VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Сэмплирование, создание пакетов, вопросы и ответы.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Сэмплирование, создание пакетов, вопросы и ответы.

Ответить Ответить Страница  <1 789
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-ноября-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2021 18:07
Отличная новость! Главное что можно! Я тогда разберусь, я знаю у всех свои причуды,
у меня Juno тоже не принимал лупы от Extreme Sample Converter
---
Дело было в Decay 2 Level 0 по умолчанию, я обычно это не трогаю, то есть до лупа не доходило. Ну, и пару раз ошибся, вобще семпл не имел петли.

Smile

Редактировал semiono - 19-января-2021 19:31
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 13:45
Есть у меня пак Italo.. наверное у всех есть и проблема наверное известная.
Я нашёл простое решение, убавить громкость в войсах пака, сильно убавил на 50!
Но результата даже не заметил, почему? В стиле некоторые каналы если
убавлять равномерно не имеют запаса, итак на 30 стоят.
Есть ещё идея чувствительность велосити прибрать в войсах, там она  тоже
задрана.
Что же эти паки орут так? Правую руку заглушает.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 14:13
   Это потому, что автор этих паков идиот. Когда я что-то подобное делаю, хоть для ПСРок, хоть для Тайросов, а сейчас вот для Коргов, то все войсы по громкости довожу до заводского стандарта. В итоге не будет проблем ни при игре соло, ни в ревойсе каких либо стилей.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 15:50
Согласен Big smile
Ещё раздражает когда киты ударных просто набор семплов, хотя бы кик на ноту до поставили,
впрочем так все делают наверное)
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (4) Поблагодарить(4)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 09:43
   Ну что, коргофилы, ваши мечты начинаются сбываться ))) Вот первая часть урока по загрузке семплов в Корги и создании на их основе своих звуков. Пусть показал не абсолютно все нюансы, иначе это бы сериал получился, но основу показал, у кого голова работает в правильном направлении, тот и дальше вникать будет.

Вторая часть урока

Редактировал Zyozya - 08-февраля-2021 18:59
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 10:22
Сейчас тоже погряз в сэмплировании и стилеписании :) Не понятно только когда что-то рожу, времени уходит на это довольно много, а его катастрофически нет. Но вот вопрос? Почему изначально в самоплясах такие убогие сэмплы? Взять те же аккордеоны... Засэмплил парочку тупо из vst-шного Best Service - так это ж небо и земля с тем что было в PSR! Может и не идеал, но для меня, как для человека у которого есть "живой" аккордеон в загашнике - звучит отлично. Двумя руками часа 2 играл, кайфовал от результата. И в микс ложатся хорошо, и объём сэмплов в паке не огромный. И вот такая же хрень со всеми практически инструментами :( Короче решил набивать себе потихоньку сборочку типа труба-тенор сакс, аккордеоны, ударные, контрабас, кларнет, гитара, скрипка... В итоге уже просматривается такой "народный" кавер-бэнд в стиле типа вот таких польских дедушек :) https://youtu.be/8ryZ0EYPgWo Под пакет этот набросаю парочку вальсочков, полек и т.п., а дальше можно и к другим направлениям приступать, но для начала это до ума довести бы :)

Yamaha PSR S950 - продана... Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Presonus Eris E5 XT, Focusrite Scarlett 2i2 3gen, Novation launckey mini mk3 + Ableton Live
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 11:47
Респект!!!  Clap

Это сколько же надо терпения и усидчивости, чтобы снять такое "длинное кино"!  Wacko

Мне бы нервов не хватило на это. Big smile
Да и камеры у меня нет, и снимать я не умею, и монтировать видео тоже... Embarrassed

З.Ы. Я уже давно скачал "100500" барабанных семплов, вот сейчас и займусь "запиливанием" драм-китов. Я уже давно собирался это сделать, но была одна небольшая проблема - не на чем было прослушать эти семплы на "номинальной громкости", чтобы выбрать нормально звучащие. А сейчас есть на чём послушать - месяц назад запилил "мониторы"! Big smile
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2021 12:06
   Кстати да, барабанам я внимание не уделял в этом видео, всё внимание было на обычные войсы, фильтры. Поэтому вот не знаю, может позже снять урок и по редакции барабанов? Хотя там сложного ничего нет как бы.
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 03:06
Подскажите как сделать отжатие клавиши в YEM, есть какой-то вариант с использованием
Element 7 слева от E1, образец PPF вроде бы играет, но самостоятельно сделать не получилось.
Вообще не ясно почему Element 7, почему ограничен диапазон и вообще насколько этот
способ возможно использовать. Мне нужен простой Release триггер или KeyOff.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 12:06
   Насколько я знаю, в YEM нет возможности назначить семпл на отпускание клавиши, Ямаха такое делает в своей фирменной служебной проге, которую видимо ещё не украли )))
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2021 13:48
Smile

значит есть какой-то способ который без проги мог бы работать если угадать)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 789
  Закладки