VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Рекордер для записи звука на беззеркалку
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Рекордер для записи звука на беззеркалку

Ответить Ответить
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 18-января-2019
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Рекордер для записи звука на беззеркалку
    Опубликовано: 13-мая-2019 15:00
Нужен недорогой рекордер для записи звука, бюджет до 3к, наверное что-нибудь китайское. Зум и тамрон дороговато.
Свадьбы, утренники и прочее. Какого-то супер качества не надо, чтоб было лучше, чем стандартный. От пушки микро отказался, пускай камера тоже пишет, на всякий случай...
Тушка - гаш гш4
Наверх
Реклама

Наверх
ArtoriasCoub Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2019 15:07
Присмотрел вот такой на али: Savetek GS-R06
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2019 17:02
недорогое чревато рассинхроном, особенно пожатые форматы.
...
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2019 17:24
Непонятно зачем камера озвучена в этой связке.
По рекордеру: есть ли у него регулирование уровня записи? По кнопкам непонятно, скорее всего это уровень выходного сигнала.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 08:18
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

недорогое чревато рассинхроном, особенно пожатые форматы.
Хорошо, что можно взять самое бюджетное из нормальных?
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 08:19
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Непонятно зачем камера озвучена в этой связке.
По рекордеру: есть ли у него регулирование уровня записи? По кнопкам непонятно, скорее всего это уровень выходного сигнала.
Камера же отдельно будет звук писать + рекордер.
По рекордеру ничего не могу сказать, я не разбираюсь в этом, у меня никогда его не было
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 15:03
вам бы понять зачем рекордеры берут а потом выбор делать нужно ли оно вам. Я бы лучше пушку взял хорошую. Когда то покупал таскам рекордер , думал его как рекордер отдельно или вместо родного мика в камере использовать (тоже звук не нравился), потом понял, что оно того не стоит. Рекордер для пульта, к обьекту ближе поднести, и тд. Направленности в нем нет , ловит все вокруг, а нормальная пушка как по мне - первое о чем задуматься надо для репортажки.
...
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 15:16
самый дешёвый из того, что можно брать ZOOM H1
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 15:56
ZOOM H1n
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 08:09

вам бы понять зачем рекордеры берут а потом выбор делать нужно ли оно вам. Я бы лучше пушку взял хорошую. Когда то покупал таскам рекордер , думал его как рекордер отдельно или вместо родного мика в камере использовать (тоже звук не нравился), потом понял, что оно того не стоит. Рекордер для пульта, к обьекту ближе поднести, и тд. Направленности в нем нет , ловит все вокруг, а нормальная пушка как по мне - первое о чем задуматься надо для репортажки.

Мне пару свадеб летом снимать надо. Рекордер хотелось бы, потому что он звук отдельно от камеры пишет, т.е будет звук с 2х источников, для подстраховки. А пушка, заместо встроенного микро пишет.
Думаете лучше таки пушку пока что взять? Минус, то что это лишний вес конечно еще.
Тогда смотрел, из бюджетных понравился вот такой: Comica V30
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 08:47
я не знаю как пишет звук гаш-4, поспрашивайте у владельцев, что они берут из миков, чтобы реально услышать разницу в качестве. Может так случиться, что после покупки, вы будете в недоумении от отсутствия вау эффекта))), у каждого свои задачи, понятия и уши. Один универсальный микрофон не бывает на все случаи жизни, они разные. Кого то устраивает громкое стерео, чтобы слышно было любой чих. Я люблю M/S пушки, из нее можно и направленность получить и стерео.
Рекордер на свадьбе - запись с пульта в ресторане и в загсе поставить на стол регистраторше, но тут вопрос - а надо ли за те деньги что вам платят лишний геморой на сьемке и монтаже?! Часто хватает просто поправить в монтажке родной звук с камеры.

...
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ArtoriasCoub Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 12:17

я не знаю как пишет звук гаш-4, поспрашивайте у владельцев, что они берут из миков, чтобы реально услышать разницу в качестве. Может так случиться, что после покупки, вы будете в недоумении от отсутствия вау эффекта))), у каждого свои задачи, понятия и уши. Один универсальный микрофон не бывает на все случаи жизни, они разные. Кого то устраивает громкое стерео, чтобы слышно было любой чих. Я люблю M/S пушки, из нее можно и направленность получить и стерео.
Рекордер на свадьбе - запись с пульта в ресторане и в загсе поставить на стол регистраторше, но тут вопрос - а надо ли за те деньги что вам платят лишний геморой на сьемке и монтаже?! Часто хватает просто поправить в монтажке родной звук с камеры.

И то верно, покопаюсь в программах для обработки звука, например в AU. Снимать буду пока за копейки можно сказать, только начинаю...
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки