VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6100-A6600 часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A6100-A6600 часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 149150151152153 156>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 15:29
Было отправлено Ribkas Ribkas написал(а):

Гибрид лог гамма, в инете полно инфы.
Я прекрасно знаю что такое  HLG Smile
На форуме не пишут H лог...поэтому и  не въехал сразу,знаю что в сонях есть тлк.
S-Log2 и S-Log3 под цветокоррекцию.
Почему именно  выбор  HLG ?
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 15:52
Было отправлено Tank Tank написал(а):

Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Вы думете я ляпнул и не подумал...
Вы никогда не слышали, как "заводится микрофон"от положительной обратной связи от звуковых колонок или наушников?
Нет, я не думаю, что Вы "ляпнули", но давайте сначала спросим у vkka: был ли он в наушниках во время этой съёмки?

(Я почти готов признать, что ошибся в своих выводах, т.к. вспомнил, что тогда, в своей работе, пользовался наушниками, а сейчас не пользуюсь. Возможно Вы и правы на 100%)
Почему? ты совсем не ошибся в своих выводах,тоже можно принять себе в копилку знаний,просто то что описал Плита ближе к проблемке конкретной,да и то это как предположение,может там правда включенная функция работы через смартфон виновата.
 Нет,конечно,наушников никаких не было, но на наводки от включенного динамика очень похоже.
Да и нет с этим больших проблем,просто имейте ввиду,что такое может быть.
Мик у меня на камере,я говорил, Rode mini. Может задрана чувствительность была,не помню,хотя врядли,я её занижаю всегда (10 max).
 Просто возьмите себе на вооружение и всё.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 15:59
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Нет,конечно,наушников никаких не было, но на наводки от включенного динамика очень похоже.
А что за такой динамик? Где он был по отношению к камере и почему включен? Каким образом камера с ним в резонанс попала?
A6400х2; SONY-X3000R; DJI OsmoPocket; Mavic Air; MOZA AirCross; Slypod; FCPX
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:00
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

Было отправлено Ribkas Ribkas написал(а):

Гибрид лог гамма, в инете полно инфы.
Я прекрасно знаю что такое  HLG Smile
На форуме не пишут H лог...поэтому и  не въехал сразу,знаю что в сонях есть тлк.
S-Log2 и S-Log3 под цветокоррекцию.
Почему именно  выбор  HLG ?
HLG - это то,что ты ищешь. Немного расширенный ДД,без потери насыщенности (saturation),работа с малыми значениями ISO, очень хорошо упаковывает хайлайты. Минимум постобработки.Можно и без ЛУТов.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:04

А что за такой динамик? Где он был по отношению к камере и почему включен? Каким образом камера с ним в резонанс попала?
Честно говоря,для меня это тоже загадка. Ну раз play на камере есть,то и динамик где то встроенный тоже, volume тоже где-то видел. Надо посмотреть....прям щас гляну
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:11

А что за такой динамик?
во всех камерах есть внутренний динамик, у 6300 он к примеру тут

FS700 v3.20 | Shogun | а6300 | Ronin-S
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:22
 Поискал. Включил play на камере,что то где то слышно. Поводил ухом по камере, где-то слева в районе всех дырок под соединение.Камера у меня в клетке, никакой дырки для динамика увидеть не смог,по всей вероятности она есть.Кстати,мик у меня подсоединён именно в том месте,так что в полне возможно. Нашёл регулировку volume , убрал на ноль.
Как то так у меня мик висит. Наверное мало у кого он так на камере

Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:28
 о Танк,спасибо,ты поступил более современно. Но моё ухо меня не подвело.
Коротче,зафигачил я микрофон прямо на динамик.Так что имейте ввиду.
--------
а мне именно так надо, для работы со стедика,чтоб камера могла кувыркаться как я хочу
Наверх
Zomax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-февраля-2015
Местонахождение: Ангарск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zomax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:31
камера при записи не выводит звук в динамик
A7III | A6400 | 18-105 | 85 F1.8 | 50 F1.8 | Tamron 28-75 | Tamron 17-28 | MC11>Canon 70-200 F4>Sigma 35mm 1.4 | DJI Mavic 2 Pro
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:38

HLG - это то,что ты ищешь.
С чего ты взял,что я это ищу)))
Что скинуть вам пару исходников HLG 10 бит с панасоника S 1,в помещении при плохом освещении,посмотреть на результат,что вы там накрутите Smile
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:43
Камера при записи должна отключать динамик, так должно быть, но можно попробовать, не возбуждается при высокой чувствительности микрофонного входа по элекртческим полям. Разьем наушников рядом. Всякое может быть...
Это просто проверить экспериментом.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:43
Было отправлено Zomax Zomax написал(а):

камера при записи не выводит звук в динамик
Да ну его! я тоже об этом подумал....фигня,разберемся. Не тратьте время.

Плита,оставь. Да и дырки на уши нет на 6400,,..чего то там наводит,звук убрал,посмотрим

Редактировал vkka - 14-января-2020 16:55
Наверх
Zomax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-февраля-2015
Местонахождение: Ангарск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zomax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:44
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Разем наушников рядом. Всякое может быть...
Не, разъема наушников в 6400 нет
A7III | A6400 | 18-105 | 85 F1.8 | 50 F1.8 | Tamron 28-75 | Tamron 17-28 | MC11>Canon 70-200 F4>Sigma 35mm 1.4 | DJI Mavic 2 Pro
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:54

HLG - это то,что ты ищешь.
С чего ты взял,что я это ищу)))
Что скинуть вам пару исходников HLG 10 бит с панасоника S 1,в помещении при плохом освещении,посмотреть на результат,что вы там накрутите Smile
ну ты же сам написал,меньше красить хочешь. Ты с S1 чего прислать то хочешь? показать как оно всё хорошо или как всё плохо? Суперская камера,с хорошей эргономикой,нравиться,что большая,взяться есть за что. Но по картинке мало чем (очень мало) превосходит 8бит сонькиных, да и про цену ты как то умалчиваешь скромно и не забывай,что к камере нужен объектив, как то уж очень сложно без него кино снимать
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 18:19

[QUOTE=M.Oleg][ Но по картинке мало чем (очень мало) превосходит 8бит сонькиных,
Ладно забудь про HLG.Не важно.  
Тарана смотрел)))
Сейчас глянул  у нас 1000$ за 6400...Жаль тлк. стаба нет как в гашиках,для репортажа офигенно было бы. Описание начинается со слов Истинный гуру автофокуса среди беззеркалок.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 19:37
Было отправлено Evгений Evгений написал(а):

А что за такой динамик?
во всех камерах есть внутренний динамик, у 6300 он к примеру тут
Я думал разговор идёт о каком-то стороннем динамике в помещеии, где проходила съёмка. То что динамик в камере есть и где он находится я знаю, но связывать его с этими наводками - это смешно. Присоединяюсь к абсолютно верному утверждению тех, кто говорит, что встроенный динамик работает только при воспроизведении. Этот динамик никак не может влиять на запись, а следовательно и создавать возбуждение во время записи.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 19:48

Сейчас глянул  у нас 1000$ за 6400...Жаль тлк. стаба нет как в гашиках,для репортажа офигенно было бы. 
Зачем нужен никудышный стаб. Я, например, сразу знал, что возьму а6400 и электронный стаб отдельно и это будет дешевле и намного эффективнее, чем одна а6600. Насколько я понимаю, то матричным стабом восторгаются только те, кто его толком в деле ещё не пробовал. Ожидания очень сильно завышены по отношению к реальности.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 19:50
за то есть больше матрица и объективов куча. АФ суперский конечно,но чёкнутый, никогда АФ не доверял до конца,но то что он быстрый и качественный в соньках - это гууд, поймал-зафиксировал,всё на кнопках.
Тарана люблю - уважуха, по крайней мере показывает то что делает,а выводы можно самому делать,иногда его заносит.Мне нравится,что он не руководствуется только цифрами и относится к своим косякам самокритично.
Цена за 6400 правильная,думаю и дешевле есть, 6600 бери. Если цену сравнивать с 6400,то кажется дорого,а на самом деле то - это нормальная цена за подобную камеру.Там уже не далеко и а7iii, но это просто означает,что она дешевая,а не 6600 дорогая. Нахрен они сделали эту 6400,только с толку всех сбили! маркетологи долбанные! но 6400 хороша.
------------
Есть у меня други с панасами. Всё своим стабом гордятся. Какого хрена,спрашиваю, ты что первый раз камеру в руках держишь? бегать с ней собрался,что ли? Хотя против хорошего стаба ничего не имею. По-моему это только говорит о том,что камера больше ориентирована на непроф.использование. Сонька же поступает более мудро, делает стаб не такой сумасшедший, и дает больший акцент на свои кодеки и запись файла,использование матрицы,байонет хитрый какой придумали.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 20:18

Сейчас глянул  у нас 1000$ за 6400...Жаль тлк. стаба нет как в гашиках,для репортажа офигенно было бы. 
Зачем нужен никудышный стаб. Я, например, сразу знал, что возьму а6400 и электронный стаб отдельно и это будет дешевле и намного эффективнее, чем одна а6600. Насколько я понимаю, то матричным стабом восторгаются только те, кто его толком в деле ещё не пробовал. Ожидания очень сильно завышены по отношению к реальности.
Нет,не будет эффективнее.Потому что настоящие пацаны используют эл.стаб только в специальных случаях, а основная работа ведётся с рук,ну и сами знаете - штативы,моноподы,упоры и т.п. Работая с эл.стабилизатора вы очень (очень!!!) много теряете в репортаже, выплывают куча косяков, по-ходу вы теряете в операторском мастерстве, т.е. снимаете не вы,а то что позволяет вам стабилизатор,постепенно вы начинаете понимать,что движение камеры это не самое главное. Вы не свободны.
Понимаю,если у вас специальная камера для стабилизатора,тогда вторая это что? а вторая должна быть,что то типа а6600. Вопрос. Почему бы тогда не взять сразу 6600 и для стаба и для рук. Уверен,что большинство из вас снимают свадьбы в одну камеру...так что эффективней и ещё как!!! и это только про наличие стаба.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 20:20

Нахрен они сделали эту 6400,только с толку всех сбили! маркетологи долбанные! но 6400 хороша.
Хм... Вот для чего 6100 сделали? Это да. И цена ее дешевле нежели предыдущие 6400 и 6500.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13.
Sony AX100,Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 149150151152153 156>
  Закладки