VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 61626364>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 03:18
Да не грубость, и не дружеская язвительность. Там встроены неожиданные повороты беседы, когда искусственный интеллект как бы берет инициативу в разговоре. Само собой, хохот и ржака обеспечены))) Забавляет! Можно назвать это и машинной тупостью)))
Yamaha PSR-S950
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 08:06
Вон оно что? Понятно, ну собственно я и сказал, что Алиса тупит, впрочем, как и Сири у сына на девайсе. У меня Сезам, но я этим вообще не пользуюсь. Я видел на видео диалог Алисы и Сири - прикололся, у нас есть все три - надо бы как-нить им беседу на троих устроить :)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 12:38
Вот же гадство, полдня угрохал на настройку ДНЛА сервера, чтобы когда спать ложусь можно было с телевизора просматривать папки с компьютера (иногда по ЮТУБУ найдешь что-то интересное и нужно идти к компьютеру, чтобы проверить то или иное)
Ладно, настроил с божьей помощью.
Но вот заметил, что соединение часто рвется (особенно если фильм загружать) и качество картинки хуже.
Это так и должно быть что-ли?
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 12:45
Переводчик Гугла лучше всего озвучивает))
Но вот записать то, что он говорит - та еще проблема))
Решается эдакими плясками с бубном)
На странице переводчика, правой кнопкой мыши идем в "исследовать элемент".
Там на вкладке тыкаем в "сеть" и отмечаем "все".
После чего тыкаем в динамик - слушаем как произносятся фразы.
В это время в открытом нами, окошке видим процессы.
Находим там файлик "медиа" - жмем на него правой кнопкой мыши - "открыть в новой вкладке"
Запускается окно с проигрывателем - в нем также правой кнопкой мыши и "сохранить как".
Правда запись в минимальном качестве оказывается - но явно говорит по-русски лучше всех Ален, с Миленой и Катей (а уж об Николаях и Юриях и говорить нечего) - вместе взятых)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 12:51
Вот примерчик попробовал.
Телевизор Лыжа)))
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:35
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Да, приятное звучание! Всяко лучше, чем речевой движок, пусть и хороший)))

Вот для примера моя запись 4-летней давности, за основу взята песенка Коловрата)))
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 15:37

Находим там файлик "медиа" - жмем на него правой кнопкой мыши - "открыть в новой вкладке"
Запускается окно с проигрывателем - в нем также правой кнопкой мыши и "сохранить как".
Алексей Викторович, а не проще ли звук Гугла подключить ко входу звуковой карты? 
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 01:22

Послушал еще раз - где-то такой звук "н" я уже слышал в речевых движках. А такое может быть, что разработчики русской речи "Гугл" и разработчики русской речи в "Майкрософт" делятся друг с другом?

Или обе корпорации выкупили один и тот же движок у третьей фирмы, которая и занимается синтезом русской речи?
Yamaha PSR-S950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 02:05
Было отправлено android2 android2 написал(а):

Да, приятное звучание! Всяко лучше, чем речевой движок, пусть и хороший)))

Вот для примера моя запись 4-летней давности, за основу взята песенка Коловрата)))

А-а-тлична-а !!! - Я щетаю)))
А ты куда гугл записываешь?
Я вот все с этими танцами, но уже приспособился, быстро делаю.
Пулей скачал себе Аудасити (хм, а программка то оказывается клевая)))
Она мне и питч регулирует (голоса можно менять по высоте - вроде как разные).
вот по этому вопросу у меня к тебе вопрос))
Можно ли в Вегасе из двух клипов собрать один, но чтобы они шли паралельно, как бы на одном экране.
Я щаз еще накачал Крэйзи Толк аниматоров)))
...Расту в этом отношении, правда еще не ставил, пока с одними головами забавляюсь, появились успехи и навыки некоторые, но нужно еще шлифовать и шлифовать)

Что интересно, в одном ролике на Ютубе видел как в Крейзи ток еще аж 5 версии в одном проекте двух персонажей можно было выбирать, а у меня в 7 почему то этого нет)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 02:10

Алексей Викторович, а не проще ли звук Гугла подключить ко входу звуковой карты? 

Проще конечно)...но дело в том. что у меня сейчас в качестве звуковой карты - Монтаж, а он не может писать эти системные звуки. Одиджи свою новую я вытащил (могу кому-нить подарить если нужна - карточка новая - я правда когда к ней всякие ризеры приделывал, планку крепежную перевернул и обрезал чуток, иначе нельзя ее было поставить в компьютер- видюха мощная оказалось с двумя пропеллерами и трубками на вынос - не давала встать в гнездо. пришлось ризер приспосабливать - ну я писал об этом давно еще)
Да я вроде приспособился - всё на автомате - два клика мышкой и файл в кармане.
В звуковуху тоже самое пришлось бы делать - на пуск нажимать, потом Гугл включать, останавливать.
А тут она уже четко обрезанная - я ее в аудасити и в закрома потом. Поназаписываю разной всячины и давай заставлять всех знакомых,  которые имели неосторожность дать мне свои фотографии - глупости всякие говорить))
...Знакомые щаз крепко и безмятежно спят и не догадываются о тех процессах, что происходят с ихними личностями у меня на компьютере..
Это будет им сюрприз эдакий)))
..
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 02:14

Послушал еще раз - где-то такой звук "н" я уже слышал в речевых движках. А такое может быть, что разработчики русской речи "Гугл" и разработчики русской речи в "Майкрософт" делятся друг с другом?

Или обе корпорации выкупили один и тот же движок у третьей фирмы, которая и занимается синтезом русской речи?

Все всё ворую друг у друга, только вид делают, что честные - мир так устроен..))

В моей фразе она первый раз рОланд - ролАндом назвала)))
Как артиста Быкова))
Пришлось немного фразу подкорректировать..)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 03:16

Можно ли в Вегасе из двух клипов собрать один, но чтобы они шли паралельно, как бы на одном экране.
Не совсем понял. Так? 

Так?

Здесь играются произведения нашего форумчанина Кролика!
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 03:20

Я пока Гугл не записывал. Мне пока интересны обычные движки речевые. Там просто вывод текста в звуковой файл, и всё. С Алисой собираюсь экспериментировать) все недосук)
Yamaha PSR-S950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 11:10

Не совсем понял. Так? 

Так?

Здесь играются произведения нашего форумчанина Кролика!

вот примерно как на втором эпизоде))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 11:17

Я пока Гугл не записывал. Мне пока интересны обычные движки речевые. Там просто вывод текста в звуковой файл, и всё. С Алисой собираюсь экспериментировать) все недосук)

На самом деле мой способ оказался лучше и быстрее и продуктивнее.
Если сложно с этим разбираться, я на картинках наглядно поясню.
Один раз окно это выводишь и всё.
...Все произнесенные фразы сохраняются и видны в этом окне одна за другой (даже текст в них виден)
Они уже четко обрезаны по размеру, можно любую брать и тут же сохранять.
Писать разные варианты  произношения (акценты иногда меняются просто за счет простой перестановки слов в предложении, или смены места для запятой). Иногда я даже слитно два слова писал.))
Назначаешь папку куда они будут складываться и нет проблем.
Обрадовался Аудасити я - как я раньше его не пробовал? (а потому что тупею с возрастом и в детство впадаю))
В нем и питч подработать можно и в некоторых местах фразы ускорять и замедлять темп - что придает еще динамичности и естественности в разговоре (и это я только чисто на интуиции потыкал в эффектах))
Вообще это окошко весьма полезно бывает - иногда можно выхватить заблокированный сайтом для скачки - контент)))
Это в основном в порнушке бывает)) Но иногда и стоковые фотографии и прочее, что отдельно за деньги дают - можно иногда вытащить )
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Astemir Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Astemir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2019 23:27
Дядя Леш, у тебя же Yamaha) - тебе надо Vocaloid пробовать в качестве речевого движка, чтобы сразу и пел ))

Yamaha PSR-3000, Yamaha PSR-S500, Yamaha ММ6, Infrasonic Quartet, Ketron SD4, Yamaha MU128 V2, Yamaha SW1000XG, Yamaha DB50XG
https://vk.com/yamaha_vsti
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 00:08

вот примерно как на втором эпизоде))
Здесь 3 слоя видео: нижний фон, и 2 кадра уменьшенных, отодвинутых направо и налево. Если эти 2 кадра будут с зеленым фоном, то можно сделать, чтобы 2 отдельно снятых персонажа общались. 

Редактировал android2 - 15-августа-2019 00:42
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 00:13
Было отправлено Astemir Astemir написал(а):

надо Vocaloid пробовать в качестве речевого движка, чтобы сразу и пел ))
Потом можно сделать анимацию "певцов" и концерты по России делать)))

Yamaha PSR-S950
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 01:19
Прикольно... Я как-то где-то читал списки тех, кто озвучивает этих персонажей, там реальные люди, движения тоже сняты с реальных танцовщиц. Вообще шедевральное шоу, вот прекрасно понимаю, что это лишь иллюзия, но всё-равно смотрю, как на реального исполнителя...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 01:23
    Кстати я удумал засемплировать голоса женские из этого Вокалоида, чтоб замутить войсы хоровые. Скачать скачал, а руки так и не доходят. Никто не пробовал, что там выходит в итоге?
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 61626364>
  Закладки