VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Syncaila
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Syncaila

Ответить Ответить
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 13-июля-2014
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Syncaila
    Опубликовано: 10-февраля-2019 19:53
Syncaila — компьютерная программа для видеомонтажа, выполняющая полностью автоматическую синхронизацию аудио- и видео- материалов с множества камер и рекордеров
https://syncaila.com
Наверх
Реклама

Наверх
STOPKADRTV Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2019 19:54
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 00:35
Установил себе триал Syncaila для Мас (думал, попробовать перед покупкой). Пытался синхронизировать множество файловс двух камер и с двух звуковых рекордеров.  Создал проект в FCPX, выложил все файлы на четыре дорожки, в соответствии с количеством средств записи и в хронологическом порядке. Экспортировал в Syncaila (по инструкции, кстати, очень жиденькой). Программа достаточно долго "думала" и в итоге хаотически разбросала все файлы по 13 !!! дорожкам. Несколько раз начинал сначала, а результат такой же нулевой. 

Написал разработчикам. Ответили словами из инструкции, что дата создания и дата изменения должны совпадать, если не совпадают, то программа ошибается. Это очень удивительно, т.к. заявлено, что создатель - человек из мира видеомонтажа. Но дело в том, что как правило дата создания и дата изменения не совпадают. Получается, что программа требует ещё одной дополнительной операции по подготовке метаданных файлов. 

PluralEyes  справляется с подобной задачей без всех этих заморочек и поддерживает прямой импорт файлов. 

Мне показалось, что Syncaila слишком ограничена в возможностях. Отказался от покупки.

A6300x2; FDR-X3000R; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 02:10
программа разбрасывает на разные дорожки файлы во время синхронизации, а по окончанию они собираются в исходные. Если все же по окончанию не собираются в исходные(этот глюк проявляется не у всех, многие мои знакомые больше года собирают в синкайле 1,3,5 и почти всегда результат 95-100 процентов), то нужна вторая версия, сам сомневался вначале. Связался с разрабом, он предложил опробовать 2 бетта версию. Все собрала как положено и быстрее чем плюралайз и качественее. Вы когда нибудь видели у плюралайза 100 процентный синхрон? Я увидел его только в синкайле. Я не торгую программой, мне до лампы, кто и сколько получает, просто делюсь инфой. До конца этого месяца выйдет вторая рабочая версия.

Редактировал STOPKADRTV - 11-февраля-2019 02:25
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 02:42
Какая у Вас ОС? Вы подгоняете даты в метаданных файлов перед синхронизацией?

Плюралайз всегда у меня отрабатывал на все 100% безошибочно. Не синхронизировались только файлы менее 5 сек, по-моему, и с отличным от основного фреймрейтом иногда срабатывали, иногда нет. Кстати, Синкаила работает с кадрами с разным фреймрейтом (например 25 и 50) или нет - это интересно?
A6300x2; FDR-X3000R; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 03:03
ОС видна 10, ничего не подгоняю, с различным фреймрейтом проблем не обнаружено. Версия 1,35 раскидывала синхрон на разные дорожки, с версией 2,0 бетта проблем нет, к тому же ее еще и дорабатывают. И еще один значительный плюс синкайлы это то что она во время кеширования аудиофайлов уже начинает синхронить. В последнем сравнении было 850 файлов , у плюралайза такая каша была после синхрона, при чем XML для обоих был одинаковый, плюралайз синхронил с галочкой TRUE hard
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 06:03
плюр ещё удобен например, премьерщикам тем, что из премьера выходить не надо - нет необходимости экспортировать XML, потом запускать отдельно плюр, потом эту синхронизированную XML импортировать обратно в премьер. Всё делается "одной кнопкой" не выходя из премьера. Синкайла так может?
З.Ы. На премьерах СС2018 и СС2019 точно, на более ранних не помню. Версия плюра 4.1.8
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 12:19
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

плюр ещё удобен например, премьерщикам тем, что из премьера выходить не надо - нет необходимости экспортировать XML, потом запускать отдельно плюр, потом эту синхронизированную XML импортировать обратно в премьер. Всё делается "одной кнопкой" не выходя из премьера. Синкайла так может?
З.Ы. На премьерах СС2018 и СС2019 точно, на более ранних не помню. Версия плюра 4.1.8
если плюралайз синхронит 50 процентов материала , а синкайла 85 , какой программой вы воспользуетесь?
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 16:20
плюром, конечно. Потому что он у меня синхронит 95-99% материала, при этом, как я уже упоминал - мне даже из премьера выходить не надо.  Проблемы бывают только с короткими кусочками 5 сек и короче. Но тут я не удивлен, и не возмущаюсь.
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 21:34

плюром, конечно. Потому что он у меня синхронит 95-99% материала, при этом, как я уже упоминал - мне даже из премьера выходить не надо.  Проблемы бывают только с короткими кусочками 5 сек и короче. Но тут я не удивлен, и не возмущаюсь.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 21:35
Было отправлено STOPKADRTV STOPKADRTV написал(а):

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2019 21:36
один и тот же XML проект загружен в обе программы, 4 х камерная работа, вам решать чем вы будете дальше пользоваться.
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2019 13:26
так а почему у тебя синкайла свежая, а плюр пятилетний? Ты поставь версию плюра нормальную,  как у меня, 4.1.8 - и снова проверь.
In BOOST we trust!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2019 17:02
потому что 4.1.8 синхронит хуже чем 3.5
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать STOPKADRTV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 00:46
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки