VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Музыка участников форума (часть 3)

Ответить Ответить Страница  123 15>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Музыка участников форума (часть 3)
    Опубликовано: 31-июля-2020 16:18
   Прям отрывок из фильма "Гостья из будущего", типа космодром, в котором обитал робот Вертер. Smile Музычка в шпионском стиле в самый раз для такого шпионского видео. Pinch
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Реклама

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 15:07
2012 год...   Еду я по степи...   И передо мною такая Красата!!!
Быстренько сочинил песню... 
Кусочег.

- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июля-2020 12:20
Ну вот сейчас наконец смог на Импакте уже с мелодией проиграть.

Так что, в принципе можно делать стили на Монтаж из самоиграек вполне.
Тем паче я с Кетрона это делал, а там раскладку барабанов на СД-2, где у меня сэмплы с него есть в ВСэмплере3, днем с огнем не найдешь в сети.
А уж с Ямаховскими стилями - это вообще не проблема)
Правда только пока у меня лишь с СФФ-1 (СФФ-2 не на чем просмотреть)

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июля-2020 11:56
Стас, да я вообще не критик в этом плане))
Я ничего толкового все равно не  скажу)
Я вот щаз Импакт к Монтажу подключил (в свете проблем в другой ветке у человека с Касио)
Всё переключается прямо с Импакта на Монтаже и инструменты и целые перформансы.
Еще попробовал стиль сделать в виде перформанса стилевого (можно играть как на самоиграе)
Правда, только майн А, хватило терпения сделать..
(стиль с Кетрона, записал со стиля на все партии аккорд ДО, и затем сделал арпеджио юзерские)
Играл еще на Монтаже с плохими резинками (там в конце слышно одна нотка не проигралась в аккорде)
..
В принципе аккорды берутся правильно, но нужно в отличии от самоиграя - брать точно по аппликатуре (снизу вверх, начиная от баса) - хотя в Монтаже есть арпеджио, где аккорд можно брать в разных позициях - звучит одинаково..видимо в них своя Касм прописана где-то))

https://yadi.sk/d/TXJwiyf9puZmGg

А это щаз что я нагородил с Импактом и Монтажем в ожидании резинок..)
Ну ничего, у Импакта неплохая клавиатура - 88 клавиш и под каждую пружинка своя))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июля-2020 23:28
Так на, слушай!!!  Я для кого стараюсь?? ))
Я её кстати подрихтовал, но опять в наушниках...   и перезалил.
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 12:59
Стас, если ты по поводу своей зарисовки - то я ее если честно даже не слышал толком..)
..Всё равно ничего конкретного я не скажу - )
...Я в основном, к формулировкам придираюсь..., вроде того, что раньше гусиными перьями писали "Ромео и Джульетту", а сейчас на компьютерной клавиатуре - эпопеи про попаданцев))
...Дело думаю, не в средствах, а в человеке и в его целях...)
Один гусиным пером "Ромео и Джульетту" наваяет, а другой этим пером - донос на соседа в соответствующие инстанции накарябает...)
...Если у меня не вырисовывается сюжетная линия очередного эпохального романа, нет смысла менять компьютер - тут только если голову поменять (а на что я ее могу поменять - у меня выбор небольшой.., ну если только на жопу)))
...Вполне возможно, что моя жопа и умнее головы окажется..- но это только теоретически можно предположить - на практике это пока еще неосуществимо))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 12:50
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Я вот не пойму тебя д. Леша... ты или с теми кто давно от кабачковой икры не отличает? Или с нормальными кампазиторами?Big smile
Вот, к примеру только Плагер, сразу нашёл ассоциации в мелодике с Сен-Прё...  хотя там все по разному.. И он сам лично высосал все барроко.. Его творчество это сплошная интерпритация того времени...  
а кто-то говорит что там отбалдовае глиссандо...  Так ты с кем???Big smile

Я не с кем.., я давно уже сам по себе))
В моем возрасте нужно уже собственный взгляд иметь на этот противоречивый мир)
А музыку чужую я вааще не комментирую))
(я если честно практически вообще сейчас ничего не слушаю - наелся))
Я щетаю, что не имею права критиковать в этом направлении)
...Из меня критик и специалист неважный))
Я и десятой доли не сделаю того, что люди выкладывают)
...Так что мое мнение в этом вопросе можно не учитывать)
Музыка это не футбол, не медицина и не политика..- где любой человек является экспертом и аналитиком..) Тут еще слух и знания нужны, а у меня с этим вопросом еще не все налажено)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 10:52
Я вот не пойму тебя д. Леша... ты или с теми кто давно от кабачковой икры не отличает? Или с нормальными кампазиторами?Big smile
Вот, к примеру только Плагер, сразу нашёл ассоциации в мелодике с Сен-Прё...  хотя там все по разному.. И он сам лично высосал все барроко.. Его творчество это сплошная интерпритация того времени...  
а кто-то говорит что там отбалдовае глиссандо...  Так ты с кем???Big smile

Редактировал Deдушка - 20-июля-2020 11:15
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 22:36
Вот здесь инструмент, хде не надо ничего нажимать. Тока руки подставляй под правильные места. )))
С обязательным выкладыванием на Ютубе )))

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 22:33
С одной стороны - всеобщий доступ к средствам массовой информации - хорошо, а с другой...
Вот раньше, чтобы почитать чего было, надо макулатуры сдать на целую лесопосадку)
...А сейчас, чтобы найти почитать что-нибудь поприличнее - надо среди этой макулатуры - год разбираться)
С музыкой все же не так печально)
...Музыке, хочешь-не хочешь, а в какой-то мере учиться надо (талант уж в расчет не берем))
...А с литературой всё просто - читать- писать - все умеют, компьютеры с интернетом  -тоже у всех. Пальцы, хотя бы в кол-ве одного - тоже у большинства присутствуют))
...Вот и раздухарились люди - долбят и долбят этими пальцами по клавишам - увеличивают энтропию во Вселенной...)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 24-июня-2018
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 21:21
Раз пошел лёгкий оффтоп - позволю себе показать видео, которое я действительно выложил на общее обозрение... https://www.youtube.com/watch?v=qOpWLIthQ2o
Наверно стоит этот пост потом удалить, так как ну уж совсем не по теме топика....
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:58
Нажал на клавишу синта, и тут же на Ютуб!!!  Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:52
Было отправлено nakeyer nakeyer написал(а):

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

а врач в поликлиннике так рецепт напишет, что не поймешь - то ли это азбука Морзе, то ли он просто стержень новый расписывал)) В каком странном мире приходиться всем нам жить))
Ну для начала врач пишет рецепт не для вас, и на форумах его не выкладывает Tongue

Ага, щаз разные врачи пошли. Некоторые образование по Ютубу получали...)
Напишет такой дипломированный специалист вместо антибиотика - цианистый калий, да просто так из вредности природной)..
Или там зоркий провизор  в аптеке со зрением минус десять и с дальтонизмом, очки дома забудет))
...Мне что, всё глотать не читая - чего он мне там в бумажку насыпет?))
Это только для начала...)
А возьмем разные судебные документы, договорА..., протоколы у следователей)))
Их тоже в принципе пишут не для меня, а для отчетности и еще штоп руки занять на работе чем-нибудь))
А в интернет щаз выкладывают всё)))
И как утром в туалет пошел, и как шнурки на ботинках завязывают - щаз всем всё интересно))
...Щаз современные технологии позволили любому человеку реализовать себя в творчестве...)
Только не ленись...завязал шнурки на одном ботинке - тут же на ютуб - всех оповестить..)
Завязал на другом - туда же - пользователи с нетерпением ожидают продолжения шнурково-ботиночной истории))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:33
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

а врач в поликлиннике так рецепт напишет, что не поймешь - то ли это азбука Морзе, то ли он просто стержень новый расписывал)) В каком странном мире приходиться всем нам жить))
Ну для начала врач пишет рецепт не для вас, и на форумах его не выкладывает Tongue
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:14
А ведь когда-то вовсе не было ни монтажей, ни мотивов.. А музыка, как ни странно,  была

Когда-то и ручек шариковых не было, а люди по пиисят томов сочиняли))
А щаз придумали им шариковые ручки, а врач в поликлиннике так рецепт напишет, что не поймешь - то ли это азбука Морзе, то ли он просто стержень новый расписывал)) В каком странном мире приходиться всем нам жить))
Да взять хотя бы короновирус..., раньше на фоне бубонной чумы - люди даже и не почесались бы, а щаз - прямо всемирное бедствие.., человечество на грани исчезновения))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 19:02
Приятно, что ты меня правильно понял..Tongue
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 18:28
Big smile
Ты наверное думаешь, что тут никто не знает Баха???
А что до Артемьева... а он то здесь при чем?? У меня этот пласт до сих пор лежит дома.
По большому счету, творчество Э. Артемьева мало кто приветствовал, и именно музыкой тоже не считал! За исключением малой доли слушателей.
Как пионера советской синтезаторной музыки, я его конечно уважаю. Могу послушать лишь малую часть его творчества!
Никогда не брал его за ориентиры.
Что касается арпеджиаторов, то они есть и в творчестве Баха и Артемьева! Просто они называются секвенциями..TongueWink
А что касается меня, то я просто эксперементирую...  что влезло в бошку, от того и пляшу...
Сколько людей, столько и мнений!
Да, доделать нужно... фейдера СС11 и эквализацию...  вот что меня щас заботит. 
Особенно позабавило выражение: безшабашных глиссандо..))).  Ваще-то там контролируемое портаменто!Big smile

Roland BK-9 /
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 17:14
Я бы чуть иначе сказал.. «Одни звуки, музыки нет вовсе» .. Если конечно работу арпеджиатора и бесшабашных глиссандо считать за музыку - то да! Smile имхо..
Вот интересно, как долго арпеджиаторы будут входить в «джентльменский» набор творчества? Wink
А ведь когда-то вовсе не было ни монтажей, ни мотивов.. А музыка, как ни странно,  была https://www.youtube.com/watch?v=hxib7cvxkx8
Подзабыла молодЕж, что было на Руси в 1985 году Wink 
https://www.youtube.com/watch?v=_1gVf7Fhvb4

Редактировал nakeyer - 19-июля-2020 17:42
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 20:19
Звуков много, без обид.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 16:03
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Покапался со вчерашним своим Шэдервом!
Правда опять только в наушниках...

Saint-Preux – Concerto pour le Montage. Квасс!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 15>
  Закладки