VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-января-2020
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 11:54
Это вам не фотоаппарат панасоник где автофокусировка проблемная, на видеокамерах панасоник автофокус работает безошибочно и намного лучше чем на любой фотокамере, что кстати и видно на примерах, даже такие примеры которые были сняты здесь абсолютно неопытным пользователем, вы уже ни на одну фотокамеру уже не снимете, попробуйте если не верите снять велосипедиста с той же плавностью, ни стаба, ни автофокуса, ни нормального длинофокусного зума на фотокамерах нет.
По чуйке тоже сомнительно, в каком режиме там чуйка выше? Когда близко стоящие к примеру дети в фокусе остальные в мыле? В таком режиме да, но это не пригодный режим для многим, а общего уровня чувсвительности я уверен что у них достаточно для утренников, уровня чувсвительности видеокамер с небольшими видеоматрицами в целом для этого уже давно достаточно. 
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 13:36
У меня, порой, такое ощущение, что физические ограничения фотоаппаратов, экстраполируются на суждения некоторых  их владельцев. Big smile С тем, что пишут люди, снимающие чуть более широкий спектр работ, чем частные ивенты, никто не спорит, но по "...надцатому" кругу одно и то же: "Бу-бу-бу, почему не фотик". 
Патамушта... Big smile 
Автофокус... 
Во первых, нужен он только при работе со стаба. В прочих случаях - костыль.
Во вторых, контрастный имеет ряд преимуществ перед фазовым и заключаются они именно в том, что матрица по этой схеме используется целиком, в видео это важно. Тем более, для таких мелких, как у сабжей. 
В третьих, чем меньше "поляна" матрицы в оптической схеме, тем проще автофокусу справляться. Ну и учитывая работу выполненную панасом по его оптимизации, вообще, не думаю, что малышек с ним будут какие то проблемы, кроме общих для любой автоматики. 
Так что, думаю, главное, дождаться грамотно исполненных семплов, чтобы по ним судить о том, как милиписечная матричка будет справляется с контровым и/или недостаточным освещением.

Редактировал Lucky Gonza - 13-января-2020 14:09
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
znatok Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-марта-2014
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать znatok Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 19:43

Canon 7D/5D Mark3. EF 24-70/70-200/35/85/ Panasonic GF3/GF5/25mm 1.4 . Sony AX 2000/CX740 Продаю Sony AX 2000
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 20:16
Было отправлено NIP NIP написал(а):

Это вам не фотоаппарат панасоник где автофокусировка проблемная, на видеокамерах панасоник автофокус работает безошибочно и намного лучше чем на любой фотокамере, что кстати и видно на примерах, даже такие примеры которые были сняты здесь абсолютно неопытным пользователем, вы уже ни на одну фотокамеру уже не снимете, попробуйте если не верите снять велосипедиста с той же плавностью, ни стаба, ни автофокуса, ни нормального длинофокусного зума на фотокамерах нет.
По чуйке тоже сомнительно, в каком режиме там чуйка выше? Когда близко стоящие к примеру дети в фокусе остальные в мыле? В таком режиме да, но это не пригодный режим для многим, а общего уровня чувсвительности я уверен что у них достаточно для утренников, уровня чувсвительности видеокамер с небольшими видеоматрицами в целом для этого уже давно достаточно. 
ты открыл мне что то новое Big smile я 20 лет снимаю на видеокамеры и в большинстве это панасоник... для личных целей 3500-й, потом GS-400, потом DVX-100, потом 130-ка, на работе сейчас есть 160-ка и 180-ка, кроме камер других производителей, есть ещё JVC HM700 и SONY NX5R.... ты кому хочешь рассказать где что есть? Big smile 
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross; Panasonic AG-AC130;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
NIP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 20:29
Было отправлено corel corel написал(а):

ты открыл мне что то новое Big smile я 20 лет снимаю на видеокамеры и в большинстве это панасоник... для личных целей 3500-й, потом GS-400, потом DVX-100, потом 130-ка, на работе сейчас есть 160-ка и 180-ка, кроме камер других производителей, есть ещё JVC HM700 и SONY NX5R.... ты кому хочешь рассказать где что есть? Big smile 
Не знаю чем ты там пользуешься и знать не хочу, не интересно, просто констатировал факт что ты там чушь написал и ничего более.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 20:30

Не знаю чем ты там пользуешься и знать не хочу, не интересно, просто констатировал факт что ты там чушь написал и ничего более.
для начала одуплись хоть немного, а потом делай выводы Big smile такое ощущение что вообще понятия не имеешь о чём пишешьWink
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross; Panasonic AG-AC130;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
NIP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 20:50

для начала одуплись хоть немного, а потом делай выводы Big smile такое ощущение что вообще понятия не имеешь о чём пишешьWink
Я не понял ты что свободные уши нашел или что? Отвали мужик, мне ни ты, ни твое мнение не нужно и не интересно.
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 20:57
Если снимать днем на улице видео. То камера лучше.
В темноте и тесноте, за не дорого лучше фот.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
NIP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 21:08
Неплохо, уже намного лучше чем в первом примере,  мне без покраски даже больше понравилось, ДД хорош, цвет приятный, очень неплохо.
Наверх
NIP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2020 21:12
Автор видео пишет что эти профили полностью изменяемые и их можно еще настраивать как угодно

You can however jump into each of these gamma modes and change characteristics such as 'Chroma Level, Chroma Phase, Master Pedestal, Black Gamma' etc etc.

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 03:03
Естественно там есть профили, или даже просто сюжетные установки... закат, пейзаж, портрет....   это ксть везде... но что-то мало кто жтим пользуется))). А ведь за это уплвхачнно!!! ))). Уплаченно какмвами, так и разработчикам)))
Камера снимает на уровне 500 долларового смартфона, но зато имеет Зум!!!! ))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 04:41
Эмм... Зум, естественно, в некоторых вещах, необходимая штука, однако, кроме этого вы там больше ничего не заметили? Big smile
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
kinor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2011
Местонахождение: Калуга
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kinor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 13:10
Было отправлено znatok znatok написал(а):

как там четкость в 4к? А то у меня пока нет возможности посмотреть в 4к.
Canon C100, Panasonic ac139aen
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 15:28
Визуально - вроде ничё так, но это уже "рекламное" видео, снятое в "благодатных" условиях, поэтому, будем дальше посмотреть. Wink Немного мне напоминает картинки с HC-X1, но ещё раз повторю, в таких условиях и какой нибудь айфончег будет хорошо себя чувствовать. 

Вот видео, которое показывает основное предназначение CX10:

Редактировал Lucky Gonza - 14-января-2020 15:56
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:02

Это вам не фотоаппарат панасоник где автофокусировка проблемная, на видеокамерах панасоник автофокус работает безошибочно и намного лучше чем на любой фотокамере
Это мнение со слухов или из личного опыта? Было три современных видеокамеры Панаса на руках: DVX200, AG-UX180 и HC-X1. Сейчас пользуюсь последней в списке и... Нет там и в помине "безошибочного автофокуса"! НЕТ! Если в мелкоматричках он был, то сейчас его нет Cry

Я не понял ты что свободные уши нашел или что? Отвали мужик, мне ни ты, ни твое мнение не нужно и не интересно.
??? К чему? 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.
https://www.youtube.com/user/WindANL
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:13
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Это мнение со слухов или из личного опыта? Было три современных видеокамеры Панаса на руках: DVX200, AG-UX180 и HC-X1. Сейчас пользуюсь последней в списке и... Нет там и в помине "безошибочного автофокуса"! НЕТ! Если в мелкоматричках он был, то сейчас его нет Cry
Кстати, это именно "мелкоматричник", о чём и писал выше... Big smile
??? К чему? 
Современный стиль интернет - общения, фигли... Big smile
Zhiyun Crane v.2
Наверх
NIP Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:25
Четкость достаточно внушительная, думал что гораздо хуже будет, на максимальном приближении также четкость хорошая, никакого намека на шарп и цифровой мусор, едиснвтенное мне только первый кадр не очень понравился со скинтоном, однако производитель указывает что есть отдельная регулировка скинтона как по четкости так и по оотенкам.
Картинка на мой взгляд намного лучше чем в FZ2500 c дюймовым датчиком как по четкости, так и по цветопередаче и ДД, по крайней мере в условиях нормальной освещенности.

Наверх
вокивон Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-октября-2013
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать вокивон Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 16:50
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Это вам не фотоаппарат панасоник где автофокусировка проблемная, на видеокамерах панасоник автофокус работает безошибочно и намного лучше чем на любой фотокамере
[
Соглашусь. Владел первыми двумя. Нет там и близко безошибочного автофокуса.
Panasonic FZ2000, FZ1000, G80, Lumix 12-35, Zhiyun Crane v2, Tascam DR-05. Свет,слайдер,штативы,микрофоны...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 17:10
Если рассуждать глобально, то "безошибочного" автофокуса нет ни на одной камере и ставить его функциональность во главу угла при выборе рабочего инструмента, по прежнему, считаю неправильным. Благо, наличие худо - бедно удобного кольца управления на объективе у камкордеров, нивелирует эту "проблему". Тем более, что для видеокамеры, чтобы можно было нормально работать со стаба, не нужно покупать недешёвый моторизованный follow focus, а достаточно будет обойтись легким пультиком.
Но в этой теме, думаю, рано ещё судить про достоинства и недостатки новой серии камер. Главное - картинка и если она будет приличной (хотя бы, получше, чем у AX53), то в своей нише на них спрос будет. А автофокус... дело десятое.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
вокивон Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-октября-2013
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать вокивон Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2020 17:40
Да всё верно. Не знаю,как там с АХ53(никогда не было),а вот если изображение,цвет,чуйка будет хоть немного выше,чем на серии FZ, для меня тоже интересно.
Panasonic FZ2000, FZ1000, G80, Lumix 12-35, Zhiyun Crane v2, Tascam DR-05. Свет,слайдер,штативы,микрофоны...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки