VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Помогите выбрать ноутбук для монтажа видео
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Помогите выбрать ноутбук для монтажа видео

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09-марта-2019
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Черный лебедь101 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Помогите выбрать ноутбук для монтажа видео
    Опубликовано: 09-марта-2019 17:00
Всем привет!

Планирую запускать свой видеоблог, монтажом видео не занималась от слова НИКОГДА. Выбираю подходящий ноутбук для этих целей, причем, хотелось бы, чтобы он соответствовал следующим характеристикам:
-производительность
-портативность
-поддерживаемость необходимых для монтажа видео программ (планирую работать в Final cut или Adobe Premier)

Рассматриваю вариант Macbook Pro 2017 без Touch Bar. Однако, учитывая немалую стоимость данной модели, хотелось бы посоветоваться: есть ли сейчас на рынке достойный конкурент Macbook Pro? Если есть, подскажите, на какие модели стоит обратить внимание. Буду вам очень благодарна за любую инфу.
Наверх
Реклама

Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2019 20:37
монтировать по разному можно, просто порезать так любой сойдет, а если навороченное ваять то чем круче тем легче на монтаже. Премьера очень требовательная к железу и все что с ней связано -никак не связано со словом портативность.
С маками говорят все проще, но лично для меня не вариант.
Вообщето ветка есть по ноутам для монтажа.
...
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 21:57
Лучше, чем Macbook Pro Вы ничего не найдёте. Если не хотите бороться с проблемами монтажек и операционных систем, а хотите получать удовольствие от процесса работы с материалом, то только этот вариант. 
Я сам два раза задумывался, но не решался перейти на Mac. Только с третьей попытки и только в октябре прошлого года психанул и решился эмигрировать на Mac. Всего через пару недель я понял: как я ошибался раньше в выборе оборудования и софта (в первую очередь софта), и очень сильно жалел, что не сделал такой шаг пятью годами раньше.
Поэтому не смотрите особо на технические характеристики, не сравнивайте Mac с ноутбуками на Windows. Сравнение технических характеристик не даст Вам объективного представления о производительности и полезности этого устройства. Повторюсь, Mac - это прежде всего софт. Причём более доступный по цене, чем софт под Windows, в 1000 раз более стабильный и грамотно продуманный. 
Видеомонтажка FCP X всего 300$ - попробуйте найти приложение такого класса по такой цене под Win - не найдёте.
A6300x2; FDR-X3000R; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 22:53
Почему не найдем. Найдем. Davinci. Возможностей в разы больше за те же деньги. Есть кстати бесплатная версия. Я бы на Mac перешел только из за аудиовозможностей. Во всем остальном вообще не уперся. Сын 5 лет работал на Mac буке, но в конце концов был вынужден собрать PC станцию на Win 10. Счастье парня нет предела!!!
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:21
Было отправлено Serg1961 Serg1961 написал(а):

Davinci. Возможностей в разы больше за те же деньги.

Я так не думаю. 

DaVinci - очень хорошая монтажка, спору нет. Но для начинающего видеоблогера она сильно избыточна и посмотрите на системные рекомендации DaVinci (что к Mac что к РС) для работы в максимальном разрешении. FCPX с высоким комфортом удовлетворит любые потребности абсолютно. А по комфорту с FCPX не сравнится ни одна монтажака (из актуальных на данный момент). 

А по поводу радости от нового мощного ПК на Вин-10, то это не надолго (по себе знаю - 4-й ПК был последним). Больше всего будут "радовать" цены по которым прийдётся отдавать своё железо через пару-тройку лет на вторичке при острой и неотвратимой необходимости апгрейда.

Редактировал Tank - 15-марта-2019 00:37
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 10:16
Было отправлено Tank Tank написал(а):

Лучше, чем Macbook Pro Вы ничего не найдёте. Если не хотите бороться с проблемами монтажек и операционных систем, а хотите получать удовольствие от процесса работы с материалом, то только этот вариант.
Видеомонтажка FCP X всего 300$ - попробуйте найти приложение такого класса по такой цене под Win - не найдёте.

Вот нашел монтажку дешевле и не борюсь в ней с проблемами вообще никак, только получаю удовольствие, так что есть еще варианты.
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1371023-REG/grass_valley_647136_edius_pro_9_education.html/pcur/CAD/?c3api=2572%2C113041916107&gclid=CjwKCAjwmq3kBRB_EiwAJkNDpzJEriUWeQMwL5hf4c12UXb3GKTmlE6uVS4VLVzdcNecV7hzzyY2WhoCpvsQAvD_BwE
#FreeSentsov
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 15:09
Было отправлено ukrcinema ukrcinema написал(а):

Вот нашел монтажку дешевле и не борюсь в ней с проблемами вообще никак, только получаю удовольствие, так что есть еще варианты.
Edius очень хорош (кстати, спасибо за ссылку). Я с 2004 перепробовал практически всё: Avid Liquid, Premiere, Edius и Vegas. После Liquid ни одна монтажака не цепляла удобством. И вот только сейчас наконец то FCPX. Это то, что я искал и не мог найти после гибели Liquid. Но это не умаляет всех достоинств Edius.
А Вы пробовали FCPX?
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 15:32
Что бы хотя бы попробовать FCPX, нужен Мас.))) Но на Мас количество монтажек сильно ограничено. А удобство понятие субъективное. Кто то от Эдиуса торчит, а кто то от Премьера. 
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 16:01
Tank
У меня аллергия на МАС.))

Вот такая)

Когда писал этот стишок, представить не мог, что буду ходить с хуавеем. А хожу уже пятый месяц. Сравнил его с десятым айфоном, яблоко дико отсосало, продал к хренам, пялюсь в китайскую лопату. Все там будем, вот что я вам скажу.

Стрекоза и Хуавей

Стрекоза хотел смартфон,
Щтоб ему, а также он
Можно било позвонить,
И чехол, щтоб уронить.

Посмотрелься в интернет,
Там реалний вещи нет,
Но заказываещь, и
Через две недел твои.

Много всякий ест товар,
Погремущка от комар,
Почесотка для спина,