VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Vegas - Объединяемся! Часть V
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Vegas - Объединяемся! Часть V

Ответить Ответить Страница  <1 454647
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 15:47
Камеру же обозначил он - 6500.
Может в помещении снимает в логах?
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
rpe2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2012
Местонахождение: Комсомольск-на-
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rpe2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:02
Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

Камеру же обозначил он - 6500.
Может в помещении снимает в логах?
А! Ну да 6500  . Тем более - КАК ТАК ТО!!!
Надо учиться не портить исходники.! Ну про шумодав я уже писал -ЗЛО!!! Не смотрите уроки 5-10 летней давности по шумам .Да и вообще оставляйте шумы как есть , и всё будет хорошо , на телеке в том числе.!
Что ж сразу голову морочили??? Не извращайтесь! Обрезайте лишнее и всё пока..... Обработку цвета , света и пр... Оставьте на 1 СЕНТЯБРЯ 2027. Может быть , и то не факт.) 

Редактировал rpe2 - 16-сентября-2020 16:37
Panas-x900,nex-6L-SEL 50mm F1.8,18-55мм F3.5;16-50 F3.5 Гелиос-44-4-2,sony-SEL35mm-F1.8;Sigma-SEL-19-2.8;GH3+14/140;Olympus-25mm F1.8; Sony-RX100M2;Samyang-12/2.0_m4\3.Sigma-30\1.4для микры
Наверх
Сам_Самыч Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-марта-2020
Местонахождение: Королев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Сам_Самыч Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 16:49
Было отправлено rpe2 rpe2 написал(а):

Прям Дентуса напомнили.))) Вообщем вывод понятен.! Шумоподавление зло! Какая камера , обьектив?
С дентусом не знаком.
Камера Sony a6500
E 18-105 f4 и E 35 f1.8
При хорошем освещении всё идеально. Только на солнце стеклышко темное приходится ставить - пересветы (я до S-log еще не дорос пока, но я упрямый - освою). Фикса в основном для фото. С фото вообще прелесть! (с DxO PhotoLab дружу).
А как же без шума снимешь в помещении с одной лампочкой? Камера неплохо справляется (резкость, контраст), только шум убрать остается (ну и баланс иногда поправить). 
А чем noise плоха? Вроде неплохо справляется. Я же не на продажу снимаю - друзья и родственники.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Сам_Самыч Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:05
Оставьте на 1 СЕНТЯБРЯ 2027. Может быть , и то не факт.) 

Хорошо!
Больше не буду голову профи морочить.
Когда комп с монитором нормальный куплю, тогда буду вас теребить. Сечас все равно в Вегасе толком ничего интересного не могу делать - не тянет железо.
Мге бы умельца найти, чтобы комплектующие подобрать, собрать и настроить. Есть на форуме такой раздел, кто услуги предлагает?
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:10
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
rpe2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2012
Местонахождение: Комсомольск-на-
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rpe2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:25
Было отправлено Сам_Самыч Сам_Самыч написал(а):

Оставьте на 1 СЕНТЯБРЯ 2027. Может быть , и то не факт.) 

Хорошо!
Больше не буду голову профи морочить.
Когда комп с монитором нормальный куплю, тогда буду вас теребить. Сечас все равно в Вегасе толком ничего интересного не могу делать - не тянет железо.
Мге бы умельца найти, чтобы комплектующие подобрать, собрать и настроить. Есть на форуме такой раздел, кто услуги предлагает?
Вы ж камеру умудрились купить ! Ну а комп лишь влияет на производительность рендера . То есть поток готовых роликов. Вам точно это не панацея И на картинку в телевизоре совершенно не влияет!!!
Panas-x900,nex-6L-SEL 50mm F1.8,18-55мм F3.5;16-50 F3.5 Гелиос-44-4-2,sony-SEL35mm-F1.8;Sigma-SEL-19-2.8;GH3+14/140;Olympus-25mm F1.8; Sony-RX100M2;Samyang-12/2.0_m4\3.Sigma-30\1.4для микры
Наверх
S.MIR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-марта-2014
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать S.MIR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 08:33
Иногда если в вегасе поставлен фильтр Sharpen ,то при значении больше 0,4 может давать такой артефакт. Или не использовать его, или с аккуратностью крутить 
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Сам_Самыч Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 08:47

[/QUOTE]
И на картинку в телевизоре совершенно не влияет!!!
[/QUOTE]
Именно это меня и беспокоило. Я вижу, что на телевизорах картинка сильно уступает качеству на мониторах (и слайд-шоу, и видео). Это понятно и не удивляет. И я не о цветопередаче - то, что телевизор далек от калиброванного монитора – это тоже понятно. 
Но мучал вопрос, может под телевизор готовый материал надо как-то специально адаптировать (типа, пожертвовать качеством заранее, чтобы телевизор еще хуже не сделал).  Вы меня успокоили. Я понял, что такое никто не практикует. Если готовый материал сделан идеально, то именно он и будет лучше всего восприниматься на телевизоре. И никакие дополнительные  ухищрения (изменения) не помогут.
Еще раз извиняюсь за флуд не по теме в этой ветке. Просто, год назад приятель показал мне на 43 дюймовом откалиброванном мониторе  с ips-матрицей шикарный отснятый материал. Я был в шоке. И когда я купил Соньку, я возненавидел все телевизоры на свете.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Сам_Самыч Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 08:50
Было отправлено S.MIR S.MIR написал(а):

Иногда если в вегасе поставлен фильтр Sharpen ,то при значении больше 0,4 может давать такой артефакт. Или не использовать его, или с аккуратностью крутить 
Я поразбираюсь с этим обязательно. Я понял, что лучшее - враг хорошего.
Наверх
SnoNik Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 15-июля-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SnoNik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2020 21:08
У кого нибудь работает штатная функция экспорта в афтер?
Если да опишите процесс, у меня афтер вылетает при попытке загрузить файл из Вегаса.
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2020 21:45
Было отправлено SnoNik SnoNik написал(а):

У кого нибудь работает штатная функция экспорта в афтер?
Если да опишите процесс, у меня афтер вылетает при попытке загрузить файл из Вегаса.
 Все плагины навешанные надо удалять,переходы, кривые то же. Только нарезка пройдет.
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
SnoNik Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 15-июля-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SnoNik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 14:53
Вы в примьере или в афтере открываете? В какой версии?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 454647
  Закладки