VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Творческая мастерская Дмитрия Жамкова (Vol.2)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Творческая мастерская Дмитрия Жамкова (Vol.2) - Дата события: 05-февраля-2008

Ответить Ответить Страница  <1 150151152
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2007
Местонахождение: г. Волжский
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 19:41
jurajxp  Слишком близко пожалуй... Я тоже думал часть пространства между ними сократить, но намного меньше, а то тут взгляд не попадает на девушку. А по свету хорошо сделано, приятно смотрится. 

Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 19:46
Согласен, взгляд отрешенный. Я просто показал композиционное решение, которое нужно было контролировать при съемке, если это была постановка. А если это репортаж, нужно было отойти дальше,  чтобы вписать их нормально в пространстве...
 Да и с обработкой играться у меня не было особого смысла. Снимок сам по себе неудачный...
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
alkanavt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 19:56
Было отправлено illusion illusion написал(а):

возьмите фотографию с хорошей выверенной композицией и работайте с удовольствием, я сомневаюсь что можно что-то улучшить в случае с этим фото, это "случайный выстрел " а если не случайный то за обработку вы взялись рановато, нужно уметь делать кадр приемлемый до того как возьметесь его улучшать
А в этой ветке по композиции нельзя подучиться? 

Наверх
alkanavt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 20:02
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Согласен, взгляд отрешенный. Я просто показал композиционное решение, которое нужно было контролировать при съемке, если это была постановка. А если это репортаж, нужно было отойти дальше,  чтобы вписать их нормально в пространстве...
 Да и с обработкой играться у меня не было особого смысла. Снимок сам по себе неудачный...
Снимок учебный, то есть постановочный. Странно, что за руку, вывернутую, у девушки, вы мне не вставляете... Или допустимо так руки выворачивать?
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 21:02
Вообще то мы и так здесь хозяйничаем без хозяина, что не есть хорошо. А композицию здесь изучали. Поищи.
 Что касается рук, так это вообще наболевшая тема, они должны иметь естественное положение, это раз, и второе, ихнее положение должно быть понятным, и читаемым в том или ином сюжете, чтобы не возникало вопросов, что эти руки делают, и при чем здесь к этому сюжету эта постановка рук?

Редактировал jurajxp - 07-сентября-2013 21:24
Наверх
alkanavt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 21:14
Ни при чем, это я из-за отсутствия опыта не проконтролировал положение рук. В следующий раз буду следить и за этим... 
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2013 21:24
С руками у нас у всех бывает нескладуха
Наверх
hvost_truboj Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hvost_truboj Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2013 21:04
я конечно сам еще только начинаю, но очень согласен с тем, что для начала, нужно сам кадр сделать максимально удачным, а потом уже пытаться его усовершенствовать. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 150151152
  Закладки