VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSR-SX700/SX900
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha PSR-SX700/SX900

Ответить Ответить Страница  <1 4546474849>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2021 09:50
В SX900 - два DSP инсерта на каналы стиля, но ведь танцы с теми же дисторшенами в мультипэдах никто не отменял, не так ли? Wink
Yamaha PSR S950 - продана... Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Presonus Eris E5 XT, Focusrite Scarlett 2i2 3gen, Novation launckey mini mk3 + Ableton Live
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 01:46
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

лучше бы оставили только два войса праворуких и освободившийся DSP на стиле.

В корне не согласен с этим мнением. Ключевой фишкой серий SX считаю именно добавление R3, и плюс драм-киты; только затем всякие прибавки памяти, сенсоров, джойстиков, зацикливание стилей в паттерн и прочей прочей мелочи, всё в сумме которая по значимости меньше R3 на порядок на мой взгляд!
Даже с покупкой modx сомневался в сторону SX именно из-за R3.

R3 как обязательная фишка за такие конские цены от производителя должна быть уже начиная с 500х моделей самограев, как минимум.
но и по R3 и по Диэспи на канал аккомпанимента - кому для чего.
если для живья, то, как играющим тренером, приоритет однозначно отдаётся канальному Диэспи. 
причина? имитация живого звука инструментов по максимуму, поскольку уши не обманешь.
дополнительное наложение мелодического инструмента при такой целевой установке - бонус, скажем так.
по степени важности и необходимости предпочёл бы сборку собственного драмсета, чем R3.
по джойстику: после работы на Коргах его удобство превалирует над традицией колёс, тупо заморочек меньше.
по сенсорам, экрану то бишь - нна, если по честнаку, не нужен, довелось столкнуться ещё в 00х на корговской серии РА. тык-мык, мык-тык с непредсказуемым результатом. 
кнопка - она и в Африке кнопка.
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2021 01:47
Было отправлено AHAHAC AHAHAC написал(а):

В SX900 - два DSP инсерта на каналы стиля, но ведь танцы с теми же дисторшенами в мультипэдах никто не отменял, не так ли? Wink

т.е. в 900й серии Эсэкс на мультипэды вешается Диэспи?
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 18:34
del

Редактировал AHAHAC - 25-января-2021 21:11
Yamaha PSR S950 - продана... Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Presonus Eris E5 XT, Focusrite Scarlett 2i2 3gen, Novation launckey mini mk3 + Ableton Live
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2021 19:10
Отдам голос за Генос, но только потому, что ПСРочный снейр уже в печёнках.
Настолько узнаваемое звучание, кочующее по всем самоиграйкам, хоть Е-сериям, хоть по Клавиновам.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 01:33
чисто на мои уши, оставил бы в стиле родной набор, там малый живой и чётко прописан удар палочки по пластику.
в варианте с Рево малый не в тему совершенно, потому как такой размазанный звук для мягкого кантри, а не для жёсткого.
но, опять же, в каждом ямашином сете, будь Генос, будь то не Генос, всегда в наборе несколько видов малых, 2 или 3 основных рабочих и слева (внизу по списку) под бочками ещё 2-3. руля миди-аранж в Кубе, всегда прослушивал их все и часто именно один из них и ставил основным малым.
варианты с Диэспи просто не слушал, сужу по необработанному, сухому звуку.
вообще на барабаны Диэспи практически не пользую, иногда если только хорусок слегка добавляется для объёма, а ревер наоборот убирается по максимуму для чёткости бочки (это если бочка и малый вместе на 10 канале) и уменьшения ненужного гула по низам. ну и фильтром, ясен пень, резкость прибавляется.
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 14:02
Revo drums не на Геносе, это не Revo, так как эту технологию поддерживает только Genos. В SX900 есть от ГЕНОС на подобии Revo киты, но это не настоящие Revo.
Yamaha PSR-SX900
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 15:27
   Наконец то и я послушал. На синте мне больше приглянулись барабаны типа Revo, хотя сольнику многовато ревера дали, тарелочки чутка чище. В VST версии только сольная гитарка понравилась близкостью к оригинальной живой, потому что сведено в целом не очень плотно и собрано, стереобаза хромает.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 15:37
Было отправлено alka alka написал(а):

Revo drums не на Геносе, это не Revo, так как эту технологию поддерживает только Genos. В SX900 есть от ГЕНОС на подобии Revo киты, но это не настоящие Revo.

Что знаачит только генос и ненастоящие, если это именно установленные revo!? В SX900 нет Revo!-китов от слова вообще, но никто не запрещает их туда установить. Всё поддерживается.

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Наконец то и я послушал. На синте мне больше приглянулись барабаны типа Revo, хотя сольнику многовато ревера дали, тарелочки чутка чище. В VST версии только сольная гитарка понравилась близкостью к оригинальной живой, потому что сведено в целом не очень плотно и собрано, стереобаза хромает.

всё верно! мои мысли 1 в 1 :)
Потому что никто ничего не сводил и драм-кит не редактировал, просто выбрал его, чтобы понять характер звука. Других целей не было.

Редактировал AHAHAC - 23-января-2021 15:53
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 17:21
"""Revo drums не на Геносе, это не Revo, так как эту технологию поддерживает только Genos. В SX900 есть от ГЕНОС на подобии Revo киты, но это не настоящие Revo"""" 
   Revo drums-киты  это элементы аудио-стиля, и не факт что SX900 поддерживает ЭТО ......... вообще то ямовские технологии аудио-стилей(их несколько) юзер-сообществом приняты прохладно..... мертво-рождённый плод яма-новаторства....мне
лично аудио-драмсы нравятся меньше, чем их самопальные миди-конвертанты...
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2021 18:00
Почему это ямаха технология? Кетрон, Верси, Бем... там тоже ударные аудио... и никто их не осуждает, а наоборот...
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 00:43
Ну не уже ли трудно поискать инфо про Revo drums в Genos. Как барабанщик не может каждый такт при ударе допустим в малый барабан извлечь одинаковый звук, он он всегда будет немножко другой, так и в Геносе применяется так называемый "wave cycle", на ту же ноту каждый такт берется другой семпл, имитируя "живую" игру на ударных. Аудио стили и Revo совсем другое.
А про SX900 вот что пишут:
"Звук новых ударных разработан на основе тембров Revo!Drum Качественные звуки ударных инструментов, которые были взяты у Genos, делают ваше исполнение еще более естественным.   
Yamaha PSR-SX900
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 01:57
Аааа... ну е ли так... я уж давно не верю маркетингу... и даже не читаю диферамбов... не слышу я что бы у 900 барабасы были лучше чем у геноса, а у геноса они так же слабоваты... 
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 18:22
Я тоже послушал!
Стандартный набор и VSTi звучит как по коробке!
Revo - бочку больше напоминает!
С добавками DSP - чуток получше, но все равно, как ни крути, основа барабана, не та!
Это конечно же, мое личное мнение!
Ну, не настоящий звук барабана!
Что то даже разочаровало звучание SX-900
Все присматриваюсь  к нему! Стоит ли он того?
Ну, и! Большое спасибо! За выставленные образцы звуков!
С удовольствием слушаю и читаю обсуждение по этой модели!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 19:10
А я год назад чуть геноса не взял... ладно взял у знакомого домой поиграть... и соазу остыл от барабасов... джазовые киты неплохо и есть очень даже, но остальное,...как то они пустоватые что ли... а в румбах вообще ухи режет.. чмоки - чмоки... плюнул купил корг па4х там все получше... не кроносовские конечно, но лучше чем в геносе.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 21:45
Послушал. Как были "никакие"  барабаны в ПСР-ках 25 лет назад, так и остались "почти такие же". 
Ну может быть "стали чуть лучше", но это с поправкой на 21-й век!  Pinch

Кстати, а где бочка?  Shocked В варианте Revo и VST "кое как прослушивается", а в стандартном бочки нет, от слова "совсем".  
"Обвешанный DSP" вариант звучит "как из подвала", перебор с ревером, бочки нет, а бас на некоторых нотах играет в 2 раза громче. В чём прикол?

Я все эти варианты слушал на мониторах с сабом - не качает совсем...  Stern Smile

З.Ы. Ну не люблю я продукцию Ямахи. И в большинстве случаев эта "нелюбовь" появляется после прослушивания на нормальном аппарате вот таких "извращений", когда при помощи DSP, VST ( и много чего ещё) хотят сделать "из г-на конфетку". Сколько раз приносили на концерты фанеры, сделанные на ПСР-ках с таким же кашеобразным звучанием... А потом наезжали, что "у вас в ДК аппарат полное г-но", потому что нам фанеры писал "великий композитор" и на компьютерных колонках, через динамики ноута и на "дорогом" музыкальном центре (за 100 баксов) всё замечательно звучит... LOL

У нас раньше часто проводили в ДК "Вечера свадебных музыкантов". Туда собирались лабухи со всей округи и по очереди лабали. Мне "по долгу службы" больше приходилось сидеть за пультом, чем играть. Как меня бесили все эти пафосные "кабацкие профессионалы" со своими ПСР-ками... Не могли некоторые понять, что их "балалайки" не звучат на "большом звуке", а если "навалить ревера", как было у большинства, то вообще получалась шляпа... А как они хвалились между собой, типа: я купил ПСР-ХХХ - это "космос", а я купил ПСР-УУУ - это вообще "круче не бывает", а я хотел купить корг, но корг - это "г-но", поэтому купил тайрос, а так как в нём не разбираюсь, то играю панельными стилями и войсами, правда ревера маловато было, я добавил... Когда на абсолютном серьёзе подходил ко многим на чеке и говорил, чтобы ревер прибрали и "улыбку диджея" на эквалайзере выключили, то большинство начинало возмущаться по этому поводу... Как не звучит? У меня на "Эонках" (и других пластмассовых скворечниках) всё звучит. Может у вас в ДК аппарат г-но или не отстроен? А мож звукач глухой, или у него руки из "ж" растут? Вопросы с моей стороны типа: вот чувак играет на РА-80 - почему у него "всё звучит" загоняли некоторых в ступор... А некоторые не слышали разницы. В основном проблемы были с "профессиональными пианистами". Кстати, я давно заметил: чем лучше человек играет на ф-но, тем он хуже шарит в настройках синта и в звуке и в 99% случаев купит Ямаху, потому что "управленине проще"...  А играя в ансамбле-оркестре многие не слышат ничего, кроме того, что играют сами... 

Извиняюсь за "многабукаф".

З.Ы.З.Ы. Ни коим образом не хотел обидеть "Ямаховодов". Это моя сугубо субъективная точка зрения.  Embarrassed
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2021 22:20
Это не только Ваша "сугубо субъективная точка зрения". 
Я аналогично считаю, что  PSR - исключительно домашне-дачный вариант инструмента.
И пытаться на нём изображать полноценную фонограмму на каком-нибудь более-менее серьёзном выступлении - это нонсенс.
Способные музыканты, продолжающие настаивать на подобном, просто многое теряют на звуке.
Если всему виной финансовое положение - это другой вопрос. Объяснимо и, наверное, терпимо.
Однако, стоит хотя бы попробовать звучать по-взрослому, обратив внимание на другие аппараты.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
alexmar Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexmar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-января-2021 22:28
Ох уж эти коргофилы, хлеба не дай-дай ямаху обосрать. Бочка не качает? Это вы по мп3 демке судите? Серьезно? У коргов пашек качает? Прям с коробки? Не смешите мои тапки. Вот это как раз не "субъективное мнение", а мнение заядлого коргофила.
̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶a̶1̶0̶0̶0̶ ̶, ̶P̶S̶R̶ ̶S̶-̶9̶7̶5̶, Tyros 5
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 00:39
Ну там есть какие-то ритмы, которые изначально звучат хорошо, но не все конечно (ритмы, не стили), а вот стили у них сухие и жёсткие. Впрочем по моему мнению и Роланды проигрывают Ямахам в готовности стилей "прямо из коробки". Я ещё помню, как звучали стили GW8 с пресетными настройками. 
Я не противник Коргов, я не люблю сенсорное управление, в остальном я стараюсь быть объективным. Да, я люблю Ямахи, но за что ? - за то, что достав из коробки, я уже готов играть. Да, это домашние инструменты, но и из них можно сделать вполне правильный аккомпанемент. 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2021 00:58
   Учитывая возможность грузить семплы в более-менее современные синты, границы между звучанием Коргов, Ямах, Роландов, Кетронов и т.д. плавно и уверенно размываются. Грузи барабаны поядрёнее, если заводские не устраивают, грузи всё остальное, и зазвучит твой аппарат намного ближе к твоей мечте ))) Понятно что хочется достать из коробки и сразу играть всё, что умеешь, но на 100 процентов так не будет ни с одной самоиграйкой. Так что расслабтесь, мужики, и не ссорьтесь.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Sennheiser e845; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4546474849>
  Закладки