VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Fujifilm X-T3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Fujifilm X-T3

Ответить Ответить Страница  <1 1920212223>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 12:40
А зачем вам нужно брать вторую камеру именно фудж? Не хотите геморроя, возьмите гаш, свести два люмикса будет невероятно просто)

Имхо, если только в логе снимать, гаш поудобнее, да и флог мне меньше нравится влога. В противном случае, фудж выигрывает, этерна очень хороша. 

хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
Pozitiv-st Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-ноября-2012
Местонахождение: Саратов
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pozitiv-st Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 14:46
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

На этом канале несколько тестов по фуджу

Чёт что по рисунку, что по качеству больше на смартфон похоже чем на фото камеру
Canonы 6d,70д, 24-105l, 70-200\4l is, efs 18-135, sigma 17-50 и много старой мануальной оптики
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 15:07
Какое отношение имеет рисунок оптики к самому аппарату? Может снимали на самое дешевое стекло)

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 15:24
я думал Малахов в кадре..
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 18:41
Если первый Гаш то и второй нужно брать Гаш. Зачем извращаться?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
Vladimir_vc Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 19:20
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Дело в том что я редко снимаю в две камеры. Иногда нужен фотоаппарат для семьи, не для работы. Мой GH5 сидит в "риге" и вынимать его от туда для того что бы поставить вспышку лень. Хочу иметь фотоаппарат для того что бы просто ним фотографировать. Таскать с собой на рыбалку и т. д. Мне нужен аппарат для фото лучший чем GH5 но и с возможностью иногда его использовать как вторую камеру для видео. 
 Если честно, у меня по фотоаппаратам опыта нет. Свадебные видео снимал раньше видеокамерами а фото не увлекался. Я думаю что фото с X-T3 будет немного качественнее чем с GH5. Или я ошибаюсь?
G9, GH5, 12-35mm f/2,8 II, 25mm f/1.7,45-175mm f/4.0-5.6.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 19:24
Хочешь фотик бери ФФ. Кроп для фото не айс. Лучше Гаша,бери старшего брата Панаску S1 он и как фотик не плохой и как видео очень хороший.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 19:52
S1 только прилично дороже, не дешевый такой вариант)
По сравнению с gh5 в фоторежиме фудж выигрывает в некоторых моментах, но а насколько серьезно - это сугубо индивидуально.
Кроп меньше, легче получить малую грип и больший обьем, автофокус точнее, куча профилей и чуть больше выбор по настройкам.
Да, еще и корпус влагозащитный.
И вообще на фудж активно снимают многие фотографы на майведе, сколько смотрел - очень хорошая фирменная картинка. Гаш в этом плане серьезно отстает, не самая популярная камера среди свадебщиков, мягко говоря) Другое дело там и постобработка и умение увидеть и использовать свет, не каждому под силу.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 20:19
Подожжи новую тушку от Сигмы
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 21:06
Ну я для фото всё же сторонник ФФ. Сам ещё юзаю старичка Никон Д700.
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 21:45

Ну я для фото всё же сторонник ФФ. Сам ещё юзаю старичка Никон Д700.
Я вообще стараюсь снимать на средний формат 6x7, картинка улет, но и дорогие расходники.
Но в целом фудж для коммерции хорошее решение, получше m4/3 определенно.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 21:57
Для фоторепортажа средний формат сложно представить. Но спорить не буду. Для видео Фудж нормально. Есть нюансы но в какихкамерах их нету?
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 22:26
Для репортажа ff конечно быстрее и оперативнее и качество на уровне. 
Я просто пейзаж и постановку люблю изредка снимать в максимально возможном для себя любимого варианте.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 22:34

Есть нюансы но в каких камерах их нету?
Нюансы в GH5 я уже все прочувствовал. Если не сложно, озвучьте основные на Ваш взгляд "нюансы" в X-T3. Хочется взвесить все "за" и "против" прежде чем покупать.
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 04:55
Было отправлено Vladimir_vc Vladimir_vc написал(а):

Дело в том что я редко снимаю в две камеры. Иногда нужен фотоаппарат для семьи, не для работы. Мой GH5 сидит в "риге" и вынимать его от туда для того что бы поставить вспышку лень. Хочу иметь фотоаппарат для того что бы просто ним фотографировать. Таскать с собой на рыбалку и т. д.
 ну то есть не для коммерции, а для себя? У меня ровно для точно таких же целей - люмикс GX9. Компактный, легкий, можно везде за собой таскать, матрица от G9, но что для меня лично важно - прямо совместим с рабочими камерами по оптике. У меня топовая оптика на м4/3, и я её без зазрения совести использую и на рыбалке, и в покатушках на моцЫке, и на семейных праздниках. Для этих целей качества более чем достаточно. И на "общачок" в детсаду когда-никогда поставить ваще нормуль. И цена - в районе 40 тыщ за новый. Можно чуть побольше потратить денег, взять G9/90. Для совместимости с гашем будет огонь, и фотки для домашних целей тоже огонь.
З.Ы. я и коммерцию фотаю на микру, мне лично предрассудки не мешают. Но на своей точке зрения я не настаиваю.
З.З.Ы если на гаше сейчас используется НЕ родная оптика через переходники, то можно смотреть в чью угодно сторону, смысла привязываться к микре нет.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, GX9, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 07:44

Есть нюансы но в каких камерах их нету?
Нюансы в GH5 я уже все прочувствовал. Если не сложно, озвучьте основные на Ваш взгляд "нюансы" в X-T3. Хочется взвесить все "за" и "против" прежде чем покупать.
Ну первое что бросается это совсем другое управление и настройки точнее логика Фуджи. Сразу из коробки не побежишь снимать,нужно вдуплить что и как. Далее аккум, если съёмки короткие и не частые то пару аккумов хватит а если снимать часто и много то сразу нужно решать вопрос по питанию ( я решил для себя этот вопрос). В 4к 50р присутсвует небольшой кроп,лично меня это не парит и не сильно заметно но почему-то многих это просто раздражает особенно гашеводов. Иногда можно словить муар но порою я на Дискавери и Нейшеле вижу такой муарище в эфире что в принципе можно не обращать на это внимание. Далее мелочи,кнопку рек для видео я бы сделал програмируемую или перенес бы в привычное место. Ограничение записи видео для FHD-30 минут а для 4к50р - 20 минут,нужно привыкнуть.Ну может что упустил... Использую Кэнон стёкла через переходник.
В целом достойная камера,картинка отличная,возможности большие. да,хотелось бы 240 кадров на рапидах.

Редактировал VideoMaster - 12-июля-2019 07:54
Наверх
igor danilov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 27-мая-2014
Местонахождение: Tula
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igor danilov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 11:55

Я уже спрашивал в ветке панасоника, прошу простить за назойливость, спрошу еще здесь. 
Есть ли здесь владельцы X-T3 и GH5? Или может быть кто то имеет опыт работы с двумя этими камерами. Дело в том что у меня GH5 и есть желание купить Х-T3. Смогу ли я их "подружить" когда буду снимать в две камеры?
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

а тут не приницпиально. Панас-сони-кэнон-фудж - пофиг. Успех будет зависеть во многом от Вашего личного скилла по цветокору. Либо, опять же, Вашего личного отношения к работе - умения положить болт: не совпадает? Да и фиг с ним, я художник, я так вижу! Big smile
Вообще, я лично придерживаюсь правила - не хочешь геморроя - бери одинаковые камеры. Если так не получается, то надо на съёмке максимально точно подходить к выбору настроек аппратов - более-менее похожие профили (в идеале- лог на обеих камерах), одинаково отбивать (выставлять в кельвинах) баланс белого, использовать более-менее похожую/одинаковую оптику, лучше вообще родную для системы. Что имею ввиду? На одну камеру можно поставить гелиос 44 (получить мыло и х/а), на вторую поставить фирменный родной фикс премиум категории. Потом удивляться, а чо это оно по резкости не похоже? ну и так далее. Ну и опять же - к началу ответа - как вы сам лично умеете сматчивать шоты, так и будет...

Это стоп-кадры из видео. С100 и G7.
Зачем покупать фудж - не очень понятно. Это всё равно, что к двум шариковым авторучкам купить гелевую. Почерк не изменится.

Canon C100, 60D, Lumix G7, Nikon D300, D7100, D750, lens, MavicAir, ZCrane v2, MOTIONNINE LINECAM 46, скейтер, FCP X, i-kadr.ru
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 12:45
Было отправлено igor danilov igor danilov написал(а):

Зачем покупать фудж - не очень понятно. Это всё равно, что к двум шариковым авторучкам купить гелевую. Почерк не изменится.
 Почерк может и не изменится но писать будет приятнее. 
У меня не стоит задача повысить качество картинки в видео. Мне нужно получить лучший автофокус и немного качественнее фото. 
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 13:12
Игорь Данилов, и о чем говорят эти стопы из видео? 
Наверх
igor danilov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 27-мая-2014
Местонахождение: Tula
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igor danilov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 14:04
О возможности свести очень разные камеры в очень разных условиях.
С100 и G7.
Больше ничего. А уж фудж - тем более можно свести.
Canon C100, 60D, Lumix G7, Nikon D300, D7100, D750, lens, MavicAir, ZCrane v2, MOTIONNINE LINECAM 46, скейтер, FCP X, i-kadr.ru
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1920212223>
  Закладки