VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Мучительный выбор инструмента
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Мучительный выбор инструмента

Ответить Ответить Страница  <1 56575859>
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 16-июля-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Morpheus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:16
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А Вы в каком городе ищите ?

Я в Москве, но брать собираюсь через Авито, Юла и т.д.,  предварительно пощупав. А что PA800 сильно отличается от PA700? Да, нацелился на Тир4, но
Было отправлено <span id=userPro1139 =msgSidePro title=Просмотр списка>NIC01</span> NIC01 написал(а):

TYR 4 со-вторички может оказаться сильно "затраханым" и неподьёмно  полудохлым
удручает. Вообщем, пока имеем 2 кандидата Тир4 б.у и PA700 (PA1000). Бюджет заложил 130. Будем дальше думать, слушать, искать...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:42
Да, Pa800 - инструмент значительно более древний, это линейка Pa500/800, после него ещё была линейка Pa300/600/900, а уж потом пришли Pa700/1000. Звук у Pa800 безусловно другой, он отличается и от следующими за ними линейками. 
Tyros 4 - достаточно реально, 5 за эти деньги - вряд ли... 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:47
   Если Т4 продают за 1000-1500 уе, то вероятность ушатанности большая, но если дороже, то вполне может быть нормальным аппаратом. Другое дело что нормальный Т4 сильно далеко от РА700 по бюджету, всё таки топ, хоть и не самый новый, по цене Т4 можно взять два РА700 ))) Но тут уж смотря какой приоритет, взять подешевле и сэкономить средства, взять полегче чтоб спину не надрывать, взять из-за определённых фишек, или взять из-за хорошей плотности звука. Лично меня большинство родных звуков Т2 радовали больше, чем в РА2Х, хотя часть барабанов в Корге явно лучше. Но что мешает догрузить нормальные барабаны? Знакомый обменял РА700 на Yamaha MODX, оставив себе Т3, потому что Тайрос в целом звучит шикарнее и взрослее не смотря на то, что РА700 свежее звуками. А если ещё и о семплах говорить, то в Тайрос можно установить максимум 1 гиг памяти, а у РА700, как ни крути, всего 256 мегабайт, и то в пожатом виде. Короче, если финансы позволяют, лучше взять Т4, это лично моё мнение. И вот лично я сам надеюсь что однажды дотянусь до Т4. Но это всё наверное потому, что Ямахи у меня в крови с детства, чистокровные коргофилы уж точно со мной не согласяться, и они по своему правы будут )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 14:08
Нет, Серёжа, это потому что тебя природа хорошими ушами одарила, потому что ты различаешь разницу между звуком прямого чтения и архивированным образцом в плане гармонического содержания. А производитель инструмента - это дело третье, важны технологии оцифровки и восстановления волны. 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 16:44
Если выбирать между Tyros 4 и PA 700-1000, то Тайрос - однозначно !

По поводу Геноса.
Испортили презентабельный, элегантный и аутентичный, да и просто шикарный вид топовой самоиграйки серии Тайрос.
Однако, кого это уже интересует..

Редактировал radoSintra - 22-февраля-2021 17:16
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 22:55
Игорь, я с тобой согласен на все 100%! Кстати SX900 - тоже не шедевр в оформлении, чёрное на чёрном меня ни как не радует, особенно в приглушённом свете. Вообще непонятно о чём думают современные дизайнеры...
Наверх
Morpheus Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 16-июля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Morpheus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 13:41
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Если выбирать между Tyros 4 и PA 700-1000, то Тайрос - однозначно !

А если между Tyros 4 и SX900? SX900 вроде новее...
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 14:06
"""""А если между Tyros 4 и SX900? SX900 вроде новее""""---> "незатраханный" T4 !! 
  пальце-той-чевый экран SX(да и Геноса и КоргаPa)--> сомнительное достоинство....   
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 14:12
Для некоторых, Коль, тыч-скрин - это не достоинство, а недостаток. А Т4 лишён этого недостатка, при этом функционально никак не уступает хвалёной SX900 (а она действительно хвалёная, ей многие хвалят и за тыч-скрин, и за джойстик).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 14:35
   На мой взгляд SX900 больше подходит тем, кто предпочитает готовые стили и звуки, а в ней как раз материал типа свежее, чем в Т4. Да, функционально SX900 можно сказать на одном уровне с Тайросом уже, ведь реализовали в ней 2 DSP эффекта на стиль, VCM эффекты, память семплерная встроенная и быстрая, ну и всяко разно по мелочам, типа джойстика, сенсора, если кому это нужно. Но!!! Качество звука у Тайроса лучше, больше объёма, гармоник, клавиатура очень хорошая и есть послекасание, а свежий материал, если умеешь, и сам зальёшь такой, какой нужен именно тебе. Единственное что привлекает именно меня в SX900 это трёхполосный эквалайзер на каждом треке стиля и сонга, по сравнению с двухполосным у Тайроса, но насколько он эффективен по сравнению с Корговским это мне ещё выяснить не удалось.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 15:53
Да, тут конечно есть вопрос в эффективности... я верю - ты бы разобрался... Что у тебя там на прицеле ? Есть какие-то задумки ? Долго ещё "без лошади" будешь ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 16:30
   Дык в подписи уже виднеется почти неделю ))) У знакомой взял разбитый Тайрос в запущенном состоянии и за разумную цену, восстановил все кнопки, гнёзда, регулятор контраста дисплея, почистил ржавые шлейфы, обновил пайку разъёмов шлейфов, теперь ожидаю дисплей с али и якобы новую верхнюю панель от Ямахи. Но будет ли панель это такое дело, а чтоб родная совсем не развалилась, залил эпоксидкой с армирующей сеткой. Брался синт именно для реставрации и продажи, но звучит прикольно, клавиши как у MOXF, ещё и послекасание есть, есть возможность полноценно редактировать войсы с помощью компа, а значит можно и свой кит барабанов собрать. И собственно, я же ведь перед покупкой РА2Х и думал чего нить попроще взять абы самоиграйка, или GW8, или PSR-S710, а первый Тайрос это та же ПСРка, только с улучшениями по функционалу и звуку, вокальным гармонайзером, и обошёлся дешевле, чем PSR-S700, ну или примерно так же, с учётом покупки дисплея с али. Это чтоб меньше фигнёй страдать с семплами, а больше именно музыкой заниматься, новые песни разучивать, стили писать. А то как прокажённый уже год из семплирования вылезти не могу. Если что, фото отчёт по реставрации может позже выложу в теме ремонтов.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 17:20
Вон оно что, а я думал ты старый тот забыл стереть... Мои поздравления - ты увидел первый Тайрос, я его никогда не видел. До некоторых пор я вообще первым считал второй, у меня в мозгах не укладывалось - как это Тайрос и вдруг с FDD ? 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 17:31
   Благодаря флоппи дисководу в Тайросе я наконец-то вытащил содержимое старых дискет, записанных ещё во времена PSR-540 и 640, поржал с некоторых фанер ))) Тогда у меня и компа не было, всё писал вручную, ох и времена суровые были без возможности править косяки во время записи. Данный Тайрос уже 16-й мой синт по счёту, если считать и Электронику ЭМ-25.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 22:26
Ого! А я как-то считал, с советскими тоже получилось не мало, но чисто самоиграек не так много. А Электроника ЭМ-25 - тоже была, не могу похвалить её в плане надёжности, однако кое что из неё можно было выжать, особенно если пустить на усилок через примочки (гитарные), помню мне на ней такого "Хаммонда" удалось сделать, что прям - Лорд :))) .
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2021 23:15
тачскрины в новых самограях Ямаха это зло...там блин так намутили с меню что чтоб убрать актив с клавиатуры приходится по меню лазить(раньше просто нажатие кнопки) тоже с переключением режимов поли моно... а с микшером и эффектами в нем совсем  печалька(как по мне) жутко стало неудобно  . но звучит симпатично(особенно с семплами),но однозначто Тайрос 4 лучше. все мечтаю его как то заполучить(бу можно найти примерно по такой же цене как sx700 новый на сайте где себе покупаю ,правда"кот в мешке" часто покупка). странно что Роланд перестал самограи профф выпускать. а от Коргов решил совсем отказаться,сильно их"качество" стало бесить. разве что вторую попытку Корг электрайбл 2 может предприму(первый раз был такой семплер..звучал классно но из за отсутьствия приложений по работе с семплами и настройками  это было издевательство)
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ modx,montage почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 06:47
Интересно, а сколько одновременно эффектов может применить в стиле Т3 и Т4?
KORG PA1000
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 09:41
   2 DSP эффекта плюс два системных, но эти два системных общие и для стилей, и для солирующих звуков. В ПСРках только вот в новой SX900 впервые доступно 2 DSP на стиль, ранее только 1 был что в 7хх серии, что в 9хх.
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 09:49
Тут видимо каждому своё, лично для меня с тачскрином стало на порядок удобнее и быстрее всё. Вот взять например имя файла :))))))  Наконец-то можно просто нажать на нужные буковки, а не скакать по рядам как идиот, и похожая ситуация во многих менюшках.
Yamaha PSR S950 - продана... Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Presonus Eris E5 XT, Focusrite Scarlett 2i2 3gen, Novation launckey mini mk3 + Ableton Live
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2021 10:27
Ну набирать текст конечно удобнее на виртуальной клавиатуре, но это лишь один плюсовой показатель на фоне углубления меню. Глубокие вложения меня сразу оттолкнули от Корга, Яма имеет меньше вложений - запоминается проще, к тому же волшебный "Direct Access" есть на панели, то есть PSR в управлении значительно проще Pa. А тач-скрин, особенно для людей со слабым зрением, это зло. Как-то не представляю себе Стиви Вандера, нащупывающего виртуальные кнопки на тач-скрине... Новая тенденция в синтезаторостроении, переход на тач-скрины, с моей точки зрения - это борьба с всякого рода инвалидами, атака на гениев с врождёнными отклонениями, чистка общества. "Есть дефекты - не достоин", - похоже теперь девиз не только Коргов. Вот Роланды когда-то ушли от тач-скринов, а ведь были первыми в этом (серия VA, конечно и E были сенсорными, но там уже появились кнопки курсора и ввода). Серия BK уже была не сенсорной, E-A7 тоже сенсора не имеет. А вот Yamaha - на тебе, ушла в сенсоры. То есть оттолкнула наших "Вандеров" от себя, показав этим, что не все достойны их инструментов. 
Конечно никто не будет кричать - "Верните Тайрос", но вторичный рынок уже подорожал, и дело не в курсе доллара, а в том, что "дефективные" гении не могут себе позволить новый инструмент, не взирая на финансовые возможности.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 56575859>
  Закладки