VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник vernik
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник vernik

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник vernik
    Опубликовано: 11-июня-2007 12:45
Название:  "Дерево и гармония"
Хронометраж: 7 минут.
Ссылки на ролик: 600кбс (28мб),
Мое участие: полное, посторонние не задействовались.
Камеры: любительская аналоговая камера Panasonic NV-R50 VHS-C
Штатив: отсутствует

Съемка проводилась в течение нескольких лет, пока создавались эти макеты. Это было еще одно очередное хобби. Камера была под рукой. Съемки 1999-2002 года. В то время о компьтерном монтаже в нынешнем понимании на любительском уровне еще особо не помышлял. Однако снимал в расчете, что когда-нибудь удасться организовать этот материал в какой-нибудь фильм. При этом в планах (которые до сих пор не реализованы) стояла поездка в Кижи для съемки продолжения фильма.

Когда был объявлен конкурс, решил сделать что-то из имеющегося материала. Был написан сценарий с постановкой проблемы реставрации памятников деревянного зодчества, попыткой философского осмысления этого явления, как древняя русская архитектура. С закадровым текстом. Но поскольку не удалось набрать необходимое количество материалов (нужны кадры мужиков с топорами, строящими срубы) решил пока сделать небольшую зарисовку. Этакий фильм-наблюдение. Изначально для себя решил в кадр не лезть, поэтому оставил только руки. 
  Особых задач не ставил. Однако хотел показать некий контраст между тем, среди каких коробок мы живем и тем, какие шедевры создавали наши предки.
    Также показалось, что аллегро Мендельсона ми-минор неплохо подходит для показа процесса создания такого рода макетов.
 Должно быть любопытно, наверное. Может кого и подтолкнет к созданию аналогичных "шедевров". Материал - обычные деревянные палочки для шашлыка, шпон и береста. Все делал сам, единственное отступление - маковки заказывал столяру.  

Редактировал vernik - 11-июня-2007 15:35
Наверх
Реклама

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:03
Вы обозначили свой конкурсный фильм как:

1) Этакий фильм-наблюдение

2) Однако хотел показать некий контраст между тем, среди каких коробок мы живем и тем, какие шедевры создавали наши предки.

3) Дали ему название "Дерево и гармония"

На мой взгляд, ни один из этих пунктов не подходит к содержанию фильма. После просмотра я бы дал другое название фильму - что полностью бы соответствовало его содержанию: "Мое хобби. Мои работы". И еще дал бы подзаголовок ""Дерево и гармония". Вот тогда все было бы четко и ясно, а главное - название соответствовало бы содержанию фильма. Поэтому я и буду рассматривать Ваш фильм только под таким (моим) названием. И тогда хотел бы сказать, что Ваше хобби - просто замечательное! И работы Ваши просто изумительные! Чтобы такое сделать - нужен талант, который у Вас есть. Я бы такие вещи сделать не смог. Так что надо Вам с ними на выставках участвовать. Или свою выставку организовать. Думаю, что успех таким выставкам Ваших работ был бы гарантирован!

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:21
Спасибо. Возможно название не особо соответствует и четко не удалось передать свою идею. Просто она немного затушевалась в процессе работы над этим небольшим роликом. Изначально хотел передать именно это. А мое участие в качестве главного героя не главное. Поэтому в фильме и нет человека, а есть только руки. И поэтому, так мне казалось, главное здесь именно дерево и его гармоничное сочетание, которое в процессе работы превращается в храм. Поэтому личность все же здесь - второстепенность.
Я бы согласился с Вами, если бы сделал упор на человеке в кадре. А здесь главное отдано храму.
Ну это так, мое видение. Видимо, не получилось так, как хотел передать. Буду дальше работать над фильмом на эту тему. Но, как Вы видите, кадры сняты так, как сняты. Других особо нет. Может и нечего не получится еще...
У меня были сомнения насчет музыки. Все же она классически западная, а речь веду здесь о русском севере. Но другой пока не нашел.  Может у кого есть более подходящая, подскажите.  

Да, насчет контраста. В принципе было желание в начале именно так и  сделать. Но нужных кадров особо не нашлось. А те, что были удалось только использовать в виде вступления.

А в целом Вы, наверное правы. По сути передана хронология создания этих макетов. От первого, который узрел в окошке квартиры и до последнего - колокольни.  И в принципе это была своего рода проверка себя - а смогу ли я, не имея никакого опыта в этом, хотя бы повторить в макете, то что наши предки делали в натуре. Хватит ли  терпения.  Вроде хватило. При этом также разобрался, как она (имеется ввиду Преображенская 22-главая церковь) технологически сделана, на каких принципах построена. Одновременно с этим прочитал несколько книг на эту тему. И в этой связи и родился небольшой сценарий, который попробую реализовать. Позднее, если сделаю, выложу на форуме.
А с этим делом я пока завязал. Понял, или всерьез надо этим заниматься (а в голове в процессе работы созрели технологии, как можно быстро создавать эти макеты), или бросать. Все же основная работа у меня совершенно другого профиля.

Редактировал vernik - 11-июня-2007 23:40
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:26
А нет, ничего - музыка нормально воспринимается - в тему. Я не имел в виду, что в фильме должен присутствовать человек - как раз его и не надо - Вы правильно решили. Я только о названии и содержании говорил (об их соответствии).

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:46
ДА, если честно, над названием я особо и не задумывался. Просто в кадре появилась  книга с таким названием профессора Ополовникова. Вот  я и подумал, а почему бы и не назвать также и фильм. ЧИСТО ИНТРУИТИВНО. Именно из этой книжки я в основном черпал знания по теме. В следующий  раз буду более серезнее к этому подходить. Здесь вы четко уловили процесс принятия решения.

Редактировал vernik - 11-июня-2007 23:49
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 23:55
Да нет, название "Дерево и гармония" отлично подходит! Меня просто смутило описание (см, пункты 1-2). Я было настроился смотреть "фильм-наблюдение" и как "некий контраст между тем, среди каких коробок мы живем и тем, какие шедевры создавали наши предки". А увидел совсем другое - я увидел "Дерево и гармонию". Вот и все!
Smile

Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2007 11:04
Хоршая работа, но есть замечания:
1. Если честно то надпись vernik-studio занимающая значительную часть экрана портит восприятие от художественности работы.

2.
Картинка к сожалению, не поддерживает величественности музыки, на высоких всплесках музыки это особенно заметно. Картинке более подходит спокойная музыка без таких торжественных переходов. Торжественность ничем на картинке не подмечена, картинка идет плавно все 7 минут, а музыка играет от высоких до низких октав и по интенсивности и по громкости.

Также: есть музыкальные интервалы, так вот - видеоряд, смена кадров почему то в  клипе вообще нечасто совпадает с ними, что немного отталкивает от просмотра.

3. ИМХО 7 минут для пободного клипа - явный перебор, максимум 3 минуты для подобного видео - пожалуй оптимально.

4.
Поэтому Нет динамики, смотреть скучно.

Идея хорошая, материал неплохой, я бы не оставлял затею отреставрировать старый клип или сделать новый даже с более новым сюжетом.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2007 12:27
Ritsar_!
огромное спасибо за замечания. Будем совершенствоваться, пределов же нет.
На всплесках мелодии хотелось бы остановиться.  Мне в целом хотелось, что бы торжественность совпала с одним местом -  там где камера бежит вверх по уже готовой Преображенской церкви. В принципе на это и был расчет, вроде бы получилось, хотя потом все внимание слегка было отвлечено вертящейся в руках колокольней. Но и здесь мне показалось дальнейшая мелодия подчеркивает эту некую легкость. Тут уже деваться некуда было, мелодия тащила и пришлось сделать именно так. Хотя, понимаю, что вариантов решения могло быть не один десяток.

И  еще в конце  мне хотелось торжественные звуки совместить с  фотографиями настоящего комплекса в Кижах. Здесь же слом восприятия -переход с макетов на реальные фотографии этого места.  И музыка здесь самая, что ни-на-есть, торжественная и значимая.
Хотя Вы  правы. Но хочу заметить, что не под каждый всплеск мелодии  хотел всплескиваться кадрами, иначе тот самый последний момент с готовыми церквами смазался и не воспринимался бы.
Во всяком случае так хотелось бы думать, что так получилось. Но наверное не получилось так, как хотел.

Насчет совпадения ритма с мелодии с ритмом кадров. Для меня это пока вопрос дискуссионный (внутри себя имею ввиду, поскольку сам до конца не определился). В целом меня тянет совмещать это. И по фильму Вы наверное все же обратили внимание, что я старался это делать. Но Вы же обратили, что не везде. Резать под такты мелодии умышленно не хотел, потому-что кажется тогда слишком это прямолинейно. А вот смена кадров под акценты мелодии, под фразы, здесь я пытался сделать. (ОДнако эти фразы не всегда совпадают с музыкальными тактами, особенно в классике. В современном инструментале легче, здесь сложнее).
И еще сдерживала банальная длина  кадров. Где-то они просто были коротки и приходилось идти на компромисс. В паре мест просто сделал стоп кадр, поскольку не было нужной длины кадра.
В целоом же на этом направлении я пытался экспериментировать, посмотреть, что получится из совмещение такой музыки с так снятыми кадрами. Понятно же, что с другой музыкой, был бы другой монтаж и другое настроение.Wink 

А вот насчет неплохого материала с Вами не совсем согласен. Сейчас конечно бы многое постарался бы снимать со штативом. Хотя тогда хотелось снять как-бы летающей камерой. Тем более у меня есть где-то кадры вида с самолета этого комплекса. Думал когда-нибудь использовать.
Буду думать, пробовать. Еще раз спасибо. Взгляд со стороны только помогает двигаться дальше.

Пы-сы. Насчет подписи, которая портит восприятие. Просто хотел убрать даты, поскольку кое-где кадры не в хронологии. Почему-то подумал, что это может еще больше отвлекать. А фильтр по размытию даты в кадре почему-то не захотел работать, делал только черную маску. Поэтому сделал такую надпись и закрыл ею даты.

Редактировал vernik - 13-июня-2007 20:13
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2007 12:07
Пока не могу посмотреть ролик, так как исчерпал свой лимит интернета.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2007 20:16
Жаль. Хотелось бы обязательно услышать Ваше мнение. Будем ждатьBig%20smile.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2007 23:40
не, я и сам думал пробовал эксперементровал, но все-таки пришел к тму к чему и все - музыка и видео должны быть полностью совместимыми, нужны ооочень весомые аргементы чтобы отойти от этого канона. и это точно не этот сюжет и фильм в целом. К сожалению, музыка и видео друг от друга не воспринимаются вообще.

я понял что Вы перепрыгнули с фотки Кижей на макет,  но обозначено это нечетко, а торжественность имхо подчеркнута слабо. возможно нужны дополнительные вставки или любое просто дополнение к имеющемуся.

сори, Вы правы, штатив - это круто. ничто в подобных схемках штатив не заменит мне радостно видеть как Вы сами это понимаете) и не обижаетесь за критику)

надпись не просто портит, а просто делает картинку несмотрибельной, слишком много отхватывает и своими яркими цветами отвлекает от собственно видео. надо что-то другое придумать и изменить.

музыка - спортить бессмысленно - конечно это Ваше настроение. но можно обрезать - изменить музыку например. я это уже делал - получается очень неплохо.

да, именно чувствуется что получилось не так как Вы собственно и хотели. увы. но идея-то классная!!!!! :)
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 08:14
Vernik,с удовольствием посмотрел ваши работы по дереву,очень понравилось,Вы творческий человек,руки у Вас золотые! Вот теперь с таким же настроем надо взяться за видео,первым делом штатив,вторым делом композиция кадра(особенно над задником надо поработать).Третье- проработать сценарий,идея должна проходить от начала до конца,мне показалось что сравнение современных домов с культовыми сооружениями(церквями) некорректно,тогда уж лучше взять деревянное зодчество(дома бояр и знати).А вот тема Православия-это уже ближе и к Кижам и к зодчеству вообще.К томуже Вы хотите в настоящем храме снимать,всё будет пронизано Верой.Я бы лично видел кино так: чертёж,делается макет,делается сруб храма(вариант идёт реставрация и работают плотники),делается свод на макете,делается свод в храме,купола вытачиваются,плотники делают купола на храме,развязка- люди из ближлежащих современных домов идут в новый храм(вариант в отреставрированном),среди них мастер по дереву,т.е. VerniK.По поводу музыки,полно русской классики и русских инсталяций песен,всё можно найти,например в иконной лавке при храме всегда есть подобные диски.
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 10:01
Fellini72 ! Большое спасибо за рекомендации. То, что Вы предложили, это здорово. Но к сожалению, я не работаю реставрационной мастерской и снять эти кадры мне практически невозможно. Их просто негде взять. А так, конечно, было бы очень неплохо имененно таким образом передать материал. Но, с другой стороны, я уже где-то такое видел. В принципе, наверное, профессионалы-документалисты нашли решение именно таким, как Вы предлагаете.
Но поймите, у меня самые элементарные ограничения любителя, который отдает своему увлечению время урывками. И организовать специальные съемки ну просто невозможно.
С другой стороны у меня, как кинолюбителя, да к тому же еще чем-то занимающимся (в данном случае были макеты) есть огромное преимущество. Я пытаюсь снять именно с позиции человека, который сам себе мастер. Я пытаюсь приблизить зрителя к самому действию. А как это получилось, уже не мне судить.

Понятно, что в данном ролике, я все равно снимал как бы со стороны. Но в целом то у меня была главная задумка, показать, как человек к этому приходит, как у него возникают желания занятся чем-то таким. И в этой связи у меня в голове сидит идея. На основе этих кадров сделать другую зарисовку. При этом передать какие-то отдельные размышления на этот счет, попытку как-то связать старое с новым, а также вообще рассказать, как вообще появилась у наших предков идея построить такой храм. Были ли предшественники у него. И где-то также рассказать о его непростой судьбе. Вся эта информация есть. Просто сейчас думаю над формой, как ее подать знимательнее. И для следующего фильма на эту тему ищу кадры с теми же мужиками с топорами. Самому снять - для меня это практически невозможно.  

И спасибо за подсказку насчет музыки в церковных лавках. В выходные поищу. Это то, что надо будет.
  То Ritsar_ ! Этот лейбл меня самого раздражает. В следующем фильме, если удасться сделать, придумаю что-то другое. А может и оставлю эти даты. Если фильм будет интересный, никто на них и смотреть не будет.
Насчет слома восприятия. Нет, нет. Там в конце только переход с макетов на настоящие фотографии. Я говорил только об этом. Обратного перехода на фотографии макетов нет. Хотя у меня возникала мысль заснять свои макеты на фоне неба. Надо будет подумать как это использовать. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 10:32
Я писал про задник,используй хромакей,вырезать,поставить небо любое.Про реставраторов,это на удачу-получится,хорошо,но можно тогда элементы стен на макете и такиеже настоящие в церкве показать и по нарастающей до куполов.Звук топоров пожалуй тоже здорово было бы. Рад был помочь.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 10:40
Хромакей надо попробовать. Да, наплывом, на настоящию церковь в тот момент когда камера бежит вверх к куполам, попробую. Кстати в Москве как раз в середине 90-х построили множество дереявянных небольших церквей. Правда они сейчас многие почернели и выглядят плохо. Может быть их поснимать, поездить в выходные.

Короче посмотрим, может сценарий вообще другой будет. Да и меня ж никто не держит в точной теме и сроков не устанавливает. Если получится, то получится. А то может быть опять какую-то нарезку из фильмов сделаю, как "Маску".
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 10:56

Не знаю, мне кажется церковная музыка здесь - ошибка, фильм не об этом, а если о церкви, то показанное мастерство, умение  здесь не в кассу.

Вера и создание макетов церквей.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 11:04

Слышал звон,да не знает где он.Читать надо внимательно,осмысленно,пост за 15:14 последнее предложение.И вообще подкиньте идею автору,а мух от котлет каждый может!

Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 11:37
пост за 15:14 - не понял, не нашел такого. по поводу слышал звон - тоже не понял, перечитал все еще раз. Если имеются ввиду другой клип на другую тему или где на первом плане будет именно вера - то другое дело.

идеи я кажется кое-какие уже подкидывал... 
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 11:46
Ребята, не бодайтесь. Вариантов куча и у каждого свой. Музыка церковная тоже пойдет. Никто же не ведет речь только об ее использовании в фильме. А включить ее можно наряду с другими в отдельные эпизоды для усиления эффекта.

А вообще-то самая первая идея у меня была под названием "Дорога к храму"(в обоих смыслах и физическом и метафизичческом).  И начинать фильм хотел с фразы из известного фильма Т.Абуладзе "Покаяние". Там где старуха в конце спрашивает о дороге и, дескать, зачем она, если она не ведет к храму.  

Началось бы примерно так. Стоя у окна герой (пусть это будет я, или вообще другой человек), глядя на бетонные коробки микрорайона, после фразы старухи (пусть она будет в телевизоре) говорит себе что-то вроде того, что дескать "и  меня опять в этот отпуск не ведет дорога к храму. Опять мне не удалось съездить в Кижи".
Ну и после этого, что-то типа "ну раз я не могу съездить и увидеть этот храм, может быть построить такой храм самому". Ну и дальше примерно то, что Вы видели. А потом в конце пусть старуха уже за кадром (ее не показывать) скажет те же слова. А мой герой опять также стоя у окна (пусть рядом стоит тот же макет) скажет: "а может быть я уже начал свой путь к храму, может быть я уже по  этой дороге иду".
На этом поставить многоточие. Я примерно это планировал рассказать о себе, но не было времени. У конкурса жесткие ограничения по времени.
Путь к храму- это была бы как бы сквозная тема, как бы главная оболочка фильма. А в основном же показал бы работу, как она делается, историю создания этого комплекса, попытался бы понять психологию тех строителей, ну и т.п.
Вот примерная схема фильма, который планировал. А получилось, то, что успел.

О котлетах. В принципе постройка этих моделей привлекла меня не только к истории деревянного зодчества, но и к более глубокому осмыслению православия. И мой путь в храм, может быть идет как раз через это. У кого-то через другое. Поэтому и здесь можно было бы показать это два в одном - и сакральную часть и реальную (работу).
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2007 12:05

Ну,нормально,удалил мой пост пользуясь правом модератора и выставляет дураком,пожалуюсь GolosOFF.В посте было предложение дословно: Русские мелодии и компиляции русских народных песен стоит поискать в церковных лавках.

Примечание _Ritsar_  : все претензии желательно в личку или в отдельной теме, это не место для разборок. Давайте уважать тему и ее автора, лично я  ничего не удалял. Назовите дату и время поста я его восстановлю через сохранившиеся письма в емейл уведомлениях.

Примечание 2. Нашел! ваш пост сохранился но со временем 08:14.

Редактировал _Ritsar_ - 14-июня-2007 12:28
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки