VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - R5 vs. A7S3 vs. S1H vs. Z6s: какие 4K60p10bit паче
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

R5 vs. A7S3 vs. S1H vs. Z6s: какие 4K60p10bit паче

Ответить Ответить Страница  <1 34567>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 06-сентября-2020
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lovers Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 15:47
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

Было отправлено Lovers Lovers написал(а):

В общем R5 все таки выходит самая ровная из всех гибридных камер на рынке. 4k HQ, а 4k 60-120p хоть и более низкого качества, но они есть.

Как гибридную на второе место я бы поставил Lumix S5

А чисто для видео A7S3 и R6. Для фото они в 2020 такое себе)  
4k HQ у 5-ки это с кропом.
4k 60-120p намного хуже по деталям чем 4к 50-60р 6-ки.
Люмикс в 4к 50-60р с тем же кропом и 4.2.0. АФ в видео дрянной.
МП для фото несущественно больше чем у 6-ки. Разница в стоимости небольшая.

Так что по цене качество всё же 6-ка лучше.
А 20МП-й 99,99% пользователей хватит.

1. Про кроп в HQ где проверить? Оно идет с оверсемплингом из 8k, но про кроп где указано? 
2. Я так и написал, что в 60-120 хуже из-за понятных причин, но HQ лучше. 
3. ....
4. Для фото 45 мп существенно больше 20 мп, глупо отрицать очевидное и то что видно не вооруженным глазом. Для коммерции важно. Для личного использования кому-то и 12мп достаточно. Даже не напрягаясь между R и R6 видна разница, что не удивительно. Конечно, если у тебя монитор FullHD или вообще только телефон, то не парься даже;) 

Когда напрягает цена в ход идут оправдания. Значит R6, либо другая камера в этом ценовом диапазоне твой выбор. Но по факту R6 это урезанная R5 не имеющая даже All-I. В силу того что она урезанная у нее меньше разрешение матрицы и поэтому 60p вышло с оверсемплингом и это ее плюс, как и ее цена. И может быть на более высоких ISO чище будет. У камеры есть несколько плюсов и это хорошо. Плюсы родившиеся из минусов Smile
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 17:25
Про кроп в HQ спутал- кропа нет, но и 50-60р нет!Smile И он незначительно лучше обычного 4к 6-ки.
А вот обычный 4к 5-и заметно хуже 6-и.
У панаса кроп точно есть.
-
45 конечно лучше 20-и, но вот для какой коммерции это критично, в процентном соотношении?Wink
Мне долгое время и 6-ти МП с fuji s5pro хватало:
https://www.flickr.com/photos/154108410@N07/page2
Потом был 5д2 с 20-ю МП, сейчас д810 с 36-ю- ну да, приятно осознавать что запас для кропа есть. Но по большому счёту- я этим не пользуюсь.
-
И при чём здесь fullhd монитор? Даже если у тебя 4к монитор(у меня 1.5 метра 4к телек), в курсе сколько 4к в МП?Smile
И разницу ты между R и R6(и даже R5) не увидишь, только при 100%-м кропе.
-
Насчёт цены и оправданий- цены всегда и всех напрягают(кому есть что напрягать)), даже тех кто могут себе позволить- но есть разумный предел и разумный выбор.
Наверх
Lovers Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 06-сентября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lovers Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 18:57
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

в курсе сколько 4к в МП?Smile
И разницу ты между R и R6(и даже R5) не увидишь, только при 100%-м кропе.

Про телевизор вообще непонятно к чему, хоть три метра, там плотность пикселей другая. Что на том же iMac 5k при небольшом увеличении будет рыхло, на телевизоре будет норм. Я же написал, что для кого-то и 12 мп норм, но это не значит что нет разницы или ее не видно. Про 4k разрешение и пересчет мегапикселей я бы сравнил с битностью цвета и тем, сколько поддерживает бит монитор. 
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 19:48

Что на том же iMac 5k при небольшом увеличении будет рыхло, на телевизоре будет норм.
А ты уверен? Не наоборот?

Про 4k разрешение и пересчет мегапикселей я бы сравнил с битностью цвета и тем, сколько поддерживает бит монитор. 
Ничего не понял, но очень интересно...Smile
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 22:43
Atomos Brings ProRes RAW Support to the Olympus OM-D E-M1X and OM-D E-M1 Mark III

Короче на микру тоже дают прорес рав. Но.
Сугубое имхо. Мне очень нравился ХЛГ с гаша 5 на рекордер. Прям шикарно.
А вот 10 бит с Panasonic s1 не так понравились.
Хотя при приобретении я ожидал, что будет на уровне гаша и мне хватит. 

Больше того, я смотрю пресловутый прорес рав с S1H и он вызывает у меня странное ощущение - вроде как и хорошо.
Но существенно не то, что ожидается.

То есть с гаша на рекордер выходили очень достойные 10 бит.
А с эсок 10 бит послабее, а прорез рав близко к тому, что я ожидал увидеть в 10 бит.
Еще и прорез рав для рава битрейт имеет слабоватый (и да, обзорщики на Западе по этому уже потоптались).

Такое чувство, что Панас сознательно дал максимум в 10 бит на рекордер гаше, чтобы частично компенсировать низкий ДД.

А потом сознательно подрезал 10 бит на S серии. Чтобы люди ждали прорез рава.

А потом дал в прорез раве примерно то качество, которое мы ожидали увидеть в 10 бит с эсок.

То есть сознательно подрезал и 10 бит и прорез рав, чтобы вызвать маркетинговый интерес и при этом не убить продажи кинокамер.

То, что я вижу с кинокамер Панаса, кстати, намного интересней того, что в Прорез Раве с фотиков.

Как следствие это Прорез рав на микру будет ничего себе. Но и ничего особенного.

Как в свое время люди спорили есть ли на глаз большая разница между высокобитрейтными 8-ю битами или низкобитрейтными 10-ю битами. 

А все почему? А все потому, что дав нам прорез рав в полном качестве - Панас обрезает самому себе пространство для выпуска будущих моделей.

8 К мало кому будет нужно. Нечего с ним особо делать. 14-ти битный рав? Ну, вещь неплохая, но и 12-ти бит хватает.

Стабы и прочие плюшки уже в наличии. 

Все старье давно продал.
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 08:47
Было отправлено Владимирович Владимирович написал(а):

То, что я вижу с кинокамер Панаса, кстати, намного интересней того, что в Прорез Раве с фотиков.

даже странно как то,да?.)) с кинокамер  интересней чем с фотиков...И ничего,что в себя "варикам" пишет с выборкой цветности 4.4.4 и в ProRes 4444, а с рекордером несжатый Raw отдает.Илья,ты хоть с S1 на рекордер писал в логе?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 17:02
Было отправлено Slaven Slaven написал(а):

осенью ожидается Nikon Z6s с "разогнанной" до 4к60р матрицей. 

Если никон не пойдет по пути сонекэноновского ценообразования, то эту камеру будет ждать большой успех даже в нашей нищей стране. 250р за тушку - и очередь обеспечена. 
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 06:44
Да они как обычно. Сделают тушк за 250, ну. Опять с флэшками под CFExpress какой-нибудь, где 15 тыщ надо за несчастные 64 Гб отдать. Или ещё какую херню придумают. Big smile Как-то я теперь подозрительно к никону отношусь. Хотя Z6 у меня скоро год, и в общем-то всё почти нормуль. Big smile
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 12:44
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Хотя Z6 у меня скоро год, и в общем-то всё почти нормуль. Big smile
 Полный кадр 4к, не греется, фуллхд гораздо лучше кэноновского - снял в 50р, отрендерил для ютуба в 4к... никто не заметит подвох)
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2020
Местонахождение: USA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 16:01
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Хотя Z6 у меня скоро год, и в общем-то всё почти нормуль. Big smile
 Полный кадр 4к, не греется, фуллхд гораздо лучше кэноновского - снял в 50р, отрендерил для ютуба в 4к... никто не заметит подвох)

Так бери, тема ведь, еще и дешево) Все равно в итоге возьмешь Canon Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 16:10
У кэнона ничего толкового нет. Одна пыль в глаза.
Скорее всего, возьму соньку. Посмотрю еще, что будет с серыми ценами и моими финансами, но альтернативы ей не вижу. Конечно, если опять какой-нибудь перегрев не всплывёт. 
Будет никон с такими же возможностями - тоже вариант. 
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 16:30

У кэнона ничего толкового нет. Одна пыль в глаза.
Скорее всего, возьму соньку. Посмотрю еще, что будет с серыми ценами и моими финансами, но альтернативы ей не вижу. Конечно, если опять какой-нибудь перегрев не всплывёт. 
Будет никон с такими же возможностями - тоже вариант. 

За то люди не желтые как на Sony и нет перешарпа как у Nikon. Nikon для съемки всего кроме людей лучше всех FF. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 17:43
Там желтые физиономии только в логе. Нефиг в нём снимать. Big smile Всё равно толку нет - многие снимают в логе, чтобы сделать из него то, что даёт обычный плоский профиль, только чаще получается хуже.
У никона нет чрезмерного перешарпа - достаточно сдвинуть его уровень в настройках камеры. И цвет никоновский, хоть и очень отличается от сапоговского, но на удивление очень хорошо крутится, и получить коричневые физиономии можно без особого труда. А вот дд у него выше и без лога. 

Для чего покупать камеру за три с половиной сотни, если во режимах хайспид всё через ж... биннинг? Да и зависеть от настроения камеры - когда ей вздумается отрубиться из-за таймера - у меня нет никакого желания. 
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 17:51
Поэтому панасоник фф самый оптимальный выбор.Нет?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 17:55
Каждый выберет то, что ему нужно. Теперь вариантов куча. 
Панас дешевле (+), но автофокус, кроп в 60р - для некоторых это минус. 
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 18:42

Для чего покупать камеру за три с половиной сотни, если во режимах хайспид всё через ж... биннинг? Да и зависеть от настроения камеры - когда ей вздумается отрубиться из-за таймера - у меня нет никакого желания. 

У нас она пока за 299 000 продается. Наверное через пару месяцев, когда буду брать, еще опустится до 269 000. А R6 190 000 сейчас стоит. У Canon с объективами на вторичке все хорошо, особенно с шириками/зумами. Для моего типа съемок исправленный перегрев в том виде в котором уже сейчас - терпимо. Если еще чуть допилят, то вообще хорошо будет. Добавят ли C-Log 3, вот в чем вопрос. RF 24-105 f/4 - 640$ новый стоит, цена очень заманчивая, жаль что для меня он ни о чем.    
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 18:59

Там желтые физиономии только в логе. Нефиг в нём снимать. Big smile Всё равно толку нет - многие снимают в логе, чтобы сделать из него то, что даёт обычный плоский профиль, только чаще получается хуже.

Для съемки в логе нужно правильно отбивать ББ, иначе будет ...Censored
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 20:10
Было отправлено Perry Perry написал(а):

и нет перешарпа как у Nikon. Nikon для съемки всего кроме людей лучше всех FF. 
если не поливать в Стандарте с умолчальными настройками - нет у Никона никакого перешарпа...  во всех профилях шарп подзадран с разной степенью интенсивности, это правда... но есть же его гибкие настройки (аж 3 параметра), поэтому нет никаких проблем настроить резкость картинки "под себя", хоть вообще с нулевым шарпом (как я и делаю, а шарплю в давинчи)
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 01:01
Было отправлено Perry Perry написал(а):

У нас она пока за 299 000 продается. Наверное через пару месяцев, когда буду брать, еще опустится до 269 000. А R6 190 000 сейчас стоит. У Canon с объективами на вторичке все хорошо, особенно с шириками/зумами. Для моего типа съемок исправленный перегрев в том виде в котором уже сейчас - терпимо. Если еще чуть допилят, то вообще хорошо будет. Добавят ли C-Log 3, вот в чем вопрос. RF 24-105

Мы не в Америке. Пока наши освиневшие и потерявшие совесть ротенберги не снимут с людей последние дырявые носки, они не успокоятся. Так что цену намного ниже официальной ожидать не стоит. Да и в данном случае не в цене дело (сонька не дешевле пятака). Ни один из двух нынешних кэнонов мне не подходит именно из-за отключений. К великому сожалению, т.к. в первую очередь рассматриваю именно эту контору. Ну, на нет и суда нет. 

Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

ББ вообще желательно всегда правильно отбивать. Но кто из нас это делает? Wink

Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 07:51

ББ вообще желательно всегда правильно отбивать. Но кто из нас это делает? Wink

НИКТОShocked
А как это правильно делать?Не на постанове,а на репортаже?Может кто подскажет?Embarrassed
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 34567>
  Закладки