VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - роланд VA 76
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

роланд VA 76

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать катерина Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: роланд VA 76
    Опубликовано: 13-мая-2005 12:22

Уважаемые господа! Мне подарили Роланд ВА 76 на день рожденья, и вот стоит он себе дома памятником роландостроению и только пыль с него протираю, сложно и совсем не по силам мне эта машина. А нужна то мне как раз самоиграйка для приятного домашнего так сказать музицирования и реализации некоторых своих композиторских наклонностей.

Чтобы была постоянно обновляемая и с хорошим звуком библиотека стилей (ежели чего не так формулирую - пардон), классные звуки и главное - простота в обращении.

Мне пытались рассказать, что на Роланде можно самой создавать что угодно, а я не умею и не очень то хочу учится этому.

Давайте меняться! Готова существенно опустить цену за новый ВА 76 и поменять его на новую ямаху, корг или еще что-то соответствующее моим скромным запросам.

Может кто-нибудь посоветует что,а?

Наверх
Реклама

Наверх
Прохожий Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Прохожий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2005 12:45

Меняться не советую, попробуйте лучше найти человека, который бы показал Вам "на пальцах" простейшие операции.

Имхо, эта машина как раз оптимально и удовлетворяет Вашим требованиям...А без элементарной учебы ничего не получится. И напрасно Вы думаете, что другие инструменты проще в обращении, просто в них не реализованы те функции, которые есть в Вашем аппарате. Вы только в название Вашего аппарата вдумайтесь - Виртуальный Аранжировщик от Роланда!!!

Желаю успехов...

Наверх
Андрей Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Андрей Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2005 18:37

Катерина, Вы еще не прдали свой Roland VA-76? a-77@mail.ru

Наверх
Катерина Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Катерина Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2006 18:55
Было отправлено Андрей Андрей написал(а):

Катерина, Вы еще не прдали свой Roland VA-76? a-77@mail.ru

Нет. Не умею торговать подарками.

Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-ноября-2003
Местонахождение: Чебоксары
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2006 09:19

Катерина, а вы хоть знаете, на что можно поменять этот инструмент, чтобы не было обидно? Как минимум, на Yamaha Tyros XL или Tyros 2! Никак не меньше!

Наверх
Прохожий Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Прохожий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2006 15:08

Crocky!

Вы что, хотите сказать, что Tyros проще VA-76 для освоения???

Имхо, я в этом сомневаюсь. Может, развеете сомнения?

Катерина! Не стоит торговать в ущерб себе, тем более - такими дорогими вещами, тем более - подарками...

Еще раз подчеркну - простейшие операции на синтезаторе не зависят от степени его навороченности, более того - на дорогих аппаратах они более наглядны благодаря хорошему дисплею...

WBR.

Наверх
Crocky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-ноября-2003
Местонахождение: Чебоксары
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Crocky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2006 21:26
Нет, я назвал инструменты примерно того же класса.
Наверх
МАГОМЕД Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МАГОМЕД Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2006 14:37

Катерина я хотел бы купить ваш инструмент Roland VA-76. подскажите как с вами можно связаться. мой мобильню телефон- 89286720247.

Наверх
Рената Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 26-августа-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Рената Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2012 16:08
Добрый день. У меня roland va-76. Временами не работает сенсорный дисплей...Нажимаю на экран - нулевая реакция.Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать?
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-апреля-2018 17:46
Ролик понравился, решил в соответствующую ветку засунуть - https://www.youtube.com/watch?v=_jt1ymLjsfU
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dr.krest70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 16:39
Катерина, лучше оставьте этот роланд себе, очень хороший аппарат и на нем реально можно любые аранжировки делать. Для начала посмотрите, как на нем свои стили писать. Я бы подсказал, но у меня роландов не было вообще.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 17:09
Вы думаете все эти двенадцать лет, она ждала ответа?)))
..
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 20:01
Ну я и тукан. LOL
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 23:14
Ребята, вы просто поднимаете мне настроение! Не меньше, чем тот парень на видео!
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
NASA200 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2017
Местонахождение: Вятка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NASA200 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 12:45
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Вы думаете все эти двенадцать лет, она ждала ответа?)))
..
LOL
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 16:06
А что собственно такого, Big smile, аппарат до сих пор актуален. Если бы не чертов дисковод ZIP, то вообще классно было.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 09:03
DIN просканировал интернет по ZIP-drive в данном аппарате и выяснил, что ZIP заменяется на CF через специальный адаптер объёмом до 1GB. Где он нашёл данную информацию - не знаю, сам данного не нашёл. Однако в прошлом году у нас был продан подобный аппарат у которого вместо ZIP стояла CF на 128МБ, то есть в принципе замена ZIP на CF возможна, вопрос только в поддерживаемом объёме носителя.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 23:36
В таком случае VA76 очень актуальный аппарат, так как у него очень хороший функционал при его возрасте, сам когда-то хотел его. Но открыл для себя Ketron и GEM. Они ещё круче.)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2018 01:01
Ну наверное я предпочёл бы 61-клавишный аналог - VA-7, поскольку он и меньше в размере, и весит меньше, различаются они только клавой. Однако меня пугает наличие сенсора на экране, есть у них привычка умирать без объяснения причин...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2018 09:49
Ну, тогда купи себе GEM WK 4. Большее количество кнопок указывает на оперативность доступа к основным функциям. Кстати, весят они с VA7 одинаково.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки