VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъемка детских праздников- часть 5
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеосъемка детских праздников- часть 5

Ответить Ответить Страница  <1 99100101102103 110>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2019 13:22
Было отправлено S.MIR S.MIR написал(а):

С помощью какого бесплатного облачного ресурса удобнее передать файл 5Гб заказчику? С чем менее всего удобно? К примеру Я.Диск не оч.удобно .
я пользуюсь этим

Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,14-42,Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2019 14:18
Было отправлено kigor71 kigor71 написал(а):

О чем думают воспитателя и худруки садов, когда готовят утренник? И так практически везде в государственных садиках.
Вы если не только выпускной снимаете, но и жизнь, умейте работать с музруками. Я когда прихожу у меня и дети стоят по моей просьбе как надо. Я на съёмке просто отдыхаю уже. Они почти на ладони, главное камеры правильно расставить потом.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970 (продаю),16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2019 17:00
Хорошо когда люди понимают друг друга. 
С уважением, Юрий.
Z6 D500 D7500 D5100 24-70/4 32/1.8 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2019 18:09
Надо просто доходчиво и показать и объяснить, это немаловажно, но воспитатели тоже принимают участие и они тренируются у себя в группе,готовясь к выпускному, об этом тоже не надо забывать
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970 (продаю),16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2019 22:07
Было отправлено Fil Censor Fil Censor написал(а):

Пример съемки вдвоем:

Кто знает, как называется журнал, который выписывают музработники? (В частности там этот выпускной в стиле "стилляги", и ещё на новый год и на все праздники готовые сценарии написаны)

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2019 08:47
Наверх
Фруко Шульц Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-июня-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Фруко Шульц Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2019 14:59
Журналов много, наиболее ходовой "Музыкальный руководитель". Но, уважающие себя музруки все придумывают сами.
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Фруко Шульц Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2019 15:19
Я совершенно не видеооператор, прошу извинить за неумные вопросы. Снимаю детей в детском саду в реальных условиях с научными целями. Для меня большую роль играет содержание речи детей, но все глушит сильный фоновый шум, состоящий из детских криков.
Микрофон ECM-XM1, подключен к SONY-FS100 через XLR. Стараюсь снимать предельно близко к детям, насколько позволяет оптика. Получается вот так:
Что мне может помочь? Например, микрофон RODE NTG 1-2-4 (3 не потяну) сделает ситуацию лучше? Или, может быть, существуют программные средства?
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2019 20:47
Ставьте микрофон как можно ближе к источнику звука, пользуйтесь ветрозащитой, пишите в несжатый формат (например, *.wav) для постобработки. Любой дешевый малогаборитный диктофон будет как раз кстати. Запихните его в мягкую игрушку, и ставте на стол. Поначалу дети будут обращать внимание, но потом привыкнут. Особенно, если сказать им, что это ваш помощник.
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Фруко Шульц Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2019 21:20
Про игрушку отличная идея. Просто превосходная, огромное спасибо!
А как его подключать? По радиоканалу? Не порекомендуете подходящую модель?

У меня камера предлагает два варианта: linear PCM (выбран он) и Dolby digital. Опция Audio limit положении OFF.
Наверх
krosslove Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2019 01:02
Было отправлено kigor71 kigor71 написал(а):

Помню, снимал один детсад, дети танцевали в несколько рядов, где некоторых камера не видела. Второй камерой пытался захватить мертвые зоны. Так они еще как танцевали, так и встали, и короткие стишки стали рассказывать. В такой ситуации хрен поймешь, кто рассказывает, и камеру вторую не успевал наводить на ребенка. Да и зрители-родители сами не видели своего ребенка, как он рассказывает единственный заданный стишок на выпускном. О чем думают воспитателя и худруки садов, когда готовят утренник? И так практически везде в государственных садиках.

Шириком с удобной позиции чтобы всех детей было видно и все. Ну и микрофон хороший. Решает все проблемы. Один садик в этом году только попался, где надо панорамировать  - зал жутко неудобный - пришлось встать прям среди родителей
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2019 12:58
Я снимаю в 3 камеры (одна именно с шириком) и всё-равно попадаются сады, где периодически невозможно достать кого-то из деток со стихотворением! Поэтому я рад, что у некоторых операторов здесь проблем не бывает Big smile
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 20:03
мля, да у меня постоянно такая проблема, встанут рядами и последний ряд начинает стихи рассказывать (бубнить себе под нос), и как это снимать? или иногда такая фишка, выходят дети с цветами и понятно, что лицо ими себе закрывают и начинают стихи рассказывать. так и хочется сказать музруку, ну , собственно, какого хрена? я их вообще, честно говоря не понимаю, неужели непонятно, что стихи надо читать так, чтоб ребенка хотя бы видно было.
ну и как обычно, старая песня. сменил сад, и по фиг, всё тоже самое-танцуют прямо в метре от зрителей, даже если один ребенок и выходит чуть ли не в зрительный зал танцевать. и как это снимать? сзади места до фига, а он танцует практически среди зрителей.
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 20:15
а вообще, чё-то видеосъёмка в принципе и видеосъёмка детей в частности меня изрядно утомила. денег это ни хрена не приносит. я уже писал, что диски вернули на весеннем утреннике. специально посмотрел диски-вообще нормально всё было снято. я даже не понял. к чему там можно было придраться. конечно, можно было бы сказать, что их не устроила манера моей съёмки. но дело в том, что я снимал в этом саду десять лет и они сами меня позвали снимать. (я вообще не собирался весенние утренники снимать). скорее всего там какие-то в группе были разборки. но, честно говоря, мне просто даже не хотелось вникать в причины, поскольку они меня все там достали.
в общем денег с этого нет. морального удовольствия нет, все видеооператоры покупают себе камеры, а то и не одну за сотни тысяч. на фига? мне это непонятно...
накупить оборудования на сотни тысяч и ждать , чтоб кто-то пригласил поснимать за 500 рублей диск. а теперь походу начинается геморрой с флешками. носить их туда-сюда, записывать и т.д. понятно, что попрут флешки гигабайтные с какой-нибудь записанной хренью на них..
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 20:22
вот зимой купил кенон 80д, думал перейти на dslr, думал себе какую-нибудь сигму 18-35 прикупить, монопод какой-нибудь нормальный и т.д. ну чё. пришло лето, заказов на свадьбы вообще нет, и какой смысл что-то покупать? кстати. я не понял, это только у меня нет заказов или у всех хуже стало с заказами?
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 22:34
Смешной ты...))) Если человек имеет оборудование, это не повод заплатить ему денег за работу этим оборудованием. Если у человека есть колонковые кисти и дорогие краски, это не значит, что человек умеет рисовать. Ну или человек покупает дорогой синтезатор, совершенно не умея на нем играть... Нужно удивлять зрителя! А ты как долбал "киркой и лопатой" утренники, и думал так будет вечно...))) Ты шаромыжник. Поэтому у тебя все так плохо. Нужно в жизни что то уметь, быть специалистом, пусть и в какой то очень узкой области.
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
UVKvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2011
Местонахождение: Краснодарский к
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать UVKvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 00:19
Было отправлено input input написал(а):

а вообще, чё-то видеосъёмка в принципе и видеосъёмка детей в частности меня изрядно утомила. денег это ни хрена не приносит. я уже писал, что диски вернули на весеннем утреннике...........
Бросай видео, это не твоё! Халява уже не прокатит. Надо мозги включать во время съёмки, а тем более, при монтаже. За 15 минут монтировать утренник - это жесть! Поэтому клиенты и возвращают тебе диски, потому что хотят увидеть нормальное видео, а не поливалово, которое они и сами снимут на свои смартфоны. 
Panasonic GH5,12-35 F2.8-ll,35-100 F2.8-ll,Lumix G 25mm f/1.7, 5D Mark III с набором оптики, LX100, Tascam DR-40, Manfrotto 561BHDV;Accsoon A1 pro
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 01:05
Прежде чем бросить заниматься видео, вначале разберись что создает  проблему. Если это из-за кривых рук то все поправимо. Нужно взять уроки у пряморукого опера и все встанет на место. Руки выпрямятся, заказы увеличатся. Если дело в мозгу то уже сложнее достичь лучших результатов, но все равно можно. НапримерВан Гог будучи психически нездоров, умер в нищете, думая, что его работы оказались вне искусства, а прошло 100 лет и картины стали шедеврами.  Нужно полностью подчиниться своему мозгу и не обращая внимания ни на кого, творить в собственном стиле. 
Бельский Владимир
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 09:09
Было отправлено input input написал(а):

вот зимой купил кенон 80д, думал перейти на dslr, думал себе какую-нибудь сигму 18-35 прикупить, монопод какой-нибудь нормальный и т.д. ну чё. пришло лето, заказов на свадьбы вообще нет, и какой смысл что-то покупать? кстати. я не понял, это только у меня нет заказов или у всех хуже стало с заказами?
если заказов нет - значит не твоё Wink
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 10:37
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

Прежде чем бросить заниматься видео, вначале разберись что создает  проблему. Если это из-за кривых рук то все поправимо. Нужно взять уроки у пряморукого опера и все встанет на место. Руки выпрямятся, заказы увеличатся. Если дело в мозгу то уже сложнее достичь лучших результатов, но все равно можно.
по утренникам я не хочу больше заказов, я хочу больше зарабатывать. на декабрь уже забронировано 19 утренников,  но радости это ни фига не приносит. 500 рублей диск-и ни сантима больше! я понимаю,  что если поставить 600 рублей за диск, то вообще не будет заказов.
парни, а вообще много у вас заказов на свадьбы? может я зря руки опустил и всё-таки надо начинать как-то раскручиваться?  
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 99100101102103 110>
  Закладки