VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Мучительный выбор инструмента
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Мучительный выбор инструмента

Ответить Ответить Страница  123 30>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Мучительный выбор инструмента
    Опубликовано: 19-мая-2019 11:59
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну ты там определился ?
Пока отложил данный процессSmile
Завал с работой, приходится с музыкой повременить.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Реклама

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2019 00:25
Скрипка куда легче :))) Я повесил его на шею, постоял минут пять - да ну на фиг - не выйдет из меня Гари Мура :))) Ну ты там определился ?
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2019 17:45
Лес Пол... Вы мне еще скрипку Страдевари предложитеBig smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 23:16
Так у Лес Пола же нет машинки :). Я вообще никогда не умел такой штукой пользоваться, у меня и рычага-то нет, я даже не знаю когда и где его потерял, он на фиг не нужен...
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2017
Местонахождение: Вятка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 19:26
У меня дружбан гитарист кроме ибанеза ниче не признает. ЛТД еще говорит неплохие аппараты.Как то выпивали вместе, подымали тему гитарок, он настоятельно рекомендовал не брать дешевых гитар с машинками, намучаешься говорит настраивать. Для начинающих говорит чем проще тем лучше.
YAMAHA PSR-S710
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 13:48
   Блин, и мне захотелось этого китайца купить. Сам не гитарист, но вроде бы строит по ладам получше моего советского бревна.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Arhimed Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-апреля-2016
Местонахождение: Иркутск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Arhimed Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:44
Casio CTK,Yamaha PSR S650,770
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:36
Было отправлено alka alka написал(а):

Во про струны, попробовал и ОФИГЕЛ!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=J_pVP2HNKRo
Правда, в место медиатора использовал 50 евроцентов.

А если юбилейным советским рублем попробовать, то не только еще и барабаны звучать будут а и орган (как у Лорда))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:14
Во про струны, попробовал и ОФИГЕЛ!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=J_pVP2HNKRo
Правда, в место медиатора использовал 50 евроцентов.
Yamaha PSR S-970
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 11:31
Согласен с Дедом, тюнер нужен, хот бы для того, чтобы проверять мензурные настройки. В магазинах, как правило, гитары уже настроены под родной комплект струн, а ведь струны бывают разного диаметричекого набора. У меня например 9-46. Само собой и мензура отстроена под данный диаметр. Ну и вкладывать бабло в америкосовский Страт - это лишнее на мой взгляд. И японцы, и корейцы бывают весьма достойными. У меня вон вообще древняя немочка, но не скажу что паршивая. Даже советские гитары бывали достойными. Лес Пол - хорошая гитара,но тяжёлая до одури, многие считают, что для хорошего звука нужен хороший вес, но я так не считаю. Звук должен быть таким, который тебя устраивает. Америкосы, и стары, и новые, стоят диких денег, а будет ли потом от этого польза - большой вопрос. Кто из вас начинал с покупки Тайроса ?
Ну и ещё аргумент - пафосная гитара ничего не даст, кроме повышенной осторожности при общении с ней, а вот это как раз будет мешать. Терзая инструмент надо понимать, что нанесённые дефекты ты можешь восполнить в любой момент, ну или просто заменить на другой (по аналогии с роялем - если бояться бить по клавишам, но не извлечёшь того, чего хотелось бы).
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 08:12
да тяжело щас продать фирму. Тем более как вложение денег! Дураков мало осталось, интернет работает..  магазины тоже...  
Лес Пол кстати уже на дне как пару лет.
Мир изменился!
Время МР3 и пластмасовой акустики. Кого удивлять???
Дорогая гитара для профи!
Дорогая гитара за собой потянет шлейф дополнительных покупок! 
Ну и американские фирмовые гитары всегда топорны по сравнению с азиатами, у которых все вылизанно.

Вот...   ждет тебя )))

Тюнер- прищепку лучше купить. Стоит копейки. Очень удобен. Софтовый в телефоне много лишних движений. 

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 05:09
...."мириканские" страты - хорошее вложение бабок "на старость" - чем старее, тем дороже......это не синты, которые через пятОк лет, в два раза дешевеют.....
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 05:04
....дешёвую возьмешь и если что-то не покатит - навсегда с ней и останешься,,,,,бери сразу страт де люкс америкоса, всегда за эти же бабки запулемётишь......
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 02:29
  Я в смартфон на Андроиде поставил программку Waves. Не сверял как она синт слышит, но гитару настроить помогает прилично. Вот когда-то пробовал советскую гитару (Форманта вроде бы) в S770 подключать, несколько пресетов поюзал https://yadi.sk/d/G_X-OC4AWV6Pbg Показалось что на заводских пресетах с перегрузом S770 как-то хиленько звучит. Когда эту же гитару подключал к S900, то ахреневал от мощи, очень качественные там перегрузы по умолчанию.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:44
Я вот что еще узнал из видео о гитарах, в электрогитаре есть еще такое понятие как настройка мензуры, я так понимаю тут желателен тюнер для настройки. Может софт какой на это дело есть или прикупить устройство для настройки, видел в магазине как легко и просто настраивают продавцы с такой штуковиной.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:23
Большое спасибо всем за посты, буду думать выбирать.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:21
Ну за 7 - это хорошо (если гитара нравится), это около 100 $ - нормальная цена для старта.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:10
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

тема гитар бессконечна...  дерево, датчики, лампа....
Не парить мозг, брать Корт, и не выеживаться!
Так я и не выёживаюсь, из предложенных в музторге только этот устраивает по цене и есть в наличии:
Но у него не подвижная машинка, вроде фиксированная? А это важный момент.
А мне важно наличие именно в музторге, ибо после покупки синтезатора у меня год хорошая скидка. Т.е. если гитара стоит 10000 то обойдется мне в 6-7тыр.
Вот кстати на заметку всем присутствующим, не сочтите за рекламу, просто личный опыт, в музторге выгодно брать не всё сразу целиком а частями, у них идет начисление балов с каждой покупки плюс дисконт 10%, в итоге следующие покупки идут со скидками с учетом балов и персональной скидки по дисконту 5 или 10%.
Кроме того они продают в рассрочку которая реально рассрочка а не кредит.
Для примера я брал ямаху за 84т.р. а по рассрочке она вышла даже дешевле на 200р. Спрашивал у продавца как такое возможно он сам не знает, говорит проценты типа выплачивает магазин делая скидку на товар.

Редактировал Indigo83 - 14-мая-2019 00:22
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:08
Ну уж совсем дешёвку я никогда не покупал, таки находил какой-то компромисс цена - качество. И так с любыми инструментами или электроникой. Даже мой первый личный инструмент был далеко не последним в списке лидеров своего времени. Есть и среди дешёвой техники достойные экземпляры, например я вот сейчас в дешёвых, но далеко не самых паршивых наушниках восседаю. 
Инструменты нужно выбирать самому. Для меня все инструменты с душой (даже электронные) и она у всех разная. Можно узнать статистику надёжности, можно полагаться на чужие отзывы, но это лишь часть выбора, а руки и уши - это основной аргумент в выборе.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 00:04
тема гитар бессконечна...  дерево, датчики, лампа....
Не парить мозг, брать Корт, и не выеживаться!
Впрочем, если не жалко бабло, то можно и Фендеры или Лес-Полы купить. Я как-то тоже загорелся гитарой, купил Лес Пол, купил ламповый комбарь...
Побринькал пару месяцев и забросил... Синты мне как-то больше душу греют.  Продал все за пол цены. А ведь за эти пол цены можно было и мониторы не плозие прикупить!))
Поэтому щас бы не стал брать дорогие.
Главное гриф чтобы удобный был, мне фендеровский больше под пальцы подходит чем лесполовский. Не знаю мож тоньше или уже...  но удобнее как-то. Это тоже надо учитывать.
А гитары я несколько раз подключал к Ямахе. Разные...
Все работает.
Электро акустика конечно хороша, но это совсем другое! И природа звука из-за отсутствия датчиков совсем другая и эффектов таких не будет.
С Фирмовой гитарой надо заморачиваться! Чистить гриф, за ладами следить... руки мыть! ))).  А ведь замена ладов будет стоить как несколько дешовых гитар ).
Если гитарист по жизни, то это другое дело. А если играть через синт... то разницу все равно не услышать между гитарой в 100 долл и за 2000 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 30>
  Закладки