура, которые тогда и уничтожили, заставив научных работников собирать бутылки и челночничать. Сказав, что это западные ценности, тогда забыв упомянуть, что это ценности 200-летней давности и самых низов". marahabhara

И я не "ограничитель тем", я голос разума, призывающий в десятый раз не наступать на одни и те же грабли! Неужели не доходит, что опять закроют всё нахрен?
Так я и говорю - уважай время Лёни, открывшего эту ветку, а не можешь сдержаться - открой свою.

Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 23:01
.

Редактировал Nick MM - 07-ноября-2018 12:57
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 23:07
Было отправлено Nick MM Nick MM написал(а):

я не пропагандон...я просто Вам отвечаю..ну чтобы вы знали свое место в строю. ...

О! Вы уже маршируете?Shocked Насвисти мотивчик марша...плизззз. А куда идёте? Опять мосты красить?Big smile
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 23:10
Андрей, и к тебе тоже, ну чё срач устраивать - прикроют тему, и всё нахрен. Лёня не для того её открыл.
Ну хочется поругаться, сам открой, назови "Украина", и посмотри, сколько продержится...
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 23:13
+
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 10:05
Big smile
Короче. Букофф прав... Давайте будем (стараться) взаимно сдержанны, а?!
Буду покамест "мучать" русских и украинцев - еврейскими анекдотами. Нация эта, имхо, поболе многих других обожает посмеяться НАД СОБОЙ.
Авось и подъуспокоятся слегка некоторые здесь, национально озабоченные. Обычно все они по поводу евреев единодушны. 
Кстати, я и сам ведь (после 27 лет жизни в Израиле) стал к ним относиться гораздо более гм... критичнее. 
Shocked
- Вы слышали Изя принял ислам.
- Почему?
- С возрастом ему стало тяжело воспринимать свою жену без паранджи.

- Наум Аронович, и почему вы такой грустный?
- Сын женится.
- Зачем грустить, у других тоже сыновья женятся. И какое имя невесты?
- Степан.
- Мдя, действительно, не еврейское имя...

- Алло! Это радио?
- Да.
- Меня все слышат?
- Все.
- Фимочка, не покупай молоко мама уже купила!

- Абрамчик, давай купим новые шторы.
- Зачем?
- Ну... напротив нашей спальни поселился Жоржик-извращенец.
- Не переживай, Сарочка! Когда он тебя увидит в ночнушке, он сам шторы купит.

- Рабинович, вы что, вступили в партию?!
Рабинович с испугом оглядывает свои подошвы:
- Где?!

- Сарочка, дорогая, у нас электричество отключилось. Пойди, посмотри, что там в щитке.
- А муж мне на что?
- Сарочка, а кто у нас жизнь застраховал?

В одесском кинотеатре:
- Прошу прощения, мадам, снимите, пожалуйста, вашу шляпу! Я заплатил 50 гривен за билет и хочу хоть что-нибудь увидеть.
- А я за свою шляпу заплатила 500 гривен и хочу, чтобы ее все видели.

Видел на кладбище памятник - огромными золотыми буквами на плите паросского мрамора выбито: АБРАМ СЕМЕНОВИЧ ЛЕВЕНБУК.
А чуть пониже - маленькими простыми: своей жене Софье.

- Тетя Роза, а Абрамчик дома?
- Ромочка, он сейчас кушает. Ты, наверное, тоже кушать хочешь?
- Да.
- Ну так сходи пока домой, тоже покушай.

Нищий одинокий еврей, проживающий в коммунальной квартире со слепой матерью, в своих ежедневных молитвах просит Господа улучшить его жизнь... Наконец, Бог решает удовлетворить только одно-единственное желание... 
Еврей говорит: Спасибо, Господи! Моё единственное желание - чтобы моя мама увидела, как моя жена вешает на шею моей дочери двадцатимиллионное ожерелье в моём шестисотом Мерседесе, припаркованным около бассейна рядом с моим особняком в Беверли Хиллс!

- Слушай, Сара, я узнал, что ты мне изменяешь.
- Неправда!
- К тому же, - с итальянцем.
- Ну, это уже совсем неправда!

Еврейская семья приходит в ресторaн. Поели, отец рaсплaчивaется, a мaть говорит официaнту:
- А остaтки мы, пожалуй, возьмем домой, для собaки.
- Дa, конечно, пожaлуйстa!
Дети, хором:
- Урa! Нaм таки купят собaку!

- Розочка, почему когда мы делаем любовь ты не стонешь ?
- А шо надо ?
- Канечна надо! Говорят, шо это сильно возбуждает!
- Хорошо, Боря, таки я буду стонать.....Ну шо уже можно ?
- Нет, ещё рано... я скажу... теперь можно!
- Ой, Боря, я такая больная!

Старый еврей в загсе просит сменить фамилию. Все в шоке, мол, зачем тебе, дедуля, всё равно уже скоро туда... Еврей:
 - Да плиту могильную нашёл готовую, чё добру пропадать?

- Роза, а шо это у тебя все котлеты разного размера?
- Моня, замолчи свой рот! Я не поняла, кто тут требовал разнообразия в еде?!

Подходит жених к ребе:
- И сколько я вам должен за церемонию?
- Лично мне ничего... Но, если так хотите, пожертвуйте столько денег, во сколько вы оцениваете красоту вашей жены.
Жених подумал и достал из кармана один шекель. Ребе осторожно заглянул под фату, вздохнул и достал сдачу.

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи-неевреи про тебя та-акое говорят!..
- Ой, когда меня нету дома, так пусть эти антисемиты меня даже побьют!

Объявили конкурс на строительство супермаркета. Приходят подрядчики: турок, немец и еврей.
Управляющий и турок:
- За какую сумму вы построите?
- За 1 миллион долларов.
Управляющий и немец:
- За 2 миллиона долларов.
- Обоснуйте.
- Ну, вы понимаете, немецкое качество и надежность…
Управляющий и еврей:
- За 3 миллиона долларов.
- Обоснуйте.
- Ну, миллион мне, миллион вам, а за миллион турки постоят. 

Приходит Мойша в партизанский отряд:
- Хочу стать партизаном.
- Так просто это не делается, - отвечает командир, - вот тебе листовки, распространишь - возьмем.
Мойша уходит, возвращается через неделю. Командир:
- Почему так долго?
Мойша (доставая пачку денег):
- Ну и товарец вы мне подсунули...

- Фирочка, и-де вы были? Шо-то давненько вас не видела!
- Да отдыхать в Италию ездила.
- С вами хоть не встречайся: вечно настроение испортите!

- Мойша, учись падлюка такая!..
- Оно мне на шо? Я буду вором!
- Ой вей... И шо ты сможешь ? Обчистить, как босяк, товарный вагон? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу!

- Товарищ Рабинович, мы вынуждены вас уволить.
- Да я же по паспорту русский!
- Вот именно поэтому — мы уже уволили десять евреев, надо же когда-нибудь уволить и русского!

В гибели "Титаника" более всех виноваты, разумеется, евреи: Боцман, Лоцман, Штурман, а главное - Айсберг.

На одесском сайте знакомств.
- Давай встретимся сегодня в девять на Бульваре. Как я тебя узнаю?
- Таки не ошибёшься... Я удивительная!

Старый еврей лежит, почти не дышит. Умирает.  Вдруг открывает глаза и говорит внуку: 
- Сынок, я чувствую запах фаршированной рыбы, пойди, принеси мне кусочек.
Внук возвращается и говорит:
- Бабушка сказала, никакой рыбы, это на похороны.

Рабинович в гостях уплетает ложкой черную икру.
- Рабинович, это между прочим не лапша…
- О чем ви говорите, никакого сравнения!

Подруга встречает Сару с детской колясочкой и заглядывается на малыша:
- Ну, прямо копия папочки!
- Вот именно! А мой муж Абрам утверждает, что сын очень похож на него!

Циля выгнала Фиму из дому. Она вышла на балкон и кричит стоящему с вещами у подъезда Фиме:
- Пошел вон! И шоб ты всю жизнь мучался!!!
- Циля, так я не понял: ты меня гонишь или зовешь обратно?!
Wink
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 11:52
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Андрей, и к тебе тоже, ну чё срач устраивать - прикроют тему, и всё нахрен. Лёня не для того её открыл.

Извиняйте.SmileBeer drink
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 23:17
Ну, вот это другое дело! Давайте веселиться! Например про требования толерантности...Big smile

Добрый день, Джеймс!
Рады сообщить вам, что наше издательство планирует напечатать ваш роман. Должны отметить, что вы невероятно талантливы и вас ждет большое будущее в литературе.Однако, есть важное требование. Вы должны изменить пол главного героя. Сейчас очень актуален образ сильной женщины.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Добрый день, Линда.
Как вы и просили я изменил пол главного героя. Теперь это женщина. Так же изменил любовную линию. Теперь главного героя, во время экспедиции на северный полюс дома ждет Стивен - верный муж.

Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.
Прочитали новую версию. Редактор рекомендует изменить еще один эпизод. В седьмой главе, когда замерзающие полярники греются друг об друга в одном спальном мешке. Теперь, когда главный герой женщина, возникает странный сексуальный подтекст, попробуйте что-то сделать с этим.
И еще - в десятой главе полярники все вместе молятся. Религия - достаточно острый вопрос, сделайте так, чтобы они молились разным богам, а не одному.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Здравствуйте, Линда.

Я заменил эпизод о котором вы говорили. Теперь полярники молятся не только богу. У каждого своя религия. В том числе вуду и неоязычество. Надеюсь это достаточно обширный список.
Так же я изменил седьмую главу. Теперь полярники греются группами, согласно религиозным соображениям. А героиня вообще отдельно.
Скажите, должна ли она носить паранджу? Ведь один из полярников весьма радикальный исламист.
Джеймс Мороу.

——

Добрый день, Джеймс.

Мы решили публиковать ваш роман в нашем литературном журнале по главам. Это позволит нам вносить правки в еще неопубликованные главы. Мы уже опубликовали первую главу и получили ряд комментариев связанных с тем, что среди полярников нет азиатов и людей с ограниченными возможностями. Пожалуйста, внесите соответствующие правки.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Изменил вторую главу. Теперь среди полярников есть представители всех рас и безногий азиат. Его тащат на санках. Надевать ли паранджу на главную героиню?
Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.
Мы получили массу негативных отзывов.
1. Людей с ограниченными возможностями должно быть больше. Дело в том, что когда он один и все его тащат - складывается образ неполноценного человека.
2. Нужны 3 гомосексуалиста.
3. Сделайте главную героиню более бодипозитивной. Паранджу не надевайте.
С уважением, Л. Саммерс.

——

Как вы и просили, внес правки. Теперь с ограниченными способностями все, кроме исламиста и главной героини. Сама героиня теперь донельзя бодипозитивна.
Джеймс.

——

Джеймс, срочно внесите правки. Исламист не должен быть единственным человеком без ограниченных возможностей, это создает ощущение будто он возвышается на фоне остальных, пусть он отморозит ноги. Срочно развивайте любовную линию религиозных гомосексуалистов. Скажу честно публика не в восторге.
Л. Саммерс.

——

Отморозил ноги исламисту, заставил всех гомосексуалистов любить друг-друга и православного вудуиста. Прописал линию спасения редкого белого медведя ценой жизни двух полярников.
Джеймс.

——

Джеймс, к сожалению, мы вынуждены прекратить публикации. Дело не в том, что история о банде сумасшедших, религиозных гомосексуальных инвалидов-полярников прикармливающих медведя своей плотью под командованием двухсоткиллограмовой бабищщи выглядит откровенно странной. Просто сегодня к нам в редакцию пришел глава ассоциации неумеющих читать и сказал, что их чувства оскорбляет ваш роман. Ибо они не могут его прочесть. Теперь вместо вашего романа мы будем публиковать пустые страницы.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Линда Саммерс.

——

Слава богу это закончилось!
Джеймс.

——

Добрый день, Джеймс.
Пишу это письмо, чтобы предупредить вас. К нам в редакцию пришла повестка в суд от религиозного общества «Святых Всенаполненных Братьев». Их оскорбляет хтоническая пустота вашего романа и поэтому они намерены добиться вашего ареста. Бегите из страны, Джеймс!

(С) Рагим Джафаров

Наверх
Egoroff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2006
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Egoroff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 12:47
Не знаю слышали  вы друзья...
Считаю одним из лучших анекдотов про евреев. Причем я не отношу его даже к еврейским анекдотам. Т.е. в нем нет национального еврейского колорита. Но сама суть очень интересна, дипломатична. Я давно намотал на ус суть анекдота и пользуюсь ей до сих пор. Кстати он и применим вполне под политические дрязги в предыдущих загубленных ветках. Лично в моем рейтинге он остается одним из лучших, если не самым лучшим. Я не написал смешным, а именно лучшим, полезным.
Итак. Ну я своими словами как помню.

Едет автобус по прерии Америки, разбитая пыльная дорога. Старый автобус, окон нет, дверей тоже. От дороги пылища. Соответственно спереди для пассажиров посвежее, а сзади пассажиры все в пыли. Впереди сидят белые, а сзади черные (афороамереканцы, как сейчас принято говорить). Ну а так как сзади довольно хреново, негретосы давай помаленьку бухтеть, мол что за фигня, сзади дышать нечем, че мы сидим в конце? Негры ущемлены в правах, что не люди что ли? Белые их вежливо посылают на... Спор разгорается, уже ругань. Автобус останавливается, народ вываливает из автобуса. Начинается драка на рассовой почве и цвете кожи.
Последний из автобуса выходит еврей, останавливается на последней ступеньке автобуса и говорит: "Остановитесь друзья! Ну что вы ссоритесь? Что вы все заладили, черные, белые... Давайте не будем делиться на черных и белых. Давайте будем все зелеными!!!
Все. Ну а че, действительно... Давайте будем все зеленые. Успокаиваются, мирятся.
Еврей: "Ну что успокоились? Заходите в автобус, поехали, садитесь... Светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.
Big smile
Чем сильнее пендель - тем выше полет!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 14:40
Было отправлено Egoroff Egoroff написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Заходите в автобус, поехали, садитесь... Светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.
Big smile
Big smile
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 14:52
Из жизни у нас в Украине, недавно прочитал.
Всем известный факт, если кто не знает, что наше правительство, Порошенко, Гройсман, Яценюк и ко. Евреи.
Так вот у нас получается, что те кто сами ходят в Синагогу, решают в какую церковь ходить православному украинцу, РПЦ, или УПЦ
#FreeSentsov
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 15:43
Было отправлено ukrcinema ukrcinema написал(а):

Из жизни у нас в Украине, недавно прочитал.
Всем известный факт, если кто не знает, что наше правительство, Порошенко, Гройсман, Яценюк и ко. Евреи.
Так вот у нас получается, что те кто сами ходят в Синагогу, решают в какую церковь ходить православному украинцу, РПЦ, или УПЦ
Полагаю, что выше перечисленным нЕкогда по синагогам ходить и вообще думать об украинском народе. 
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 01:40
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Big smile  Ссылка на это сообщение
Короче. Букофф прав... Давайте будем (стараться) взаимно сдержанны, а?!
Букофф всегда прав!  Confused LOL
Но проблема в том, что правда, обычно, вещь достаточно скучная, и даже занудная...
Поэтому, для поддержки своей правоты слегка позанудствую...
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Не странно ли, Юра, говорить бесконечно о так наз. "западных ценностях", не сравнивая их при этом с так наз. "восточными"? Если мы вернемся к "нашим баранам" - с так наз. - "русскими ценностями"? С такими замшелыми "героями", как Владимир Красно Солнышко, Иван Грозный или Иосиф Сталин?
Странно, что так мало (только в "Одноклассниках") поминают самого героического - пятикратного(!) Брежнева...
Tongue
Во, кстати! Дорога ложка к обеду: и восточная женщина нарисовалась - Хакамада! Крассава! (А Бычкова тут снова в своем амплуа...)

Западные-то ценности, они же меняются со временем, как и их правители... Муд@к или отличник может оказаться у руля, придет срок - он уходит. Иногда - на скамью подсудимых! Система устаканилась. И в процессе "управления" тамошнее общество не дает им (через СМИ, оппозицию, пусть и иногда лицемерные и пр.), болезным, расслабляться. КотЕслиНеТрамп? Такое УЖЕ не работает. И это хорошо.
Варламова я давно знаю, по его интересным обзорам городской среды обитания. Рекомендую.

Вот ты Лёня, уже надеялся, что я позабыл и не отвечу? А я, таки, отвечу, мне есть, что сказать!  Sleepy
Ты тут как то писал, что уже много лет проживаешь "на этом самом западе".
Но вынужден я тебе заметить, что если ты посмотришь на глобус, то с удивлением обнаружишь, что я то, кажется, чуть по западнее тебя проживаю! Wink  Big smile
Как ни странно, Санкт Петербург и Иерусалим находятся где то примерно между 30 и 40 меридианом к востоку от Гринвича, лень уточнять, но Питер, вроде, по ближе к 30.
Это, конечно, я прикалываюсь, но с целью напомнить тебе, что мы тут уже много лет тоже живём по "западным ценностям", и у нас тут тоже капитализм, со всеми вытекающими.
Так что, для исследования этих ценностей мне и ездить никуда особо не надо, но и не частые мои поездки на то, что все считают "западом", подтверждают мои местные наблюдения.
Если ты начинаешь с истории, то замечу, что ничего подобного уничтожению миллионов коренных жителей и южной и северной Америки, Россия никогда не творила.
Исторически признанный факт, что всё благополучие Европы началось с испанских кораблей привезших в Европу тонны золота, уничтожив для этого миллионы тех, кого за людей они не считали.
Но ты то, как истинный современный либерал и демократ, должен понимать, и признать, что ради благополучия одной цивилизации, уничтожены миллионы людей из другой цивилизации.
Я помню, что ты упоминал, как то, про отсталость той цивилизации. Оно, конечно, так, но вот Африка у нас и сейчас сильно отсталая, ты, лично ты, готов к уничтожению её населения?
А вот мне представляется, что жизнь любого человеческого существа, не пытающегося как звери уничтожать других людей, представляет ценность. Но её, пока, полноценно не используют...
Да, и вернёмся к твоим примерам из истории. Названые тобой люди из России были далеко не ангелами, но ведь в контексте тех исторических условий, ничем не хуже аналогичных европейцев.
Так вот, если вернуться из истории к современности, то я какую мысль всё время пропагандирую - запад, при помощи существующей системы ценностей, создал самую передовую,
на сегодняшний день, цивилизацию. В том, что эта цивилизация стала получше относиться к людям, в ней живущим, целиком и полностью заслуга "красного проекта".
Испугались господа капиталисты "экспроприации экспроприаторов" и стали побольше подкидывать тем, кто на них работает. Вот что будет сейчас, когда "страх потеряют" ещё посмотрим.
Но я то надеюсь, что никуда не смогут свернуть с пути социальных преобразований, и постепенно никуда не денутся, придут к тому, что должен быть баланс между их индивидуальными и общественными интересами, то есть социализм.
Но для этого, дорогой Леонид, должно произойти изменение сознания людей, так как ценности индивидуализма и культа потребления, служившие ранее развитию,
теперь только препятствуют развитию современной цивилизации. Так всегда было в истории развития человечества - при возникновении новых технологий возникали новые общественные отношения,
что по сути означает, что в головах у людей складывалась новая система ценностей. Почему же ты думаешь, что при современном изменении технологий всё останется "как было"?
Я сам лично считаю, что такого просто не может быть. Да вот и жена твоя, Лёня, помниться мне подтверждала, что и в Торе что то есть о том, что развитие людей должно соответствовать развитию технологий.
Именно из этого следует, что "западные ценности", основой которых является индивидуализм, конкуренция, и борьба за личное потребление, безнадёжно устарели.
Они оставляют людей жить на животном уровне, мешая осознанию того, что человек не животное, пришёл в этот мир не потреблять, а развивать себя и мир вокруг себя.
Именно эта простая мысль, что современное общество можно улучшить только улучшая самого человека, соответствует современному развитию технологий.
Но современное замшелое капиталистическое устройство западной цивилизации не способствует приходу в мир этих ценностей, а пытается удержать старые ценности.
В то время, как технологии могут способствовать внедрению новых. Вот и происходит в цивилизованном мире борьба за мозг человека...
А дальше, в очередной раз, "здравствуй Маша, я Дубровский"... Давид Израиливич, вам в помощь:

Для особо ленивых суть: " Наша цивилизация быстро идёт в тупик" "ещё больше производить, что бы ещё больше потреблять - вот главный вектор развития нашей цивилизации (потребительская интенция), что ведёт к конфликтам борьбы за ресурсы, и веренице других тяжелейших событий"... "Проблема сознания , управления сознанием, это ключевая проблема, если мы не сможем изменить наше сознание, судьба нашей цивилизации плачевна!"
"за последние 2 года резко сократилось количество пкубликаций по этой теме,и это понятно, так как это направление имеет стратегическое значение для управления сознанием..."

Редактировал Bookoff - 09-ноября-2018 01:51
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 01:49
Было отправлено ukrcinema ukrcinema написал(а):

Порошенко, в отличие от остальных перечисленных, никакой не еврей. Его родословная достаточно хорошо просматривается.
Игорь
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 01:53
Ну блин, никуда нам от Украины, а тем более евреев не деться! LOL
А может попробуем мыслить шире... Не говоря уже про глубже? Wink

Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 01:54

сзади черные (афороамереканцы, как сейчас принято говорить).

Анекдот классный. А у меня вопрос, кто знает? как положено в рамках толерантности в США именовать чернокожих жителей не США? К примеру, нигерийца они назовут афроафриканцем? Или их терпимость распространяется только на имеющих код социального страхования? Как-то же там выходят из этого положения, как они обозначают черного и белого из ЮАР или Украины? 
Правда, очень интересно!
Игорь
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 02:01
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Как-то же там выходят из этого положения, как они обозначают черного и белого из ЮАР или Украины? 
Правда, очень интересно!
Тю, да у этих толерантных всё просто - значит будет афроюарец, или афроукраинец... Как то так Big smile
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 07:19
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

сзади черные (афороамереканцы, как сейчас принято говорить).

Анекдот классный. А у меня вопрос, кто знает? как положено в рамках толерантности в США именовать чернокожих жителей не США? К примеру, нигерийца они назовут афроафриканцем? Или их терпимость распространяется только на имеющих код социального страхования? Как-то же там выходят из этого положения, как они обозначают черного и белого из ЮАР или Украины? 
Правда, очень интересно!
Игорь, на мой взгляд, слово толерантность к США вообще никаким боком. От одной Херосимы с Нагасакой по сей день акт "толерантности" по-американски  отражается на Японии. Ну и прочие там Вьетнамы.........
Так, что не "парятся" особливо "штаты" кого и как величать. Тамагавки и прочие средства "толерантности"быстро всё ставят на свои места. USA - демократия шагает по земле, пытаясь всем навязать свои "идеалы".
Не совали-б "они" свой "нос" в твою страну, глядишь всё было иначе. Поди сам всё понимаешь.

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 13:06
О, снова пошло-поехало... Конквистадоров и зараженные оспой одеяла, подкинутые индейцам, давайте еще припомним... Колониализм да, был! Бомбежки во время войны тоже, но это ж так необычно, так неприемлемо! Надо ж было одним Святым словом со смертельными врагами сражаться, да другую щечку подставлять! И войны, они ж чисто от "Запада", а "Восток", он же помнит "о каждой слезе ребенка", да и если борется, то исключительно на Олимпиадах и/или - за мир.
Zloy Moder
Козе понятно, это ж они и есть - пресловутые зап. ценности! И ничего другого ж нет за душой у "золотого миллиарда" на нашей планете! И их поганая западная "демократия" гораздо хуже таких милых каждому сердцу чекистов (с чистыми руками), хунвэйбинов и тонтон-макутов.
То ли дело, как высоко скакнуло сознание, этика и мораль у остальных (незолотых) 6 миллиардов на Земле, имеющих счастье проживать в мире, где не бабло им правит, а великие скрепы и идеалы: в Африке, в Азии, в Латинской Америке!
Короче, ВСЁ плохое - Запад, все хорошее - Восток! Однозначно!
СССР никогда же не расправлялся со своими сателлитами (Венгрия, ГДР, Чехословакия), а прибалты с поляками добровольно решили в свое время начать строить социализм. Финны свой счастливый шанс упустили... Чухонцы, что с них взять? Разве что Выборг? 
Мы никак не участвовали в многочисленных войнах 20 века: в Корее, на Ближнем Востоке, во Вьетнаме, в Африке и Латинской Америке, в Афганистане? Сегодня вот Сирия... А что, им там можно, а нам низзя?! Нам же Латтакия позарез!
Ded
Украина после распада СССР вообще долго бурлила, и (вслед за многими "бывшими" с нашего лагеря), после очередного своего Майдана, ничтожного Януковича, повернула ориентацию, решила сменить "спонсора"... Что, если вспомнить историю, случилось это далеко не впервые... Она где была до Богдана Хмельницкого-то?!
Да только напрасно было ожидать от Запада, что он (как некогда СССР всяким дикарям, вякнувшим против империалистов) кинется раскидывать направо-налево материальные блага! 
Запад свое бабло считает (капиталисты они!), в свой "клуб" не всякого пускает. Проявляя немало лицемерия при этом. 
И на Западе тоже полным полно всяких дебилов, а не одни только сплошь Эйнштейны, да принцессы Дианы. Но!
Ротация и демократия! Выстроенные и неплохо уже работающие институты, система противовесов: критика, контроль и постоянное давление со стороны оппозиции, не позволяющее никакому Трампу превращаться в Роберта Мугабу или Саддама Хуссейна.
Это уже хорошо. 
Thumbs Up
Есть, конечно, и издержки. Как это старик Уинстон говаривал: демократия, конечно, дерьмо, но другие способы власти еще хуже.
Парады и свадьбы пид@ров? Да и хрен с ними, нам же ("нормальным мужикам") больше деффачек достанется! 
И культура с искусством тоже будут не в накладе: для меня вот, например, Чайковский сначала великий композитор, а уже потом - ...! Так же ~с Пастернаком, Рудольфом Нуриевым и с Фредди Меркьюри.
Лицемерие Запада? А где его нет? О, кто бы говорил это мне, 29 лет прожившему в СССР... И, кстати, почти столько же - в Израиле.
Мы здесь немало, кстати, усс@ваемся, глядя как любые гои любого своего более-менее заметного деятеля при случае сразу "нашим" объявляют. Порошенко - еврей!? И Ленин с Андроповым, и Борька Эльцинд, и Александр Солженицер, да даже и Гитлер -  абисэлэ (немножко) жиды пархатые?! 
Ну считайте так, если это вам ВСЁ по жизни объясняет... 
А я в который раз уже напоминаю: гой=не иудей, не урожденный от еврейской матери. В том числе (с т.зрения Галахи) и я, Лемотек, гой! 
Но мне по барабану, что про меня подумает какой-ниб. пейсатый раввин, одетый по моде 17 века. Я сам считаю себя - евреем. Русским евреем, гражданином мира и Израиля, довольно таки милой страны.
Если б нашим миром действительно управляли евреи, то он был бы гораздо лучше.
Tongue

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 7>
  Закладки