VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Подбор микрофона петлички для видеокамеры.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Подбор микрофона петлички для видеокамеры.

Ответить Ответить
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 22-сентября-2017
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать graddata Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Подбор микрофона петлички для видеокамеры.
    Опубликовано: 06-декабря-2018 16:37
Приветствую коллег, нужен ваш совет.

Подбираю себе микрофон петличку беспроводную.
Есть камера с XLR 3PIN (не мини) интерфейсом. 
Бюджет скуден. В идеале, уложится за 5-10тр. Покупать за 15000-19000 - жаба душит.

Кроме Boya, ничего дешёвого не могу найти, но даже там я не вижу базу беспроводную, чтобы её подключить к камере через XLR разъём.

Ранее пользовался микрофонами. которые через 3.5 jeck подключал к другой камере и не думал о проблемах.
Пробовал переходники с 3.5 на XLR - результат не порадовал, куча "левых" шумов появилось.

Какую модель можете посоветовать? 
JVC LS300 Panasonic 12-60/2.8
Наверх
Реклама

Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 17:05
У Boya BY-WM6 есть XLR кабель в комплекте. Я правда его не проверял.

Редактировал Serg1961 - 06-декабря-2018 17:20
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 17:44
Переходник с джека на xlr шуметь не должен, если правильно распаян. Если шумит, значит не закорочены "холодный" и "земля", скорее всего. Я, когда приеду домой, посмотрю, схему по которой всегда паял сам и все работало. Сейчас я использую Saramonic UWCmic10, но это не самое дешевле решение, хотя и не сенхейсер, конечно, по деньгам. К нему и джек и XLR прилагались. Ещё, у меня была Boya WM5, для которой, переходник на XLR паял сам. Запасным, сейчас держу совсем недорогой K&F Concept M8, переходник на XLR к нему пока не делал, использую только с фотиком. Оказался вполне , кстати, ничоси, юзать можно.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
graddata Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 22-сентября-2017
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать graddata Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2018 18:15
Спасибо за советы. Надо покрутить в руках boya. Вижу, что в наличии она есть в магазиназ.

Паять я сейчас не особо хочу. :)
G
M
T
< id="SLG_locer" ="" title="Зафиксировать язык">
Звуковая функция ограничена 200 символами
< id="SLG_BBL_locer" ="" ="1" title="Показывать кнопку ImTranslator Bubble 3 секунд">
Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть
JVC LS300 Panasonic 12-60/2.8
Наверх
Vladimir_DV Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 23-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_DV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2018 03:54
Пользую Boya BY-WM6 и с ВК (XLR) и фотиком (обе Панасы). 
Нет проблем с шумами. 
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки