VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеосъёмка детских праздников. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 45678>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2021 17:07
решил поэкспериментировать, на утреннике была игра с мальчишками в снежный хоккей, дай думаю похожу среди ребят а потом динамичную нарезку сделаю
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 14-ноября-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2021 17:58
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

В своих работах (особенно из садиков) вижу недостатков море. Всегда делаю полный цветокор, хотя иногда он довольно странный получается Big smile 
Как хорошо, что отучил своих заказчиков от съемки одевания детей в спальнях. В начале фильма проект в AE и сам утренник. Посмотрел у вас и понял что был 100 раз прав, что отказался от этого. Разная освещенность, видно использовали накамерный свет, не естественный цвет лиц от него, блики на лицах. Утренник , если бы не воспитательница, хороший. Надо было ее штативом отгонятьSmile
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2021 18:51
Совершенно верно.Я эту лабуду тоже не снимаю. Вой,ор..дети в слезах... воспетки бегают ищут чьи то колготки...а их забыла яжмать дома... дурдом.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 14:50
Я снимал одевание лет 20 назад. Но потом понял, что что это не совсем этично ибо мои дети росли и я видел ,как девочки стесняются когда  смотрят хронику себя в трусика и маечках. С тех пор прихожу в группу, когда уже все одеты в костюмчиках и снимаю.

Редактировал Melnik - 13-января-2021 15:03
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 10:50
А где вы одевание видели в моём образце? Там имитация одевания (если кто-то его смотрел). Сам никогда не снимаю детей в маечках или без, только уже подготовленных. Согласен с Melnik
А совсем убрать никак не получается, т.к. заказчик в 90% просит хоть что-то подснять в группе. Вот и приходится потом на монтаже изголяться, пытаясь подогнать цвета. И чаще всего это оказывается бесполезно.  
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 12:36
А можно снимать их уже одетых в костюмчиках .И желательно каждого крупно если снимаете  для всей группы. Многолетний опыт показал, что вовремя утренника крупно не удается снять всех детей. А в группе я снимаю всех одинаково крупно и родителям это нравится. Уже никто не скажет " почему моего ребенка на видео ни разу крупно не сняли, а других детей снимали?"
  Я приучил своих воспиталок садить одетых в костюмчики  детей  на стульчики и чтоб никого не пропустить, не дай господь, снимаю всех одинаково.
  А по поводу моей съемки вы угадали, я не цветокорю ибо приницпиально не хочу тратить времени больше чем платят. Родители довольны и хорошо!
  А камеры сбалансированны одинаково у меня. Просто вы не обратили внимание, что на переднем плане от накамерника лица детей холодные а дальше лица теплые. 
 Это единственный вечерний утренник, где пришлось включать накамерник ибо ИСО было 3200 и мало было! Я не думал его включать и потому забыл насадку теплую. 
 А фокус гуляет у всех и у меня и у вас и у Жени и Влада.
  Весной наверное уберу третью камеру и буду, как советовали ручками крутить  на одной камере. 

Редактировал Melnik - 14-января-2021 12:48
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 12:59
я снимаю до утренника если получается.. бывет жена их по паре-тройке человек выстраивает там на фото, я подсниму чего...Big smileправда много из этого в корзину потом..снять там что то путное действительно сложно.. все галдят, бегают туда сюда..шум, гам, воспитатели нервничают... переодевашки, ну может пару тройку кадров зацеплю.. основное, что получается лучше всего из этого, когда они готовые перед утренником со стабом пройтись по выстроенным детям в ряд , если нет времени вообще не снимаю там, я думаю это не прям принципиально.. бывает просят просто в группе поснимать, интервьюшки взять, всегда говорю, как получится...Один ребенок что то может сказать, стишок какой, другой молчит как рыба, стесняется..иногда просто ад какой то, много в корзину...
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 14:06
особенно интервью в младших группах Big smile .... там же половина в слезах? Wink я снимаю в группе уже одетых, когда воспиталка их тренирует петь, а если старшие то, как ганяют по группе Big smile
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 14:42
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

А где вы одевание видели в моём образце? Там имитация одевания (если кто-то его смотрел). Сам никогда не снимаю детей в маечках или без, только уже подготовленных. Согласен с Melnik
А совсем убрать никак не получается, т.к. заказчик в 90% просит хоть что-то подснять в группе. Вот и приходится потом на монтаже изголяться, пытаясь подогнать цвета. И чаще всего это оказывается бесполезно.  

Я писал, что вообще отучил родителей от съемок в группе (исключение только день из жизни садика). Понятно, что имитация, голых деток я тоже никогда не снимал раньше. Как правильно все пишут, дети бегают, кого-то мамы под самый утренник приводят, короче бардак, везде кульки от одежды, освещение никакое в спальне и т.д.
Поэтому и ушел от этого,  все клиенты прекрасно понимают, когда беру заказ.
Снимаю после утренника по одному, для проекта в AE, это и есть начало фильма. Отучай клиента и будет тебе счастьеSmile
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 16:53
Отучать не планирую пока. Пока достаточно платят, чтобы урезать плюшки для заказчика. Ведь я не снимаю массово в одном саду, бывает, что за сезон (например новогодний) могу побывать и в 15 разных садах. И чтобы как-то завлечь клиента своей самой высокой в городе ценой иду на разные компромиссы Big smile
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
zmgv Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 10-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zmgv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 17:46
Андрей,а как часто снимаешь на следующий год ту же группу или родители потом экономят? По своему опыту,заказ 10 долл.с человека.Три камеры.Меньше 12 не снимаю.Бывает что было 16, а через год 12.Может один как за два,но тогда ребёнка нет в заставке и на стихах нет крупняка.
Наверх
zmgv Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 10-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zmgv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 18:23
Уточняю,хотели ли родители платить столько же на следующий год.Звонили ли снова?
Наверх
Торпеда Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-августа-2012
Местонахождение: Краснодар
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Торпеда Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 18:36
Я уже давно разделил эту услугу на два вида - съемка только утренника в две камеры, плюс  в начале и конце стандартные АЕ заставки или съемка утренника так же в две камеры и плюс предварительная съемка подготовки детей  к празднику. Цена отличается на 2-3 т. Многие знают об этом, если новые заказчики звонят, я им предлагаю эти два варианта съемки. В 90% заказывают дороже и часто из-за этого приглашают и на другие утренники.  Поэтому не надо тут гадать, а тем более кого-то отучать))) как снимать, только утренник или утренник со сборами детей. Пусть они сами выбирают и платят за это. Если выбирают второй вариант, то прихожу раньше, родители то же предупреждены и приходят раньше, кто опоздал, я не виноват. Да работы себе добавил, но и заработок больше, а главное это востребовано. Один утренник смотрится куцо и не интересно, заставками уже никого не удивишь, часто даже просят не включать в фильм эти мультики. На утреннике то же всех не покажешь, дети по активности разные, да и программы утренников разные, кто по два-три раза выступает, а кто-то сидит в уголочке весь утренник. А съемка сборов это немного выравнивает, главное никого не пропустить, всех показать примерно одинаково. И никаких интервью! Многие так не снимают, не хотят или не могут, оправдываясь при этом, что это не нужно. Мне это как раз на руку.
Panasonic GH5S-12-35/2,8+35-100/2,8+G80-7-14/4,0+25/1,4+14-140/3,5-5,6+42,5/1,7+Zoom H4n+монопод Giottos 3290B+Manfrotto 701HDV+NikonD90+16-85/3,5-5,6+35/1,8+50/1,4
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 19:00
Было отправлено zmgv zmgv написал(а):

Андрей,а как часто снимаешь на следующий год ту же группу или родители потом экономят? По своему опыту,заказ 10 долл.с человека.Три камеры.Меньше 12 не снимаю.Бывает что было 16, а через год 12.Может один как за два,но тогда ребёнка нет в заставке и на стихах нет крупняка.
Около 70% заказчиков заказывают вплоть до выпуска. Некоторые - и дальше в школах. Хотя в этом вопросе разброс вероятностей очень велик. И деньги я беру с группы, а не с количества человек. Есть стоимость фильма, а сколько человек скидываются на неё - мне неинтересно. С Торпеда соглашусь на все 100%! Кстати, спасибо за хорошую идею, попробую так сделать и для себя Smile
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 19:54
Было отправлено Торпеда Торпеда написал(а):

Один утренник смотрится куцо и не интересно, заставками уже никого не удивишь, часто даже просят не включать в фильм эти мультики. На утреннике то же всех не покажешь, дети по активности разные, да и программы утренников разные, кто по два-три раза выступает, а кто-то сидит в уголочке весь утренник. А съемка сборов это немного выравнивает, главное никого не пропустить, всех показать примерно одинаково. И никаких интервью! Многие так не снимают, не хотят или не могут, оправдываясь при этом, что это не нужно. Мне это как раз на руку.
Вы не внимательно читали, это не мультики а видео каждого ребенка в проекте AE. А то, что у вас на сборах ребенок мелькнет 8-10 секунд, снятый в ужасных условиях, с лихвой заменяется проектом с показом каждого ребенка. А тем более сейчас, когда родители не присутствуют, воспитатели всех одевают, практически до начала утренника. Интересно, что вы там снимаете, одну и туже воспитательницу.
И когда снимаешь с ясельной до выпускной группы одних детей, сборы эти никому не нужны. А вот каждый раз приходится в AE делать новый проект, который хорошо воспринимается и понятен детям разного возраста.
Ни кто же, не навязывает вам как снимать. Платят дополнительно, снимайте. У каждого свое видение прекрасного.Smile

Редактировал Vlad59 - 14-января-2021 20:10
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 20:05
Было отправлено Vlad59 Vlad59 написал(а):

Один утренник смотрится куцо и не интересно, заставками уже никого не удивишь, часто даже просят не включать в фильм эти мультики. На утреннике то же всех не покажешь, дети по активности разные, да и программы утренников разные, кто по два-три раза выступает, а кто-то сидит в уголочке весь утренник. А съемка сборов это немного выравнивает, главное никого не пропустить, всех показать примерно одинаково. И никаких интервью! Многие так не снимают, не хотят или не могут, оправдываясь при этом, что это не нужно. Мне это как раз на руку.
Вы не внимательно читали, это не мультики а видео каждого ребенка в проекте AE. А то, что у вас на сборах ребенок мелькнет 8-10 секунд, снятый в ужасных условиях, с лихвой заменяется проектом с показом каждого ребенка. А тем более сейчас, когда родители не присутствуют, воспитатели всех одевают, практически до начала утренника. Интересно, что вы там снимаете, одну и туже воспитательницу.
И когда снимаешь с ясельной до выпускной группы одних детей, сборы эти никому не нужны. А вот каждый раз приходится в AE делать новый проект, который хорошо воспринимается и понятен детям разного возраста.
покупай такую камеру, что бы условий ужасных не былоWink в группе даже на свои обмылки, как говорил о них один из мастеров я ИСО больше 1600 не ставил никогда, а соньки могут легко до ИСО 6400 без шумов сниматьBig smile
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 20:15
Володя, каждому свое. Кто-то снимает, жениха на выкупе, в обоссанном подъезде и сборы невесты на фоне кильки в томате на столе. И причем тут шумы и исо. Никто никого, не переубеждает. Дочитай до конца  предыдущее сообщение. Уже могу перебирать, что снимать , а что нет. На кусок хлеба с маслом получаю ежемесячно.Smile

Редактировал Vlad59 - 14-января-2021 20:31
Наверх
Торпеда Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-августа-2012
Местонахождение: Краснодар
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Торпеда Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 20:35

Многие так не снимают, не хотят или не могут, оправдываясь при этом, что это не нужно. Мне это как раз на руку.
Panasonic GH5S-12-35/2,8+35-100/2,8+G80-7-14/4,0+25/1,4+14-140/3,5-5,6+42,5/1,7+Zoom H4n+монопод Giottos 3290B+Manfrotto 701HDV+NikonD90+16-85/3,5-5,6+35/1,8+50/1,4
Наверх
Vlad59 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad59 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 20:43
Николай ваше право, никто же не против. Снимал и я , но читайте пост выше. Вам еще долго снимать. Писал же выше, у каждого свое видение прекрасного. Дальше дискуссию развивать на эту тему нет смысла. 
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 20:50
Я снимаю в том случае если родите настаивают на этом. Но это бывает очень редко.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 45678>
  Закладки