VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R

Ответить Ответить Страница  <1 175176177178>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 15:08
Цитировать Главный козырь рекордера,в 50 кадрах 4к 10 бит 4.2.2.,надеюсь не нужны парные с камерой ,где потолок 8 бит 4.2.0?
А вот с этим - никто и не спорит. Wink

Я сделал, кстати, "распаковку" GOP 150 мб/с в прорес. Могу загрузить, но надо ли? Интра однозначно лучше обрабатывается, чем несколько раз перепакованные GOP-ы.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2019 20:47
Пробуйте cineform ,как по мне лучше прореса и авида. Имхо
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 05:25
Тушка из сша. Где pal в нем?
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 08:11
Меню -ключ - системная частота.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 10:26
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

разве в S1 есть переключение Pal-NTSC? подозреваю, что в американской только 24, 30, 60 фпс  
(в S1H переключалка как в гашах есть наверняка)
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 10:30
Нету блин
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 10:39
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Нету блин
да и хрен с этим палом, снимай в 30/60 фпс, в чем проблема?
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 10:51
На американском сайте написано, что есть. В инструкции.
Американская инструкция с американского сайта

Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 18:38
Было отправлено Jailbait Jailbait написал(а):

разве в S1 есть переключение Pal-NTSC? подозреваю, что в американской только 24, 30, 60 фпс  
(в S1H переключалка как в гашах есть наверняка)
хм ,брал в москве,есть все режимы и 24,25,30,50,60 кадров
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 18:40
опанас,повторю вопрос,нужен апдейт? 
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 20:38
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

хм ,брал в москве,есть все режимы и 24,25,30,50,60 кадров
у вас она из США?... я писал про АМЕРИКАНСКУЮ (именно такая, как я понял, у Tacuro)

у европейской G80/85 было 24, 25, 30, 50 и 60 к/с... у G85 для америкаского рынка - только 24,30 и 60... то же у G9, GX9, G90... здесь, наверно, такая же фигня

Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2019 20:46

На американском сайте написано, что есть. В инструкции.
Американская инструкция с американского сайта

я подозреваю, что это из S1H
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 03:51
На то похоже
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-сентября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:15

Вечер добрый. Перетерли с ребятами (я ж не сам работаю и сейчас заказец образовался, а снимать будем на мою эску, ибо она лучшая из того, что на руках, а рента у нас отродясь не было). Вердикт - нужен лог, но сейчас нужнее хорошее стекло. Так что всю наличку решили потратить на переходник и 24-70, еще одну батарею (на выездные съемки одной мало) и еще один ССД (на рекордер две батареи имеются, а вот дисков не хватает). Учитывая наличие возможности взять по надобности неплохие стекла для переходника на денек (не, рента у нас нет, вы чего, но люди со стеклами есть;) это покроет все потребности. 
Свободные средства для хотелок теперь образуются только через месячишко, когда с нами расплатятся. Лог будем брать конечно. 
Но цветокорщик сказал, что он и из ХЛГ выкрутит нормально, тем более, что есть мобильный свет для сложных сцен. А вот отсутствие стекла тупо нечем покрыть. Раньше я снимал на сигму арт 18-35 и было красиво. Сейчас снимаю на 24-105 - и пластмасса. Да, добротная пластмасса, для репортажей о жизни села лучше, чем нужно. 

Т.е. слон бы съел. Но кто ж ему даст. )
PS
Если где денег достану дополнительно, то куплю ключ. Но я так чую, что нам даже на озвученный список хотелок не хватит. Может быть бэу поищем. Стекло. Но не факт.  

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 18:51
Было отправлено Опанас Опанас написал(а):

Вечер добрый. Перетерли с ребятами (я ж не сам работаю и сейчас заказец образовался, а снимать будем на мою эску, ибо она лучшая из того, что на руках, а рента у нас отродясь не было). Вердикт - нужен лог, но сейчас нужнее хорошее стекло. Так что всю наличку решили потратить на переходник и 24-70, еще одну батарею (на выездные съемки одной мало) и еще один ССД (на рекордер две батареи имеются, а вот дисков не хватает). Учитывая наличие возможности взять по надобности неплохие стекла для переходника на денек (не, рента у нас нет, вы чего, но люди со стеклами есть;) это покроет все потребности. 
Свободные средства для хотелок теперь образуются только через месячишко, когда с нами расплатятся. Лог будем брать конечно. 
Но цветокорщик сказал, что он и из ХЛГ выкрутит нормально, тем более, что есть мобильный свет для сложных сцен. А вот отсутствие стекла тупо нечем покрыть. Раньше я снимал на сигму арт 18-35 и было красиво. Сейчас снимаю на 24-105 - и пластмасса. Да, добротная пластмасса, для репортажей о жизни села лучше, чем нужно. 

Т.е. слон бы съел. Но кто ж ему даст. )
PS
Если где денег достану дополнительно, то куплю ключ. Но я так чую, что нам даже на озвученный список хотелок не хватит. Может быть бэу поищем. Стекло. Но не факт.  

картина ясная,рабочий процесс) v-gamut шире гаммы HLG рек 2100.И с апдейтом становится возможным тот же ХЛГ в 10 бит 4.2.2 ну это если о цветокоре.Вообщем цена вопроса 8 000р если что...Я просто заказывал на ебейв июле и потратил больше 200 евро(с доплатой на доставку).Недавно через продавца невероятным образом удалось панасоник убедить в бесплатном апгрейде, и мне они его выслали,так что просто пол цены хотел хотя бы вернуть.
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 21:13
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Но при динамике наш глаз "не успевает" все увидеть. Люди не смотрят кино покадрово... Кейинг, композ - это другой огород.

Например, очень конкретно это вылезет на сцене с шевелящейся листвой. Эту разницу я видел на С100 с рекордером и без. Совершенно наглядно. Так - мазня, а так - все видно. 

Согласен, та листва совершенно не важна при съемке (как правило). 

Но тут можно кучу вариантов с мелкими движущимися деталями увидеть.

Другое дело, что 150 мб так мало, что даже с неподвижными объектами разница давно бы вылезла, будь у нас хорошие файлы для сравнения.

И кстати, в том видео Моисеева, где ночь и кадры с камеры и рекордера - разница по оттенкам видна невооруженным глазам. Другое дело, что есть чудаки, которые станут эту разницу объяснять разными условиями освещения. 
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 21:39
Задам последний вопрос: в каком формате вы отдаете или выводите готовое видео?
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 22:06
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Задам последний вопрос: в каком формате вы отдаете или выводите готовое видео?

А мы свадеб не снимаем.

В проресе часто сдаю заказчику. Например дважды я прошлый год работал для BBC. Еще на гаше. Им там наши заповедники были нужны. Две недели в горах. Питались от солнечной батареи. В основном статичные планы, но немного и живности, курганы, лошади. Зацепили только тем, что соответствовали их тех.спецу.

В этом году снимаю пока интервью для одного нашего республиканского портала. Ну там 420 10 бит. 4К. Отдаю, как камера пишет. 

Сейчас попросили снять демонстрационку фильма. Казахский боевик. Парни мечтают выбить деньги на полноценный фильм, потому попросили снять им 2 минуты рубли. Погони, перестрелки из автоматах, драка двух каратистов на крыше недостроенного дома. Тут только прорес и игры со светом. 

Я глубоко сомневаюсь, что реально хороший фильм будет. Что-то глубоко провинциальное с бандитской романтикой. Но один такой фильм у нас уже профинансировали. Отчего бы не быть второму?

Парней зацепили именно тем, что качество съемки высокое. Кино. Показали сравнение с Евой, все честь по чести.

Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 22:09
Было отправлено Опанас Опанас написал(а):

В этом году снимаю пока интервью для одного нашего республиканского портала. Ну там 420 10 бит. 4К. Отдаю, как камера пишет.

Опять же. Про город призрак наш снимал  в проресе. На вырост. Может удастся продать еще куда-то.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2019 22:31
Все решает бюджет. Смотрел ни раз спецификациикBBC. Они смотрят на это просто: если есть возможност продать им материал, то либо имеют под это течнику или берут на прокат. Если содержание покупают, то качество под лупой не ишут, но брак тоже не пропустят.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 175176177178>
  Закладки