VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R

Ответить Ответить Страница  123 192>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Panasonic Lumix S1/S1R
    Опубликовано: 10 час. 18 минут назад 15:03
Было отправлено strong93 strong93 написал(а):

Владимир, а как фокус, по экрану работает? И если работает тапом по экрану, то может ли уйти потом на более контрастный объект?
А исо изменяется плавно, или так же, как на с1 - ступенчато? И какое рабочее если в логе?
Вообще, по прошествию времени что можете сказать про аппарат (нюансы)?  
Присматриваетесь к S1H,или просто так,любопытство? .По порядку.Фокус по экрану есть и есть возможность "тапать" фокус.Но все-таки ручной режим для меня более надежен,и я не стал эксперементировать на сьемках.Да и просто так,нет особого интереса проверять его надежность.Контрастный автофокус ,с ним все понятно,непонятно только почему японцы прошивки не выпускают для S1H,такой же как на S1,там все стало намного приличней после прошивки 1.3  Единственно,на сьемках венчания попробовал в режиме полу-авто,это перед пуском записи- прицел полунажатием. Неколько кадров промахнулся с прицелом((...Переключение исо такое же.Но я не вижу в этом проблемы,если снимать с приоритетом выдержки на авто-исо.Не было еще такого случая,чтобы в снимаемой сцене резко менялось освещение,чтобы заметно было ступенчатое изменений значения исо в кадре.Рабочее исо в логе...До 8 000 спокойно можно снимать.С шумо-давом на посте до 12 000.Хотя если недоэкспонировать,то можно и наитивных исо в тенях шум наснимать)).В этом отношении гамма HLG намного чище на S1H,она вообще офигенная на этой камере.Хоть в 4к,хоть в 6к,хоть в 120 кадров 1080...Насчет нюансов по камере?.Ну только только распробовал и более менее разобрался с режимами и кодеками и как правильно картинку тянуть.Все интересные проекты ,на которые расчитывал и к которым готовился,все накрылись.А так камера оч. хороша,крута по настоящему. 400 м\бит 10 бит 4.2.2 в 4к в принципе для любых задач, кроме прямого репортажа. Если нужно поливать,выбор кодеков,выбор битрейта,битности и разрешения-все очень гибко.Чччертов кризис,только во вкус вошел((
Наверх
Реклама

Наверх
strong93 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2013
Местонахождение: Братск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strong93 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 49 минут назад 13:32
Владимир, а как фокус, по экрану работает? И если работает тапом по экрану, то может ли уйти потом на более контрастный объект?
А исо изменяется плавно, или так же, как на с1 - ступенчато? И какое рабочее если в логе?
Вообще, по прошествию времени что можете сказать про аппарат (нюансы)?  
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2020 14:27
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2020 14:26
4 заказа отменились,еще 3 сьемки перенесены на неопределенный срокнесчастливый...Как оно там дальше будет?? Мдаа..Но концетрироваться на трудностях,значит давать им СИЛУ..Ничего,думаю,прорвемся.Правда непонятно куда)))...Ну вот поснимал в парке на телевик 180мм. Плотно поковырялся в Давинчи Резолве, времени теперь свободного навалом.Нашел в OFX несколько очень сильных и интересных плагинов.Один из них "Dehaze".Кто ворочает равы в фотошопе,знает что этот параметр в камере-RAW делает.Убирает дымку между обьектами в пространстве,в следствии чего,картинка становится плотнее по цвету ну и прочее..Так вот здесь этот же эффект накладывается на видео.Что сказать.Просто не ожидал.Одобрить.Кто юзает давинчи,при редактировании материала,погодите крутить "гейн" и "гамму" и применять луты.Накиньте этот плагин и покрутите ползунки,может в последствии и красить не надо будет).Причем в отличии от фотошопа можно отдельно и хайлайты и тени "отыгрывать",чтобы в итоге интересную картинку получить на выходе.Предварительно разумеется нужно точно выстроить входной сигнал по цветовому пространству и гамме..

Редактировал владимир моисеев - 23-марта-2020 14:40
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2020 09:31
Было отправлено strong93 strong93 написал(а):

Владимир, вы тестировали с1 и с1н "лоб - в - лоб"?
Цветопередача сильно разнится?

так чтобы лоб в лоб, нет, двух камер под рукой не было. сравнивая файлы оставшиеся от s1 ( в логе) цвет практически одинаков, разве что s1h  в красном канале немного погуще "наваливает".Но если прибрать этот излишек,то картинка по цвету идентична.
Наверх
strong93 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2013
Местонахождение: Братск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strong93 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2020 08:01
Владимир, вы тестировали с1 и с1н "лоб - в - лоб"?
Цветопередача сильно разнится?

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2020 18:29
 Panasonic S1 и mavic pro 2. Профиль CineD .Ни разу не пробовал в этом режиме снимать,а вот люди юзают и очень эффектно. https://vimeo.com/394276479
Наверх
stivens Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-сентября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stivens Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2020 17:23
Купил (успел) за 13500 xqd 120G sony на ебей.
Продавец из японии оплачивает доставку сам. 7 дней ems
Но с повышением доллара прибавьте еще 2000р.
Карта огонь для видео съемки.))
Может кому пригодиться.
Разница с ценной у нас, хорошая.)

Редактировал stivens - 10-марта-2020 17:48
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 16:01
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

.Насчет флага..он и в нормальную погоду выцветший.Причем как то по разному с разных сторон.А тут сквозь пелену снега,метров с 80 ...Посмотрел видос с телефона жены...все абсолютно норм и с синим и с красным))...Но по этому видео буду ориентироваться,чтобы лут доделать.Это всеж таки гамма HLG. Цвета аккуратно надо определить и зафиксировать.

ну да, я так и подумал, ощущение что все снято как через затонированное стекло с синим отливом..а нету разве 240фпс? мне чтто казалось есть наверное спутал..а оказывается только 100к/с в 1080..интересно у меня тоже есть 100к/с на Р3 в 1080 но я так даже ни разу не попробовал этот режим и даже в 6300 счас глянул есть 100 к/с в 1080(только показалось чуть больше кроп)) а что то они жалеют 4К 50Р нам..
180 кадров максимум в панасе. 240 это в новом фуджике.Ну здесь с полного кадра ,до 150 к\с...дальше тоже кроп 1.5

Редактировал владимир моисеев - 02-марта-2020 16:13
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 15:59
Ох, Жень, сейчас и тут попрут, благодаря тебе, соневодов... Улыбка
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 15:43
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

.Насчет флага..он и в нормальную погоду выцветший.Причем как то по разному с разных сторон.А тут сквозь пелену снега,метров с 80 ...Посмотрел видос с телефона жены...все абсолютно норм и с синим и с красным))...Но по этому видео буду ориентироваться,чтобы лут доделать.Это всеж таки гамма HLG. Цвета аккуратно надо определить и зафиксировать.

ну да, я так и подумал, ощущение что все снято как через затонированное стекло с синим отливом..а нету разве 240фпс? мне чтто казалось есть наверное спутал..а оказывается только 100к/с в 1080..интересно у меня тоже есть 100к/с на Р3 в 1080 но я так даже ни разу не попробовал этот режим и даже в 6300 счас глянул есть 100 к/с в 1080(только показалось чуть больше кроп)) а что то они жалеют 4К 50Р нам..
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 15:31
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Всё же ЛОГ мне кажется лучше чем HLG.
Недопилен он у S1H.У S1 допилили,а у старшей модели еще нет. Конечно лог шире по гамме,но и детализацию он пока дает другую,в HLG шумодав можно скрутить в минус 5 и получить хорошие детали,в недопиленном логе очень агрессивный щумодав, сьедающий текстуры и в настройках ниже значения 0 его не выставить(а 0 по умолчанию),только в повышение. В 4к это не так заметно,как в более низких разрешениях.Но надо попробовать и лог в замедленной сьемке и с родной оптикой.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 15:15

но мне кажется все равно детализация проседает в 240фпс..немного совсем но например на 0.47 я так и не прочел что написано на плите, не вижу букв, шарп что ли или какую то белую окантовочку вижу немного по контурам..но может ютуб..просто виноват..по нему ощущение что детализация в 240фпс просела до сони 6300.. (хотя может и фокус не совсем на месте был)
именно так.. в этом кадре граница фокуса на цепях,табличка ближе,вот и вне фокуса.и это 100 кадров а не 240,на панасе нет такой частоты кадров.Насчет флага..он и в нормальную погоду выцветший.Причем как то по разному с разных сторон.А тут сквозь пелену снега,метров с 80 ...Посмотрел видос с телефона жены...все абсолютно норм и с синим и с красным))...Но по этому видео буду ориентироваться,чтобы лут доделать.Это всеж таки гамма HLG. Цвета аккуратно надо определить и зафиксировать.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 15:06
Всё же ЛОГ мне кажется лучше чем HLG.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 14:45
а ну если у вас такой красный и белый, то спорить я не буду..на минуточку просто сравните.. ну я же не знаю, кто красил ваш флаг, в буромалиновый какой то или что то около того, я понимаю что при такой погоде все меняется- но разница ппц.. я думаю просто перебор в синем, отсюда и другие цвета "поплыли"

я ж не критикую, просто флаг не узнал, а так делайте как вам нравится на ваш вкус, все равно в таких видео цвет не так важен(если он конечно совсем не скручен ))- как содержание. ну если только нравится с ним возиться самому. я вот содержание смотрю, а что вы там накрутили, дело ваше.. кстати если бы не флаг, я бы может внимание не обратил на перебор в синем везде, вечером например тоже снег синит, но когда флаг увидел все подвердилось. видео хорошее, по ютубу судить сложно, но мне кажется все равно детализация проседает в 240фпс..немного совсем но например на 0.47 я так и не прочел что написано на плите, не вижу букв, шарп что ли или какую то белую окантовочку вижу немного по контурам..но может ютуб..просто виноват..по нему ощущение что детализация в 240фпс просела до сони 6300.. (хотя может и фокус не совсем на месте был)

Редактировал Genya_N - 02-марта-2020 14:57
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 14:36

Вы мне просто скажите на 1.10 разве такой флаг России? и там нет красной полосы?
не понял насчет полосы.белый синий красный..все на месте
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 14:33
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Ну что-то очень все синева-то, уважаемый Владимир. Чуть-чуть бы прибрать. А так, да, очень достойный аппарат. Пальцы вверх
Ну во первых зима,холодно) во вторых..это всеж таки зарисовка)) а в третьих надо допилить этот лут..Синего многовато наваливает,согласен.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 14:31
Вы мне просто скажите на 1.08-1.10 флаг какой страны развивается на ветру ? и там нет красной полосы? вот и подходим к смыслу, что тянуть можно куда хочешь, только вопрос, а зачем? и синит сильно, ну я понимаю был бы вечер темнело, да снег синит тогда, но видно же что не вечер по видео.
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 13:55
Ну что-то очень все синева-то, уважаемый Владимир. Чуть-чуть бы прибрать. А так, да, очень достойный аппарат. Пальцы вверх
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 12:44
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Я бы тени приподнял,слишком контрастно на мой взгляд.

Ну тут как угодно можно,вариантов много картинки на выходе.Я тут просто собственный лут смастерил для этой гаммы,из фильм-конверт, с пленкой Порта 400.Там точка черного достаточно низко расположена.Без лута изображение уж слишком плоским выходило,густой снег и свет рассеяный, отсвет от снега на земле.Этим лутом пробилась норм контрастность,но точка черного низковато вышла.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 192>
  Закладки