VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 121314
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июля-2020 22:54
у меня старый комп: i7-6800k, GTX 1060 6Gb, DDR4 64Gb, диски только М.2 ... и потому что нет встроенной графики работать на ТЛ без прокси никак не можно, тормоза дикие, да и с прокси если что посерьезнее постоянно пререндер приходится делать, чтобы вообще понять что и как получилось ... я ессно только подрезкой не занимаюсь, а вам успехов
A7M3, 24 f1.4 GM, 24-105 f4 G, Tamron 17-28 f2.8
Zhiyun Weebill Lab, Tascam DR-05X, Godox (TT685, TT350, XPro)
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2020 01:02
Я так и думал, вот поэтому и такие советы, но не нужно их универсально советовать для всех, не у всех так все запущено.
Естественно в премьере без интеграшки на этом проце нечего делать, только прокси.
А вот у меня наверное даже более дешевый проц, но с интеграшкой, поэтому повезло и последнее обновление стало просто подарком, который вдохнул новую жизнь в такой же старый проц.
Сергей Потапов
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 09:34
Было отправлено greycat greycat написал(а):

Тут даже спорить бессмысленно про монтажный кодек, все просто улыбнулись тихонько и не реагируют на подобное :)

улыбайтесь дальше Wink работать в премьере и не знать элементарных вещей!!! создай секвенцию брось туда файл(ну например 4k60-h264 DJ Osmo Pocket который выкладывал для тестов) и выведи его  включив чек бокс с параметрами секвенции  и улыбнись результату Wink

если работаете с рабочими кодеками на тайм лайне  это не актуально но если вы работаете с видео сжатое кодеками н-264 или н-265(HEVC )

(кстати обрати сразу внимание на формат файла который получишь на выходе)

и ещё на перспективу(как не тратить мощности системы в пустую (т.е. двойную нагрузку: сначала декодирование в формат mpeg 1920х1080, а при воспроизведении на тайм лайне воспроизводить в 3840х2160), у премьера есть функция разрешение при остановке где можно отметить высокое

Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 28-июня-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 14:42
Было отправлено лотос лотос написал(а):

Было отправлено greycat greycat написал(а):

Тут даже спорить бессмысленно про монтажный кодек, все просто улыбнулись тихонько и не реагируют на подобное :)

если работаете с рабочими кодеками на тайм лайне... 

Я знаю камерные, просмотровые и монтажные кодеки. Это название Вы само придумали? 
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 14:43
Я знаю камерные, просмотровые и монтажные кодеки. Это название Вы сами придумали?
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 17:30
Уже все попробовали объяснить лотосу, что тот кодек в настройках секвенции влияет ТОЛЬКО на отрендеренное видео, когда мы принудительно запускаем его, чтобы полоска над видео из красной превратилась в зеленую? Это тот формат, во что этот кусок будет отрендерен.
Если еще есть желающие - объясните ему как нибудь :)

У меня и при просмотре и на паузе стоит FULL качество и все теперь замечательно работает.

Про двойную нагрузку: "сначала декодирование в формат mpeg 1920х1080, а при воспроизведении на тайм лайне воспроизводить в 3840х2160"

Это как? Можно эту чудо фразу объяснить? У меня декодирование что в full, что в 1/8 загружает встройку на 20%, т.е. нет разницы какое качество ставить. До этого обновления встройки не хватало для этого видео, а теперь хватает, хотя и раньше загрузка была даже не 50%  Оно просто начинало лагать и делать пропуски даже на 1/8 качества просмотра.

Разница между full и 1/8 у меня проявляется только на загрузке жефорсины, 15% или 7% соответственно. Исходя из логики той фразы, то на 1/8 делали бы двойную работу и было бы сложней все, но это не так.
Сергей Потапов
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 10:43
поставил винду 10 и СС2018.
Есть варианты заставить премьеру открываться на том мониторе, на котором я ее закрыл последний раз? постоянно открывается на основном мониторе.
На виндовс и 7 и СС2017 было так как мне надо.
...
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 11:59
Попробуйте поставить CC 2019 или CC 2020.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 12:26
железо уже не соответствует.
Поработаю на сс18 (тут уже нормально реализована аппаратная поддержка декодирования), потом может попробую новее - думаю работать все равно будет, если нет, то буду знать на какую откатиться.
...
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 15:57
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

железо уже не соответствует.

Б/у железо пятилетней давности такое дешевое, что грех не купить. Geek
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 21:01
У меня блатнючий ноут шестилетней давности. Но минимальные требования сс19 - шестое поколение интела, у меня i7-4700. А тратиться раз в 5 лет на 50 штук нет желания, тем более кризис сейчас, а на своем железе могу пока нормально fullHD колбасить.
Кстати есть тут кто нибудь на старом железе под сс19-20 работающие? какие проблемы?

Редактировал nipvideo - 01-августа-2020 12:36
...
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 21:43
У меня i7-2600,  CC 2020 работает. Smile
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 12:35
и квиксинк декодирует-кодирует без проблем?
а какая дискретная видеокарта? как с ней?
...
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 18:13
У меня начальный уровень по Premiere. Имею только h.264 файлы. GTX 650 видео.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 21:57
от безделья пол дня тестами занимался - как в СС18 реализовали QSV кодер-декодер. Есть очень странные моменты, например если выключить апаратное декодирование для н264, но кодировать через QSV, гдето на 10% быстрее получается. Возможно эти ньюансы от железа зависят.
Остались записи тестов в СС17, там QSV быстрее кодил тот же файл.
А вот NVENC Voukoder теперь наоборот быстрее стал.

Редактировал nipvideo - 01-августа-2020 22:11
...
Наверх
basilio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2005
Местонахождение: г. Львов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать basilio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 18:07
Подскажите если Conforming проходит с ошибкой а сама сцена с звуком т нормально проигрывается будут проблеиы или можно оставить так?
Sony VX 2200, Sony A200, Panasonic GS500 и многое другое www.stryi-video.io.ua
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 121314
  Закладки